Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, banderas42 сказал:

Всем доброе утро. ТАкой вопрос являюсь гражданином Узбекистана также имею Рос гражданство. В данное время нахожусь в России вместе с семьей. В Узбекистане осталась недвижимость. При оформлении сделки нужна согласии жены. Такой вопрос можно ли сделать нотариальное согласие жены в России для оформление документов купли продажи в Узбекистане? Если можно то как его сделать ? У Рос нотариуса или через посольство Узб  в Москве ?

Продавал квартиру находящуюся в Узбекистане. На тот момент уже были гражданами России. В нотариусе оформил доверенность и согласие супруги на продажу квартиры. В итоге продали успешно, со стороны Узбекского нотариуса ни к доверенности, ни к согласию, претензий не возникло. 

Идите к любому нотариусу на территории РФ и оформляйте доверенность.

Ссылка на комментарий

Добрый день.У меня такой вопрос:супруга гражданка РФ,ранее являлась гражданином Узбекистана.Пол года назад выехала в Узбекистан,по приезду пошла вставать на миграционный учёт,ей выжали справку что она до сих пор является гражданином Узбекистана и не стали регистрировать.(в Узбекском паспорте стоит постоянная регистрация)Сейчас собирается выезжать из Узб.Не будет ли проблем при пересечении таможни?может у кого была подобная ситуация,очень буду благодарен за ответ

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Agent999 сказал:

Добрый день.У меня такой вопрос:супруга гражданка РФ,ранее являлась гражданином Узбекистана.Пол года назад выехала в Узбекистан,по приезду пошла вставать на миграционный учёт,ей выжали справку что она до сих пор является гражданином Узбекистана и не стали регистрировать.(в Узбекском паспорте стоит постоянная регистрация)Сейчас собирается выезжать из Узб.Не будет ли проблем при пересечении таможни?может у кого была подобная ситуация,очень буду благодарен за ответ

Здравствуйте! Сейчас многим выдают подобные справки. Не волнуйтесь, при пересечении границы, на паспортном контроле, вместе с Российским загранпаспортом, пускай даст и эту, Вами упомянутую справку. Проблем возникнуть не должно. 

В течении года, нескольким моим знакомым, по приезду в Уз., во время попытки регистрации, выдавали подобные справки. Обратно, с предъявлением справки на границе, их благополучно выпустили. 

 

Ссылка на комментарий

Вот такую справку, выдали моему знакомому. Уехал он из Уза. выписавшись на ПМЖ в 2002 году и даже не получал биометрический паспорт. 

При выезде, на паспортном контроле, предъявил данную справку и его выпустили без вопросов и претензий.

IMG_20191103_153804.jpg

Ссылка на комментарий

Ознакомтесь с Приказом о принятии присяги. Там есть пункт, о том что Присяга принимается в течении 10 дней.

2_5400091148951749360.pdf

https://t.me/yaroslavskaya_oblast           - Переселение в Ярославскую область. 

Ссылка на комментарий
В 06.11.2019 в 21:42, Azik88 сказал:

Прочитал интересную статью и решил поделиться.

 

http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=24011

Было бы не плохо. Если примут этот законопроект, то может быть и носителям русского языка, не потребуется официальный отказ от прежнего гражданства.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста. 

Если жена учавствовала в программе переселения,но по каким то причинам не смогла в срок все сделать,можно ли ей заново учавствовать в программе,так как она не была заявителем в прошлой программе,а был муж.

Спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Юрий35 сказал:

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста. 

Если жена учавствовала в программе переселения,но по каким то причинам не смогла в срок все сделать,можно ли ей заново учавствовать в программе,так как она не была заявителем в прошлой программе,а был муж.

Спасибо

Здравствуйте! 

Попробуйте поискать ответ, или задать свой вопрос, в этой теме:

 

Ссылка на комментарий

Тема на контроле модератора! 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Всем привет,подскажите пожалуйста. Вот Я получила свидетельство переселенца, в челябинскую об.И естественно искала дома и квартиры по всей челябинской области в целях приобретения,(магнитогорск,верхний Уфалей, троицк,и.т.д)но вчера одна знакомая (помогайка)утверждает что к имеет значения что написано в книжке  переселенца область или город,переселяться и регистрироваться на постоянной основе нужно и обязательно только в городе Челябинск.Я как то не уверена что она компетентна по этому вопросу, но все-таки хотелось бы уточнить ,квартиры в Челябинске очень дорогие для моего кармана ну если покупать в жилом состояние, хотелось бы конечно где то подальше в области,и цены там приемлемые и дома отличные ,нас в семье 5 -ро человек.заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

@Жансая Постоянно регистрироваться Вас никто не заставляет. А вот подавать документы на РВП, гражданство, и соответственно делать временную регистрацию, вы должны делать в том городе, куда Вы непосредственно подавали документы. Если подавали в Челябинск, значит в нём и должны подавать документы. Если в область, то значит в области. Получите гражданство, не берите подъёмные, и езжайте куда хотите.

Ссылка на комментарий

@Жансая  В нашем регионе (в пределах области заселения) можно менять город. Тоже не могли зарегистрироваться, планы на месте менялись. Люди обращались в центральное УВМ и им разрешали.

В дальнем для других - подавайте на весь регион, а не определенный город. (Извините за офф-топ).

Ссылка на комментарий
12 часов назад, SlavyanskiY сказал:

Вы непосредственно подавали документы. Если подавали в Челябинск

Здравствуйте. Она пишет, что получила свидетельство переселенца в Челябинскую область.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, DDD-2018 сказал:

В дальнем для других - подавайте на весь регион, а не определенный город.

Я в заявлении на переселение, указывал конкретный город, но в моём свидетельстве ГП, написали Самарская область. И при консультации мне сообщили, что могу зарегистрироваться и проживать, в любом месте Самарской области. Это было в 2016 г. Может быть, сейчас что-то изменилось.

Ссылка на комментарий

Т.к. вопрос справки о безбрачии открыт (например, Нина говорит, что не нужно, а Сайфулла говорит, что просят), на всякий случай решила взять.

Поехала в архив ЗАГС, что на Фотоне; там сказали ехать в единое окно своего района, а через 5 рабочих дней забирать оригинал в самом архиве загса. Попросила маму заехать в единое окно уточнить. Ей сообщили, что справка стоит 30 тыс, но т.к. она действительна 10-15 дней, лучше подавать после того, как узнает дату записи на подачу в посольстве. И оригинал нужно забирать в архиве ЗАГС, т.к. печати единое окно не ставят по причине её отсутствия у них.
Когда узнала дату подачи, уже поехала в единое окно, заплатила за справку 11 с копейками тыс, забрала ровно через неделю. При мне же там поставили печать. Срочная справка за 1 день 230 тыс.

Моя подруга получала такую же справку в другом районе без печати за 30 тыс, а срочная там стоит 130 или 150 тыс.

Так что вывод из всего этого: мало того, что разнятся цены по непонятной мне причине, так еще и сотрудники некомпетентны и вводят в заблуждение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olidana сказал:

Так что вывод из всего этого: мало того, что разнятся цены по непонятной мне причине, так еще и сотрудники некомпетентны и вводят в заблуждение.

Особенности местного бизнеса. :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Olidana сказал:

Т.к. вопрос справки о безбрачии открыт (например, Нина говорит, что не нужно, а Сайфулла говорит, что просят), на всякий случай решила взять.

Поехала в архив ЗАГС, что на Фотоне; там сказали ехать в единое окно своего района, а через 5 рабочих дней забирать оригинал в самом архиве загса. Попросила маму заехать в единое окно уточнить. Ей сообщили, что справка стоит 30 тыс, но т.к. она действительна 10-15 дней, лучше подавать после того, как узнает дату записи на подачу в посольстве. И оригинал нужно забирать в архиве ЗАГС, т.к. печати единое окно не ставят по причине её отсутствия у них.
Когда узнала дату подачи, уже поехала в единое окно, заплатила за справку 11 с копейками тыс, забрала ровно через неделю. При мне же там поставили печать. Срочная справка за 1 день 230 тыс.

Моя подруга получала такую же справку в другом районе без печати за 30 тыс, а срочная там стоит 130 или 150 тыс.

Так что вывод из всего этого: мало того, что разнятся цены по непонятной мне причине, так еще и сотрудники некомпетентны и вводят в заблуждение.

Справка о безбрачии НЕ НУЖНА. я Сделала, только деньги на ветер. У вас спросят были ли вы в браке, и меняли ли вы фамилию, и все.

Ссылка на комментарий

По факту подготовки пакета документов - если требуется замена - самое большое время занимает Аттестат школьный. По закону - 1 месяц, по факту еще больше. Если не напоминать о себе - забудут и забьют.

P.S.

Два раза забирала свои справки о безбрачии сразу в архиве ЗАГСа. На неделе иду за третьей )) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ElenaMI сказал:

Не вписываюсь во временной регламент

А что за особенность временного регламента? Там, что имеется ограничение по дате выдачи справок?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...