Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения


Не нужно говорить для рвп или вылета. Нужно сказать для консульства и все. Смело делайте, консульство только от них принимает эту справку а не от поликлиники.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ребята скажите пожалуйста аа есть кто не будь из Туркменабада который оформляет РВП ? Если есть то скажите пожалуйста где надо получить справку от ковида.

Спасибо зарание!

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Мне наконец пришел ответ по РВП. На сайте вышло 11.03.2021, а с консульства позвонили вчера. Решение от 17.02.2021.

Я уж думала, обо мне забыли. Решение положительное. Это для тех, кто боялся, и паниковал, что документы вернут за отсутствием справки на КОВИД.))

Теперь у меня вопрос. Мне тут птички напели, что теперь какие-то другие правила там, мол, если границы откроют надо сразу выезжать, иначе надо будет писать объяснительную, если прилетишь позже. И еще, насчет подтверждения проживания по РВП. Насколько я знаю, оно отсчитывается с момента поставления штампа. Но и тут, как мне сказали, могут трактовать по своему.

Я еще как минимум год выезжать не собираюсь, так как нужно жениху документы готовить, чтобы ехать вместе. Не будут ли у меня проблемы?

Просто когда я подавала, и советовалась тут же с ребятами, многие говорили, что не обязательно сразу выезжать, даже если на руках готовое решение.

Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Арафат Шахиров

@Malvinaaa Срок проставления штампа на РВП неограниченный, вы имеете право хоть через 2 года его получить, оно никуда не пропадет и не убежит. А подтверждение проживания по РВП отсчитывается с момента проставления штампа РВП в ваш паспорт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Арафат Шахиров сказал:

А подтверждение проживания по РВП отсчитывается с момента проставления штампа РВП в ваш паспорт.

с момента  получения Решения, не штампа РВП, но в настоящее время срок действия всех док приостановлен до 15-06-2021 ( пока).  

Ссылка на комментарий
Арафат Шахиров

@oxana_ash Не правда. Как штамп в паспорте поставят, с этого дня отсчитываете 365 дней и +2 месяца дается в запасе для того, чтобы предъявить справку 2ндфл или 3ндфл. Почитайте закон и всё встанет на свои места. Пункт 11 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. №115-ФЗ.

Ссылка на комментарий

Год начинается с момента проставления штампа для отчёта по проживанию по РВП. Мне одобрили в конце ноября 2019, а жене с сыном в декабре. За штампом поехали в январе (после каникул), получили в один день и срок отчёта одинаков с января по март, то бишь без разницы когда одобрили. Правда срок окончания РВП будет не когда штамп поставили, а когда одобрили. 

Ссылка на комментарий

@Арафат Шахиров С одной стороны в соответствии с пунктом 11 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г.  № 115-ФЗ  Срок подачи уведомления должен исчисляться с даты фактического получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство.  Если быть совсем точным то "Датой получения иностранным гражданином на временное проживание или вида на жительство.  считается дата, проставленная в расписке"

Ссылка на комментарий
В 19.03.2021 в 14:19, Арафат Шахиров сказал:

@oxana_ash Всё верно. А расписка заполняется тогда, когда пройдешь дактилоскопию и перед проставлением штампа РВП в паспорте.

Спасибо, что просвятили

Ссылка на комментарий
В 17.03.2021 в 08:46, Malvinaaa сказал:

Всем привет. Мне наконец пришел ответ по РВП. На сайте вышло 11.03.2021, а с консульства позвонили вчера. Решение от 17.02.2021.

Я уж думала, обо мне забыли. Решение положительное. Это для тех, кто боялся, и паниковал, что документы вернут за отсутствием справки на КОВИД.))

Теперь у меня вопрос. Мне тут птички напели, что теперь какие-то другие правила там, мол, если границы откроют надо сразу выезжать, иначе надо будет писать объяснительную, если прилетишь позже. И еще, насчет подтверждения проживания по РВП. Насколько я знаю, оно отсчитывается с момента поставления штампа. Но и тут, как мне сказали, могут трактовать по своему.

Я еще как минимум год выезжать не собираюсь, так как нужно жениху документы готовить, чтобы ехать вместе. Не будут ли у меня проблемы?

Просто когда я подавала, и советовалась тут же с ребятами, многие говорили, что не обязательно сразу выезжать, даже если на руках готовое решение.

Кто что знает?

А вы когда сдавали на РВП?

Ссылка на комментарий

Дата принятия решения и есть дата начала отчёта проживания по РВП (для подтверждения в дальнейшем о проживании), мы вобще месяц спустя после одобрения узнали, причём сами мониторили, визу и штамп поставили через 1,5 мес, от принятия, а регистрацию и вовсе через 2.было это в прошлом году и многое зависит от инспектора УВМ МВД вашего региона по этим делам. Мы проживание подтвердили, супруг предоставил справку с места работы о заработной плате, я сама предоставила документы о регистрации себя в качестве ИП. 

Ссылка на комментарий
В 11.08.2020 в 15:18, Pokemon сказал:

Привет ,скажите,я не могу разобраться там перечень ,я поняла что справка о несудимости 48&,получается нужно будет ещё платить за что то?Нормально объясните плиз.Голова как дом советов не могу сообразить

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisi сказал:

Привет ,скажите,я не могу разобраться там перечень ,я поняла что справка о несудимости 48&,получается нужно будет ещё платить за что то?Нормально объясните плиз.Голова как дом советов не могу сообразить

Сначала вы записывайтесь на сайте  на подачу истребование справки о несудимости в консульство РФ в тм , вам на  почту пришлют уведомление, распечатать талон  обязательно, справка стоит 48$ можете оплатить налом, а можете по карте ,но хотя бы за 4-5 дней до подачи., реквизиты тоже на сайте.. Делаете перевод прописки внутреннего паспорта в ттп, пишите заявление, которые было выше в ленте  и с копией  паспорта, переводом с ттп, денежку 48$, копия статуса и все оригиналы( статус+паспорт) в файл и приходите на подачу в выбранное вами время и день для этого.... И ждете звонка о готовности справки. Пока готовится справка начинайте собирать пакет документов, переводов и мед осмотр и  делайте оплату  по карте, дабы сэкономить денежки, либо за каждый документ 12$ наличкой  называется нотариат - на сайте написано, за что оплата проводится. Пока готовится справка о несудимости, запишитесь опять в онлайн на первичную консультацию, возьмите все оригиналы документов, и вам скажут что нужно собирать,( потому что РВП делают здесь и по гпп и по статусу и по диплому до 1.09.91) вроде все... 

1 минуту назад, banifatcio сказал:

Сначала вы записывайтесь на сайте  на подачу истребование справки о несудимости в консульство РФ в тм , вам на  почту пришлют уведомление, распечатать талон  обязательно, справка стоит 48$ можете оплатить налом, а можете по карте ,но хотя бы за 4-5 дней до подачи., реквизиты тоже на сайте.. Делаете перевод прописки внутреннего паспорта в ттп, пишите заявление, которые было выше в ленте  и с копией  паспорта, переводом с ттп, денежку 48$, копия статуса и все оригиналы( статус+паспорт) в файл и приходите на подачу в выбранное вами время и день для этого.... И ждете звонка о готовности справки. Пока готовится справка начинайте собирать пакет документов, переводов и мед осмотр и  делайте оплату  по карте, дабы сэкономить денежки, либо за каждый документ 12$ наличкой  называется нотариат - на сайте написано, за что оплата проводится. Пока готовится справка о несудимости, запишитесь опять в онлайн на первичную консультацию, возьмите все оригиналы документов, и вам скажут что нужно собирать,( потому что РВП делают здесь и по гпп и по статусу и по диплому до 1.09.91) вроде все... 

Извините пропуски сделала, запись на первичную консультацию это по РВП, пакет документов с мед осмотром это тоже для РВП... И нотариат, т е оплата всех мед справок и справки COVID 19 , и документов это тоже уже для РВП 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, banifatcio сказал:

Сначала вы записывайтесь на сайте  на подачу истребование справки о несудимости в консульство РФ в тм , вам на  почту пришлют уведомление, распечатать талон  обязательно, справка стоит 48$ можете оплатить налом, а можете по карте ,но хотя бы за 4-5 дней до подачи., реквизиты тоже на сайте.. Делаете перевод прописки внутреннего паспорта в ттп, пишите заявление, которые было выше в ленте  и с копией  паспорта, переводом с ттп, денежку 48$, копия статуса и все оригиналы( статус+паспорт) в файл и приходите на подачу в выбранное вами время и день для этого.... И ждете звонка о готовности справки. Пока готовится справка начинайте собирать пакет документов, переводов и мед осмотр и  делайте оплату  по карте, дабы сэкономить денежки, либо за каждый документ 12$ наличкой  называется нотариат - на сайте написано, за что оплата проводится. Пока готовится справка о несудимости, запишитесь опять в онлайн на первичную консультацию, возьмите все оригиналы документов, и вам скажут что нужно собирать,( потому что РВП делают здесь и по гпп и по статусу и по диплому до 1.09.91) вроде все... 

Извините пропуски сделала, запись на первичную консультацию это по РВП, пакет документов с мед осмотром это тоже для РВП... И нотариат, т е оплата всех мед справок и справки COVID 19 , и документов это тоже уже для РВП 

Спасибо большое.И сколько в общем при подаче на РВП у вас ушло на 1-го человека?Можно а личку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lisi сказал:

Спасибо большое.И сколько в общем при подаче на РВП у вас ушло на 1-го человека?Можно а личку.

Пока я заказала истребование справки о несудимости в тм, через консульство. Вот жду звонка... А пока 16 пойду на первичную консультацию по РВП.... Пока не знаю точных сроков..... Но кому справку за 1 мес сделали, кому 2....а РВП от 4 до 6 месяцев делается здесь.... Но уже через месяц 1-1, 5 можно на сайте самим узнавать о готовности РВП... Не ожидая когда посольство позвонит... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, banifatcio сказал:

Пока я заказала истребование справки о несудимости в тм, через консульство. Вот жду звонка... А пока 16 пойду на первичную консультацию по РВП.... Пока не знаю точных сроков..... Но кому справку за 1 мес сделали, кому 2....а РВП от 4 до 6 месяцев делается здесь.... Но уже через месяц 1-1, 5 можно на сайте самим узнавать о готовности РВП... Не ожидая когда посольство позвонит... 

Хорошо,вы пож потом СК в денешку влетит в личку мне скиньте.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите пожалуйста сориентироваться:

1.  Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности - что это такое и как получить его в туркменистане? 

2. Где в туркменистане сдать экзамен на сертификат о владении русским языком, основ истории и законодательства рф? (обучался в СПбГУ на очной основе и сертификат о владении русским есть, но мне думается, что это не совсем то)

Ссылка на комментарий
1 час назад, vengeance_falls сказал:

Помогите пожалуйста сориентироваться:

1.  Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности - что это такое и как получить его в туркменистане? 

Вы подаете документы на РВП.  Если вы имеете  гр. ТМ, то представляете внутренний паспорт + биометрический. Этот пункт для ЛБ.

1 час назад, vengeance_falls сказал:

2. Где в туркменистане сдать экзамен на сертификат о владении русским языком, основ истории и законодательства рф? (обучался в СПбГУ на очной основе и сертификат о владении русским есть, но мне думается, что это не совсем то)

 В Туркменистане экзамены уже давно не принимают. Если  у вас имеется диплом, то вместо сертификата подаете нотариально заверенную копию диплома , при себе иметь оригинал.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...