Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Как можно срочно попасть в Ташкент,не имея заграничного пасп РФ. На руках внутренний рос пасп и паспорт РУз. Возможно ли как то чз Казахстан? Вопрос одного дня... Может кто сталкивался...

Ссылка на комментарий

40 минут назад, Timi4 сказал:

Доброго времени суток. Как можно срочно попасть в Ташкент,не имея заграничного пасп РФ. На руках внутренний рос пасп и паспорт РУз. Возможно ли как то чз Казахстан? Вопрос одного дня... Может кто сталкивался...

Здравствуйте!

1. Если у Вас старый не биометрический узбекский паспорт, то по нему из России не выпустят.

2. Если действующий узбекский биометрический паспорт, то возможно выпустят, а возможно обнаружат российское гражданство - если начнут разбираться в отсутствии регистрации и в таком случае выехать не разрешат + штраф.

Если Вам подходит второй вариант и очень срочно нужно, то на свой страх и риск, пробуйте его.

Так же, при наличии знакомых в МВД, возможно получится оформить Российский загранпаспорт в кротчайшие сроки.

Ссылка на комментарий

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
Хочу лететь в Ташкент с Казахстана, имею паспорт РФ и узбекский биометрический паспорт действующий. 
В Казахстан прилетела с России по паспорту РФ. Теперь хочу ехать в Ташкент и обновить зеленый биометрический паспорт Узбекистана.
Мне заехать по схеме красный РФ - зеленый УЗ? 
Второй вопрос меня тоже беспокоит: что в первую очередь мне делать - отдавать старый зеленый биопаспорт на замену ID или надо сразу подавать на загранпаспорт?
Или же по такой схеме: временная регистрация - замена биопаспорта на ID паспорт - а потом уже подача на загран? 
- и еще маленький вопрос, слышала есть такой сайт, где можно зарегистрироваться временно электронно, чтобы не стоять в очереди или все-таки нужно ехать в РОВД - паспортный стол?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 06.05.2022 в 19:02, Анастасия Полякова сказал:

 

[email protected] попробуйте на почту написать. В фейсбуке девушка им писала, ответили в течении суток вроде. Но подавала на отказ в Узб. И справку о подаче прилагала

8.08.13 - подача анкеты в Калугу

27.03.14 - положительный ответ с посольства

9.04.14 - получили свидетельство

29.09.2014 - сдали документы на РВП

...11.14 - положительный ответ по РВП

19.06.2015 - сдали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
Только что, Женя Яхина сказал:

[email protected] попробуйте на почту написать. В фейсбуке девушка им писала, ответили в течении суток вроде. Но подавала на отказ в Узб. И справку о подаче прилагала

Попробую,спасибо.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Liyashik сказал:

Azik88 На практике, как часто возникают проблемы при отсутствии регистрации и гражданства?

Здравствуйте. 

На данном форуме кто-то писал о том, что при вылете по узбекскому паспорту  из Калининграда, выявили наличие гражданства РФ. 

Соответственно это статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации - для физлиц штраф от 2000 до 5000 рублей и скорее всего не успеете на свой рейс.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

подскажите как поступить.

В июне летим с супругой и ребенком 3-х лет в Ташкент, вылетать будем по рос-м загранникам.
Я выписан на ПМЖ, узб-й биометрический и новый узбекский загран есть, на отказ в узб-м посольстве в Москве еще не подавал.

Супруга ещё прописана в Ташкенте, на отказ тоже не подавала естественно, т.к. на ПМЖ не выписана, листка убытия нет, в Ташкенте не была много лет. У ребенка только рос-е гражданство (свидетельство и загранник с собой берем).

Как въехать, чтобы не было проблем с ребенком ? Не хочется во время нахождения там оформлять дочке узб-е гражданство, чтобы потом ещё и у неё голова болела как летать.
Мне въезжать по красному как гражданину РФ с дочкой гражданкой РФ ? Её потом как-то регистрировать в квартире супруги надо, как и меня ? Не будет ли проблем из-за того, что у гражданки Уза (супруга поедет красный-зеленый) дочка гражданка РФ или всё равно обяжут делать дочке узб-е гражданство ?

P.S. друзья прилетали в Ташкент в прошлом году со штатов, их обязали делать узб-е гражданство дочке, хотя она в штатах родилась.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Наташа14 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть загранпаспорт РФ и узб био.Хотим купить билет на неделю в Узбекистан. Дело в том что загранпаспорт Узб. сделать не успеем! 

Здравствуйте! 

Прочтите хотя бы 5 - 6 предыдущих страниц данной темы и думаю, что найдёте ответ на интересующий вопрос.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Планирую лететь в Узбекистан на месяц, только по паспорту РФ. Уже не раз читал что сейчас это не наказуемо. Недавно подал документы на утрату гражданства Узб, но как я понимаю лишат его, возможно только через год. Как я понимаю, в Узбекистане я могу находиться 2 недели без регистрации, а дальше придется регистрироваться. Регистрироваться буду у родственников. И тут возникает вопрос, что если при регистрации обнаружится что я до сих пор гражданин Узбекистана и пересек границу не по паспорту Уза? Поставят ли мне регистрацию в паспорт РФ? Как вообще регистрироваться в Узбекистане в таком случае? Читал где то что есть какая то система упрощенной регистрации emehmon. Посоветуйте как мне лучше поступить в данном случае И как зарегистрироваться? Быть может лучше лететь по двум паспортам? (Просто не хотелось бы терять время на полученин Узб заграна и id карты, т.к. паспорт биометрический действующий)

Ссылка на комментарий
Алихан Бабаев

Здравствуйте!

Залетел в ноябре в Казань по заграннику РУз, после получил ВНЖ и гражданство РФ, сейчас хочу улететь по заграннику РУз в Ташкент, уже купил билет. РФ загранник пока не могу получить так как призывной( 

какие могут быть проблемы в таком случае ?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Алихан Бабаев сказал:

Здравствуйте!

Залетел в ноябре в Казань по заграннику РУз, после получил ВНЖ и гражданство РФ, сейчас хочу улететь по заграннику РУз в Ташкент, уже купил билет. РФ загранник пока не могу получить так как призывной( 

какие могут быть проблемы в таком случае ?

Здравствуйте.

Ознакомьтесь с предыдущими сообщениями, хотя бы на странице - которой был задан вопрос и думаю, что найдёте ответ.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Возник очередной вопрос: хочу взять в Ташкент внука, у которого уз.био просрочен. Сама лечу по схеме к.з. В Ташкенте своя квартира. Все выписаны и гражданство РФ есть. Был ли у кого опыт с просроченным паспортом? Или лучше с внуком влетать и вылетать по его РФ паспорту? Просто хотелось бы сделать и ему все уз.паспорта,т.к. буду делать там и себе. 

Регистрация ему не нужна, т.к. ему всего 13 лет. 

 

 

-----------------------------------------------------------

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста а работает ли закон в о нахождении в Узбекистане россиянину без регистрации 15 дней?

Хотим ехать на авто в июне месяце,ранее были гражданами Узбекистана ,официально от гражданства не отказывались, я официально выписан ,был в 2013 году по российскому загран проблем не было ,жена не выписана,хотим ехать,но вот думаем будут ли проблемы? Едим на 12 дней.слышали что подписан закон о 15 днях пребывания без регистрации можно. Или идти прописываться? Читал эту тему говорят дают какую то справку о том что ты гражданин Узбекистана. Как быть что посоветуете

Ссылка на комментарий

Дмитрий8383 Здравствуйте. Без официального отказа от гражданства узбекистана, ехать на личном автомобиле не советую. Гражданам узбекистана запрещено въезжать в узбекистан на автомобиле с иностранными номерами.

Несколько лет назад, мой знакомый с узбекским паспортом на руках, собирался въехать в узбекистан на собственном автомобиле с Российскими номерами. К его счастью казахские пограничники предупредили о неминуем аресте автомобиля, как только он въедет в узбекистан.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ,тогда есть два вопроса.

1 насчёт закона о нахождении 15 дней без регистрации в узбекистане

2 если заезжать в Узбекистан по российскому заграну и по закону о 15 днях без регистрации,не регистрироваться и потом выехать ,проблем как бы не должно быть?

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
Только что, Дмитрий8383 сказал:

Здравствуйте ,тогда есть два вопроса.

1 насчёт закона о нахождении 15 дней без регистрации в узбекистане

2 если заезжать в Узбекистан по российскому заграну и по закону о 15 днях без регистрации,не регистрироваться и потом выехать ,проблем как бы не должно быть?

Не работает ещё этот закон,вчера в Овире делали регистрации  на 2 недели.

Ссылка на комментарий

Просто писал в чат в посольство мне сказали что закон вступил в силу с 1 мая.

тогда кто подскажет будут ли проблемы при регистрации если 1 человек выписан из Узбекистана но при этом в посольстве официально не лишался гражданства,2 человек не выписан из Узбекистана и также официально не лишатся гражданства, при этом заезжать будем по российским заграникам

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у человека есть Гражданство РФ и РУЗ, при этом он выехал из Уз-на на ПМЖ (выписался), на отказ или утрату не подавал, ему лететь в Уз-н по схеме кр-зел(загранник уза) или как ?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ifrom сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у человека есть Гражданство РФ и РУЗ, при этом он выехал из Уз-на на ПМЖ (выписался), на отказ или утрату не подавал, ему лететь в Уз-н по схеме кр-зел(загранник уза) или как ?

Здравствуйте. 

Рекомендую внимательно прочесть данную тему, хотя бы 5-6 страниц назад и думаю, что Вы найдёте ответ на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
34 минуты назад, Revenge сказал:

Здравствуйте, подскажите а как сейчас по ПЦР тестам если лететь буду из Ташкента по светофору, кто и на каком этапе проверяет этот тест, на какой паспорт его делать?

Летела по схеме,на регистрации сертификат о прививках,больше нигде не спрашивали,дальше по Узб.,

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Анастасия Полякова сказал:

Летела по схеме,на регистрации сертификат о прививках,больше нигде не спрашивали,дальше по Узб.,

Где то читал что если сертификат о прививке сделан больше пол года назад, хотя его срок действия и год, то нужен пцр тест за 48 часов. Это правда?

Ссылка на комментарий
Ольга Аркадьевна

Добрый день, кто-то сталкивался с такой ситуацией: при сдаче паспорта Узб. старого образца на новый АЙ -ДИ ... отказали  в выдаче...по причине -" Вы уже гражд.РФ... ,Вы есть в базе.., Вы же писали отказ.... "...  теперь только Вид на жительство...  Но ньюанс-человек залетел не по схеме красный -зеленый, а только по красному РФ. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...