Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Как въехать в уз, если паспорт кончился в каком то надцатом году?

Паспорт уз старого образца, выдан в 10х годах или ранее.

 

Сейчас есть РФ загран, но цель именно въехать с уз паспортом.

 

Или можно въехать с РФ заграном?

И далее в узе получить новый паспорт?

Или нужно ехать в консульство уз в РФ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ruslan Udalaev сказал:

Или нужно ехать в консульство уз в РФ?

Для начала здравствуйте... 

Именно так, чтобы въехать как гражданину узбекистана.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Месяц назад получил паспорт РФ по ПП и после получения через 6 дней вылетели в страну исхода по узб загран. В узб загран штамп РВП так и стоит его не зачеркнули только ниже поставили печать что снят с миграционного учета (это сделали когда сдавал документы на паспорт РФ). Так сложилось что теперь нужно опять уехать в РФ и ждать 3 месяца пока в посольстве сделают загран РФ тоже нет возможности. Какие могут быть проблемы если я опять полечу по узб загран и уже в РФ буду делать загран?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, valeryem сказал:

Какие могут быть проблемы если я опять полечу по узб загран и уже в РФ буду делать загран?

Здравствуйте!

Возможно, что проблем не возникнет.

Но если на Российской границе выявят наличие гражданства РФ, то скорее всего будет штраф.

Ссылка на комментарий
1 час назад, valeryem сказал:

А как быть с миграционном листком который дадут в аэропорту? Нужно будет по нему делать регу или по паспорту РФ

 

Россия не признаёт за вами гражданства узбекистана, соответственно, миграционную карту можно отложить в сторону.

После получения Российского паспорта, вам необходимо было оформить регистрацию по месту жительства, либо временную регистрацию. Если ещё не оформили, то займитесь этим.

А чтобы не возникало подобных дилем, советую определиться - с какой именно страной хотите связать свою будушую жизнь и поступать соответствующе.

К примеру я свой выбор сделал в пользу России, считаю себя только гражданином России и за границу летаю по Российскому загранпаспорту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Имеется паспорт РФ, так же действующий биометрический паспорт Узбекистана. Иметь двойное гражданство,запрещено,понятно. Если я поеду в Узбекистан по действующему паспорту Узбекистана,с последующим долговременным нахождением там,какие могут быть последствия?  

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ars Taul сказал:

Если я поеду в Узбекистан по действующему паспорту Узбекистана,с последующим долговременным нахождением там,какие могут быть последствия?  

Здравствуйте! Ни каких последствий не будет.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Много читал, но так до конца и не разобрался, подскажите, пожалуйста, кто в теме)

Супруга имеет действующий узбио, но нет уззаграна, прилетела в РФ 5 лет назад, уже здесь получила гражданство РФ и есть загран РФ. Из Узбекистана не выписывалась, на консульский учёт не вставала. Сейчас собирается съездить к родным в Узбекистан, заодно выписаться из квартиры и получить уз загран.

Как ей лучше всего лететь? Кр-зел туда, соответственно билет из РФ в Ташкент на загран РФ, а обратно также зел-красный и билет из Ташкента в РФ брать на зелёный ? (Если так, то обратный билет брать на узбио или сначала получить загран Уз. и брать билет на него?)

Или лететь и туда и обратно по загран РФ ? (Если так, то не будет ли проблем при оформлении загран Уз. И выписки с квартиры?)

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Ринат unknown Здравствуйте! Если собирается получать узбекский загранпаспорт и выписываться, то ей надо заехать в узбекистан по узбекскому паспорту, т.е. схема красный-зелёный и выезжать нужно будет по узбекскому заграну - то же по "схеме". Билет можно брать на любой паспорт (если Ф.И.О. В паспортах не различаются), но при регистрации, обязательно предъявить паспорт - на который оформлен билет.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Azik88 said:

Ринат unknown Здравствуйте! Если собирается получать узбекский загранпаспорт и выписываться, то ей надо заехать в узбекистан по узбекскому паспорту, т.е. схема красный-зелёный и выезжать нужно будет по узбекскому заграну - то же по "схеме". Билет можно брать на любой паспорт (если Ф.И.О. В паспортах не различаются), но при регистрации, обязательно предъявить паспорт - на который оформлен билет.

Скажите пожалуйста, у меня подобная ситуация. Со схемой кр-зел-кр понятно. Вот только фамилии у меня разные в красном и зелёном (в кр фамилия мужа) как в этом случае поступать с билетами? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Людмила Мур сказал:

Скажите пожалуйста, у меня подобная ситуация. Со схемой кр-зел-кр понятно. Вот только фамилии у меня разные в красном и зелёном (в кр фамилия мужа) как в этом случае поступать с билетами? 

Если по схеме, то в узбекистан покупайте билет на паспорт РФ, обратно на узбекский паспорт. В аэропорту прибытия билеты и посадочные талоны не проверяют.

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Прилетела в Уз. по схеме,паспорт( био зеленый)В Питере  сертификат вместо ПЦР на регистрации смотрят.Вылетать так же буду,по схеме(загран Уз сделала).Но в Россию то не отменили ПЦР...Если на регистрации проверяют,то хорошо,показываем сертификат,а если на паспортном,то получается надо ПЦР сдавать,там то Уз.загран показываем...Кто вылетал недавно,отпишитесь пожалуйста,где проверяют.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем! Очень нужен ваш совет! Сестра имеет гражд Узб и РФ. Осталась прописка в Узб. Из Узб в РФ вылетела 2,5 года назад. В сентябре 2021 получила гражданство РФ. Летом планирует полететь в Узб к бабушке на 2,5 недели. Загран.паспорта Узб пока нет. Хочет по приезду в Узб подать на него. Как ей лучше лететь? По схеме кр-зел? Или по загран рф туда и обратно? Вопросов с постоянной пропиской не возникнет при регистрации как гражданина рф? Можно ли полететь туда обратно по РФ загран и параллельно подавать на загран узб? Или будет логичнее купить билет в узб на рф паспорт, в узб зайти по зелёному, дождаться готовности Узб загран, купить билет на обратный путь на Узб загран и влететь в рф по загран рф? Очень нужно логичное решение вопроса! Будем безгранично благодарны! Спасибо!

Или же можно при наличии прописки в Узб полететь туда обратно просто по рф загран? Без подачи на загран Узб.

Ссылка на комментарий

Добрый всем день. Вроде с 16 марта можно летать без ПЦР, если есть сертификат о вакцинации, и дети до 12 лет освобождены от санитарных ограничений. Кто недавно летал, так ли это? 

8.08.13 - подача анкеты в Калугу

27.03.14 - положительный ответ с посольства

9.04.14 - получили свидетельство

29.09.2014 - сдали документы на РВП

...11.14 - положительный ответ по РВП

19.06.2015 - сдали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
5 часов назад, Женя Яхина сказал:

Добрый всем день. Вроде с 16 марта можно летать без ПЦР, если есть сертификат о вакцинации, и дети до 12 лет освобождены от санитарных ограничений. Кто недавно летал, так ли это? 

Мы прилетели из Питера,с прививкой ПЦР не нужен,Если сертификата нет то ПЦР нужен.

Ссылка на комментарий

Анастасия Полякова а детям до 12 не знаете? Ребёнку ещё 5 лет нет. Сертификат просто с госуслуг распечатали? 

8.08.13 - подача анкеты в Калугу

27.03.14 - положительный ответ с посольства

9.04.14 - получили свидетельство

29.09.2014 - сдали документы на РВП

...11.14 - положительный ответ по РВП

19.06.2015 - сдали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
Только что, Женя Яхина сказал:

Анастасия Полякова а детям до 12 не знаете? Ребёнку ещё 5 лет нет. Сертификат просто с госуслуг распечатали? 

Насчёт детей  к сожалению не знаю, а сертификат дали ещё после второй прививки,но можно и распечатать куаркод,думаю это одно и тоже в принципе.

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова

Что за новшества в аэропорту,мне сегодня сказали,что есть еще  какая то стойка миграционная,перед регистрацией на рейс...Что нам в этом случае делать со схемой кр.-зел. и с пцр тестами,сертификатами о прививке ....какой там паспорт показывать?Билет на Российский загран,регистрация соответственно тоже,ну и куар код.А дальше все по УЗ.заграну.Кто летал,что делать???

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, собираюсь полететь в Узбекистан по схеме светофор. Только проблема в покупке билета. В загране Узбекистана в фамилии одна буква через J пишется а в Российском через ZH... Как в этом случае покупать билет?

Ссылка на комментарий
Лейсан Минибаева

Добрый вечер, Я хочу полететь в мае в Узб выписываться, есть гражданство Рф, нет загранпаспорта узб, срок паспорта узб(био)до 24 го мая. Можете рассказать подробнее, как я могу  прилететь и улететь без проблем в Узб, какой пцр нужно делать… 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Прошу поделиться опытом пересечения границы Узбекистана по схеме "светофор" при наличии в штампов посещения других стран в загран паспорте РФ.

Несколько раз встречал упоминания о просьбах пограничников Узбекистана показать загран паспорт РФ, но это был не личный опыт пользователя, а скорее на уровне слухов.

Также интересно, есть ли вопросы о наличии второго гражданства на этапе получения загран паспорта Узбекистана и выписки на ПМЖ (например, в анкетах или заявлениях).

Буду очень признателен любой информации.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, нужен совет. Планирую в мае лететь в Ташкент. Вроде понял систему светофор, беру билет на рос. загран вылетаю по нему, в Узбекистане прохожу паспортный контроль по узб. заграну. Обратно так же думаю брать билет на рос. загран, регистрация по рос. заграну, паспортный по узб. заграну и в РФ прохожу контроль по рос. заграну. Если ошибся поправьте пожалуйста. И вопрос касательно прилета в Узбекистан, требуют ли пцр? Или достаточно российского сертификата о прививке? При вылете из РФ требуют ли пцр/сертификат? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...