Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Роман Морозов
14 часов назад, Azik88 сказал:

Прочтите хотя бы несколько предыдущих страниц (а лучше 10-20) данной темы и наверняка найдёте ответ на Ваш вопрос.

Так и сделаю, и сразу отпишусь, если вдруг не найду ответ. Просто читал и 5 и 10 листов назад, но похожей как у меня ситуации не находил, перечитаю еще раз. 

10 часов назад, Vobkent Vobkent Vobkent сказал:

Здравствуйте, я летал в Узб. в марте  по российскому загранику с визами, тьфу-тьфу пронесло, не стали докапываться, но я не советую с таким паспортом лететь, сделал себе второй чистый заграник для поездок в Узб. Правда я выписан давно.

Да вот тоже думал заграник 2 сделать, как раз в предыдущих постах люди писали об этом. Но с системой светофор у меня не прокатит (паспорта старого нет), и да, я не выписывался. В любом случае спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Добрый день! Хотим в июле полететь с сыном 16 лет в Ташкент. У нас два паспорта российский и узбекский. Билеты туда взяли на российский . Сын будет получать в Ташкенте IDпаспорт и загранпаспорт поменяет. Вопрос на какой паспорт сейчас брать билеты обратно российский или узбекский? Узбекский сын поменяет. Если мы возьмём на российский паспорт билеты, можно ли пройти  на посадку по узбекский паспортам?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alp сказал:

Если мы возьмём на российский паспорт билеты, можно ли пройти  на посадку по узбекский паспортам?

Здравствуйте! Регистрацию пройдёте по Российскому, на паспортном контроле предъявите Узбекский паспорт.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые жители формула. Подскажите:

Хочу в сентябре Побывать в Ташкенте, на руках имею:

- Внутренний и загран паспорта Р.Уз

- Внутренний и загран паспорта РФ.

1) Как лучше заезжать? по системе светофор, так как у меня не подано на отказ, а в Узбекистане у меня постоянная прописка в паспорте.

2) На какие паспорта лучше покупать билеты, для вылета в Р.Уз и отлёта из Р.Уз. 

3) Если заезжать по системе светофор, то предъявить надо загран Узбекистана, или как было раньше, Внутренний паспорт??

 

Я не знаю, что сейчас происходит в Узбекистане и как относятся на таможне. Рад буду любому ответу!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане. Подскажите по ситуации. Заехал по загран паспорту РФ. Нет Узбекского заграника. Хочу поменять биометрический паспорт на ID . Вопрос:смогу ли я в будущем сделать загран паспорт Узбекистана, если я поменяю биометрический паспорт на ID (при том что я заехал как гражданин РФ?Или всё я засветился как РФ и заезжать мне только как РФ?) 

Ссылка на комментарий

Kimpa4i У меня такая же ситуация,залетела как россиянка,регистрация есть гостевая,вынуждена была сделать id карту из-за другой проблемы.Седьмого вылетать,узбекского загранника нету,билеты куплены на российский естественно Очень переживаю.

Kimpa4i Знаюшие люди меня успокаивают,говорят пока нету узбекского загранника,пограничники спокойно пропускают по российскому паспорту.Как получишь узбекский загранпаспорт,у них это видно.

Ссылка на комментарий

Привет всем читающим. Опыт личный. 2016 в ноябре переехал в РФ. В 08.2017 получил гражданство РФ. От гражданства не отказывался. Есть действующий паспорт Узб. Биометрия до 2023 года. Дочь уроженка РУз. Пампорт просрочился года 3 назад.

04.07.2022 пересёк границу Узб(прилетел на самолете). Никто ничего не спросил. ПЦР тест не требовали. Остановился у родственников. Кто до 15 суток, без регистрации. Кто больше 15, обязательно в течении 3х суток регистрироваться. Регистрацию прошёл онлайн. 6 тысяч на человека в сутки(максимальный срок 30 дней, я так понял потом продлить надо). Дети до 18 лет не регистрируются.

Может кому полезная информация будет

!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с такой делемой? Уехал 4 года назад по программе переселения, получил гражданство РФ. От Узбекского гражданства не отказывался. Есть действующий узбио паспорт. В том году летал в Турцию на две недели по заграннику РФ. Хочу через месяц лететь в Узбекистан по схеме к-з. Не возникнут ли проблемы на таможне когда я покажу российский загранпаспорт с отметками в Турции? 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Аскар1992 сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто-нибудь сталкивался с такой делемой? Уехал 4 года назад по программе переселения, получил гражданство РФ. От Узбекского гражданства не отказывался. Есть действующий узбио паспорт. В том году летал в Турцию на две недели по заграннику РФ. Хочу через месяц лететь в Узбекистан по схеме к-з. Не возникнут ли проблемы на таможне когда я покажу российский загранпаспорт с отметками в Турции? 

Здравствуйте! 

Т.к. между Узбекистаном и Турцией, до 90 дней безвиз, проблем возникнуть не должно.

Для самоуспокоения, можете в МФЦ оформить второй (чистый) загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аскар1992 сказал:

Здравствуйте! К сожалению не успеваю сделать второй загранпаспорт. Он делается около месяца

Некоторым делают за три недели.

Но всё же можете лететь и с тем, что есть. Сейчас к таким как мы более лояльно относятся, тем более с Турцией у них безвиз.

Ссылка на комментарий

Друзья, собрался в РУз, подскажите пожалуйста, верны ли мои предположения:

 

Билет туда-обратно на паспорт РФ.

» Вылет в РУз (регистрация, таможенный/паспортный контроль) по внутреннему паспорту РФ;

» Прилет в РУз (таможенный/паспортный контроль) по внутреннему паспорту РУз (биометрика);

....

« Вылет в РФ: регистрация по внутреннему паспорту РФ; таможенный/паспортный контроль по внутреннему паспорту РУз (биометрика);

« Прилет в РФ (таможенный/паспортный контроль) по внутреннему паспорту РФ;

17.08.2016 — Подача на ПП

26.10.2016 — Получение СПП

09.04.2019 — Подача на РВП

04.06.2019 — Получение РВП

11.06.2019 — Подача на гражданство

18.09.2019 — Вступление в гражданство

 

Ссылка на комментарий

Lacoste По внутреннему паспорту РУз вы максимум сможете только  влететь в РУз (и то не факт), но вылететь не получится.  Нужен загранпаспорт РУз.

И почему вы говорите про внутренний паспорт РФ? Вы же не в Беларусь собрались, при поездке в Узбекистан   загранпаспорт РФ нужен

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Tyetushka сказал:

Lacoste По внутреннему паспорту РУз вы максимум сможете только  влететь в РУз (и то не факт), но вылететь не получится.  Нужен загранпаспорт РУз.

И почему вы говорите про внутренний паспорт РФ? Вы же не в Беларусь собрались, при поездке в Узбекистан   загранпаспорт РФ нужен

Я исхожу из логики пересечения границы по документу, который признает страна в чьем ведении находится граница. Ведь загран (международный статус документа) нужен для принимающий страны или я ошибаюсь?

17.08.2016 — Подача на ПП

26.10.2016 — Получение СПП

09.04.2019 — Подача на РВП

04.06.2019 — Получение РВП

11.06.2019 — Подача на гражданство

18.09.2019 — Вступление в гражданство

 

Ссылка на комментарий

Lacoste Ошибаетесь. Здесь не логика важна, а взаимные договоренности  стран. Если есть двухстороннее соглашение о поездках по внутренним паспортам, то можно с ними ездить.  Между РФ и Узбекистаном таких договоров нет.

А по поводу заграна РУз - с 2021 года выезд за пределы страны только по нему, независимо от направления.

Ссылка на комментарий
В 23.05.2022 в 10:21, Ольга Аркадьевна сказал:

Добрый день, кто-то сталкивался с такой ситуацией: при сдаче паспорта Узб. старого образца на новый АЙ -ДИ ... отказали  в выдаче...по причине -" Вы уже гражд.РФ... ,Вы есть в базе.., Вы же писали отказ.... "...  теперь только Вид на жительство...  Но ньюанс-человек залетел не по схеме красный -зеленый, а только по красному РФ. 

Azik88 Можете как то прокомментировать ситуацию. Так как лечу в узб, в наличии все паспорта для перелета, действующие. Но когда гражданство делал, писал отказ в посольство, иначе нельзя было. Планирую сменить биоуз на ID. Из узб не выписывался.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Danila Aaa сказал:

Планирую сменить биоуз на ID. Из узб не выписывался.

Здравствуйте! Если не выписывались, то проблем с получением ID возникнуть не должно. Для этого Вам нужно пересечь границу Узбекистана по узбекскому паспорту.

3 часа назад, Danila Aaa сказал:

Но когда гражданство делал, писал отказ в посольство

Все мы его писали. Для узбекской стороны это филькина грамота и не более.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте! Если не выписывались, то проблем с получением ID возникнуть не должно. Для этого Вам нужно пересечь границу Узбекистана по узбекскому паспорту.

Все мы его писали. Для узбекской стороны это филькина грамота и не более.

А если выписался на ПМЖ то id не получится сделать? А если заного прописался? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аскар1992 сказал:

если выписался на ПМЖ то id не получится сделать? А если заного прописался? 

Можно конечно, но как показывает практика, если отказали в выдаче документа в одном РОВД, то в другом могут решить вопрос.

Если выписались на ПМЖ, то получать услуги следует в консульском учреждении страны проживания, или прописаться по приезду в Узбекистан.

Отказ выдачи ID-карты гражданину Узбекистана, из-за наличия у него иностранного гражданства, так же не правомерен.

Если не ошибаюсь, ID можно получить и в "едином окне". 

Ссылка на комментарий
В 14.07.2022 в 12:29, Tyetushka сказал:

Lacoste Ошибаетесь. Здесь не логика важна, а взаимные договоренности  стран. Если есть двухстороннее соглашение о поездках по внутренним паспортам, то можно с ними ездить.  Между РФ и Узбекистаном таких договоров нет.

А по поводу заграна РУз - с 2021 года выезд за пределы страны только по нему, независимо от направления.

Печальбеда.

По итогу остается тупо получать 2 заграна. Надеюсь 2 недели в РУз'е хватит на оформление ID+загран.

17.08.2016 — Подача на ПП

26.10.2016 — Получение СПП

09.04.2019 — Подача на РВП

04.06.2019 — Получение РВП

11.06.2019 — Подача на гражданство

18.09.2019 — Вступление в гражданство

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Ребят, подскажите пожалуйста. Собираюсь в Таш, гражданство РФ уже лет 20, получала по маме, мама в своё время делала по упрощённой схеме в посольстве  России в Ташкенте, всех тонкостей не помню. Мне тогда было лет 18, потом было 2 поездки в Таш, последняя в 2006 году. Тогда на границе и при регистрации все было нормально. Сейчас прочитала памятку о въезде в узб и напряглась. Я не помню, писала ли мама отказы, получала ли какие то справки. Выезжала я тогда по зелёному паспорту, с выпиской из кв. где этот паспорт сейчас, вообще не помню. Как думаете, будут проблемы с пребыванием там? Еду с дочкой, хочется чтобы вск прошло спокойно

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Mila1002 сказал:

Как думаете, будут проблемы с пребыванием там? Еду с дочкой, хочется чтобы вск прошло спокойно

Здравствуйте!

Езжайте спокойно, проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...