Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Виза карту


Ольга53

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Pokemon сказал:

А вы в России? Никому не оставляли доверенность для банка?

Я уже давно не в ТМ. Доверенность не оставлял.
Придется ждать пока ситуация стабилизируется и воздушные корабли, как голуби мира вновь устремят свой взор  за пределы родного края и полетят за тысячи километров от своей родины, в которой процветает могущество и счастье.
my dream is to fly)))

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Pokemon сказал:

Еще отличные новости :

 

https://turkmenportal.com/blog/29352/posolstvo-rf-v-turkmenistane-soobshchaet-o-dopolnitelnyh-pravilah-pri-vezde-na-territoriyu-rossii

 

Чувствую выезжать бедем "весело"

Вооот ещё +12$ за услуги нотариуса в консульстве РФ.

Если скажут "платите через банк", будет точно весело!

Ссылка на комментарий

Знакомому в банке сказали,что манатные будут работать карты Виза пока ее срок не закончится.И если выписан уже,хату продал,зарплатной карты небыло,то куда деньги выводить?

Ссылка на комментарий
В 11.08.2020 в 16:54, Pokemon сказал:

Да супруга сегодня с утра бегала. Закрывала открывала и тд.

Открывала новую в туркмено турецком? Или во внешке? Просто мне сейчас говорят что валютную не откроют в туркмено турецком, идите во внешке, а обслуживаюсь я в туркмено турецком

Ссылка на комментарий

Как я понял, манатные виза/мастер карты будут работать дальше до окончания срока действия ТОЛЬКО ЗА ГРАНИЦЕЙ (если не намутят раньше времени чего нибудь)), но ограничили их функционал. Т.е. они вообще перестали работать на территории Туркменистана, будь то оплата авиабилета в кассах иностранных перевозчиков, снятие наличных манатов в местных банкоматах и оплата в магазинах (некоторые терминалы были прошиты на их прием). Также запрещено их пополнение, за исключением, если хозяин карты студент и сейчас учится и находится за границей.

Ссылка на комментарий

Касательно депозитов на манатных картах виза/мастер кард...

Его не переносят на депозит новой валютной карты что вы открываете. Остаток на манатной карте вместе с депозитом переводят на зарплатную (пенсионную, вкладную) карту. Затем начинается новая история, даже для нового страхового депозита по открываемой новой валютной карте нужна будет конвертация))

Ссылка на комментарий
Только что, Арафат Шахиров сказал:

Кто - нибудь недавно сдавал документы на РВП? Вам тоже говорили, что "Позвонят на телефон. И по телефону скажут о результатах рассмотрения заявления" или что - то подобное? 

Если у вас приняли документы и все ок,то нужно на сайте вашего региона смотреть одобрение,примерно через 2,5 месяца начинайте смотреть,а если что то не так в анкете то на днях позвонят и скажут вам чтобы пришли,как то так

Ребят,что там на счет визы карт манатной,кто нибудь ходил узнавал?Реально старые уже не работают или все таки работают?Просто денег осталось там не много,на S 7 доплатить и все пусть забирают ее себе,валютную не хочу открывать,деньги  я на нее тоже не ложу,главное остатком хотелось бы воспользоваться.Всем ответившим,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Татулька сказал:

Если у вас приняли документы и все ок,то нужно на сайте вашего региона смотреть одобрение,примерно через 2,5 месяца начинайте смотреть,а если что то не так в анкете то на днях позвонят и скажут вам чтобы пришли,как то так

Ребят,что там на счет визы карт манатной,кто нибудь ходил узнавал?Реально старые уже не работают или все таки работают?Просто денег осталось там не много,на S 7 доплатить и все пусть забирают ее себе,валютную не хочу открывать,деньги  я на нее тоже не ложу,главное остатком хотелось бы воспользоваться.Всем ответившим,заранее спасибо.

Супруга уже ходила менять ее во вторник еще. Так что работает она или нет неполучится узнать (Так как ее забирают). Но Вы можете в банк сходить спросить пашет она еще или нет. S7 начнет рабочу вроде только к 1 сентября ( по крайней мере у них так написанно в объявлении). Удачно будет для Вас если карта еще будет работать до этого времени.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Татулька сказал:

Если у вас приняли документы и все ок,то нужно на сайте вашего региона смотреть одобрение,примерно через 2,5 месяца начинайте смотреть,а если что то не так в анкете то на днях позвонят и скажут вам чтобы пришли,как то так

Ребят,что там на счет визы карт манатной,кто нибудь ходил узнавал?Реально старые уже не работают или все таки работают?Просто денег осталось там не много,на S 7 доплатить и все пусть забирают ее себе,валютную не хочу открывать,деньги  я на нее тоже не ложу,главное остатком хотелось бы воспользоваться.Всем ответившим,заранее спасибо.

У меня манатная заблокированна-даже счёт проверить не могу.Завтра в банк иду менять на валютную-нам ещё оплачивать и оплачивать

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Sinister сказал:

валютную пополнять только валютой?

Нет, просто если в банке есть конвертация и валюта, ее пополняют, повторюсь, например Туркмено Турецкий банк ложит 100 $ и то своим клиентам, то есть тем кто получает зарплату у них

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Sinister сказал:

Если я хочу взять карту то лучше сходить в свой банк, правильно? У меня Туркменбаши банк.

Меня отправили во внешку, у нас сейчас 2 варианта это внешка и халк банк, я наверное халк банк пойду открывать

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Maria. сказал:

Меня отправили во внешку, у нас сейчас 2 варианта это внешка и халк банк, я наверное халк банк пойду открывать

А зачем открывать?, если конвертации нет? И в ближайшее время не предвидится? 

Ссылка на комментарий

Только что вернулась со Внешки.Сдали доки на обмен манатной карты на валютную.Народу мало,в каждом окошке не больше трёх человек.Срок изготовления-3недели.Стоимость 105 м,они списываются с прежней карты ,депозит и остаток переходят на милли карту,с которой идёт пополнение.А затем ложатся на валютную.Манатные карты ,да,заблокированны

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инна Зубанова сказал:

Только что вернулась со Внешки.Сдали доки на обмен манатной карты на валютную.Народу мало,в каждом окошке не больше трёх человек.Срок изготовления-3недели.Стоимость 105 м,они списываются с прежней карты ,депозит и остаток переходят на милли карту,с которой идёт пополнение.А затем ложатся на валютную.Манатные карты ,да,заблокированны

Все это хорошо и понятно! Что Вам конкретно сказали или не сказали, когда будет конвертация? 

Ссылка на комментарий

Во внешке есть конвертация,во всяком случае в прошлом месяце дочери пополняли с милли карты валютную визу.Зарплату получает манатами,во внешкеМою карту также пополнять будет со своей зарплаты

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...