Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Maria. сказал:

Административный штраф. 2 штраф- отказ от гражданства. А если про компенсации, то возвращать придётся.

 

Я в Рязани. Все устраивает))))

Я имею ввиду если я проживаю в этом же регионе,но не по тому адресу в котором делал регистрацию

8 минут назад, Maria. сказал:

Административный штраф. 2 штраф- отказ от гражданства. А если про компенсации, то возвращать придётся.

 

Я в Рязани. Все устраивает))))

Я имею ввиду если я проживаю в этом же регионе,но не по тому адресу в котором делал регистрацию

Ссылка на комментарий

58 минут назад, Ruslan3490 сказал:

Я имею ввиду если я проживаю в этом же регионе,но не по тому адресу в котором делал регистрацию

Я имею ввиду если я проживаю в этом же регионе,но не по тому адресу в котором делал регистрацию

Я написала вам. Будет административный штраф! 2 таких штрафа, откажут в гражданстве 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчани, кто-нибудь слышал такую новость , что РВП на основании диплома теперь не делают. Теперь только если есть статус переселенца или участник гос программы. Мне сегодня об этом сказали, мы хотели подать документы на РВП пока ждём открытие гос программы и нам вот так ответили((. Народ , можете мне в личку скинуть номер того доброго человека,который поможет записать в очередь. Мы уже ночами караулим сайт консульства, никак не можем записаться.

Ссылка на комментарий
В 01.10.2021 в 22:41, Muhabbat сказал:

Здравствуйте форумчани, кто-нибудь слышал такую новость , что РВП на основании диплома теперь не делают. Теперь только если есть статус переселенца или участник гос программы. Мне сегодня об этом сказали, мы хотели подать документы на РВП пока ждём открытие гос программы и нам вот так ответили((. Народ , можете мне в личку скинуть номер того доброго человека,который поможет записать в очередь. Мы уже ночами караулим сайт консульства, никак не можем записаться.

Вам в любом случае нужно иметь "Статус переселенца" или ГПП! РВП не является основанием выезда в РФ в период эпедимических ограничений.

Мой Вам совет, подавайте в декабре на ГПП, затем подавайте на РВП и потом на вывозной рейс.

Еще, попробуйте попасть на консультацию и по диплому получить ВНЖ - это будет основанием для выезда...

Ссылка на комментарий
В 24.09.2021 в 12:45, Elin сказал:

Всё!!!!!

 

Так валите оттуда, пока корни не пустили ! Дождитесь паспортов только.

 

Вы бы еще куда подальше забрались.

 

Кстати, Ваши соседи, Рязанская область, хоть чуть-чуть, но к Москве поближе. С работой такая же петрушка что и у Вас, так хоть с водой проблем нет и картофан по 25.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Usup сказал:

Вам в любом случае нужно иметь "Статус переселенца" или ГПП! РВП не является основанием выезда в РФ в период эпедимических ограничений.

Мой Вам совет, подавайте в декабре на ГПП, затем подавайте на РВП и потом на вывозной рейс.

Еще, попробуйте попасть на консультацию и по диплому получить ВНЖ - это будет основанием для выезда...

ВНЖ в ТМ не делается, только на территории РФ.

Ссылка на комментарий

Короче, ГППшники, которые без статуса! Снимаемся с учета и получаем листок убытия самостоятельно... Посольство нас кинуло! :facepalm:

Будем посмотреть как нас без статуса выпишут :blush2:

Пробуем выписаться по пунктам 1,2,4. См.скрин...

Это нам нужно идти в МВД паспортный отдел по месту прописки.

В случае отказа, включаем дурака и ссылаемся на этот скрин с посольства РФ и обязательно требуем официальный письменный ответ на отказ выписывать. Пусть в письме изложат все основания для выписки, снятия учета, получения листка убытия...

С первым письменным отказом с паспортного, делимся со всеми и закидываем письмами с жалобой в "Консульство РФ" или в МИД РФ.

В итоге получаем новый договор между РФ м ТМ по ГПП или ускоренную возможность получения "Статус переселенца". :boyan:

Screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Делюсь с вами как выписываться без статуса на основании программы ГПП. Делаете копию программы и копию паспорта, идете в миграционную службу в юридический отдел. Там пишете заявление о том что вы хотите уехать на ПМЖ в Россию и указываете свой регион куда Вас одобрили по программе. Сдаёте документы в юридический отдел. Проверяют по базе, что вы должник в банке и.т.д  В течение двух-трёх месяцев вам дают разрешение и с этим разрешением идёте в паспортный стол и Вас выписывают.

Ссылка на комментарий
В 03.10.2021 в 21:18, GaraAbdula сказал:

 

Так валите оттуда, пока корни не пустили ! Дождитесь паспортов только.

 

Вы бы еще куда подальше забрались.

 

Кстати, Ваши соседи, Рязанская область, хоть чуть-чуть, но к Москве поближе. С работой такая же петрушка что и у Вас, так хоть с водой проблем нет и картофан по 25.

Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает получение гражданства с момента переезда в РФ? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бунтарь сказал:

Кто подскажет, могу ли я подать документы на участие в ГПП непосредственно в России? Или это возможно только в Туркмении?

Да можете и в России.После года работы или со 2 курса учебы.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Бунтарь сказал:

Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает получение гражданства с момента переезда в РФ? 

Смотря какое основание. По гпп, если рвп одобренно в стране исхода, то срок ожидания 3 месяца

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Maria. сказал:

Смотря какое основание. По гпп, если рвп одобренно в стране исхода, то срок ожидания 3 месяца

Да, по ГПП. Столько всего что аж голова кругом идет! Еще пока оформлять документы я не начал, нахожусь в Турции, но и тут я не могу обратиться в посольство РФ так не имею без срочный ВНЖ Турции... 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Usup сказал:

Здравствуйте! Делюсь с вами как выписываться без статуса на основании программы ГПП. Делаете копию программы и копию паспорта, идете в миграционную службу в юридический отдел. Там пишете заявление о том что вы хотите уехать на ПМЖ в Россию и указываете свой регион куда Вас одобрили по программе. Сдаёте документы в юридический отдел. Проверяют по базе, что вы должник в банке и.т.д  В течение двух-трёх месяцев вам дают разрешение и с этим разрешением идёте в паспортный стол и Вас выписывают.

Скажите пожалуйста,это вы сами лично так сделали,или это опять же кто-то сказал,не опробованно и не испробованно? 

Здравствуйте. Хотела поинтересоваться, а подавая доки на ГПП,вы сами выбираете регион вселения или за вас решают в посольстве? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария_91 сказал:

Здравствуйте. Хотела поинтересоваться, а подавая доки на ГПП,вы сами выбираете регион вселения или за вас решают в посольстве? 

Регион вы выбираете сами,а одобрить или нет решает регион. 

Ссылка на комментарий
В 08.10.2021 в 16:25, Usup сказал:

Здравствуйте! Делюсь с вами как выписываться без статуса на основании программы ГПП. Делаете копию программы и копию паспорта, идете в миграционную службу в юридический отдел. Там пишете заявление о том что вы хотите уехать на ПМЖ в Россию и указываете свой регион куда Вас одобрили по программе. Сдаёте документы в юридический отдел. Проверяют по базе, что вы должник в банке и.т.д  В течение двух-трёх месяцев вам дают разрешение и с этим разрешением идёте в паспортный стол и Вас выписывают.

Вы сами всё это прошли? 

Ссылка на комментарий

Мария_91 Ну вот мне не одобрил регион из-за того, что моя профессия в этом регионе не требуется. А так, вообще если удовлетворяете всем требованиям региона, обычно одобряют

Ссылка на комментарий
2 часа назад, businka21 сказал:

Мария_91 Ну вот мне не одобрил регион из-за того, что моя профессия в этом регионе не требуется. А так, вообще если удовлетворяете всем требованиям региона, обычно одобряют

Это получается вы ждёте несколько месяцев ответ - одобрили или нет, если да,то супер, если нет,то снова подаёте и снова ждёте несколько месяцев???

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...