Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, maxymych сказал:

А Вы не слушайте, Вы изучайте НПА, которые регламентируют участие в ГПП, получение РВП и др. И тогда подобное не будет Вам казаться чем-то вроде слухов. Благодаря уважаемым Вячеслав Дома, Любовь П., alex66, oxana_ash и других активных пользователей раздел Туркменистан очень информативный, в шапке каждой темы присутствуют ссылки либо на НПА, либо на сайты гос.органов как Туркменистана, так и РФ, где в большинстве своем можно найти ответы по переселению.

Удачи Вам.

Спасибо конечно, но что такое НПА? 

Ссылка на комментарий

51 минуту назад, Чив сказал:

Подскажите есть тут  кто подовал документы на ГПП в Самару ?

Без высшего образования не одобрят. Подруга подавала, пришёл отказ, потом муж её подал, тоже отказ. Обоим причину написали нет высшего образования, но это было в 2019 году.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria. сказал:

Без высшего образования не одобрят. Подруга подавала, пришёл отказ, потом муж её подал, тоже отказ. Обоим причину написали нет высшего образования, но это было в 2019 году.

У меня высшее образование!  И стаж по диплому 11 лет !

1 час назад, Maria. сказал:

Без высшего образования не одобрят. Подруга подавала, пришёл отказ, потом муж её подал, тоже отказ. Обоим причину написали нет высшего образования, но это было в 2019 году.

через сколько дней пришел отказ не можете сказать ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Чив сказал:

У меня высшее образование!  И стаж по диплому 11 лет !

через сколько дней пришел отказ не можете сказать ?

Сейчас все изменилось! В 2019 году мы по 2 месяца решения ждали. Сейчас срок рассмотрения 35 дней. Ответ не заставит себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maria. сказал:

Без высшего образования не одобрят. Подруга подавала, пришёл отказ, потом муж её подал, тоже отказ. Обоим причину написали нет высшего образования, но это было в 2019 году.

Есть много людей кому одобрили без высшего,не кто не знает что и почему

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan3490 сказал:

Есть много людей кому одобрили без высшего,не кто не знает что и почему

Я говорила именно про Самару и именно про случай, который был на моих глазах! Мне тоже одобрили без высшего, в Рязань. Читайте сообщения выше тоже

Ссылка на комментарий

От Самарской области вы ждали 2 месяца ответ ?

2 часа назад, Maria. сказал:

Сейчас все изменилось! В 2019 году мы по 2 месяца решения ждали. Сейчас срок рассмотрения 35 дней. Ответ не заставит себя долго ждать.

Вы от Самары ждали ответ 2 месяца ?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Чив сказал:

От Самарской области вы ждали 2 месяца ответ ?

Вы от Самары ждали ответ 2 месяца ?

Мы подавали на программу в 2019 году!!!!! Я уже не помню через сколько пришёл отказ! Но на тот момент решение принимались в течении 60 дней!!!! Сейчас принятие решение 35 дней! Значит в течении 35 дней вам должно придти решение, либо одобрение либо отказ! Вы подали уже? Или просто вопросами закидываете?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Maria. сказал:

Мы подавали на программу в 2019 году!!!!! Я уже не помню через сколько пришёл отказ! Но на тот момент решение принимались в течении 60 дней!!!! Сейчас принятие решение 35 дней! Значит в течении 35 дней вам должно придти решение, либо одобрение либо отказ! Вы подали уже? Или просто вопросами закидываете?

Я уже подал ! Дали справку , что ответ на расмотренние 35 календарных дней !Вопрос в, том что когда приходит отказ или одобрение ? где этот момент , в ожидание,  быстро для отказа или долго одобрение 

Ссылка на комментарий

Добрый день,подскажите пожалуйста,собираюсь подавать документы по программе переселения в четверг,это конечно было моей оплошностью,что я не догадалась,что нужно переводить все документы,но у меня вопрос-я успею завтра перевести и поставить печати бюро переводов,а вот нот.заверить уже никак не успею(( Меня консультировал один человек,который сам работает в консульстве и он сказал для подачи этого будет достаточно.Как думаете?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, miss Helena сказал:

Добрый день,подскажите пожалуйста,собираюсь подавать документы по программе переселения в четверг,это конечно было моей оплошностью,что я не догадалась,что нужно переводить все документы,но у меня вопрос-я успею завтра перевести и поставить печати бюро переводов,а вот нот.заверить уже никак не успею(( Меня консультировал один человек,который сам работает в консульстве и он сказал для подачи этого будет достаточно.Как думаете?

Добый вечер! Идите с утра на перевод! Бюро переводов попросите срочно нужно и Вам до обеда сделают переводы и нотариат печать поставят... Они переводят и заверяют сразу! Не беспокойтесь вы все успеваете. Самое главное заполните правильно заявление по переводам...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, miss Helena сказал:

Добрый день,подскажите пожалуйста,собираюсь подавать документы по программе переселения в четверг,это конечно было моей оплошностью,что я не догадалась,что нужно переводить все документы,но у меня вопрос-я успею завтра перевести и поставить печати бюро переводов,а вот нот.заверить уже никак не успею(( Меня консультировал один человек,который сам работает в консульстве и он сказал для подачи этого будет достаточно.Как думаете?

Если не будете успевать,дайте знать,я с удовольствием займу вашу очередь

Ссылка на комментарий
4 часа назад, miss Helena сказал:

Добрый день,подскажите пожалуйста,собираюсь подавать документы по программе переселения в четверг,это конечно было моей оплошностью,что я не догадалась,что нужно переводить все документы,но у меня вопрос-я успею завтра перевести и поставить печати бюро переводов,а вот нот.заверить уже никак не успею(( Меня консультировал один человек,который сам работает в консульстве и он сказал для подачи этого будет достаточно.Как думаете?

Вы успеваете , сейчас представительство МВД РФ по вопросам миграции приостановило приём документов на программу! делайте доки и переводите и не забудьте напистаь на имейл или позвонить и спросить когда вас принят! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста где в Ашхабаде можно сдать пцр тест на ковид. Мне через несколько дней сдавать документы на РВП, а в Мары сдать анализы почти нереально. 

Ссылка на комментарий
В 27.08.2021 в 08:18, Ruslan3490 сказал:

Есть много людей кому одобрили без высшего,не кто не знает что и почему

Есть регионы, где и не требуется вышка и стаж, выбирайте такие регионы!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ruslan3490 сказал:

Если не будете успевать,дайте знать,я с удовольствием займу вашу очередь

Спасибо)но нет) это уже попытка номер 3

В 31.08.2021 в 16:09, Usup сказал:

Добый вечер! Идите с утра на перевод! Бюро переводов попросите срочно нужно и Вам до обеда сделают переводы и нотариат печать поставят... Они переводят и заверяют сразу! Не беспокойтесь вы все успеваете. Самое главное заполните правильно заявление по переводам...

Благодарю

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ruslan3490 сказал:

Нет,я хочу в Калугу

В начале страницы есть список регионов и их требования,

посмотрите там Калугу. На сколько я поняла регион довольно требовательный. Сама думаю куда подавать.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Лялё сказал:

В начале страницы есть список регионов и их требования,

посмотрите там Калугу. На сколько я поняла регион довольно требовательный. Сама думаю куда подавать.

Ну не знаю,я пока не видел чтобы в Калугу отказ был,а в чем именно требования

Ссылка на комментарий

Я еще не очень разобралась с этим форумом,но все же!

Сегодня документы у моей мамы приняли!!Для меня это прям маленькая победа))Потому что до этого месяц нельзя было дозвониться,чтобы записаться.В июне не приняли документы,так как флешка не читалась в консульстве;) Подавали через Киев-переселение в Калугу!Очень надеюсь на положительный ответ,но очень переживаю,так как много уже информации прочитала,что в пункте о том кем и где планируете трудоустраиваться мы указали,что собственными силами будем искать работу или перквалифиц.на другую специальность,а люди пишут конкретные специальности и прикладывают вакансии.( Но может нам повезет,как и сегодня))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...