Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

В 06.05.2021 в 23:19, atam сказал:

Доброго вечера всем. У тети имеется статус. Сегодня ей сообщили, что она завтра сможет выехать  в Баку к дочке.Сможет ли она по статусу(или без статуса) в посольстве ТМ или РФ в АР оформить визу для въезда в РФ? Она на территории РФ хочет купит квартиру  по ДДУ(срок сдачи 23-й год.). Если она приедет по статусу то сможет ли она подать на ВНЖ, при этом не быть зарегистрированным по адресу будущей собственности? 

Статус предусматривает выезд только из ТМ? 

Доброго вечера всем.Продолжение эпопеи. Тетя получив ВНЖ в Азербайджане, обратилась в посольство РФ в АР, где ей пояснили, что на основании ВНЖ ей дадут визу по статусу и она сможет улететь в РФ. Учитывая то, что РФ закрыто для граждан Туркменистана, не завернут ли её там, что въехать по статусу возможно только из ТМ. После того как они знакомым вместо визы по статусу дали обычную, сомневаешься в их компетенции.     

Ссылка на комментарий

 

10 часов назад, atam сказал:

Доброго вечера всем.Продолжение эпопеи. Тетя получив ВНЖ в Азербайджане, обратилась в посольство РФ в АР, где ей пояснили, что на основании ВНЖ ей дадут визу по статусу и она сможет улететь в РФ. Учитывая то, что РФ закрыто для граждан Туркменистана, не завернут ли её там, что въехать по статусу возможно только из ТМ. После того как они знакомым вместо визы по статусу дали обычную, сомневаешься в их компетенции.     

С 1 сентября въезд для граждан ТМ будет другой.

Только что получил свидетельство участника ГПП.))

Screenshot_2021-08-06-12-16-34.png

Ссылка на комментарий
10 часов назад, atam сказал:

Доброго вечера всем.Продолжение эпопеи. Тетя получив ВНЖ в Азербайджане, обратилась в посольство РФ в АР, где ей пояснили, что на основании ВНЖ ей дадут визу по статусу и она сможет улететь в РФ. Учитывая то, что РФ закрыто для граждан Туркменистана, не завернут ли её там, что въехать по статусу возможно только из ТМ. После того как они знакомым вместо визы по статусу дали обычную, сомневаешься в их компетенции.     

Разрешение на переезд (Статус) получен на основании 

С О Г Л А Ш Е Н И Я между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

Статья 1 Настоящее Соглашение распространяется на лиц, переселяющихся из Российской Федерации в Туркменистан и из Туркменистана в Российскую Федерацию. 

Никак по другому.  Посольства РФ выдают визы, все остальное оформление делается в Управлении по вопросам Миграции МВД РФ, т.е грубо говоря Посольство никакой ответственности не несет, и это не первый случай таких  случаев Посольства. Я вам советую обратиться в МВД РФ ссылка ниже и они вам  ответят официально . Но сразу могу сказать, ваша тетя должна выехать из ТМ если это будет статус.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

По вопросу компетенции РФ Посольства согласна. 

33 минуты назад, Prometheus1 сказал:

 

С 1 сентября въезд для граждан ТМ будет другой.

Только что получил свидетельство участника ГПП.))

Screenshot_2021-08-06-12-16-34.png

По Статусу ничего  не измениться. Процедура будет та же. Для каких либо изменений необходимо, аннулировать Соглашение, а это не все так просто

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prometheus1 сказал:

 

С 1 сентября въезд для граждан ТМ будет другой.

Только что получил свидетельство участника ГПП.))

Screenshot_2021-08-06-12-16-34.png

Поздравляю! Каков срок от подачи до получения ГПП?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Usup сказал:

Поздравляю! Каков срок от подачи до получения ГПП?

Спасибо.Через месяц одобрили но еще 2 недели пришлось ждать,какая то заминка у них была.Короче 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prometheus1 сказал:

 

С 1 сентября въезд для граждан ТМ будет другой.

Только что получил свидетельство участника ГПП.))

Screenshot_2021-08-06-12-16-34.png

Какой другой? Расскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Prometheus1 сказал:

Спасибо.Через месяц одобрили но еще 2 недели пришлось ждать,какая то заминка у них была.Короче 1,5 месяца.

Полтора месяца и в самой России ждал самой корочки. Одобрямс письмом пришёл недели через три. А ещё недели три ждал пока какие то бумаги дойдут до УВМ УМВД. Хотя и на месте. Так что в ТМ 1,5-2 месяца, это ещё быстро. :D По крайней мере в моём случае. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, oxana_ash сказал:

Разрешение на переезд (Статус) получен на основании 

С О Г Л А Ш Е Н И Я между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев

 

Статья 1 Настоящее Соглашение распространяется на лиц, переселяющихся из Российской Федерации в Туркменистан и из Туркменистана в Российскую Федерацию. 

Никак по другому.  Посольства РФ выдают визы, все остальное оформление делается в Управлении по вопросам Миграции МВД РФ, т.е грубо говоря Посольство никакой ответственности не несет, и это не первый случай таких  случаев Посольства. Я вам советую обратиться в МВД РФ ссылка ниже и они вам  ответят официально . Но сразу могу сказать, ваша тетя должна выехать из ТМ если это будет статус.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

По вопросу компетенции РФ Посольства согласна. 

По Статусу ничего  не измениться. Процедура будет та же. Для каких либо изменений необходимо, аннулировать Соглашение, а это не все так просто

Написал обращение в МВД. Подскажите еще, если она оформила новый заграничный паспорт, нужно вносить изменения в статусе?

Изменено пользователем atam
Ссылка на комментарий

Maria.

Всем добрый день. Посоветуйте пожалуйста что делать, Я подавал на программу в 2018 году мне ответили положительно, но я не выехал сначала по семейным обстоятельствам, в потом Коронавирусная инфекция. Сейчас я женат и есть ребенок. В программе прописан только я и срок уже прошел, у жены и ребенка нет статуса. Можно ли мне подать заново на программу? И теперь хотим в др регион.И обязательно ли делать жене и ребенку статус? 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Насчёт подать на программу заново, вроде можно, но узнавайте в консульстве! Точного ответа не знаю, так как сама в такой ситуации не была. А жене и ребёнку статус для программы не нужен, но вылетить без статуса в данное время вы не сможете. При регулярном авиасообщении, статус не нужен им.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,хотел бы подать документы на статус переселенца,кто знает подскажите пожалуйста,какие документы нужны?У моей Бабушки уже есть документ готовый статус переселенца,но я хочу по ее документам сделать себе,это возможно или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, _ALeX_ сказал:

Здравствуйте,хотел бы подать документы на статус переселенца,кто знает подскажите пожалуйста,какие документы нужны?У моей Бабушки уже есть документ готовый статус переселенца,но я хочу по ее документам сделать себе,это возможно или нет?

Сейчас вроде не делают статус,я себе тоже хочу сделать

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Elji сказал:

Вроде с первого декабря начнут принимать документы

С первого декабря программа переселения,а он про статус говорит, статус не известно когда будут делать

Ссылка на комментарий
В 06.08.2021 в 23:03, atam сказал:

Написал обращение в МВД. Подскажите еще, если она оформила новый заграничный паспорт, нужно вносить изменения в статусе?

НЕТ,   в статусе указана информация внутреннего паспорта. Если, что то поменялось  в личных данных  , получит перед вылетом Справку " Подтверждение Паспортных данных", она выдается бесплатно и быстро, но на территории ТМ.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ruslan3490 сказал:

С первого декабря программа переселения,а он про статус говорит, статус не известно когда будут делать

Подождите,если как я видел что с 1 сентября открываются границы с РФ,то следовательно должны работать или на это не влияет?Если не влияет,то есть какой нибудь другой способ переехать в РФ на совсем?

20 часов назад, Ruslan3490 сказал:

С первого декабря программа переселения,а он про статус говорит, статус не известно когда будут делать

Просто у моей Бабушки есть готовый уже документ статус переселенца,ей осталось уже вылетать,но я хочу себе тоже,просто оставаться тут уже нет смысла мне,поэтому.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _ALeX_ сказал:

Подождите,если как я видел что с 1 сентября открываются границы с РФ,то следовательно должны работать или на это не влияет?Если не влияет,то есть какой нибудь другой способ переехать в РФ на совсем?

Просто у моей Бабушки есть готовый уже документ статус переселенца,ей осталось уже вылетать,но я хочу себе тоже,просто оставаться тут уже нет смысла мне,поэтому.

Ну если логические то с сентября должны открыть и статус,но что будет не кто не знает,да и оставаться тут не кому нет смысла)))ты даже работы нет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ruslan3490 сказал:

Ну если логические то с сентября должны открыть и статус,но что будет не кто не знает,да и оставаться тут не кому нет смысла)))ты даже работы нет

Согласен,просто хотел даже другими путями полететь,отказаться от гражданства,но 6 мес ждать все это,много,мне надо в этом году улететь,а ты знаешь другой способ как можно или не?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, _ALeX_ сказал:

Согласен,просто хотел даже другими путями полететь,отказаться от гражданства,но 6 мес ждать все это,много,мне надо в этом году улететь,а ты знаешь другой способ как можно или не?

Воздушный шар, дережабль,я думаю на этом больше шансов улететь в этом году чем на самолёте,я думаю что вариантов больше нет,езжай в МВД РФ и спрашивай у них, объясни про статус,может помогут

Ссылка на комментарий

Добрый день . Не подскажите пожалуйста ,где можно найти статью если не выехал по программе, о продлении ее и можно ли заново подать, где это можно прочитать? Или если кто то знает объясните пожалуйста, спасибо за ранее.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...