Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Виза карту


Ольга53

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Агния сказал:

Так в банке внешке говорят, не пополняют, пока не потратить 

Не знаю как во внешке но я с удовольствием пополняю в туркме турк банке, правила одни и не должно быть такое, идите жалуйтесь 

9 часов назад, Linex сказал:

У кого есть vpn работающий ?

Они вообще отказываються пополнять на мой счет,говорят мы не сможем,тогда что делать ?

80 манат хороший vpn 

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Скажите, а открывая визакарту в Туркмено-Турецком банке, из документов нужны только копии паспортов и всё? А госпошлина тоже 60 манат или дороже?  Или не всем открывают там карты?   

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Анна Сеидовна сказал:

Скажите, а открывая визакарту в Туркмено-Турецком банке, из документов нужны только копии паспортов и всё? А госпошлина тоже 60 манат или дороже?  Или не всем открывают там карты?   

Если Вы открыли одну карту,то вторую уже не откроете.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Grantwar88 сказал:

Не знаю как во внешке но я с удовольствием пополняю в туркме турк банке, правила одни и не должно быть такое, идите жалуйтесь 

80 манат хороший vpn 

Если карта Внешэкономбанка можно в туркмен турецк банке пополнение делать интересно?

Ссылка на комментарий

Еще раз. Самая первая виза или мастер кард начал выпускать Внешэкономбанк Туркменистана. Только с прошлого года с лета дали добро иметь свою карту халк банку так же дали добро иметь свою карту Рысгал банк. Все остальные банки выдают вам виза или мастер карт от Внешэкономбанк Туркменистана. Нет карты виза от туркмен турк банк или дайхан. 

А лимит на пополнение зависит от самого банка. Каждый банк имеет свои гроши. Есть гроши то и лимит выше на пополнение. 

Манатный счет проше. Они ваши манаты перечислят на ваш счет от внешки и все. А валютный там так происходит. Сначала ваши манаты они должны конвертировать в $ а потом перечислят на ваш счет от внешки валютный.  А когда будите конвертация так эт зависит имеет ли банк валюту или нет. Сейчас в тм все банки со своими карманами. Не как раньше когда был один котел. 

Ссылка на комментарий

Откуда у них возьмутся у каждого свой карман?)) Разве,что у Рысгала..и то карман там свой только виртуально.Всё идёт через ЦБ ,лимиты,наличные подкрепления,лицензии на валютные операции и т.д.Был бы свой карман и своя(привлеченная)валюта,то и курсы в банках разные были бы)

Ссылка на комментарий
В 10.05.2020 в 22:14, ALEV сказал:

@Step by step вы правы! Запасную сбербанк надо иметь, когда расплачиваешься нашей картой. Но стыдного ничего нет , всегда говорю « она у нас особенная- лимитированная» все продавцы улыбаются! Продукты и в аптеках проходит через день. В мес ок 15 тыс рублей ( валютная) Снимать наличку не советую , проценты зашкаливают ! 

Да, я тоже говорю, что карта иностранная, не всегда срабатывает) Просто когда есть запасной вариант, то проще пускать карту в дело наугад, но чаще, так в мес получается больше снять, когда во все (дыры) терминалы пробуешь. За наличку не снимает например ВТБ. Вообще обычно выходит сообщение, что "комиссия банка ... " или  что "комиссия только банка, выпустившего карту". За все банки сказать не могу. На этом этапе можно отменить выдачу.  А комиссия Внешки за нал 3% но! Не менее 4$ , а это конечно ....

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, добрый день, понимаю что на данный момент никто не выезжает, но может кто в  теме:

Каждый месяц стараюсь  пополняю свою виза карту, для дальнейшей поддержки штанов в РФ.

1. Но уже не первый раз слышу, что при переселенческой визе, миграционная служба запрашивает справку о задолжностях, которую нужно получить в  ЦБ ТМ, а ЦБ выдает справки после закрытия своей виза карты, правда ли это или чушь?

2. Нужна ли справка о задолжностях миграционной службе или можно выехать без нее?

3. Нудно ли эта справка в РФ, планирую переезжать по ПП.

Заранее благодарен за ответ

 

Ссылка на комментарий
В 11.05.2020 в 22:11, Агния сказал:

Если карта Внешэкономбанка можно в туркмен турецк банке пополнение делать интересно?

Нет нельзя, банк принимает оплату только там где вы получаете зарплату, Туркменистан банк принимает оплаты пенсий родителей, или пособии ребёнка 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rejvepa сказал:

ЦБ выдает справки после закрытия своей виза карты

Ну по логике вещей, это они вам должны а не вы им!!!! Ведь Ваши деньги хранятся у них, а не Вы взяли кредит и должны им))

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
В 11.05.2020 в 20:11, Агния сказал:

Если карта Внешэкономбанка можно в туркмен турецк банке пополнение делать интересно?

В 19м году можно было пополнить в любом банке,комиссии в разных банках рознились прилично.Чаще пополнял в Халкбанке,комиссии были копеечные,да и требования к пакету документов попроще.

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Здравствуйте!! Последняя новость - моя брат тоже захотел заиметь визакарту, представляете... Как бы я его ни отговаривала, нет, заладил своё : "Чем я хуже? Тоже хочу! Ты себе оформила, а мне ни слова не сказала... "  Сегодня утром был в Халк банке, и представляете, никаких очередей за жетончиком нет...зашёл в кабинетик к девушке, она взяла паспорт и прямо на завтра, на утро выписала этот самый жетончик...я в своё время месяца три ждала....а ему на завтра... Спрашивается, а почему так быстро?  Да потому что люди отказались оформлять ВАЛЮТНУЮ визакарту!! И знаете, тут уж мне совсем не по себе стало...у меня-то валютная!! Когда оформляла, мне чего дали, то я и взяла, а давали валютные карты. Сейчас мы уже вдвоём с братом сидим, призадумались - а в чём разница между валютной и манатной визакартой? Пожалуйста, помогите своим опытом, расскажите.. И чего это с нашими людьми случилось, чтобы они от чего-то отказались....удивительно!!! 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Анна Сеидовна сказал:

Здравствуйте!! Последняя новость - моя брат тоже захотел заиметь визакарту, представляете... Как бы я его ни отговаривала, нет, заладил своё : "Чем я хуже? Тоже хочу! Ты себе оформила, а мне ни слова не сказала... "  Сегодня утром был в Халк банке, и представляете, никаких очередей за жетончиком нет...зашёл в кабинетик к девушке, она взяла паспорт и прямо на завтра, на утро выписала этот самый жетончик...я в своё время месяца три ждала....а ему на завтра... Спрашивается, а почему так быстро?  Да потому что люди отказались оформлять ВАЛЮТНУЮ визакарту!! И знаете, тут уж мне совсем не по себе стало...у меня-то валютная!! Когда оформляла, мне чего дали, то я и взяла, а давали валютные карты. Сейчас мы уже вдвоём с братом сидим, призадумались - а в чём разница между валютной и манатной визакартой? Пожалуйста, помогите своим опытом, расскажите.. И чего это с нашими людьми случилось, чтобы они от чего-то отказались....удивительно!!! 

Знаю одно, что в моем банке туркмен турк, где я пополняю свою манатную, не пополняют валютную а почему не говорят, 

лимит на обналичивание валютной 200 долл
а манатной 150

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Grantwar88 сказал:

Знаю одно, что в моем банке туркмен турк, где я пополняю свою манатную, не пополняют валютную а почему не говорят, 

лимит на обналичивание валютной 200 долл
а манатной 150

В туркем турк банке и валютную начали пополнять, но только тем кто обслуживается в их банке, в начале месяца положили деньги на Халк визу, правда не 300, а 200 дол

43 минуты назад, Анна Сеидовна сказал:

Здравствуйте!! Последняя новость - моя брат тоже захотел заиметь визакарту, представляете... Как бы я его ни отговаривала, нет, заладил своё : "Чем я хуже? Тоже хочу! Ты себе оформила, а мне ни слова не сказала... "  Сегодня утром был в Халк банке, и представляете, никаких очередей за жетончиком нет...зашёл в кабинетик к девушке, она взяла паспорт и прямо на завтра, на утро выписала этот самый жетончик...я в своё время месяца три ждала....а ему на завтра... Спрашивается, а почему так быстро?  Да потому что люди отказались оформлять ВАЛЮТНУЮ визакарту!! И знаете, тут уж мне совсем не по себе стало...у меня-то валютная!! Когда оформляла, мне чего дали, то я и взяла, а давали валютные карты. Сейчас мы уже вдвоём с братом сидим, призадумались - а в чём разница между валютной и манатной визакартой? Пожалуйста, помогите своим опытом, расскажите.. И чего это с нашими людьми случилось, чтобы они от чего-то отказались....удивительно!!! 

В конце месяца каждого главный банк Халка выдаёт номерки на пополнение, в апреле выдавали 25, потом вы берете с места работы справку о зарплате, пенсионную книжку с печатями, ну и все остальные документы  и в день на какое вам дали число по своему этрапу, можете взять и пополнить ее наличкой манатами! Лимит в ней 200 дол за раз, как и писали выше, а на манатной 50 дол за раз и всего 150 в месяц! 

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

А какой из этих визакарт (манатная и валютная)  легче пользоваться за границей ?  Возможно, из-за этого все отказываются ? Возможно за конвертацию какие-то проценты начали снимать ? Ведь энную сумму банки всё-таки за неё снимают ? 

 

По правде говоря, меня напугало, что люди отказываются от валютных карт..... В чём-то точно должен быть подвох... А в чём, не пойму... 

 

И ещё, знаете, я ведь могу переоформить валютную на манатную ? Естественно, когда начнут выпускать манатные карты.... 

Кстати, про номерки на месяц... Брат когда был сегодня в банке, на четвёртом этаже, там стооооолько стендов с фамилиями..... вот прикол  -  все фамилии на стенде имеют валютную карту..... Кажется, я разобралась, в чём подвох. Если в месяц 25 человек на валютную, а на стенде их не меньше 300 фамилий, это когда ж пополнение - то будет ? Года через два ?  Или я всё утрирую ? 

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

И снова Здравствуйте!!! Как говорится, не прошло и года...а я вернулась!! И снова с вопросом, уж извините, а у меня их (вопросов) оказывается много... А какой срок у визакарты от Халк банка ? И ещё - закончился срок одной карты, открывая другую я заново собираю документы и плачу госпошлину, как за открытие новой карты ? 

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Ой, верно!!!  Всё ещё продолжаю чувствовать себя мартышкой из басни Крылова... 

 

Ну а как насчёт другого вопроса ?  Банк сам может автоматом всё сделать в положенный срок или самой придётся побегать ? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анна Сеидовна сказал:

Ой, верно!!!  Всё ещё продолжаю чувствовать себя мартышкой из басни Крылова... 

 

Ну а как насчёт другого вопроса ?  Банк сам может автоматом всё сделать в положенный срок или самой придётся побегать 

Добрый вечер! Насчёт продления Вам самой придётся побегать,но уже депозит не нужно будет ложить,он остаётся. А почему массово стали сдавать карты? Здесь,по моему мнению,всё лежит на поверхности. Люди их открывали для того,чтобы ездить в соседние государства за зелёными,а сейчас уже не поедешь ниеуда.

Ссылка на комментарий
Анна Сеидовна

Нет, люди не сдают карты,они отказываются эти самые карты открывать.... Помню, в прошлом году в сентябре-октябре оооооогромные списки желающих открыть карты были! А в январе этого года на двери кабинета, куда записывались в очередь, объявление вывесили - запись на открытие карт больше не ведётся, приходите конец августа, начало сентября!  Именно поэтому я своего брата спокойно отправила в банк, всё равно скажут "ждите сентября".... (а брат до этого "счастливого"  времени, я думала, глядишь, и разхочет открывать).... НО в банке ему с удовольствием выдали жетончик на завтра, и именно завтра примут документы для открытия !!! А где же, спрашивается, та очередь из людей ?  ОТКАЗАЛИСЬ       ну действительно, в чём-то точно подвох есть, что-то случилось....но вот что? Чёрт его знает... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...