Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Maria. сказал:

Нет. Если вы не берете подъемные и компенсации, то можно уезжать

Если вы планируете изначально уехать из региона который выбрали для гпп то да, а если остаётесь в регионе то они не лишние. Лично у меня сумма была почти 115 000 рублей. И очень кстати была.

Эти подъемные нужно возвращать?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Ruslan3490 сказал:

Это на сколько человек такая сумма была?

3 человека, я и двое детей

1 час назад, Владимир91 сказал:

Эти подъемные нужно возвращать?

Нет не нужно. Но проживать вы должны 3 года в регионе со дня активации книжки

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Maria. сказал:

Нет. Если вы не берете подъемные и компенсации, то можно уезжать

Если вы планируете изначально уехать из региона который выбрали для гпп то да, а если остаётесь в регионе то они не лишние. Лично у меня сумма была почти 115 000 рублей. И очень кстати была.

Просто я читала что в каком то регионе подъёмные 20000 тыс на человека. В каком не помню. А так конечно хорошо если сумма приличная и вы намерены там жить и дальше. Но по вопросу я поняла, что человек не хочет там оставаться, отсюда и ответ. 

Ссылка на комментарий

20000₽это на заявителя по программе, остальным членам семьи по 10000₽, если семья из четверых человек то 50000₽ получается, плюс возврат денег за билеты это больше 100000₽, возврат за контейнер и российские расходы по документам, суммы нормальные в настоящее время всё кстати, а если в регионе есть нормальная работа вообще все хорошо и три года можно пожить

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Виктория1974 сказал:

20000₽это на заявителя по программе, остальным членам семьи по 10000₽, если семья из четверых человек то 50000₽ получается, плюс возврат денег за билеты это больше 100000₽, возврат за контейнер и российские расходы по документам, суммы нормальные в настоящее время всё кстати, а если в регионе есть нормальная работа вообще все хорошо и три года можно пожить

А вы не знаете в Саратове какие выплаты и что можно за билеты тоже получить возмещение? 

Ссылка на комментарий
Только что, Лялё сказал:

А вы не знаете в Саратове какие выплаты? 

Вы знаете, именно в Саратове я не знаю, надо почитать программу о Саратове но вроде только в Сибири, Дальний Восток там очень огромные подъёмные до 200х тысяч где то в остальных по 20 тыс

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Виктория1974 сказал:

Вы знаете, именно в Саратове я не знаю, надо почитать программу о Саратове но вроде только в Сибири, Дальний Восток там очень огромные подъёмные до 200х тысяч где то в остальных по 20 тыс

Не сложно догодаться почему там такие большие выплаты))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan3490 сказал:

А в каком вы регионе?

В Рязани

46 минут назад, Виктория1974 сказал:

20000₽это на заявителя по программе, остальным членам семьи по 10000₽, если семья из четверых человек то 50000₽ получается, плюс возврат денег за билеты это больше 100000₽, возврат за контейнер и российские расходы по документам, суммы нормальные в настоящее время всё кстати, а если в регионе есть нормальная работа вообще все хорошо и три года можно пожить

А мне билеты не оплатили) потому что рейс чартерный

1 час назад, Лялё сказал:

Просто я читала что в каком то регионе подъёмные 20000 тыс на человека. В каком не помню. А так конечно хорошо если сумма приличная и вы намерены там жить и дальше. Но по вопросу я поняла, что человек не хочет там оставаться, отсюда и ответ. 

20000 на чел, 10000 на членов семьи, 30000 губернаторские, но это в Рязани, в разных регионах по разному. Плюс компенсации контейнера, расходы на рвп и тд. Мне не выплатили только билеты, но это в Рязани походу только так. Билет был на чартерный рейс, поэтому отказали, сказали только регулярный. А так ещё бы сумма плюс была

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Maria. сказал:

В Рязани

А мне билеты не оплатили) потому что рейс чартерный

20000 на чел, 10000 на членов семьи, 30000 губернаторские, но это в Рязани, в разных регионах по разному. Плюс компенсации контейнера, расходы на рвп и тд. Мне не выплатили только билеты, но это в Рязани походу только так. Билет был на чартерный рейс, поэтому отказали, сказали только регулярный. А так ещё бы сумма плюс была

Да вы что, а мы в Калуге нам все оплатили кроме консульских услуг в стране исхода и то сказали прийти в конце сентября может что то и решится

Только что, Виктория1974 сказал:

Да вы что, а мы в Калуге нам все оплатили кроме консульских услуг в стране исхода и то сказали прийти в конце сентября может что то и решится

А губернаторские это что? 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Виктория1974 сказал:

Да вы что, а мы в Калуге нам все оплатили кроме консульских услуг в стране исхода и то сказали прийти в конце сентября может что то и решится

Подскажите пожалуйста как там у вас Калуге с работой и ценами на жильё, если знаете? 

Только что, Лялё сказал:

Подскажите пожалуйста как там у вас Калуге с работой и ценами на жильё, если знаете? 

И как долго вам одобряли гпп? Просто мы тоже собираемся подавать документы на ГПП в декабре, так как я сейчас в положении. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лялё сказал:

Подскажите пожалуйста как там у вас Калуге с работой и ценами на жильё, если знаете? 

И как долго вам одобряли гпп? Просто мы тоже собираемся подавать документы на ГПП в декабре, так как я сейчас в положении. 

Цены поднялись конечно, все зависит от района, от дома, в среднем хорошая однушка стоит от двух миллионов и выше, работа есть здесь очень много заводов, да и вообще можно найти, а на программу я подавала ещё в 19 г, тогда было долго около 4 месяцев, сейчас говорят ускорили до 60 дней ожидания

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Виктория1974 сказал:

Цены поднялись конечно, все зависит от района, от дома, в среднем хорошая однушка стоит от двух миллионов и выше, работа есть здесь очень много заводов, да и вообще можно найти, а на программу я подавала ещё в 19 г, тогда было долго около 4 месяцев, сейчас говорят ускорили до 60 дней ожидания

Я тоже в Калугу буду подавать в ноябре,не знаю одобрят или нет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ruslan3490 сказал:

Я тоже в Калугу буду подавать в ноябре,не знаю одобрят или нет

Я слышала что Калуга ведничает на счёт приёма. Вот тоже переживаю. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виктория1974 сказал:

тогда было долго около 4 месяцев, сейчас говорят ускорили до 60 дней ожидания

Сейчас еще быстрей ускорили, до 35 календарных дней  ожидания !

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лялё сказал:

Я слышала что Калуга ведничает на счёт приёма. Вот тоже переживаю. 

Да нет у них наоборот людей принимают без проблем

1 час назад, Лялё сказал:

Я слышала что Калуга ведничает на счёт приёма. Вот тоже переживаю. 

Одно плохо,она закрывается в этом году и мы просто можем не успеть,я вообще прям под новый год должен ответ получить,потому что сдаю 25 ноября

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ruslan3490 сказал:

Да нет у них наоборот людей принимают без проблем

Одно плохо,она закрывается в этом году и мы просто можем не успеть,я вообще прям под новый год должен ответ получить,потому что сдаю 25 ноября

Скиньте пожалуйста ссылку на сроки участия регионов в ГПП. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Чив сказал:

Ага, спасибо. Будем надеяться, что они продлят участие. 

Об изменении режима работы консульского отдела Посольства

 

В связи с профилактикой распространения сезонных респираторных заболеваний консульский отдел Посольства временно приостанавливает личный прием и переходит на дистанционную работу с документами граждан.

Предварительная запись по всем консульским услугам временно ограничена. Все заявители, уже записанные на прием, будут в индивидуальном порядке оповещены сотрудниками Посольства и приняты в удобное для них время.

Информация о возобновлении работы в прежнем режиме будет опубликована на официальном сайте Посольства Российской Федерации в Туркменистане.:facepalm::wall:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Виктория1974 сказал:

Да вы что, а мы в Калуге нам все оплатили кроме консульских услуг в стране исхода и то сказали прийти в конце сентября может что то и решится

А губернаторские это что? 

В каждом регионе есть губернаторские выплаты, почитать вам надо или позвонить в соцзащиту, там узнать. В Минтруда и занятости тоже может быть инфа

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ruslan3490 сказал:

Да нет у них наоборот людей принимают без проблем

Одно плохо,она закрывается в этом году и мы просто можем не успеть,я вообще прям под новый год должен ответ получить,потому что сдаю 25 ноября

Нет все хорошо не переживайте, где бы не сталкивались отношение хорошее и люди здесь тоже очень добрые, пока неадекваты не попадались семь месяцев уже тут)))) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория1974 сказал:

Нет все хорошо не переживайте, где бы не сталкивались отношение хорошее и люди здесь тоже очень добрые, пока неадекваты не попадались семь месяцев уже тут)))) 

А вы гражданство уже получили? Просто я слышала, что если получить гпп и РВП то по приезду можно сразу сдать документы на гражданство и через 4-5 месяцев его получить. Надеюсь это не сказки. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лялё сказал:

А вы гражданство уже получили? Просто я слышала, что если получить гпп и РВП то по приезду можно сразу сдать документы на гражданство и через 4-5 месяцев его получить. Надеюсь это не сказки. 

Мы приехали в январе, в конце  мая получили гражданство, наши знакомые приехали в марте и тоже получили уже им повезло по времени больше сейчас все ускорили если не затягивать по времени и если нет праздников то все происходит значительно быстрее

Только что, Виктория1974 сказал:

Мы приехали в январе, в конце  мая получили гражданство, наши знакомые приехали в марте и тоже получили уже им повезло по времени больше сейчас все ускорили если не затягивать по времени и если нет праздников то все происходит значительно быстрее

Как получите рвп через три дня подаете на гражданство три месяца ожидания и всё

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Виктория1974 сказал:

Мы приехали в январе, в конце  мая получили гражданство, наши знакомые приехали в марте и тоже получили уже им повезло по времени больше сейчас все ускорили если не затягивать по времени и если нет праздников то все происходит значительно быстрее

Как здорово!!! По скорее бы уже начать разбераться с этим всем! Руки чешутся. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лялё сказал:

я слышала, что если получить гпп и РВП

А Вы не слушайте, Вы изучайте НПА, которые регламентируют участие в ГПП, получение РВП и др. И тогда подобное не будет Вам казаться чем-то вроде слухов. Благодаря уважаемым Вячеслав Дома, Любовь П., alex66, oxana_ash и других активных пользователей раздел Туркменистан очень информативный, в шапке каждой темы присутствуют ссылки либо на НПА, либо на сайты гос.органов как Туркменистана, так и РФ, где в большинстве своем можно найти ответы по переселению.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...