Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


Владимир91 Владимир здравствуйте! Извиняюсь за беспокойство! Хотел у вас поинтересоваться как вы решили проблему с невписаным ребенком в статусе? У меня идентичная ситуация! Заранее спасибо 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Артур555 сказал:

Всем доброй ночи подскажите пожалуйста если я здесь в тм подам на рвп  и к прилету оно будет готова у меня то мне не обязательно Там находится пол года

Вы должны из года 180 дней находится на территории РФ, а там как вам угодно. Если 180 дней не будете, вам его анулируют.

Ссылка на комментарий

Zaur Здравствуйте! Заур попробуйте придти в посольство и зайти без записи вдруг кто-то не придет и вам повезет зайти с 1 декабря откроется запись на январь и февраль

Maria. Я на пмж уезжаю просто люди говорят если едишь  по гос программе куда указал город том и должен находится до получения рвп пол года я это хочу узнать правда это или нет

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Артур555 сказал:

Zaur Здравствуйте! Заур попробуйте придти в посольство и зайти без записи вдруг кто-то не придет и вам повезет зайти с 1 декабря откроется запись на январь и февраль

Maria. Я на пмж уезжаю просто люди говорят если едишь  по гос программе куда указал город том и должен находится до получения рвп пол года я это хочу узнать правда это или нет

Если по гос программе , то находиться в регионе обязательно. Участковый проверяет по месту регистрации ( может просто позвонить и пригласить) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Артур555 сказал:

Zaur Здравствуйте! Заур попробуйте придти в посольство и зайти без записи вдруг кто-то не придет и вам повезет зайти с 1 декабря откроется запись на январь и февраль

Maria. Я на пмж уезжаю просто люди говорят если едишь  по гос программе куда указал город том и должен находится до получения рвп пол года я это хочу узнать правда это или нет

Вы немного по разному высказали мысль и я запуталась. Вы написали что подадите в ТМ на РВП, а по прилёту в РФ оно будет уже одобрено. Если вы подаете на РВП по программе, то срок рассмотрения 4 месяца. Вы можете приехать, поставить РВП, а регистрацию сделать в городе куда едите, но тогда скорее всего про гражданство можете забыть. Лучше поставить печать РВП и сразу подавать на гражданство. Если оперативно делать это можно сделать все за 10 дней. Ну и 2-3 месяца ожидания, в зависимости от региона и вы гражданин, езжайте потом куда хотите.

Ссылка на комментарий

Дорогие друзья всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста при подаче на программу переселения, необходим ли статус? Что дает статус переселенца? Можно ли выехать только по программе без статуса? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Roman85 сказал:

Дорогие друзья всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста при подаче на программу переселения, необходим ли статус? Что дает статус переселенца? Можно ли выехать только по программе без статуса? За ранее спасибо.

Статус не нужен на подачу документов  на ГПП. Статус дает силу при выписки ,и на контейнер. Если у тебя , диплом Государственного института, атестат советского образца или  сертификат руского языка,  можешь ехать по статусу ! если не чего не напутал !

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Чив сказал:

Статус не нужен на подачу документов  на ГПП. Статус дает силу при выписки ,и на контейнер. Если у тебя , диплом Государственного института, атестат советского образца или  сертификат руского языка,  можешь ехать по статусу ! если не чего не напутал !

Все верно, добавлю, что без Статуса вас просто не будут регистрировать  на вывозной рейс.

Ссылка на комментарий
В 01.08.2021 в 20:11, Roman85 сказал:

Дорогие друзья всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста при подаче на программу переселения, необходим ли статус? Что дает статус переселенца? Можно ли выехать только по программе без статуса? За ранее спасибо.

Подать на программу можно ,а вылететь на чартерном рейсе невозможно ,т.к нужна выписка.и листок убытия ,это невозможно получить ,не имея статус.Можно подать на программу и ждать тогда регулярных рейсов

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Артур555 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста если вписываться по гос программе без статуса через суд сколько займет это время 

Мне тоже интересно,вы как сделайте это нам тоже напишите

Ссылка на комментарий
13 часов назад, alex66 сказал:

Через суд выписывают если продал квартиру, уехал, но не выписался.

Интерестно какие ещё варианты есть?

1. Статус;

2. По суду; Суд делает запрос, где вы находитесь, т.е просто одного желания мало

3. Выход из гражданства, при наличии иного гражданства

Ссылка на комментарий

Получается листок убытия не как не получить?

1 час назад, oxana_ash сказал:

1. Статус;

2. По суду; Суд делает запрос, где вы находитесь, т.е просто одного желания мало

3. Выход из гражданства, при наличии иного гражданства

????

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oxana_ash сказал:

1. Статус;

2. По суду; Суд делает запрос, где вы находитесь, т.е просто одного желания мало

3. Выход из гражданства, при наличии иного гражданства

Я имел в виду по суду какие причины для выписки.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, alex66 сказал:

Я имел в виду по суду какие причины для выписки.

более 6 мес не проживает в квартире, 3 соседей должны подтвердить факт отсутствия.

1 час назад, Ruslan3490 сказал:

Получается листок убытия не как не получить?

????

ну видимо нет

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...