Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

В 26.05.2021 в 12:15, Malvinaaa сказал:

Таки да, я так и написала. 180 дней с даты получения. Тогда где ставится эта дата?

Обе даты стоят на штампе. Одна дата принятия решения, другая дата проставления его

20210527_211127.jpg

Ссылка на комментарий

11 часов назад, Maria. сказал:

Обе даты стоят на штампе. Одна дата принятия решения, другая дата проставления его

20210527_211127.jpg

Вот теперь более ясно) О чем я и говорила. Спасибо за наглядный пример)

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то совсем не помню,  так как подавала на рвп давно, да и может что то изменилось. Помимо полного перевода паспортов и свидетельство о расторжении или заключении брака и смены фамилии, какие документы ещё переводить? Трудовую, военник, документ об образовании, свидетельство о рождении? И ещё такой вопрос, помню что справку о не судимости нужна до определённого возраста, я имею ввиду пожилых людей, правильно помню? И до какого возраста?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Maria. сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то совсем не помню,  так как подавала на рвп давно, да и может что то изменилось. Помимо полного перевода паспортов и свидетельство о расторжении или заключении брака и смены фамилии, какие документы ещё переводить? Трудовую, военник, документ об образовании, свидетельство о рождении? И ещё такой вопрос, помню что справку о не судимости нужна до определённого возраста, я имею ввиду пожилых людей, правильно помню? И до какого возраста?

А, что эта за справка , смены фамилии? если есть справка о заключения брака и потом о расторжении брака, там же указана на чьей Вы фамилии остаётесь!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Malvinaaa сказал:

Вот теперь более ясно) О чем я и говорила. Спасибо за наглядный пример)

И что? Я сказала, во всех регионах по-разному может быть. ВАША ПЕЧАТЬ, не значит, что это единственный верный вариант, так как люди, получавшие в Москве (куда я и подавала) получали штамп по факту получения. Можно подумать вы тут источаете мед, фамильярничая. Если вы элементарных вещей о подтверждении не знаете, и можете тыкать мне лишь своим штампом.. То это не аргумент для меня. И мои вопросы может и не кончатся, ни вам решать. Я бы так рьяно не спорила, если бы вы действительно были так подкованы, как хотите преподнести.

 

Мед для ушей моих. Спасибо Вам @Maria.Вы просто сделали мой день солнечным.

5 минут назад, Чив сказал:

А, что эта за справка , смены фамилии? если есть справка о заключения брака и потом о расторжении брака, там же указана на чьей Вы фамилии остаётесь!

Это если Вы несколько раз были замужем и все разы меняли фамилию. Вот тогда Вам нужна эта справка. Больше актуально для девушек и женщин.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pokemon сказал:

 

Это если Вы несколько раз были замужем и все разы меняли фамилию. Вот тогда Вам нужна эта справка. Больше актуально для девушек и женщин.

А. где такую справку дают?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Maria. сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то совсем не помню,  так как подавала на рвп давно, да и может что то изменилось. Помимо полного перевода паспортов и свидетельство о расторжении или заключении брака и смены фамилии, какие документы ещё переводить? Трудовую, военник, документ об образовании, свидетельство о рождении? И ещё такой вопрос, помню что справку о не судимости нужна до определённого возраста, я имею ввиду пожилых людей, правильно помню? И до какого возраста?

Нужны копия книжки ГППб занранпаспорт все страницы с переводом, внутренний паспорт все страницы с переводом, Справка о не судимости, и 4 мед справки (СПИД, отсутствие  наркомании,отсутствие инфекционных заболеваний и что нет туберкулеза) + Ковид сейчас. Жедается справка с 14 лет точно, а вот до скольки лет в интернете не нашел упоминания, но в прошлом году подавали на РВП в Туркменистане мои родители и справку о не судимости они получали (маме на тот момент было 61 год, а папе 65 лет)

 

7 минут назад, Чив сказал:

А. где такую справку дают?

Загс форма 26 нужна. (если было много много браков тогда на каждый отдельную справку). Выглядит она примерно вот так :

 

https://mega.nz/file/9lQxCSRZ#zwZv0wYYl9E13NxUXuSxrXvtRUVhw12pUmKJ7zwiHNo

5 минут назад, Pokemon сказал:

Нужны копия книжки ГППб занранпаспорт все страницы с переводом, внутренний паспорт все страницы с переводом, Справка о не судимости, и 4 мед справки (СПИД, отсутствие  наркомании,отсутствие инфекционных заболеваний и что нет туберкулеза) + Ковид сейчас. Жедается справка с 14 лет точно, а вот до скольки лет в интернете не нашел упоминания, но в прошлом году подавали на РВП в Туркменистане мои родители и справку о не судимости они получали (маме на тот момент было 61 год, а папе 65 лет)

Раньше сдавали на РВП 2 пакета документом (во втором как раз были обычные копии без переводов трудовой книдки, военного билета и тд) Сейчас на сколько я знаю сдают только 1 комплект документов. НУ для успокоения можно с собой принести обычные копии еще как для 2 комплекта. Но скорее всего их Вам вернут.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maria. сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то совсем не помню,  так как подавала на рвп давно, да и может что то изменилось. Помимо полного перевода паспортов и свидетельство о расторжении или заключении брака и смены фамилии, какие документы ещё переводить? Трудовую, военник, документ об образовании, свидетельство о рождении? И ещё такой вопрос, помню что справку о не судимости нужна до определённого возраста, я имею ввиду пожилых людей, правильно помню? И до какого возраста?

Мария вот тут ответили более обстоятельно, девушка подавала на госпрограмму в Апреле этого года.

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Pokemon сказал:

И что? Я сказала, во всех регионах по-разному может быть. ВАША ПЕЧАТЬ, не значит, что это единственный верный вариант, так как люди, получавшие в Москве (куда я и подавала) получали штамп по факту получения. Можно подумать вы тут источаете мед, фамильярничая. Если вы элементарных вещей о подтверждении не знаете, и можете тыкать мне лишь своим штампом.. То это не аргумент для меня. И мои вопросы может и не кончатся, ни вам решать. Я бы так рьяно не спорила, если бы вы действительно были так подкованы, как хотите преподнести.

 

Мед для ушей моих. Спасибо Вам @Maria.Вы просто сделали мой день солнечным.

Это если Вы несколько раз были замужем и все разы меняли фамилию. Вот тогда Вам нужна эта справка. Больше актуально для девушек и женщин.

Я смотрю вы никак не успокоетесь. Все ищете повод меня зацепить:da: малодушненько для мужчинки....

ВЫ с Марией о разном говорили, так что не вьезжайте на чужом горбу в рай)) А вроде пожелали удачи и поблагодарили. Задела, видимо вас

Ссылка на комментарий

Успокойтесь, будущие гр. России.

Просто поймите сотрудники миграционных служб не всегда знают точно, что и как делать по приказам, дополнениям, распоряжениям и т.д.

В Калининграде одно, во Владивостоке другое.

Да еще ГосДума издает все новые и новые законы, как ..... принтер.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pokemon сказал:

Мария вот тут ответили более обстоятельно, девушка подавала на госпрограмму в Апреле этого года.

 

 

Это госпрограма, а мне на рвп. Но вы мне хорошо напомнили)))) я вспомнила про второй пакет документов. И про возраст на справку, как раз какой мне и надо написали!

7 часов назад, Чив сказал:

А, что эта за справка , смены фамилии? если есть справка о заключения брака и потом о расторжении брака, там же указана на чьей Вы фамилии остаётесь!

У меня был брак, но фамилию я не брала, осталась на своей девичьей, потом развелась, ну естественно фамилия та же. Сказали все равно принести справку форма 26. Хотя свою фамилию я никогда не меняла. Ну это было 2019 году, как сейчас не знаю

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Maria. сказал:
26 минут назад, Maria. сказал:

У меня был брак, но фамилию я не брала, осталась на своей девичьей, потом развелась, ну естественно фамилия та же. Сказали все равно принести справку форма 26. Хотя свою фамилию я никогда не меняла. Ну это было 2019 году, как сейчас не знаю

 

спасибо, такая же петрушка , не чего не изменилось ! теперь у моей мамы при разводе осталась мужа фамилия , то есть моего отца! серовно нужна справка , что она осталась на муже фамилии! ну форма 26 только тем кто остались на девичьей фамилии. хотя есть оригинал о расторжение брака , мама остается на фамилии муж(отца) что эта за справка такая?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Чив сказал:

спасибо, такая же петрушка , не чего не изменилось ! теперь у моей мамы при разводе осталась мужа фамилия , то есть моего отца! серовно нужна справка , что она осталась на муже фамилии! ну форма 26 только тем кто остались на девичьей фамилии. хотя есть оригинал о расторжение брака , мама остается на фамилии муж(отца) что эта за справка такая?

Когда мы подавали на программу документы,у меня и мамы были эти справки,нам сказали они не нужны так как есть св о браке.Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Чив сказал:

спасибо, такая же петрушка , не чего не изменилось ! теперь у моей мамы при разводе осталась мужа фамилия , то есть моего отца! серовно нужна справка , что она осталась на муже фамилии! ну форма 26 только тем кто остались на девичьей фамилии. хотя есть оригинал о расторжение брака , мама остается на фамилии муж(отца) что эта за справка такая?

Все что связаны с изменениями фамилий или их не изменении это все справка форма 26.

1 час назад, Lisi сказал:

Когда мы подавали на программу документы,у меня и мамы были эти справки,нам сказали они не нужны так как есть св о браке.Этого достаточно.

Потому что она замужем. А есть разные варианты, и поэтому тут индивидуальный подход. Вот если бы она в разводе была, эту бы справку скорее всего попросили

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maria. сказал:

Все что связаны с изменениями фамилий или их не изменении это все справка форма 26.

Потому что она замужем. А есть разные варианты, и поэтому тут индивидуальный подход. Вот если бы она в разводе была, эту бы справку скорее всего попросили

Мама в разводе 20лет,свекровь вдова,мы показывали ток св о браке.Лучше все имеющиеся доки туда брать.Чтоб наверняка.

Ссылка на комментарий
В 29.05.2021 в 12:58, Lisi сказал:

Мама в разводе 20лет,свекровь вдова,мы показывали ток св о браке.Лучше все имеющиеся доки туда брать.Чтоб наверняка.

Это да ,все доки брать обязательно , темболее мы не из Абада! у мамы развод с 91 года !а св о браке отсутствует!  тока св есть , о расторжение брака ! и она остается на мужа фамили ! 

В 29.05.2021 в 10:56, Maria. сказал:

Все что связаны с изменениями фамилий или их не изменении это все справка форма 26.

Потому что она замужем. А есть разные варианты, и поэтому тут индивидуальный подход. Вот если бы она в разводе была, эту бы справку скорее всего попросили

форма 26 там-же пищишь заявление подвердить до брачную фамилию , а тут осталась на мужа фамилии 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста... Перед подачей на РВП, нужно сперва записаться на справку о не судимости? После получения справки о не судимости, подавать пакет с остальными документами?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Usup сказал:

Подскажите пожалуйста... Перед подачей на РВП, нужно сперва записаться на справку о не судимости? После получения справки о не судимости, подавать пакет с остальными документами?

Записаться на справку... Потом на первичную консультацию на РВП ( взять все оригиналы документов, чтобы посмотрели, заполните 1 экземпляр заявления на РВП... Там сделают исправления, потом начинайте постепенно собирать мед справки ближе к выходу справки о не судимости, делать переводы документов, что на туркменской языке) , потом еще раз записывайтесь на подачу уже готовых документов на РВП. Позвонят когда с рп о   готовности справки, делаете COVID ( срок 72ч, нужно расчитать перед сдачей полного пакета на РВП), перевод и сдача документов. Справку вам не дадут нам руки, они сами ее вложат в документы на РВП, вам выдадут уведомление, что документы будут рассматривать. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Дидиди сказал:

Привет всем! Подали в декабре на рвп, ответа нет пока, как узнать всё ли нормально вообще и где наши документы?

В шапке этой ветки есть ссылка  как проверить готовность РВП... Пройдите по ней 

36 минут назад, Дилора88 сказал:

Народ! Подскажите! На сегодняшний день как записаться на первичный прием по вопросу РВП ??? Сайты тоже закрыты. 

Спасибо за понимание !!!!

Если не ошибаюсь, то понедельник, вторник и четверг открывается запись на первичную... Видимо уже за месяц вперед все занято... Следите за записями на новые недели... И попробуйте записаться 

5 минут назад, banifatcio сказал:

В шапке этой ветки есть ссылка  как проверить готовность РВП... Пройдите по ней 

Если не ошибаюсь, то понедельник, вторник и четверг открывается запись на первичную... Видимо уже за месяц вперед все занято... Следите за записями на новые недели... И попробуйте записаться 

Сорри, ошиблась... Только что посмотрела сайт... Среда и пятница дни записи и да! Июнь уже забит весь. Ловите запись уже в пятницу, на июль. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Чив сказал:

Это да ,все доки брать обязательно , темболее мы не из Абада! у мамы развод с 91 года !а св о браке отсутствует!  тока св есть , о расторжение брака ! и она остается на мужа фамили ! 

форма 26 там-же пищишь заявление подвердить до брачную фамилию , а тут осталась на мужа фамилии 

Любое изменение фамилии, форма 26, будет написано что осталась на такой то фамилии

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дидиди сказал:

Проходила, вводила-этих документов нет

Точно в такой же ситуации. Дозвонилась до уфмс сказали прийти и на месте разбираться. Посольство РФ в тм ответило ответа на ваши документы нет. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...