Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, rustam-daddy сказал:

Могу ли я просто лететь туда и обратно по российскому заграницу? Не будет ли проблем?

Здравствуйте!

Конечно можете. Желательно, чтобы в Российском загране не было штампов пересечения границы стран - у которых с Узбекистаном визовый режим. А так без проблем.

3 минуты назад, Vobkent Vobkent Vobkent сказал:

Спасибо за ответ, а если в загран паспорте РФ есть визы с другими странами?

Оформите второй, чистый загранпаспорт. Можете это сделать даже в МФЦ.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте!

Конечно можете. Желательно, чтобы в Российском загране не было штампов пересечения границы стран - у которых с Узбекистаном визовый режим. А так без проблем.

Оформите второй, чистый загранпаспорт. Можете это сделать даже в МФЦ.

Добрый день , по поводу штампов пересечения границ стран -1)с Турцией у Узбекистана визовый режим?

2) И если я лечу по российскому заграннику как россиянин то причем здесь наличие штампов? Ведь я летал отдыхать в Турцию как россиянин.

Спасибо,

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rustam-daddy сказал:

Добрый день , по поводу штампов пересечения границ стран -1)с Турцией у Узбекистана визовый режим?

2) И если я лечу по российскому заграннику как россиянин то причем здесь наличие штампов? Ведь я летал отдыхать в Турцию как россиянин.

Спасибо,

 

У Узбекистана с Турцией кажись безвиз. 

Пока Вы не оформили выход из узбекского гражданства, то для Узбекистана Вы остаётесь только лишь гражданином Узбекистана. И если при обращении с Российским паспортом за регистрацией в узбекское РОВД, выяснится принадлежность к узбекскому гражданству, да ещё и обнаружат, что их гражданин без ведома/разрешения узбекских властей посещал визовые страны, вот тогда возможно возникнут проблемы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Azik88 сказал:

У Узбекистана с Турцией кажись безвиз. 

Пока Вы не оформили выход из узбекского гражданства, то для Узбекистана Вы остаётесь только лишь гражданином Узбекистана. И если при обращении с Российским паспортом за регистрацией в узбекское РОВД, выяснится принадлежность к узбекскому гражданству, да ещё и обнаружат, что их гражданин без ведома/разрешения узбекских властей посещал визовые страны, вот тогда возможно возникнут проблемы.

Таким образом, вариант без справки и по российскому загранику всетаки не вариант? Т.е.проблемы всетаки возникнут при осуществлении регистрации временной. Насколько серьёзные последствия могут быть?  Если честно волокита с этой справкой. Подготовка перечня документов, оплата на всю семью 130$с каждого, ну и самое важное это время. Здесь время важнее денег. Минимум пару раз надо съездить и убить пару дней. Может легче штраф заплатить? Или какие варианты есть? В гостинице зарегистрироваться? Спасибо, 

Ссылка на комментарий

ilkevich Я в 2021 году летом ездил по схеме светофор. Выписался в 2016. В Ташкенте достал зелёный паспорт, где стоят только узбекские печати. На руках у меня ещё дочь(1.5года), у неё российский загран( у Узе никогда не была родилась в РФ). Дал в будку свой зеленый и её красный. Без лишних вопросов поставили штампы въезда и мне и доче в паспорт. Через три или четыре дня восстановил постоянную прописку, точнее наверное не восстановил, а сделал вновь, так как квартиру в которой я был прописан ранее уже давно продал. На вопрос есть ли меня российский паспорт, сказал да, есть. Достал, показал. Посмотрели и вернули обратно, и дали бумажку с пропиской. Теперь штамп в паспорт не ставят, даже если прописка постоянная. Тут же собрал документы и подал документы на узбекский загранпаспорт. Все происходило предельно вежливо и культурно, чему я конечно был немало удивлён, такого раньше не было. 

Ссылка на комментарий
Только что, rustam-daddy сказал:

Таким образом, вариант без справки и по российскому загранику всетаки не вариант? Т.е.проблемы всетаки возникнут при осуществлении регистрации временной. Насколько серьёзные последствия могут быть?  Если честно волокита с этой справкой. Подготовка перечня документов, оплата на всю семью 130$с каждого, ну и самое важное это время. Здесь время важнее денег. Минимум пару раз надо съездить и убить пару дней. Может легче штраф заплатить? Или какие варианты есть? В гостинице зарегистрироваться? Спасибо, 

Если честно с такими проблемами и ехать в родной Узбекистан рассхочется. 

3 минуты назад, Рафаэль сказал:

ilkevich Я в 2021 году летом ездил по схеме светофор. Выписался в 2016. В Ташкенте достал зелёный паспорт, где стоят только узбекские печати. На руках у меня ещё дочь(1.5года), у неё российский загран( у Узе никогда не была родилась в РФ). Дал в будку свой зеленый и её красный. Без лишних вопросов поставили штампы въезда и мне и доче в паспорт. Через три или четыре дня восстановил постоянную прописку, точнее наверное не восстановил, а сделал вновь, так как квартиру в которой я был прописан ранее уже давно продал. На вопрос есть ли меня российский паспорт, сказал да, есть. Достал, показал. Посмотрели и вернули обратно, и дали бумажку с пропиской. Теперь штамп в паспорт не ставят, даже если прописка постоянная. Тут же собрал документы и подал документы на узбекский загранпаспорт. Все происходило предельно вежливо и культурно, чему я конечно был немало удивлён, такого раньше не было. 

Т.е. без справки светофором, с выписаным паспортом?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rustam-daddy сказал:

Таким образом, вариант без справки и по российскому загранику всетаки не вариант? Т.е.проблемы всетаки возникнут при осуществлении регистрации временной. Насколько серьёзные последствия могут быть?

Почему не вариант? Если есть в Российском загране штампы визовых с Узбекистаном стран, то оформляйте второй (чистый) загранпаспорт и вперёд.

Если при регистрации в РОВД обнаружат принадлежность к узбекскому гражданству, то конечно могут не зарегистрировать, но выдадут справку - которую предъявите при выезде, на узбекской границе и уедете (или улетите).

Повторюсь ещё раз, т.к. я это в данной теме уже писал. При прежней власти, граждан с подобной Вашей ситуацией, преследовали, бывало судили, штрафовали со всей вытекающей нервотрёпкой, но в настоящее время, к таким гражданам относятся лояльно и прежних проблем не создают.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Azik88 сказал:

Почему не вариант? Если есть в Российском загране штампы визовых с Узбекистаном стран, то оформляйте второй (чистый) загранпаспорт и вперёд.

Если при регистрации в РОВД обнаружат принадлежность к узбекскому гражданству, то конечно могут не зарегистрировать, но выдадут справку - которую предъявите при выезде, на узбекской границе и уедете (или улетите).

Повторюсь ещё раз, т.к. я это в данной теме уже писал. При прежней власти, граждан с подобной Вашей ситуацией, преследовали, бывало судили, штрафовали со всей вытекающей нервотрёпкой, но в настоящее время, к таким гражданам относятся лояльно и прежних проблем не создают.

Спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Добрый вечер, ситуация похожая,нужен совет,кто лично сталкивался или лично знаком с такой ситуацией.Хочу залететь в Ташкент по красному(схема светофор не получится,билеты служебные,на новый паспорт, смена фамилии)в паспорте есть визы...

Говорят если регистрироваться онлайн, емехмон программа,без посещения овира,то можно не боятся....а вдруг на паспортном проверят,место рождения  то Ташкент и понесется,ст.223:facepalm:!

Ссылка на комментарий
Vobkent Vobkent Vobkent
1 час назад, Анастасия Полякова сказал:

Добрый вечер, ситуация похожая,нужен совет,кто лично сталкивался или лично знаком с такой ситуацией.Хочу залететь в Ташкент по красному(схема светофор не получится,билеты служебные,на новый паспорт, смена фамилии)в паспорте есть визы...

Говорят если регистрироваться онлайн, емехмон программа,без посещения овира,то можно не боятся....а вдруг на паспортном проверят,место рождения  то Ташкент и понесется,ст.223:facepalm:!

Здравствуйте, я вляпался в такую ситуацию в апреле, из-за незнания законов. Из Узб. уехал в далёком 2000г. Прилетел в гости к родственникам, пошел регистрироваться, а там мне говорят что я гражданин Узб. Я был немного в шоке, 22 года как прошло. В загран РФ были визы других стран, но все обошлось, выдали справку что являюсь гражданином УЗБ. И посоветовали выйти правильно из гражданства. При вылете даже не посмотрели на справку, может просто повезло. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

Говорят если регистрироваться онлайн, емехмон программа,без посещения овира,то можно не боятся....

Здравствуйте! При таком варианте (emehmon), конечно риск на много меньше. Да и сейчас на таких как мы не устраивают гонения как прежде, но всё же полностью расслабляться не стоит.

Можете попробовать. Желаю, чтобы у Вас всё прошло без проблем.

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
1 час назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! При таком варианте (emehmon), конечно риск на много меньше. Да и сейчас на таких как мы не устраивают гонения как прежде, но всё же полностью расслабляться не стоит.

Можете попробовать. Желаю, чтобы у Вас всё прошло без проблем.

Здравствуйте, риск велик...очень страшно, страшилки начиталась,с двумя паспортами действительно сквозь пальцы смотрят,а вот про страны визовые никто не писал,как проходит,если обнаружат. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анастасия Полякова сказал:

Здравствуйте, риск велик...очень страшно, страшилки начиталась,с двумя паспортами действительно сквозь пальцы смотрят,а вот про страны визовые никто не писал,как проходит,если обнаружат. 

Тогда получите новый загранпаспорт и переоформите билеты.

Ссылка на комментарий

Azik88 добрый день уважаемый, 

можете подсказать по поводу виз. 
я не понимаю логики почему в РУз беспокоятся о визах с другими странами ведь это их личное дело? 
я понимаю что для РУз я узбекский гражданин, но это внутри страны. Почему их волнует визы выданные иностранным государством? 
и играет ли роль если у меня был на тот момент загран паспорт РУз но визы были в загран паспорт рф? 
а может люди пишущие имеют что у них не было овир визы на момент пересечения границы (условное ес)? 
 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
Только что, Kholida Kabulova сказал:

Azik88 добрый день уважаемый, 

можете подсказать по поводу виз. 
я не понимаю логики почему в РУз беспокоятся о визах с другими странами ведь это их личное дело? 
я понимаю что для РУз я узбекский гражданин, но это внутри страны. Почему их волнует визы выданные иностранным государством? 
и играет ли роль если у меня был на тот момент загран паспорт РУз но визы были в загран паспорт рф? 
а может люди пишущие имеют что у них не было овир визы на момент пересечения границы (условное ес)? 
 

Мы да,овир давно истёк,а загран узбекский не было возможности получить,ввиду нахождения в ,России.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kholida Kabulova сказал:

понимаю что для РУз я узбекский гражданин, но это внутри страны. Почему их волнует визы выданные иностранным государством?

Здравствуйте! По их логике, Вы гражданин узбекистана и Вам как гражданину узбекистана виза не выдавалась, значит было нарушение визового режима.

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
5 часов назад, Azik88 сказал:

Тогда получите новый загранпаспорт и переоформите билеты.

Подскажите пожалуйста,перерыла много страниц,не нашла,где то был сайт или телеграмм,где можно задать вопрос о выходе,может и вправду подписали,а мы не знаем)В фейсбуке прочитал,что оказывается многим подписали,а они и не знали)Может Вы помните,куда писать)Спасибо.

Ссылка на комментарий

Анастасия Полякова 

Адреса телеграмм-каналов:

 

СПБ - @spbgenconsul

 

Казань - @kazanconsuluz

 

Оперативный штаб при посольстве РУз. в Москве- UzKoRusCharts

 

 

 

                 

 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
1 час назад, Azik88 сказал:

Анастасия Полякова 

Адреса телеграмм-каналов:

 

СПБ - @spbgenconsul

 

Казань - @kazanconsuluz

 

Оперативный штаб при посольстве РУз. в Москве- UzKoRusCharts

 

 

 

            Спасибо большое!     

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Можно спросить, если раннее приезжали по красному РФ паспорту пару раз, а в этот раз хотим по зеленому, не будет проблем на границе? И второй вопрос если ехать по красному, можно ли подать на замену на ID паспорт и далее на узб загран?

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
В 06.05.2022 в 21:39, Azik88 сказал:

Анастасия Полякова 

Адреса телеграмм-каналов:

 

СПБ - @spbgenconsul

 

Казань - @kazanconsuluz

 

Оперативный штаб при посольстве РУз. в Москве- UzKoRusCharts

 

 

 

                 

 

Здравствуйте, на этих каналах как получить информацию?)Нет функции написать сообщение, только новости....или я не так,что то делаю?Спасибо. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анастасия Полякова сказал:

Здравствуйте, на этих каналах как получить информацию?)Нет функции написать сообщение, только новости....или я не так,что то делаю?Спасибо. 

Здравствуйте! Да, почему-то возможность написать сообщение из этих трёх адресов, имеется только у Казанского консульства. Попробуйте поинтересоваться у них (Казань), может дадут рабочий адрес своих коллег в интересующем Вас консульстве.

Вот ещё один адрес   @UzKoRus2  это сектор гражданства и виз в Московском консульстве, когда-то именно на этом канале, мне дали телеграмм-адрес консульства в Казани.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Можно спросить, если раннее приезжали по красному РФ паспорту пару раз, а в этот раз хотим по зеленому, не будет проблем на границе? И второй вопрос если ехать по красному, можно ли подать на замену на ID паспорт и далее на узб загран?

И еще хотел спросить, если у папы и мамы действующий био паспорт Узб, а у ребенка загран Росс, так как ее биоузб просроченный, может ребенок с нами заехать по росс заграну а мы по узб био? спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...