Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Летим в Ташкент, можно ли поменять рубли на сумы в Аэропорту ,что бы хотя бы оплатить такси? Как заказывать такси или только те что встречают? Вообще в обменниках рубли меняют и по какому курсу?

Ссылка на комментарий

Torrance Solutions Walters

Здравствуйте!

Вынужден повторно задать вопрос, поскольку никто не откликнулся. Кто летал недавно в Ташкент по схеме, проинформируйте пожалуйста. Подскажите, при вылете Москва-Ташкент и прилете обратно в Москву, требуется наличие ПЦР теста или QR кода?

 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
Только что, alp сказал:

Добрый день! Летим в Ташкент, можно ли поменять рубли на сумы в Аэропорту ,что бы хотя бы оплатить такси? Как заказывать такси или только те что встречают? Вообще в обменниках рубли меняют и по какому курсу?

Здравствуйте, вызывайте яндекс, так же,как в России, барыги 40000 просили,на яндексе за 14000 доехали.

Ссылка на комментарий

alp Обменник есть в аэропорту. 

 

3 часа назад, alp сказал:

Вообще в обменниках рубли меняют и по какому курсу?

Рубли в любом банке меняют, но курс очень невыгодный. Разброс большой. Вот например, можете посмотреть ситуацию на сегодня: image.thumb.png.b805588e9a97f2ccc5ccfa2099db3b15.png

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Azik88 сказал:

Здравствуйте!

Езжайте спокойно, проблем не возникнет.

Спасибо, почти успокоили. Как сейчас сотрудники пограничники себя ведут? Помню в прошлый раз был допрос, куда, зачем, почему уехали, с кем уехали, почему муж из России, кто по нации. Такие вопросы конечно испортили все настроение и нервы потрепали нормально так( как вообще отвечать на вопрос- где мой узб паспорт) 

И ещё вопрос, если не надо регистрацию делать, в аэропорту на обратной дороге нет проблем ? Они в теме вообще новых правил?)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mila1002 сказал:

Помню в прошлый раз был допрос, куда, зачем, почему уехали, с кем уехали, почему муж из России, кто по нации. Такие вопросы конечно испортили все настроение и нервы потрепали нормально так( как вообще отвечать на вопрос- где мой узб паспорт) 

Помню, было такое при прежней власти, но сейчас в этом плане не беспредельничают.

2 часа назад, Mila1002 сказал:

ещё вопрос, если не надо регистрацию делать, в аэропорту на обратной дороге нет проблем ? Они в теме вообще новых правил?)

В теме, с 4 июня вступили в силу новые правила. До 15 дней можете не регистрироваться.

Желательно, чтобы в Вашем загранпаспорте не было отметок пересечения визовых с узбекистаном стран. Вроде бы сейчас и на это не обращают внимание, но лучше подстраховаться.

Ссылка на комментарий

Прилетел в Ташкент 18. Пересекал границы, рус. загран-узб. загран. Вопросов не возникло совсем, только на рос. Прям разглядывали, как будто не мой паспорт, или ещё что то не так. Сейчас хочу сменить био. Узб. На ID, интересно, что скажут когда увидят печати РВП и прописку. Ни кто не сталкивался с таким? Вопросов и загвоздок не было?

Ссылка на комментарий
В 18.07.2022 в 13:24, Torrance Solutions Walters сказал:

Здравствуйте!

Вынужден повторно задать вопрос, поскольку никто не откликнулся. Кто летал недавно в Ташкент по схеме, проинформируйте пожалуйста. Подскажите, при вылете Москва-Ташкент и прилете обратно в Москву, требуется наличие ПЦР теста или QR кода?

 

9 июня летела Москва-Ташкент, ПЦР тест спросили только в Ташкенте на паспортном контроле, предоставила сертификат с QR кодом,все нормально, но с 10 июня  и это отменили. В Москву вылетаю 11августа, но насколько знаю, нужно на госуслугах заполнить заявление Регистрация пребывающих в РФ, они вышлют QR код, его предоставить по прилёту.  

4 часа назад, Danila Aaa сказал:

Прилетел в Ташкент 18. Пересекал границы, рус. загран-узб. загран. Вопросов не возникло совсем, только на рос. Прям разглядывали, как будто не мой паспорт, или ещё что то не так. Сейчас хочу сменить био. Узб. На ID, интересно, что скажут когда увидят печати РВП и прописку. Ни кто не сталкивался с таким? Вопросов и загвоздок не было?

В июне меняла паспорт на загран и id карту, никаких вопросов не задавали, в паспорте тоже стояла печать РВП и регистрация. Миробадский РОВД. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! 
собираюсь лететь в Таш в сентябре. Со мной двое детей (двойняшки) 8 месяцев. Дети граждане.У детей загранник РФ

у меня гражданство РФ. Есть УзБио (срок годности в норме).

в гостях буду 12 дней. 
прочитав форум сделала вывод:

- еду по схеме красный-красный.

- делать ID и загран Узб паспорт не буду (не успею). 
- тк всего 12 дней, регистрацию по загран РФ делать не буду (нечего соваться в ровд лишний раз ;) 
 

вопрос: 

- дети до 12 лет,  граждане РФ нуждаются во временной регистрации в Узе , или до 15 дней тоже не надо её делать? 
- билет беру на Хаво, там указано если двое малышей со взрослым летят, то надо брать два билета (как бы малышам еще одно кресло). Может кто то сталкивался? (В сам Хаво вопрос уже написала) 

- ТОЧНО не нужно нотариальное согласие отца что дети едут со мной в Узбекистане??? (У меня девичья фамилия, у детей отцовская). 
 

Благодарю всем участникам форума, за ответы. Извините если вопросы снова повторились . 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Anastasiya.po сказал:

дети до 12 лет,  граждане РФ нуждаются во временной регистрации в Узе , или до 15 дней тоже не надо её делать? 

Детей вообще не надо регистрировать, только взрослых это касается.

3 часа назад, Anastasiya.po сказал:

ТОЧНО не нужно нотариальное согласие отца что дети едут со мной в Узбекистане??? (У меня девичья фамилия, у детей отцовская). 

Лучше бы сделать, для собственного спокойствия.  Вдруг при вылете из Ташкента  прицепятся....

Ссылка на комментарий

Добрый день! Въехали по заграну РФ, сделали ID, выехать хотим по РФ. Билеты туда - обратно. Возникнут ли проблемы на таможне? 

Загран Узб делать не будем, схема светофор не получится, т.к. написание фамилии разное( буквы Y и I ( русская И)

Ссылка на комментарий

Albatros85 нет, Ташкент. Ещё и вместо регистрации дают справку, так что вдвойне страшнее. 

 

1 час назад, Albatros85 сказал:

Aida Sarkisova Аида,вы откуда,случайно не в Самарканде живёте?

Долетели отлично,но у нас регистрация была на российский паспорт.Поэтому при перелёте проблем не возникло.

 

В 26.07.2022 в 15:21, Aida Sarkisova сказал:

Добрый день! Въехали по заграну РФ, сделали ID, выехать хотим по РФ. Билеты туда - обратно. Возникнут ли проблемы на таможне? 

Загран Узб делать не будем, схема светофор не получится, т.к. написание фамилии разное( буквы Y и I ( русская И)

В 05.07.2022 в 11:48, Albatros85 сказал:

Kimpa4i У меня такая же ситуация,залетела как россиянка,регистрация есть гостевая,вынуждена была сделать id карту из-за другой проблемы.Седьмого вылетать,узбекского загранника нету,билеты куплены на российский естественно Очень переживаю.

Kimpa4i Знаюшие люди меня успокаивают,говорят пока нету узбекского загранника,пограничники спокойно пропускают по российскому паспорту.Как получишь узбекский загранпаспорт,у них это видно.

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Уже год нахожусь в Ташкенте, как гражданин РФ(залетал по РФ загран), делал регистрацию два раза по пол года, вот хотел в третий раз продлить на пол года, но в паспортом столе отказали, у них высветелось что у меня есть Узб гр. Теперь они мне говорят надо выехать из Узб и сделать отказ в посольстве Узб, или принести Узб паспорт и сделать регистрацию на него(попахивает не ладным). Я ему говорю "мол вот же два раза сделали регистрацию, а щас в чем проблема?", а он в ответ типа щас правила поменялись. Из Узбекистана я выписан, листок убытия имеется, но отказ так и не сделал. Мне щас дали справку с которой я могу ходить без регистрации ещё месяц и спокойно выехать. Скажите, как быть? Можно ли как-то сделать отказ находясь в Узбекистане? И правы ли работники паспортного стола? Ехать щас в Россию и делать отказ нет ни денег, ни возможности, так как я щас ухаживают за больным человеком.

Ссылка на комментарий

FlyMan если вы выписались,то отказ только в посольстве,как я поняла.А можно ещё не выезжая,прописаться где нибудь,получить id карту,написать отказ,и при выезде за границу  с паспортом РФ,вам дадут справку,что вы отказались от гражданства Уз.Я точно не знаю,но если вы не поленитесь,и прочтете тему на несколько страниц назад,то может найдете выход из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
В 14.03.2022 в 22:28, Ruslan Udalaev сказал:

Как въехать в уз, если паспорт кончился в каком то надцатом году?

Паспорт уз старого образца, выдан в 10х годах или ранее.

 

Сейчас есть РФ загран, но цель именно въехать с уз паспортом.

 

Или можно въехать с РФ заграном?

И далее в узе получить новый паспорт?

Или нужно ехать в консульство уз в РФ?

Поправка:

 

Паспорт уз старого образца, но действует до 2030.

 

Есть загран РФ.

 

Из поиска нашёл только то, что нельзя выехать из РФ по старому паспорту Уз.

 

Всё же вопрос:

 

Если выезжать из РФ с помощью заграна РФ, то можно ли въехать в уз со старым паспортом?

 

 

Ссылка на комментарий
В 28.07.2022 в 12:45, Ruslan Udalaev сказал:

Поправка:

 

Паспорт уз старого образца, но действует до 2030.

 

Есть загран РФ.

 

Из поиска нашёл только то, что нельзя выехать из РФ по старому паспорту Уз.

 

Всё же вопрос:

 

Если выезжать из РФ с помощью заграна РФ, то можно ли въехать в уз со старым паспортом?

 

 

Нашел постановление КабМин от 30 июня 2018г. № 494

 

о продлении срока действия паспорта гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца:

     - на территории республики — до 31 декабря 2019 года;

     - на территории иностранного государства — до окончания срока его действия.

 

2. Установить, что паспорт гражданина Республики Узбекистан небиометрического образца для граждан, находящихся на территории иностранного государства, действителен для въезда на территорию республики до окончания срока его действия.

 

 

Есть ограничения для граждан Уза, выписанных на ПМЖ?

 

Смогу ли я в Узе, будучи выписанным на ПМЖ, оформить:

 

   - ID (внутренний био Паспорт)?

   - Загран УЗ ?

 

Если да, то нужен ли военник, если мне более 27 лет?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ruslan Udalaev сказал:

Смогу ли я в Узе, будучи выписанным на ПМЖ, оформить:

 

   - ID (внутренний био Паспорт)?

   - Загран УЗ ?

 

Если да, то нужен ли военник, если мне более 27 лет?

Добавлю, что на консульском учете не состою

Ссылка на комментарий
Александр Бойко
В 20.07.2022 в 07:05, Danila Aaa сказал:

Прилетел в Ташкент 18. Пересекал границы, рус. загран-узб. загран. Вопросов не возникло совсем, только на рос. Прям разглядывали, как будто не мой паспорт, или ещё что то не так. Сейчас хочу сменить био. Узб. На ID, интересно, что скажут когда увидят печати РВП и прописку. Ни кто не сталкивался с таким? Вопросов и загвоздок не было?

Данила привет! Тоже собираюсь ехать обновлять паспорт (2016-2026 срок истечения) и получать остальные доки. Но этот Уз паспорт получил в ген. консульстве Уз в Новосибе до получения гр. РФ. Есть консульский учёт в Уз. био. Соответственно нет отметок в паспорте о пересечении границ. Интересно какие будут вопросы на погран. контроле и при замене паспорта и тд и тп. Листков убытия и всяких там стикеров тоже нет, но стоит РВП. И вообще как у тебя сейчас проходит процесс получения доков?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр Бойко сказал:

Данила привет! Тоже собираюсь ехать обновлять паспорт (2016-2026 срок истечения) и получать остальные доки. Но этот Уз паспорт получил в ген. консульстве Уз в Новосибе до получения гр. РФ. Есть консульский учёт в Уз. био. Соответственно нет отметок в паспорте о пересечении границ. Интересно какие будут вопросы на погран. контроле и при замене паспорта и тд и тп. Листков убытия и всяких там стикеров тоже нет, но стоит РВП. И вообще как у тебя сейчас проходит процесс получения доков?

Приветствую вас. Я так понимаю у вас не уз.заг. А уз.био? Если вылет по рус.заг. А влет по уз.био. то вопрос будет однозначно на узб.гр. Они просмотрят весь ваш паспорт и печать об РВП, которая погранцов не касается вообще. Будут узнавать, где меняли, почему меняли и тд и тп. Не волнуйтесь, спокойной отвечайте, там люди адекватные, увас ведь все официально? А что по моей id карте, когда я пришел в паспортный и изъявил желание сменить паспорт, посмотрели в мой био паспорт на срок окончания (2028) и послали меня)))) сказали мне не надо менять его. Ходи так до окончания и все на этом.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Александр Бойко сказал:

Данила попробуй обменять паспорт по причине смены национальности, если конечно у тебя родители разной национальности. Глянь свидетельство о рождении. Я этим способом намерен действовать. У меня в паспорте нац. указана rus, а фамилия украинская. Отец украинец родился в Таджикистане и мама украинка родилась в Украине. У отца и у мамы украинские фамилии, а бля"ь в свидетельстве о рождении мой отец указан как русский))) И ещё такой вопрос у тебя на руках есть загран Узб. паспорта? Просто переживаю если вдруг меня тоже пошлют и выявят второе гражданство в паспортном столе, то как потом мне границу пересечь так как не имею загран узб паспорта

У меня с паспортами все впорядке. Я сам хотел заранее сменить био на id. Мне бы поменяли без проблем, просто срок действия большой, поэтому сказали не торопиться, смысла нет. А вам именно нужно в Узбекистан залететь по узбекскому документу, чтоб отметка была у погранцов. Тут уже делать загран и id. К вам могут возникнуть вопрос, почему чистый паспорт, почему получали в посольстве, чем там занимались.

Ссылка на комментарий
Александр Бойко
4 часа назад, Danila Aaa сказал:

У меня с паспортами все впорядке. Я сам хотел заранее сменить био на id. Мне бы поменяли без проблем, просто срок действия большой, поэтому сказали не торопиться, смысла нет. А вам именно нужно в Узбекистан залететь по узбекскому документу, чтоб отметка была у погранцов. Тут уже делать загран и id. К вам могут возникнуть вопрос, почему чистый паспорт, почему получали в посольстве, чем там занимались.

И ещё такой немаловажный вопрос. В паспортах  отличается транслитерация в написании фамилии и имя?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

Очень важен ваш опыт.

Родственники по переселению купили билеты из Ташкента в Самару через Москву.

Планируют подать на гражданство и оформить паспорт внутренний после одобрения.

Затем хотят поехать обратно в Ташкент, продавать квартиру и тд. Рассчитали время только до момента оформления внутреннего паспорта. Не взяли в расчет оформление заграна РФ.

Вопрос: можно ли после получения гражданства РФ и оформления внутреннего паспорта, вылететь по узб паспортам? Если да, то обратно как, тоже по узб паспортам ? Наверное это уже нарушение пересечения границы со стороны РФ? Или может быть можно будет в Ташкенте оформить в посольстве РФ загран и заходить в РФ уже по нему?

Дело в том, что летит большая семья из 4х человек и купили билеты вроде как безвозвратные. Очень дорого обошлись. Боятся , что не успеют оформить загранпаспорт РФ, а обменять или вернуть билеты не смогут обратные. Надеемся на вас совет. Спасибо заранее за о.с.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр Бойко сказал:

И ещё такой немаловажный вопрос. В паспортах  отличается транслитерация в написании фамилии и имя?

На английском в паспортах все идентично, что в загран рос, что в узб. У меня фамилия тоже украинская, нация русский. Акцента на это не делал.

4 часа назад, Максим1988 сказал:

Всем добрый день.

Очень важен ваш опыт.

Родственники по переселению купили билеты из Ташкента в Самару через Москву.

Планируют подать на гражданство и оформить паспорт внутренний после одобрения.

Затем хотят поехать обратно в Ташкент, продавать квартиру и тд. Рассчитали время только до момента оформления внутреннего паспорта. Не взяли в расчет оформление заграна РФ.

Вопрос: можно ли после получения гражданства РФ и оформления внутреннего паспорта, вылететь по узб паспортам? Если да, то обратно как, тоже по узб паспортам ? Наверное это уже нарушение пересечения границы со стороны РФ? Или может быть можно будет в Ташкенте оформить в посольстве РФ загран и заходить в РФ уже по нему?

Дело в том, что летит большая семья из 4х человек и купили билеты вроде как безвозвратные. Очень дорого обошлись. Боятся , что не успеют оформить загранпаспорт РФ, а обменять или вернуть билеты не смогут обратные. Надеемся на вас совет. Спасибо заранее за о.с.

Лучше конечно тут оформить рос загран, и по ним влетать в Россию. А вообще загран в России на 5 лет, не нового образца делается за несколько дней буквально. Нового образца, то есть био загран на 10 лет по месту прописки делают за пару недель. А вот старого образца, на 5 лет, что вам и достаточно, для завершения дел в узб. Делается на несколько дней.в Подмосковье например 2-4 дня и на детей также. У некоторых даже на следующей день получали уже. Важно правильно подать все данные . Я через госуслуги 3 раза подавал, на след. Сутки приходил ответ, что не так было 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...