Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Тая Елисавецкая сказал:

В таком случае нет возможности уехать по узбекскому паспорту( 

 

Скажите, а если я оформлю загран российский и купив билет на него поеду в узб, то в аэропорту узбекистана я могу на контроле показать свой узбекский паспорт? что бы они печать поставили что я вернулась по нему? 

 


 

Если будет Российский загранпаспорт, можете в Узбекистан заехать и выехать по нему же.

Можете на погранконтроле Узбекистана, предъявить и узбекский, биометрический, но по нему уже не выпустят, придётся оформлять узбекский загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Тая Елисавецкая
47 минут назад, Azik88 сказал:

Если будет Российский загранпаспорт, можете в Узбекистан заехать и выехать по нему же.

Можете на погранконтроле Узбекистана, предъявить и узбекский, биометрический, но по нему уже не выпустят, придётся оформлять узбекский загранпаспорт.

Это и есть схема светофор когда при вылете показывают красный, а по прилету зеленый? у них там не просматривается разве информация? просто если билет будет куплен на одну фамилию , а в зеленом паспорте другая это не страшно?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Тая Елисавецкая сказал:

Это и есть схема светофор когда при вылете показывают красный, а по прилету зеленый?

Да.

59 минут назад, Тая Елисавецкая сказал:

если билет будет куплен на одну фамилию , а в зеленом паспорте другая это не страшно?

Здесь затрудняюсь ответить. Проблем не воникает если в двух паспортах одна и та же фамилия.

Ссылка на комментарий
В 03.02.2022 в 17:02, Alina94 сказал:

Либо думаю получить свидетельство на возвращение в Россию

Здравствуйте! Вернулись в Россию, или ещё в Узбекистане?

Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая
6 часов назад, своё мнение сказал:

Всё верно,у вас спросят доки за 4 года и скорее всего влепят запрет на въезд в РФ.Во время пандемии запреты не ставили,сейчас ставят.

 Скажите , а если срочно надо будет уехать по внутреннему паспорту   в связи с войной и закроют въезд, я уже не смогу вернуться в Россию по узбекскому загранпаспорту?

Правильно ли я понимаю сейчас без вакцины не улететь в Ташкент?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Тая Елисавецкая сказал:

 Скажите , а если срочно надо будет уехать по внутреннему паспорту   в связи с войной и закроют въезд, я уже не смогу вернуться в Россию по узбекскому загранпаспорту?

Правильно ли я понимаю сейчас без вакцины не улететь в Ташкент?

Гражданин России должен пересекать границу по загран.пас.России,все остальные варианты как повезёт!Вакцины не было,был ПЦР тест

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. В 2019 году получил гражданство РФ. Заявление на выход из гражданства Узбекистана не подавал, также до сих пор там прописан. В Уз паспорте (биометрический, выдан в 2015, действ. до 2025) был стикер ОВИР действительный до 2019г. После получения гражданства РФ, получил также загран паспорт РФ, по которому, после 2019г посещал страны вне СНГ (в которые требуется действующий стикер ОВИР). Насколько я понимаю, это является нарушением статьи 223 УК РУз. Санкции достаточно серьезные, но одно дело денежные и совсем другое - лишение свободы. Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался, какой самый простой способ легализовать свой визит в Узбекистан? Известно ли о случаях лишения свободы? Спасибо за любую помощь.

Ссылка на комментарий

PaveI Здравствуйте! Если не хотите заморачиваться с оформление узбекского загранпаспорта, то можете оформить второй (чистый) российский загранпаспорт и ехать через обе границы, только по нему.

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая
2 часа назад, PaveI сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом. В 2019 году получил гражданство РФ. Заявление на выход из гражданства Узбекистана не подавал, также до сих пор там прописан. В Уз паспорте (биометрический, выдан в 2015, действ. до 2025) был стикер ОВИР действительный до 2019г. После получения гражданства РФ, получил также загран паспорт РФ, по которому, после 2019г посещал страны вне СНГ (в которые требуется действующий стикер ОВИР). Насколько я понимаю, это является нарушением статьи 223 УК РУз. Санкции достаточно серьезные, но одно дело денежные и совсем другое - лишение свободы. Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался, какой самый простой способ легализовать свой визит в Узбекистан? Известно ли о случаях лишения свободы? Спасибо за любую помощь.

Извините, но у вас все в кучу….

Одно не связано с другим вообще.

Причем тут статья вообще, она относится к узбекскому паспорту, но летали то вы как гражданин РФ по загранпаспорту, как это вас касается???

 

У вас сейчас нет загран паспорта узбекского и Вы хотите сейчас приехать в Узбекистан что бы был порядок с узбекским паспортом.

Вам надо лететь по схеме светофор как тут уже объяснили.

 

Вам надо улететь из РФ в Узб. по загран паспорту РФ , а по прилету в УЗбекистан на пункте контроля показать Узбекский паспорт.

Скажите что не успели оформить узб. загран и уезжали до того как их ввели… 

Если спросят на каком основании вы там были ( но не должны по идее, скажете не было возможности уехать , болели сильно не было денег и т.д ) Тем более у вас в паспорте РВП должно стоять еще( переселенцам ставят его) , скажите что жили по рвп сначала, а потом не успели продлить. В целом им все равно так как законы нашей страны вы не нарушаете…

 

В общем, у вас на данный момент абсолютно нет никаких проблем, можете спокойно лететь. Главное не говорите никому что у вас еще есть Паспорт РФ -вот за это есть статья и штраф

Но все же летают по этой схеме и ни у кого проблем вроде не возникало)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Тая Елисавецкая сказал:

Главное не говорите никому что у вас еще есть Паспорт РФ -вот за это есть статья и штраф

Здравствуйте.

Мне кажется Вы вводите в заблуждение. 

Поясните пожалуйста, что за статья?

Мои знакомые часто ездят в Узбекистан по Российскому загранпаспорту (крайняя поездка была в январе) и каждый раз, они идут регистрироваться в РОВД. Там их каждый раз пробивают по базе, выясняется наличие у них гражданства узбекистана, с ними проводят беседу, после чего выдают бумагу - где написано, что они являются гражданами узбекистана и т.д. и т.п., после чего отпускают. И при выезде, на узбекской границе, совместно с российским паспортом, вместо отметки о регистрации, показывают ту самую бумагу из РОВД и благополучно улетают в Россию.

Ссылка на комментарий

 

1 hour ago, Azik88 said:

PaveI Здравствуйте! Если не хотите заморачиваться с оформление узбекского загранпаспорта, то можете оформить второй (чистый) российский загранпаспорт и ехать через обе границы, только по нему.

 

Azik88  Спасибо за ответ. В данный момент интересует возможность въезда именно по схеме светофора, так как в Узбекистане есть дела связанные с Узбекским паспортом, плюс еду надолго, так что есть время на получение паспорта нового образца и оформление загран паспорта.

Тая Елисавецкая  спасибо за ваш ответ.

 

40 minutes ago, Тая Елисавецкая said:

Извините, но у вас все в кучу….

Одно не связано с другим вообще.

Причем тут статья вообще, она относится к узбекскому паспорту, но летали то вы как гражданин РФ по загранпаспорту, как это вас касается???

 

Возможно мне стоило упомянуть материал на основе которого я составил свой вопрос. Речь идет о памятке на сайте посольства РФ в Узбекистане. 

 

https://uzbekistan.mid.ru/ru/consular-services/dlya_grazhdan_rossii/o_vykhode_iz_grazhdanstva_uzbekistana/rekomend_dlya_grazhdan_rf/?TSPD_101_R0=08765fb817ab20006f08d3302b470dbb234fbebaba55189b5af453517e9e96741c675ae8f92418b80802fb473014300095edf6321684106b475adeac5dcba598320fe8638056c9d40ce6dfb3fb47e7ce447200f28b5a4ac1adafac03ad8cbb84

 

После всех пунктов следует описание того, что является нарушением правил въезда и выезда из Узбекистана.

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая
3 часа назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте.

Мне кажется Вы вводите в заблуждение. 

Поясните пожалуйста, что за статья?

Мои знакомые часто ездят в Узбекистан по Российскому загранпаспорту (крайняя поездка была в январе) и каждый раз, они идут регистрироваться в РОВД. Там их каждый раз пробивают по базе, выясняется наличие у них гражданства узбекистана, с ними проводят беседу, после чего выдают бумагу - где написано, что они являются гражданами узбекистана и т.д. и т.п., после чего отпускают. И при выезде, на узбекской границе, совместно с российским паспортом, вместо отметки о регистрации, показывают ту самую бумагу из РОВД и благополучно улетают в Россию.

 Вот на сайте norma.uz ( ссылку не дает вставить почему то) 

написано так…

Какие санкции грозят нашим соотечественникам, получившим второе гражданство?   

 

– Сам факт получения второго гражданства ответственности не влечет. Однако и здесь нужно иметь в виду ряд важных моментов. Если иностранное гражданство (подданство) получено

ДО 24.09.2016 г. , то принадлежность к нему за нашими соотечественниками не признается. Разумеется, в этом случае они подлежат ответственности за совершенные ими правонарушения по национальному законодательству Узбекистана. Тут возможны различные ситуации.

 

Ситуация № 1.  Гражданин страны выезжает за границу. После длительного нахождения за рубежом он въезжает в Узбекистан по полученному им иностранному или просроченному узбекскому паспорту.

 

Граждане Узбекистана, постоянно или временно проживающие за границей, вправе свободно въезжать в страну только при наличии действительного узбекского паспорта либо сертификата на возращение.

 

Соответственно, въезд по иностранному паспорту или по просроченному (недействительному) паспорту гражданина Республики Узбекистан является нарушением установленного порядка и грозит уголовной ответственностью по ст. 223 УК.

 

Честно, я сама точно не знаю, говорю что пишут , но почти везде пишут что Узб.двойное гражданство не признает и при выяснении сокрытия второго гр. могут быть проблемы и штраф .

Если на практике никаких проблем нет с этим, то очень хорошо

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Тая Елисавецкая сказал:

 Вот на сайте norma.uz ( ссылку не дает вставить почему то) 

написано так…

Какие санкции грозят нашим соотечественникам, получившим второе гражданство?   

 

– Сам факт получения второго гражданства ответственности не влечет. Однако и здесь нужно иметь в виду ряд важных моментов. Если иностранное гражданство (подданство) получено

ДО 24.09.2016 г. , то принадлежность к нему за нашими соотечественниками не признается. Разумеется, в этом случае они подлежат ответственности за совершенные ими правонарушения по национальному законодательству Узбекистана. Тут возможны различные ситуации.

 

Ситуация № 1.  Гражданин страны выезжает за границу. После длительного нахождения за рубежом он въезжает в Узбекистан по полученному им иностранному или просроченному узбекскому паспорту.

 

Граждане Узбекистана, постоянно или временно проживающие за границей, вправе свободно въезжать в страну только при наличии действительного узбекского паспорта либо сертификата на возращение.

 

Соответственно, въезд по иностранному паспорту или по просроченному (недействительному) паспорту гражданина Республики Узбекистан является нарушением установленного порядка и грозит уголовной ответственностью по ст. 223 УК.

 

Честно, я сама точно не знаю, говорю что пишут , но почти везде пишут что Узб.двойное гражданство не признает и при выяснении сокрытия второго гр. могут быть проблемы и штраф .

Если на практике никаких проблем нет с этим, то очень хорошо

 

 

 

Всё верно написано,при желании сотрудники легко могут доказать нарушение закона.

Пока это не делают,а завтра....

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Тая Елисавецкая сказал:

Извините, но у вас все в кучу….

Одно не связано с другим вообще.

Причем тут статья вообще, она относится к узбекскому паспорту, но летали то вы как гражданин РФ по загранпаспорту, как это вас касается???

 

Поводом для моего вопроса послужила статья "Рекомендации для граждан РФ, имеющих (имевших ранее) гражданство Республики Узбекистан" на сайте посольства РФ в Узбекистане, ссылку я приложить не смогу, но вот та часть, которая меня заинтересовала:

 

Цитата

Как известно, выезд граждан Республики Узбекистан за пределы Узбекистана (исключением являются Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Грузия, Республика Казахстан, Республика Молдова, Российская Федерация и Украина), а также переезд из Узбекистана на постоянное жительство в другую страну осуществляется в разрешительном порядке. Для этого необходимо в органах внутренних дел (отделы въезда-выезда и оформления гражданства, т.н. «ОВИРы») оформить специальный стикер разрешительной записи. Выезд лица, считающегося гражданином Республики Узбекистан, за границу без оформления такого стикера может быть квалифицирован как нарушение статьи 223 Уголовного кодекса РУ (незаконный выезд за границу или незаконный въезд в Республику Узбекистан, наказывается лишением свободы до десяти лет). При этом, правоохранительные органы не принимают во внимание, по паспорту какого государства (Российской Федерации либо Республики Узбекистан) осуществлялся такой выезд.

Таким образом, если Вы приобрели гражданство Российской Федерации, а ранее имели (имеете) гражданство Узбекистана, Вам настоятельно рекомендуется убедиться, что перед выездом в третью страну Вы утратили гражданство Узбекистана (см. выше, как это проверить). Практика показывает, что данные факты, как правило, выявляются при въезде лица в Узбекистан и обращении в органы внутренних дел (отделы въезда-выезда и оформления гражданства, т.н. «ОВИРы») для оформления регистрации. Практика показывает, что данные факты могут быть выявлены не при первом обращении гражданина, а при последующих его поездках в Узбекистан (либо выезде из Узбекистана).

 

Как я уже сообщал ранее, стикер ОВИР у меня был до 2019г, а вылетал я позже, к тому же не в страны СНГ (Таиланд, Турция). Также мне известно, что стикер ОВИР был отменён и заменен на загран паспорт с 1 января 2019г, а я вылетал в ноябре 2019.

15 часов назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! Если не хотите заморачиваться с оформление узбекского загранпаспорта, то можете оформить второй (чистый) российский загранпаспорт и ехать через обе границы, только по нему.

 

В Узбекистан я еду на долгий срок, месяц точно, так что получение нового паспорта и заграна не проблема. Но для меня важен вариант прилета именно по схеме красный-зеленый, потому, что в Узбекистане есть дела связанные с паспортом.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, своё мнение сказал:

при желании сотрудники легко могут доказать нарушение закона.

Пока это не делают,а завтра

Сейчас таких как мы, не трогают и это радует. А что будет завтра, одному Богу известно.

Я не имея отказ от узбекского гражданства, спокойно летаю в гости, только лишь по Российскому загран паспорту, не заморачиваясь различными схемами. И кто бы что не говорил, буду и дальше поступать так.

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая
7 часов назад, PaveI сказал:

 

Поводом для моего вопроса послужила статья "Рекомендации для граждан РФ, имеющих (имевших ранее) гражданство Республики Узбекистан" на сайте посольства РФ в Узбекистане, ссылку я приложить не смогу, но вот та часть, которая меня заинтересовала:

 

 

Как я уже сообщал ранее, стикер ОВИР у меня был до 2019г, а вылетал я позже, к тому же не в страны СНГ (Таиланд, Турция). Также мне известно, что стикер ОВИР был отменён и заменен на загран паспорт с 1 января 2019г, а я вылетал в ноябре 2019.

 

В Узбекистан я еду на долгий срок, месяц точно, так что получение нового паспорта и заграна не проблема. Но для меня важен вариант прилета именно по схеме красный-зеленый, потому, что в Узбекистане есть дела связанные с паспортом.

Павел, летите пока не поздно по теме красный-зелены, а по приезду делайте узб загран . Правильно выразились внизу, что пока таких как вы и мы не привлекают к ответственности повсеместно. Много чего делать нельзя, но приходиться…
Есть еще выход, залетаете по российскому , а в узб делаете утерю узб. паспорта

 

Я делела такое два года назад-мне в россии вырвали страницу из паспорта … российское гражданство я еще не получила,  а только приехала делать его по переселению…По закону я должна была обращаться в консульство узб и ехать через них ,я знала что так у меня будет только еще больше проблем, так как паспорт считался не действительным…

Но я на страх и риск полетела с этим паспортом домой в узб и когда прилетела, постирала его и поменяла на новый… выхода не было, увы. 

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая
20 минут назад, Тая Елисавецкая сказал:

Павел, летите пока не поздно по теме красный-зелены, а по приезду делайте узб загран . Правильно выразились внизу, что пока таких как вы и мы не привлекают к ответственности повсеместно. Много чего делать нельзя, но приходиться…
Есть еще выход, залетаете по российскому , а в узб делаете утерю узб. паспорта

 

Я делела такое два года назад-мне в россии вырвали страницу из паспорта … российское гражданство я еще не получила,  а только приехала делать его по переселению…По закону я должна была обращаться в консульство узб и ехать через них ,я знала что так у меня будет только еще больше проблем, так как паспорт считался не действительным…

Но я на страх и риск полетела с этим паспортом домой в узб и когда прилетела, постирала его и поменяла на новый… выхода не было, увы. 

хотя я вот не знаю есть ли какая то база в фсб когда человек заехал и выехал. Просто если это есть то тогда не уверена что делать утерю будет хорошая идея,,, ( я то заехала по узб. паспорту все таки), а вот что будет если заехать по российскому и потом сделать утерю узбекского, а у них представим есть в базе заезды и выкзды… и нет инфы что вы заехали.. что тогда отвечать?) 

Так что лучше летите красным зеленым и не заморачивайте голову пока можете это сделать

Ссылка на комментарий

Добрый день! Поделюсь информацией. Только вернулась из Узб-а .  Вылетала по схеме к/з,оба билета на красный . Перед вылетом пцр тест ,проверяют при регистрации на рейс . В Узб. На границе зелёный Узбио . Никаких вопросов . ( выписана на пмж с 2016 года,отказ не делала ,на консульский учёт не вставала ) регистрацию сделала на пол года в районном паспортном столе . За один день Узбио поменяла на AD карту ,на следующий день подала документы на загран паспорт ,через неделю подучила паспорт . Никаких бесед никто со мной не проводил ,никаких вопросов не задавали . Регистрацию никто нигде не спрашивал . Регистрировалась на рейс по Российскому заграну . Вылетела по Узб . Заграну,спросили есть ли зелёный паспорт с собой ,показала AD карту и все .  Пцр тест на паспортном контроле не спрашивали . 

Ссылка на комментарий
Тая Елисавецкая
2 часа назад, ! Мария сказал:

Добрый день! Поделюсь информацией. Только вернулась из Узб-а .  Вылетала по схеме к/з,оба билета на красный . Перед вылетом пцр тест ,проверяют при регистрации на рейс . В Узб. На границе зелёный Узбио . Никаких вопросов . ( выписана на пмж с 2016 года,отказ не делала ,на консульский учёт не вставала ) регистрацию сделала на пол года в районном паспортном столе . За один день Узбио поменяла на AD карту ,на следующий день подала документы на загран паспорт ,через неделю подучила паспорт . Никаких бесед никто со мной не проводил ,никаких вопросов не задавали . Регистрацию никто нигде не спрашивал . Регистрировалась на рейс по Российскому заграну . Вылетела по Узб . Заграну,спросили есть ли зелёный паспорт с собой ,показала AD карту и все .  Пцр тест на паспортном контроле не спрашивали . 

Мария, может вспомните, в Узб. на паспортном контроле у вас с паспортом просили посадочный талон или нет ? Я просто не помню уже посадочный талон смотрят в России или по прилету в Узб. или и там и там…( важный момент для меня,так как в России была перемена фамилии .

Вот и думаю если посадочный талон на одну фамилию , а в узб.паспорте другая фамилия, то если они увидят посадочный талон … то ппц) 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Прошу помощи, вот моя история-в 2014 закончил колледж в Ташкенте, в том же году отслужил по контракту, в том же году улетел в Россию на учёбу (с военного учёта не снимался, не выписывался из квартиры в Ташкенте, в консульстве не вставал на учёт). Учился 4 года, и каждый год отправлял справку, о том что я учусь маме (для снижения тарифов жкх). Закончил учёбу и параллельно подал на РВП в России, потом и на ВНЖ, женился по зелёному паспорту, в 2021 получил гражданство РФ(по носителю) , в 2022 сделал загранпаспорт РФ, который на 10 лет. Срок действия зелёного паспорта заканчивается в конце 2022.

Вопрос 1 - Как мне выписаться из квартиры в Ташкенте(её хотят продавать)? Пробовал сделать доверенность в нотариусе, но они не работают с паспортами зелёными без регистрации, точнее без законных оснований пребывания (ВНЖ забирают при получении гражданства). А в Ташкенте паспортист сказал, что они не работают с доверенностями по красному паспорту. 

Вопрос 2- как мне получить справку о несудимости(с апостилем) из Узбекистана? 

Вопрос 3 - если пользоваться схемой "светофор", то не возникнет у погранцов РФ вопросы, касаемо печатей в заграннике( есть выезд из РФ получается, но нет въезда в другую страну, и будет через месяц-два опять въезд в РФ) ? И наоборот, будут ли вопросы у погранцов РУз, ведь получается по зелёному паспорту не будет выезда из РФ (печати)? И какие наказания/штрафы будут за это и в РФ и в РУз? 

Ссылка на комментарий
On 3/2/2022 at 10:26 AM, Azik88 said:

Здравствуйте.

Мне кажется Вы вводите в заблуждение. 

Поясните пожалуйста, что за статья?

Мои знакомые часто ездят в Узбекистан по Российскому загранпаспорту (крайняя поездка была в январе) и каждый раз, они идут регистрироваться в РОВД. Там их каждый раз пробивают по базе, выясняется наличие у них гражданства узбекистана, с ними проводят беседу, после чего выдают бумагу - где написано, что они являются гражданами узбекистана и т.д. и т.п., после чего отпускают. И при выезде, на узбекской границе, совместно с российским паспортом, вместо отметки о регистрации, показывают ту самую бумагу из РОВД и благополучно улетают в Россию.

 

На самом деле статью приняли в 2021 году за сокрытие 2ого граждантсва. Раньше такого не было. Но кажется еще не начали его внедрить. Но уже рискованнее чем раньше.

 

https://uz.sputniknews.ru/20210928/v-uzbekistane-vvedut-otvetstvennost-za-sokrytie-vtorogo-grajdanstva-20679056.html

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Денис0705 сказал:

Вопрос 1 - Как мне выписаться из квартиры в Ташкенте(её

Здравствуйте! 

Через суд. Собственник жилья (прежний, или новый), может это сделать. Для ускорения этого процесса, с Вашей стороны, необходимо нотариальное согласие. Согласие оформляется по Российскому паспорту и считаю, что не будет лишним, приложить к согласию справку с МВД об обретении гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Денис0705 сказал:

Вопрос 3 - если пользоваться схемой "светофор", то не возникнет у погранцов РФ вопросы, касаемо печатей в заграннике( есть выезд из РФ получается, но нет въезда в другую страну, и будет через месяц-два опять въезд в РФ) ? И наоборот, будут ли вопросы у погранцов РУз, ведь получается по зелёному паспорту не будет выезда из РФ (печати)? И какие наказания/штрафы будут за это и в РФ и в РУз? 

Вопросов не возникнет, наказания не будет. Если даже из любопытства и поинтересуются, можно смело отвечать, что имеется иностранный паспорт, а как Вы выехали из другой страны - погранслужбу не интересует.

Ссылка на комментарий

Baxa KK 

21 час назад, Baxa KK сказал:

На самом деле статью приняли в 2021 году за сокрытие 2ого граждантсва

Каую статью? Тут речь идёт о ещё не принятом законопроекте. Если депутаты нижней палаты что-то и приняли, то дальше это должен одобрить сенат, а затем утвердить Президент.

Пожалуйста не вводите людей в заблуждение и подтверждайте свои слова конкретными фактами.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...