Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Виза карту


Ольга53

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Tanyaa сказал:

Привет всем.Вчера моей маме позвонили с посольства и сказали,что можно приехать получить паспорт.Сдавала она в феврале.Говорили что получит она его когда прилетит первый самолет.Значит самолет прилетел?

Моей приятельнице тоже позвонили с посольства и сказали прийти за паспортом 12 августа ....тоже сдавала в феврале на продление....но она никуда не летит ...у нее нет прописки в РФ...она просто бипатрид....возможно это никак не связано с вывозным рейсом.

11 минут назад, Pokemon сказал:

Новоя "хорошая" новость для тех у кого манатные Visa карты. Их изымают из оборота и Вы должны будете пойти в свой банк или в филиал ВНЕШЭКОНОМБАНКА (возле Подвойского улицы здание SONY, 3 окошко) и написав заявление закрыть карту и открыть заново уже валютную Visa карту. (оплата 105 манат). Все деньги бывшие на счету Визы Вам переведут на вашу зарплатную карту. После получения Валютной визы надо будет заного идти в банк и ложить деньгу заново :) Незнаю плакать ли или истерически смеяться.:t142021::wall::mudak::facepalm:

Значит ли это что теперь конвертировать банк не будет манат? Что нужно будет сразу $ пополнять карту ?? ...

Ссылка на комментарий

13 минут назад, Pokemon сказал:

Новоя "хорошая" новость для тех у кого манатные Visa карты. Их изымают из оборота и Вы должны будете пойти в свой банк или в филиал ВНЕШЭКОНОМБАНКА (возле Подвойского улицы здание SONY, 3 окошко) и написав заявление закрыть карту и открыть заново уже валютную Visa карту. (оплата 105 манат). Все деньги бывшие на счету Визы Вам переведут на вашу зарплатную карту. После получения Валютной визы надо будет заного идти в банк и ложить деньгу заново :) Незнаю плакать ли или истерически смеяться.:t142021::wall::mudak::facepalm:

Ранее закрыли или заблокировали, валютные карты, а теперь виза манатные? В чем подвох? Ох, не к добру все это?! 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, banifatcio сказал:

Моей приятельнице тоже позвонили с посольства и сказали прийти за паспортом 12 августа ....тоже сдавала в феврале на продление....но она никуда не летит ...у нее нет прописки в РФ...она просто бипатрид....возможно это никак не связано с вывозным рейсом.

Значит ли это что теперь конвертировать банк не будет манат? Что нужно будет сразу $ пополнять карту ?? ...

Пополнять Вы можете с зарплатных карт манатами конвертацией. Просто от банка зависит сумма пополнения))) Например в Туркмено Турецком Банке при лимите пополнения в 300$ в месяц пополняют только на 100$ в месяц. Связывают это с тем что валютные запасы у них ограничены и больше они не могут.

 

3 минуты назад, ильва сказал:

Ранее закрыли или заблокировали, валютные карты, а теперь виза манатные? В чем подвох? Ох, не к добру все это?! 

 

Сейчас наоборот уже по крайней мере последние 3-4 месяца всем подряд валютные виза карты открывают.

 

 

Еще отличные новости :

 

https://turkmenportal.com/blog/29352/posolstvo-rf-v-turkmenistane-soobshchaet-o-dopolnitelnyh-pravilah-pri-vezde-na-territoriyu-rossii

 

Чувствую выезжать бедем "весело"

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, banifatcio сказал:

аявление закрыть карту и открыть заново уже валютную Visa карту. (оплата 105 манат)

А как быть с депозитом 300 ман, когда открывали виза карту classik? 

Ссылка на комментарий

Ну теперь ещё в очередях в банке потолкаемся,самое время.Уфф,ну как же все это задолбало!Вот,не было печали...и уж точно опять подвоха жди какого нибудь от этой карты...

Ссылка на комментарий

@Pokemon Моя манатная Visa карта просрочилась, вместо новой манатной оформили валютную. Остаток средств с манатной перевели на зарплатную карту, мол заново сможете пополнить новую валютну и сказали, что разницы между ними никакой)) ладно расстроилась, пережила как то этот момент....И все бы ничего....пока не дошло дело до пополнения новой карты. так вот валютную Visa карту НЕ МОГУТ ПОПОЛНИТЬ, ТАК КАК У НАС В БАНКАХ "ВРЕМЕННО" ОТМЕНЕНА КОНВЕРТАЦИЯ! Весело же живем, друзья

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nasuli сказал:

@Pokemon Моя манатная Visa карта просрочилась, вместо новой манатной оформили валютную. Остаток средств с манатной перевели на зарплатную карту, мол заново сможете пополнить новую валютну и сказали, что разницы между ними никакой)) ладно расстроилась, пережила как то этот момент....И все бы ничего....пока не дошло дело до пополнения новой карты. так вот валютную Visa карту НЕ МОГУТ ПОПОЛНИТЬ, ТАК КАК У НАС В БАНКАХ "ВРЕМЕННО" ОТМЕНЕНА КОНВЕРТАЦИЯ! Весело же живем, друзья

А вот Он!!! подвох!!! Нашёлся! Без комментарий...

Как теперь будем нашу зелёную птичку семерочку пополнять будем? 

 

 

Ссылка на комментарий

@ильва импровизируйте))

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria. сказал:

Сколько времени на открытие валютной сказали?

2 недели и будет готова.

30 минут назад, Nasuli сказал:

@Pokemon Моя манатная Visa карта просрочилась, вместо новой манатной оформили валютную. Остаток средств с манатной перевели на зарплатную карту, мол заново сможете пополнить новую валютну и сказали, что разницы между ними никакой)) ладно расстроилась, пережила как то этот момент....И все бы ничего....пока не дошло дело до пополнения новой карты. так вот валютную Visa карту НЕ МОГУТ ПОПОЛНИТЬ, ТАК КАК У НАС В БАНКАХ "ВРЕМЕННО" ОТМЕНЕНА КОНВЕРТАЦИЯ! Весело же живем, друзья

А давно эт было у Вас? Мою карту супруга в прошлом месяце  в 10 числах ходила пополняла, на днях еще раз собирается (пока ее готовится)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ильва сказал:

Как теперь будем нашу зелёную птичку семерочку пополнять будем? 

Донт паник мая френд. Я не думаю что визу они прикроют в ближайшее время. Там и так лимит ниже плинтуса. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pokemon сказал:

Новоя "хорошая" новость для тех у кого манатные Visa карты. Их изымают из оборота и Вы должны будете пойти в свой банк или в филиал ВНЕШЭКОНОМБАНКА (возле Подвойского улицы здание SONY, 3 окошко) и написав заявление закрыть карту и открыть заново уже валютную Visa карту. (оплата 105 манат). Все деньги бывшие на счету Визы Вам переведут на вашу зарплатную карту. После получения Валютной визы надо будет заного идти в банк и ложить деньгу заново :) Незнаю плакать ли или истерически смеяться.:t142021::wall::mudak::facepalm:

Новость просто шикарная))) а я то думаю почему карта уже как две недели не работает
Подарил я все свои деньги государству)))

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, alex66 сказал:

 Меня терзают смутные сомнения, что теперь пополнять карту VISA можно будет только долларами.

А зачем нам это надо))) живые деньги отдавать кому то а потом по 200$ спрашивать в месяц))))

7 часов назад, Stranger. сказал:

Новость просто шикарная))) а я то думаю почему карта уже как две недели не работает
Подарил я все свои деньги государству)))

А вы в России? Никому не оставляли доверенность для банка?

Ссылка на комментарий

Какие они дети?? Я учился и ни копейки не просил у родителей наоборот сам присылал то продуктами то деньгами и закончил с красным дипломом 

7 часов назад, ALEV сказал:

Жаль детей, которые учатся за пределами ТМ

хоть какие-то средства на жизнь им родители отправляли, конвертируя. 

Им родители отправляют они на эти деньги идут кальяны курят и всякую траву поверьте 

До каких пор родители должны им пережëвывать и в ротик класть, а на счëт нашей визы карты так я в нее никогда не верил и не надеялся 

Ссылка на комментарий

@Pokemon было это в мае месяце, пришла такая довольная в Сенагат (там получаем мы зп), а сотруднички валютного культурно отправили в пеший поход, мол ничем не можем помочь, конвертация закрыта ждите и вообще мол у нас больше визу не пополняют. Вот и сидела в ожидании чуда, пока мое начальство не перевело компанию в рысгал банк типа там круто и есть пополнение визы. Но и там нам милая девушка с первого этажа сказала, что валютная виза не пополняется опять таки из за отсутствия в банке валютной позиции, те конвертации

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nasuli сказал:

@Pokemon было это в мае месяце, пришла такая довольная в Сенагат (там получаем мы зп), а сотруднички валютного культурно отправили в пеший поход, мол ничем не можем помочь, конвертация закрыта ждите и вообще мол у нас больше визу не пополняют. Вот и сидела в ожидании чуда, пока мое начальство не перевело компанию в рысгал банк типа там круто и есть пополнение визы. Но и там нам милая девушка с первого этажа сказала, что валютная виза не пополняется опять таки из за отсутствия в банке валютной позиции, те конвертации

Значит нам тупо фортануло в Июле пополняла супруга мне. Как дальше будет даже незнаю (((

Ссылка на комментарий

@Pokemon а разве при закрытии старой карты ей не возвращают накопленные деньги на ЗП карту? Смысл пополнять? 

@Pokemon а в каком банке вы пополняли? Может и нам Фортанет))))

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nasuli сказал:

@Pokemon а разве при закрытии старой карты ей не возвращают накопленные деньги на ЗП карту? Смысл пополнять? 

@Pokemon а в каком банке вы пополняли? Может и нам Фортанет))))

При закрытии старой карты ей вернули деньги на зарплатную карту (Туркмено-Турецкого банка)

Пополняли в Туркмено-Турецком банке.НО чтобы там пополнять нужно там ЗП получать))) А то я как то сунулся туда и получил такой ответ.

Ссылка на комментарий

Наши экономисты - уровень Бог, слов нет одни эмоции 

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Nasuli сказал:

Наши экономисты - уровень Бог, слов нет одни эмоции 

Уже даже эмоций никаких . Одно раздражение и апатия. куда не сунься пару раз точно головой об закрытую дверь ударишься.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...