Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, vengeance_falls сказал:

И еще один вопрос: медицинское обследование какой формы? помню при поступлении делал форму 086. 

https://turkmenistan.mid.ru/razresenie-na-vremennoe-prozivanie-v-rf

6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией, инфекционных заболеваний, а также лабораторное исследование на COVID-19 с применением методов амплификации нуклеиновых кислот, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. № 384н. (скачать перечень заболеваний).

Сертификат и медицинское заключение действительны в течение ТРЁХ месяцев начиная с даты их выдачи.

7. Сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

В шапке темы есть/быоа очень полезная информация по тому как пошагово проходить медицину...

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Aleksey_87 сказал:

В шапке темы есть/быоа очень полезная информация по тому как пошагово проходить медицину...

Я знаю,но есть нюансы о которых я хотела бы знать.Втличку если можно.

Ссылка на комментарий
В 27.04.2021 в 07:04, Lisi сказал:

Я знаю,но есть нюансы о которых я хотела бы знать.Втличку если можно.

Ребята кто в последнее время подавал на РВП ,сколько платили $?напишите мне,готовлю потихоньку доки,нужно и денежки приготовить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lisi сказал:

Ребята кто в последнее время подавал на РВП ,сколько платили $?напишите мне,готовлю потихоньку доки,нужно и денежки приготовить.

Перечень документов, подлежащих оплате при подаче на РВП..pdf

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Slava7 сказал:

Спасибо я уже нашла.А на сайте все равно не то что нужно.В консульстве хотя бы иногда смотрели проверяли бы сайт,дополняли бы что-ли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста, оплачивают за рвп по рабочей карте? в банке по прописке или в любом? Как оформлять реквизит первый 30$писать за РВП, а второй  где оплата за нотариальное заверение ,как написать нотариат? Если у нас семья из 4человек, могу ли я сразу оплатить за всез или в банке существует какоц то лимит?  И какие документы нужны, чтоб оплатить в банке с рабочей карты? 

Ссылка на комментарий
В 06.05.2021 в 20:39, Hangeldy сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, оплачивают за рвп по рабочей карте? в банке по прописке или в любом? Как оформлять реквизит первый 30$писать за РВП, а второй  где оплата за нотариальное заверение ,как написать нотариат? Если у нас семья из 4человек, могу ли я сразу оплатить за всез или в банке существует какоц то лимит?  И какие документы нужны, чтоб оплатить в банке с рабочей карты? 

Обычно оплачивают в том банке в котором Вы получаете зарплату. У каждого банка свой лимит. Напримет Туркменистан банк 100$ в месяц, у Внешэконом банка 300$ (хотя сейчас уже не факт). Да 1 платежку пишите оплата за РВП (желательно отплачивать за каждого члена семьи отдельной платежкой). Затем уже в зависимости от лимитов Вашего банка отплачиваете за Нотариальное заверение документов. Если позволяют оплатить сразу все то оплачиваете (но обычно за 4 человек выходит больше 400-500$ + еще 120 за РВП , так что или Вам платить в течении 2 месяцев или искать кто еще из родственников смодет оплатить вместе с Вами). 

Документы банк требует ВСЕ + пакет копий для каждой платежки (в Вашем случае на 4 человек получается 8 комлектов копий документов) . Нужно доказать родство со всеми за кого платите. Если Вы платите за сестру например или брата то ВАЖНО чтобы была 1 прописка (мначе Вы не считаетесь родственниками)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Hangeldy сказал:

  Что смешного? 

На счёт оплаты через банк,смешно,муж пошел и ему сказали идите открывайте все на каждого карту манатную ,положите по 50$ в манатах,и платите,а хотите валютой платите ,да ещё и какой то процент.Так легче оплатить в консульстве.Мы решили платить так.А стоять в очередях чтоб положить деньги у нас нет времени и желания потом делая эти документы человек собирается уезжать.А привыписке эта карта блокируется,ну когда вы уедите.Спрашивается зачем такие усилия тогда,вот и смеюсь,смешно.

1 час назад, Pokemon сказал:

Обычно оплачивают в том банке в котором Вы получаете зарплату. У каждого банка свой лимит. Напримет Туркменистан банк 100$ в месяц, у Внешэконом банка 300$ (хотя сейчас уже не факт). Да 1 платежку пишите оплата за РВП (желательно отплачивать за каждого члена семьи отдельной платежкой). Затем уже в зависимости от лимитов Вашего банка отплачиваете за Нотариальное заверение документов. Если позволяют оплатить сразу все то оплачиваете (но обычно за 4 человек выходит больше 400-500$ + еще 120 за РВП , так что или Вам платить в течении 2 месяцев или искать кто еще из родственников смодет оплатить вместе с Вами). 

Документы банк требует ВСЕ + пакет копий для каждой платежки (в Вашем случае на 4 человек получается 8 комлектов копий документов) . Нужно доказать родство со всеми за кого платите. Если Вы платите за сестру например или брата то ВАЖНО чтобы была 1 прописка (мначе Вы не считаетесь родственниками)

Нормально)))

Ссылка на комментарий

Форумчане, привет!Такой вопрос позвонили из посольства сказали Что РВП подтвердили, перехожу по ссылке в шапке темы, ввожу данные, там пишут :нет никаких данных.Что может быть?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pikachu90 сказал:

Форумчане, привет!Такой вопрос позвонили из посольства сказали Что РВП подтвердили, перехожу по ссылке в шапке темы, ввожу данные, там пишут :нет никаких данных.Что может быть?

У меня тоже так было. Номер загранника когда пишете,впереди ноль ставьте. Я думал это серия АО,оказывается,серия просто А,а номер начинается с нуля.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу оплаты за РВП через банк. Обязательно оплачивать зарплатной картой безналично,  или можно оплатить наличкой в этом же банке, где перечисляют з/п.

 Просто выше я читала, что существует лимит оплаты через банк с карты. А мне нужно оплатить за себя и дочь.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу оплаты за РВП через банк. Обязательно оплачивать зарплатной картой безналично,  или можно оплатить наличкой в этом же банке, где перечисляют з/п.

 Просто выше я читала, что существует лимит оплаты через банк с карты. А мне нужно оплатить за себя и дочь.

Безналичный расчет, с вашей карты снимут нужную сумму для конвертации и оплаты. После оплаты нужно подождать 3 дня чтоб операция оплаты прошла, платежку сдаете в консульство вместе со всеми документами.

Вы можете платить и за себя и за дочь в рамках лимита банка.

Ссылка на комментарий

всмысле, как это истекает?

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу оплаты за РВП через банк. Обязательно оплачивать зарплатной картой безналично,  или можно оплатить наличкой в этом же банке, где перечисляют з/п.

 Просто выше я читала, что существует лимит оплаты через банк с карты. А мне нужно оплатить за себя и дочь.

Оплата наличными тольео если Вы валютой будете платить. Просто наличными манатами Вам заплатить не дадут ( типа не возможно установить происхождение денег :) ), а с ЗП карты им все четко и ясно видно. Если сумма оплаты Консульству у Вас больше чем лимит банка то придется либо 2 месяца ходить либо доплачивать валютой(

5 часов назад, Hangeldy сказал:

Друзья, скажите пожалуйста дают ли рвп повторно если срок первого истекает, можно ли повторно подавать на рвп по программе переселения? 

НУ по идее РВП Вы получаете на 3 года, за это время Вы должны определиться и уже подавать доки на ВНЖ или же на гражданство (если есть основание для упрощенного его получения). О повторной сдаче документов на РВП ни разу не слышал уж простите.

Ссылка на комментарий
В 11.05.2021 в 19:12, Pikachu90 сказал:

Форумчане, привет!Такой вопрос позвонили из посольства сказали Что РВП подтвердили, перехожу по ссылке в шапке темы, ввожу данные, там пишут :нет никаких данных.Что может быть?

А вы когда подавали документы? И какое основание?

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили с консульства сказали рвп одобрили, можете записываться в очередь и подавать документы на вывозной рейс. Подавал документы на рвп 9 февраля, прошло 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Владимир91 сказал:

 Подавал документы на рвп 9 февраля, прошло 5 месяцев.

у меня тоже через 5 месяцев было одобрено

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Aleksey_87 сказал:

у меня тоже через 5 месяцев было одобрено

Я подавала 21 декабря 2020 года и вывозным рейсом вылетели в январе и на сайте МВД ничего нет. А НА ТЕКСТИЛЬЩИКАХ ГОВОРЯТ ОТСЛЕЖИВАЙТЕ НА САЙТЕ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...