Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, banifatcio сказал:

Могу завтра отписаться, расценки медкомиссии за март, если устроит. 

Тубдиспансер -20м, центр СПИДа -20м, кожвендиспансер -90м, психо-нарко диспансер - 4м, COVID -100м.   Это все для 1 взрослого без страховки. Март месяц. 

Ссылка на комментарий

В 13.05.2021 в 16:19, Владимир91 сказал:

Сегодня позвонили с консульства сказали рвп одобрили, можете записываться в очередь и подавать документы на вывозной рейс. Подавал документы на рвп 9 февраля, прошло 5 месяцев.

А я дико извиняюсь, но 05 (май)- 02 (февраль) получается 3 месяца? Или Вы не в этом году подавали?

21 час назад, Вмталий сказал:

Подскажите пожалуйста  кто недавно платил,за РВП платится 30 баксов, а за какие документы (нотариально заверенные)еще чтоб подсчитать на взрослого и на ребенка по сколько выходит

Вверху в гапке темы есть таблица 

 

Ссылка на комментарий
В 19.05.2021 в 08:30, Vernon сказал:

Срок отсчёта проживания по РВП начинается с даты проставления штампа в паспорте (но срок действия РВП, с момента одобрения). При проставлении Вы расписываетесь, даётся памятка (где всё описано и про подтверждение проживания по РВП и в какие сроки оное должно быть представлено). 

Я в курсе. Потому и удивилась, что Покемону поставили дату решения. Это нелогично. Ведь человек не может отсутствовать на территории РФ, после поставления штампа 180 дней.

А до получения штампа, фактически, РВП у вас нет. Либо везде творят что хотят, либо я не знаю...

Ссылка на комментарий
В 20.05.2021 в 08:19, Malvinaaa сказал:

Я в курсе. Потому и удивилась, что Покемону поставили дату решения. Это нелогично. Ведь человек не может отсутствовать на территории РФ, после поставления штампа 180 дней.

А до получения штампа, фактически, РВП у вас нет. Либо везде творят что хотят, либо я не знаю...

Ну во первых все логично, Во вторых штамп это всего лишь капелька чернил, а решение у Вас в любом случае есть положительное и не важно когда оно вышло, главное не просрочить 3 года.

Если честно этот ньюанс 100 раз обсуждался на форуме, помнится пару лет назад даже один из глобальных модераторов сайта (Александр по-моему) отвечал на данный вопрос. причем с выписками из законов и тд. Чтобы у Вас очень очень много вопросов пропадало само собой ПОЧИТАЙТЕ пожалуйста форум, не ленитесь. Знание сила. 

Ссылка на комментарий
ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
В 11.05.2021 в 19:12, Pikachu90 сказал:

Форумчане, привет!Такой вопрос позвонили из посольства сказали Что РВП подтвердили, перехожу по ссылке в шапке темы, ввожу данные, там пишут :нет никаких данных.Что может быть?

Здравствуйте, я с другой ветки, Украина, но меня просто заинтересовал вопрос. Как Вам из самого ГК позвонили чтобы уведомить о выдаче РВП!? Это правда?!

Нам сказали, что после сдачи доков на РВП их миссия заканчивается (ГК Харьков), теперь мы сами звоним в регион , отслеживаем сайт и сами все узнаем. "Иду туда, не знаю куда"......

Вот завтра  уже три месяца как мы сдали доки, а решения не знаем, на сайте инфы нет.

У меня вопрос, форумчане, кто подавал на РВП , сколько реально, ждали ответа?

В 13.05.2021 в 16:19, Владимир91 сказал:

Сегодня позвонили с консульства сказали рвп одобрили, можете записываться в очередь и подавать документы на вывозной рейс. Подавал документы на рвп 9 февраля, прошло 5 месяцев.

Как 5 месяцев, на сегодня как бы 4 месяца. МЫ вот подали 24. февраля и никакого ответа еще не получили. ТМ, Вы просто счастливчики, в том что вам с ГК звонят и сообщают ответ.

В 13.05.2021 в 16:54, Ludmila2019 сказал:

Я подавала 21 декабря 2020 года и вывозным рейсом вылетели в январе и на сайте МВД ничего нет. А НА ТЕКСТИЛЬЩИКАХ ГОВОРЯТ ОТСЛЕЖИВАЙТЕ НА САЙТЕ.

Вам уже выдали РВП, когда, в какой срок?

 

В 13.05.2021 в 16:54, Ludmila2019 сказал:

Я подавала 21 декабря 2020 года и вывозным рейсом вылетели в январе и на сайте МВД ничего нет. А НА ТЕКСТИЛЬЩИКАХ ГОВОРЯТ ОТСЛЕЖИВАЙТЕ НА САЙТЕ.

вы тоже в Ленобласть подавали?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Lisi сказал:

Ребят в какие сроки одобряют РВП по проге ,если подаёшь в ТМ?

Кому как , мы подали 11 ноября решение вышло 10 апреля, считай 5 месяцев. Узнали на сайте МВД, ещё через месяц позвонили из Посольства и подтвердили что нам одобрили РВП.

Ссылка на комментарий
ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ
В 17.03.2021 в 07:46, Malvinaaa сказал:

Всем привет. Мне наконец пришел ответ по РВП. На сайте вышло 11.03.2021, а с консульства позвонили вчера. Решение от 17.02.2021.

Я уж думала, обо мне забыли. Решение положительное. Это для тех, кто боялся, и паниковал, что документы вернут за отсутствием справки на КОВИД.))

Теперь у меня вопрос. Мне тут птички напели, что теперь какие-то другие правила там, мол, если границы откроют надо сразу выезжать, иначе надо будет писать объяснительную, если прилетишь позже. И еще, насчет подтверждения проживания по РВП. Насколько я знаю, оно отсчитывается с момента поставления штампа. Но и тут, как мне сказали, могут трактовать по своему.

Я еще как минимум год выезжать не собираюсь, так как нужно жениху документы готовить, чтобы ехать вместе. Не будут ли у меня проблемы?

Просто когда я подавала, и советовалась тут же с ребятами, многие говорили, что не обязательно сразу выезжать, даже если на руках готовое решение.

Кто что знает?

а когда вы подавали доки на РВП? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Здравствуйте, я с другой ветки, Украина, но меня просто заинтересовал вопрос. Как Вам из самого ГК позвонили чтобы уведомить о выдаче РВП!? Это правда?!

Нам сказали, что после сдачи доков на РВП их миссия заканчивается (ГК Харьков), теперь мы сами звоним в регион , отслеживаем сайт и сами все узнаем. "Иду туда, не знаю куда"......

Вот завтра  уже три месяца как мы сдали доки, а решения не знаем, на сайте инфы нет.

У меня вопрос, форумчане, кто подавал на РВП , сколько реально, ждали ответа?

Как 5 месяцев, на сегодня как бы 4 месяца. МЫ вот подали 24. февраля и никакого ответа еще не получили. ТМ, Вы просто счастливчики, в том что вам с ГК звонят и сообщают ответ.

Вам уже выдали РВП, когда, в какой срок?

 

вы тоже в Ленобласть подавали?

Добрый день! Подавали в Туркмении Посольство РФ ответа еще нет. Прошло 5 месяцев. 

Ссылка на комментарий
В 23.05.2021 в 18:56, Pokemon сказал:

Ну во первых все логично, Во вторых штамп это всего лишь капелька чернил, а решение у Вас в любом случае есть положительное и не важно когда оно вышло, главное не просрочить 3 года.

Если честно этот ньюанс 100 раз обсуждался на форуме, помнится пару лет назад даже один из глобальных модераторов сайта (Александр по-моему) отвечал на данный вопрос. причем с выписками из законов и тд. Чтобы у Вас очень очень много вопросов пропадало само собой ПОЧИТАЙТЕ пожалуйста форум, не ленитесь. Знание сила. 

Зачем мне читать форум, если уже сто миллион раз читала, и в итоге на практике у всех по разному. 

ВСЕ НЕЛОГИЧНО, И я уже объяснила почему.

По-моему, это вы не очень осведомлены о том, какие обязательства и права мы получаем после получения РВП.

Поэтому вы и не понимаете, о чем я.

Почитайте и вы, не ленитесь.

22 часа назад, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

а когда вы подавали доки на РВП? 

Подавала в сентябре.

В 18.05.2021 в 18:33, Pokemon сказал:

Получали печать в Калуге в туркменский загран паспорт. Штамп Вам ставится с датой когда было принято решение. Например: решение приняли 01.01.2020 а вы приехали и печать поставили Вам 01.06.2021 го, так вот печать будет стоять 01.01.2020 и от этой даты будет отсчитываться 3 года данные Вам по РВП. Что такое год для подтверждения проживания я не знаю ( по моему чушь полная) тут после простановки печати РВП Вам нужно в течении 7 рабочих дней перерегистрироваться с первичной регистрации на регистрацию по РВП. Вот она как раз делается на год. Может быть Вы это имели ввиду.

Я об этом. Не знаю как вы, я не по программе, а по диплому.

Подтверждение проживания по РВП обязательно, если вы хотите подавать на ВНЖ. А именно так все и делают. Подтверждается все справками о налогах, ( о том что вы работаете). Плюс, есть такое понятие как 180 дней. Ели человек, после получения РВП (а решение это еще не получение РВП!!!!) отсутствует на территории РФ, то его аналируют. То есть, после постановки штампа. А судя по вашей логике, если мне поставят штамп с датой решения, то я уже как бы давно должна лишиться РВП, так как скоро и будет 180 дней. В чем теперь моя нелогичность????

И регистрация тут непричем, за это никто не вспоминал. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Malvinaaa сказал:

Зачем мне читать форум, если уже сто миллион раз читала, и в итоге на практике у всех по разному. 

ВСЕ НЕЛОГИЧНО, И я уже объяснила почему.

По-моему, это вы не очень осведомлены о том, какие обязательства и права мы получаем после получения РВП.

Поэтому вы и не понимаете, о чем я.

Почитайте и вы, не ленитесь.

Подавала в сентябре.

Я об этом. Не знаю как вы, я не по программе, а по диплому.

Подтверждение проживания по РВП обязательно, если вы хотите подавать на ВНЖ. А именно так все и делают. Подтверждается все справками о налогах, ( о том что вы работаете). Плюс, есть такое понятие как 180 дней. Ели человек, после получения РВП (а решение это еще не получение РВП!!!!) отсутствует на территории РФ, то его аналируют. То есть, после постановки штампа. А судя по вашей логике, если мне поставят штамп с датой решения, то я уже как бы давно должна лишиться РВП, так как скоро и будет 180 дней. В чем теперь моя нелогичность????

И регистрация тут непричем, за это никто не вспоминал. я конечно не знаю , может в паспорте ставится и дата решения и дата фактического получения РВП. 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Владимир91 сказал:

3-4 месяца

 

23 часа назад, Lisi сказал:

Ребят в какие сроки одобряют РВП по проге ,если подаёшь в ТМ?

Мы в декабре подали. Пока ни ответа,  ни привета

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дидиди сказал:

 

Мы в декабре подали. Пока ни ответа,  ни привета

Я тоже в декабре и тоже нет результата. А в при продлении визы спросила как можно посмотреть документы есть они или нет. И они посмотрели, что поступили мои  документы в Санкт-Петербург 18 марта 21г. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 24.05.2021 в 14:17, ЕЛЕНА ЧЕРНОБАЙ сказал:

Здравствуйте, я с другой ветки, Украина, но меня просто заинтересовал вопрос. Как Вам из самого ГК позвонили чтобы уведомить о выдаче РВП!? Это правда?!

Нам сказали, что после сдачи доков на РВП их миссия заканчивается (ГК Харьков), теперь мы сами звоним в регион , отслеживаем сайт и сами все узнаем. "Иду туда, не знаю куда"......

Вот завтра  уже три месяца как мы сдали доки, а решения не знаем, на сайте инфы нет.

У меня вопрос, форумчане, кто подавал на РВП , сколько реально, ждали ответа?

Как 5 месяцев, на сегодня как бы 4 месяца. МЫ вот подали 24. февраля и никакого ответа еще не получили. ТМ, Вы просто счастливчики, в том что вам с ГК звонят и сообщают ответ.

Вам уже выдали РВП, когда, в какой срок?

 

вы тоже в Ленобласть подавали?

Подавали 15 декабря 2020, разрешение дали 23 апреля 2021. Калининградская область

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ludmila2019 сказал:

Я тоже в декабре и тоже нет результата. А в при продлении визы спросила как можно посмотреть документы есть они или нет. И они посмотрели, что поступили мои  документы в Санкт-Петербург 18 марта 21г. 

 

 

 

 

Блин, а что-то этого не спросила(

Мне просто сказали ждать звонка и всё, типа может 28го будет рейс, и может там будут наши документы 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Malvinaaa сказал:

Зачем мне читать форум, если уже сто миллион раз читала, и в итоге на практике у всех по разному. 

ВСЕ НЕЛОГИЧНО, И я уже объяснила почему.

По-моему, это вы не очень осведомлены о том, какие обязательства и права мы получаем после получения РВП.

Поэтому вы и не понимаете, о чем я.

Почитайте и вы, не ленитесь.

Подавала в сентябре.

Я об этом. Не знаю как вы, я не по программе, а по диплому.

Подтверждение проживания по РВП обязательно, если вы хотите подавать на ВНЖ. А именно так все и делают. Подтверждается все справками о налогах, ( о том что вы работаете). Плюс, есть такое понятие как 180 дней. Ели человек, после получения РВП (а решение это еще не получение РВП!!!!) отсутствует на территории РФ, то его аналируют. То есть, после постановки штампа. А судя по вашей логике, если мне поставят штамп с датой решения, то я уже как бы давно должна лишиться РВП, так как скоро и будет 180 дней. В чем теперь моя нелогичность????

И регистрация тут непричем, за это никто не вспоминал. 

У вас все логично. На штампе написано, дата принятия решения и дата получения. Я думаю не зря есть в штампе 2 даты, по логике их бы 2 тоже не ставили. Скорее всего 180 дней считается с даты получения, а вот срок рвп все таки с даты принятия решения, потому что срок окончания стоит дата принятия + 3 года.

Вот с даты получения у вас и будет считаться проживание и т.д. А вот срок окончания рвп будет отсчитываться с даты принятия решения! Все логично 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria. сказал:

У вас все логично. На штампе написано, дата принятия решения и дата получения. Я думаю не зря есть в штампе 2 даты, по логике их бы 2 тоже не ставили. Скорее всего 180 дней считается с даты получения, а вот срок рвп все таки с даты принятия решения, потому что срок окончания стоит дата принятия + 3 года.

Вот с даты получения у вас и будет считаться проживание и т.д. А вот срок окончания рвп будет отсчитываться с даты принятия решения! Все логично 

Таки да, я так и написала. 180 дней с даты получения. Тогда где ставится эта дата?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Malvinaaa сказал:

Таки да, я так и написала. 180 дней с даты получения. Тогда где ставится эта дата?

Уважаемая только для Вас и только у нас. Вот Вам фото столь долгожданной для Вас печати РВП с моего паспорта. Надеюсь все Ваши вопросы после просмотра кончатся и Вы прекратите сквозь строки сообщений посылать мне флюиды злости. Но Вы конечно же можете в конечном счете усомниться в этом фото и сказать что я ,такой коварный, сделал ее через Photoshop, но уверяю Вас это действительно часть печати РВП с моего паспорта и его действительно ставили в УМВД по Калужской области. Мира Вам и добра.

 

https://mega.nz/file/lwRjkAaD#Wa8_wbhIp9E-uTytrpI0zsB9cDf2jqRJsQlnhpTkKCI

 

P.S. можете конечно дальше прокоментировать это мое сообщение, но давайте не надо. Вы лично все прочитали сто миллионов раз и Вы самая самая правая на этом сайте и на всех последующих. Так зачем же спрашивать у народа? Приедите получите печать и будет так как будет, но только у Вас.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Pokemon сказал:

Уважаемая только для Вас и только у нас. Вот Вам фото столь долгожданной для Вас печати РВП с моего паспорта. Надеюсь все Ваши вопросы после просмотра кончатся и Вы прекратите сквозь строки сообщений посылать мне флюиды злости. Но Вы конечно же можете в конечном счете усомниться в этом фото и сказать что я ,такой коварный, сделал ее через Photoshop, но уверяю Вас это действительно часть печати РВП с моего паспорта и его действительно ставили в УМВД по Калужской области. Мира Вам и добра.

 

https://mega.nz/file/lwRjkAaD#Wa8_wbhIp9E-uTytrpI0zsB9cDf2jqRJsQlnhpTkKCI

 

P.S. можете конечно дальше прокоментировать это мое сообщение, но давайте не надо. Вы лично все прочитали сто миллионов раз и Вы самая самая правая на этом сайте и на всех последующих. Так зачем же спрашивать у народа? Приедите получите печать и будет так как будет, но только у Вас.

И что? Я сказала, во всех регионах по-разному может быть. ВАША ПЕЧАТЬ, не значит, что это единственный верный вариант, так как люди, получавшие в Москве (куда я и подавала) получали штамп по факту получения. Можно подумать вы тут источаете мед, фамильярничая. Если вы элементарных вещей о подтверждении не знаете, и можете тыкать мне лишь своим штампом.. То это не аргумент для меня. И мои вопросы может и не кончатся, ни вам решать.:da: Я бы так рьяно не спорила, если бы вы действительно были так подкованы, как хотите преподнести.

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Malvinaaa сказал:

И что? Я сказала, во всех регионах по-разному может быть. ВАША ПЕЧАТЬ, не значит, что это единственный верный вариант, так как люди, получавшие в Москве (куда я и подавала) получали штамп по факту получения. Можно подумать вы тут источаете мед, фамильярничая. Если вы элементарных вещей о подтверждении не знаете, и можете тыкать мне лишь своим штампом.. То это не аргумент для меня. И мои вопросы может и не кончатся, ни вам решать.:da: Я бы так рьяно не спорила, если бы вы действительно были так подкованы, как хотите преподнести.

 

Спасибо за Ваше мнение и удачи Вам. 

Ссылка на комментарий

Кто подавал на РВП детей от 14 до 18, как и где оформляется заявление ребенка о переезде в Россию с нотариально заверенной подписью?

И еще справка для РВП на COVID где делается и сколько годна, как потом успеть сдачу документов на РВП?

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался, когда  не все члены семьи могут  подать документы  на РВП в ТМ по госпрограмме(заявитель+дети)? Нужно ли нотариальное согласие для этого от второго родителя? И может ли второй родитель получать его отдельно по приезду в РФ, а остальные подать сразу на гражданство?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Вмталий сказал:

Кто подавал на РВП детей от 14 до 18, как и где оформляется заявление ребенка о переезде в Россию с нотариально заверенной подписью?

И еще справка для РВП на COVID где делается и сколько годна, как потом успеть сдачу документов на РВП?

На ковид сдают в институт питания, первомайской там между украдкой и род домом.Луше перед подачей на РВП ее сделать.У нее срок не большой,остальные мед справки в чоганлы и старый кожвен.Справки 3месяца дейст.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...