Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Виза карту


Ольга53

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Zaur сказал:

Закрыл визу мае во внешке.Деньги перечислили через часа три.А насчёт пополнения валютной,сказали без проблем250$,если только этот банк вас обслуживает.

 

Вам очень повезло,в мае еще не такой наплыв людей видимо был,а вот мне еще не пришли,жду пока.Увы я не отношусь к внешке у меня зп начисляется в сенагате

Ссылка на комментарий

Мы закрыли свои две карты деньги пришли через 5 дней плюс из этих пяти дней попали на субботу и воскресенье.

Мы закрыли свои две карты деньги пришли через 5 дней плюс из этих пяти дней попали на субботу и воскресенье.А закрыли 10 сентября,15 го деньги пришли на карту.

Ссылка на комментарий

Хочу рассказать, хотела оплатить за справку в банке своей з/п картой. Болонок! Так я когда-то в 16м году перевела деньги на Яндекс человеку за услуги, т.к не было другой возможности передачи денег. Всё! Теперь ни я не могу оплатить, ни кто-то за меня! Это нарушение, где чеки, спрашивают они меня:wall:на момент этой операции, никаких ограничений не было, это ввели уже позже в 17м по-моему, а задним числом начали спрашивать чеки. Такие дела :facepalm:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дидиди сказал:

Хочу рассказать, хотела оплатить за справку в банке своей з/п картой. Болонок! Так я когда-то в 16м году перевела деньги на Яндекс человеку за услуги, т.к не было другой возможности передачи денег. Всё! Теперь ни я не могу оплатить, ни кто-то за меня! Это нарушение, где чеки, спрашивают они меня:wall:на момент этой операции, никаких ограничений не было, это ввели уже позже в 17м по-моему, а задним числом начали спрашивать чеки. Такие дела :facepalm:

Вы только узнали про это? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Grey Cardinal сказал:

Вы только узнали про это? 

Ходила я сегодня в сенагат,узнавала за счет денег,почему до сих пор не пришли,спросили кучу реквизитов,паспорт ,что то там смотрели,а в конце просто девушка сказала "ОЙ" и мило улыбнулась,сказала на днях ждите,я в шоке.Видимо про меня забыли,посмотри теперь когда придут деньги

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Дидиди сказал:

Ну да, я не думала, что возникнут такие проблемы с оплатой с моей заработной карты и что за меня даже оплатить никто может

Я уже год в таком положении, хотя переводил на свой идентифицированный яндекс кошелек. Поэтому закрыл виза карту и забил.

Ссылка на комментарий
В 29.09.2020 в 08:50, Дидиди сказал:

Хочу рассказать, хотела оплатить за справку в банке своей з/п картой. Болонок! Так я когда-то в 16м году перевела деньги на Яндекс человеку за услуги, т.к не было другой возможности передачи денег. Всё! Теперь ни я не могу оплатить, ни кто-то за меня! Это нарушение, где чеки, спрашивают они меня:wall:на момент этой операции, никаких ограничений не было, это ввели уже позже в 17м по-моему, а задним числом начали спрашивать чеки. Такие дела :facepalm:

смотря какой банк, Вот у нас туркмен турк банк был, и у меня тоже самое, в одноклассники.ру покупал подарки лет 5 назад, этой страницы уже нет, и закрыл визу карту, в прошлом году открыл новую визу и каждый раз просили у меня этот чек, ну и мы с походом к председателю банка каждый раз жаловались и так нам ложили деньги, просили чек, но все же пол года дожил деньги а сейчас снимаю в рф 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Больше года служила верой и правдой,особенно пока работу искал.Пару месяцев назад при покупке рублей на 200,выдало "недостаточно средств на счёту", ну и забыл я про неё. А это зашёл в Магнит косметики,смотрю пустышка прикольная за 104 рубля,на кассу,и опа..виза под руку попалась,думаю..чем Внешбанк не шутит,попробую,ну и прошло))Вот так за последние 5 манат по госкурсу..приобрелась нужная на начало новой жизни вещь))Как вспомню этот сбор справок,очереди по ночам в очередь,очередь днём уже в банке,жигим,гайрат эт))Вобщем не зря всё было..и материально,и вспомнить есть что))

6 часов назад, Alex1902 сказал:

А у вас манатная или валютная карта.

Манатная наверно.В те времена только одного вида были вроде

Ссылка на комментарий
В 31.10.2020 в 07:33, Коржык сказал:

Вчера потратил последние деньги с Визы,практически до копейки,купил внучке соску-пустышку ))

 Сколько было на счете манат и сколько получилось потратить рублей?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, alex66 сказал:

 Сколько было на счете манат и сколько получилось потратить рублей?

Точную статистику не вел,почти две тысячи долларов лежало,с учётом комиссий снялось и потратилось близко к этой сумме.Покупки делал намного чаще чем съём,там комиссии почти нет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, alex66 сказал:

 Неплохая экономия, даже если считать по 4-4.5 маната за доллар.

Да,выручило неплохо.Была возможность накидать на счёт значительно побольше,но потом вспомнил,что жадность фрайера сгубила..и не стал)

Ссылка на комментарий

Аналогично, ровно 1.5 года выручала нас моя карточка (валютная), я боялась, что не успею и вдруг заблокируют, около 12-15 тыс каждый месяц расплачивалась в магазинах, наличные снимала только в начале после переезда, через 2 мес я уже работала (с РВП). Как манна небесная воспринимаются такие вещи, это конечно не нормально для мировой практики, но как говорится нет худа без добра, т. к все сразу не возможное было снять, зато все это время у меня как бы был запасной вариант, а теперь без него очень печально) 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Карта ещё в Тм неплохо выручала,билеты на S7 с неё брал,за визы оплачивал.Вообще виза карте памятник нужно поставить,благодаря ей наши люди побывали во многих странах мира.Мой сосед 17 дней в Индии ждал когда обнал откроют,все эти дни кушали бананы.Теперь домашним запрещает покупать бананы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

???

В 03.11.2020 в 00:10, Коржык сказал:

Карта ещё в Тм неплохо выручала,билеты на S7 с неё брал,за визы оплачивал.Вообще виза карте памятник нужно поставить,благодаря ей наши люди побывали во многих странах мира.Мой сосед 17 дней в Индии ждал когда обнал откроют,все эти дни кушали бананы.Теперь домашним запрещает покупать бананы.

Добрый день у вас манатная карта была ? Я просто щас жду готовности РВП и думаю закрывать VISU карту .. У меня она манатная и денег там примерно как у вас было..

Стоит ли закрывать карту ?????((((((( Просто боюсь остаться в дураках...

Хотелось бы снимать деньги хоть сколько с таким трудом лажил их на карту((((

Они наличку выдают или обязательно реквизиты другого счета?

Спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артур88 сказал:

???

Добрый день у вас манатная карта была ? Я просто щас жду готовности РВП и думаю закрывать VISU карту .. У меня она манатная и денег там примерно как у вас было..

Стоит ли закрывать карту ?????((((((( Просто боюсь остаться в дураках...

Хотелось бы снимать деньги хоть сколько с таким трудом лажил их на карту((((

Они наличку выдают или обязательно реквизиты другого счета?

Спасибо за ответ...

Наличкой тоже можно забрать.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Zaur сказал:

Манатную визу закрывают,нужно открывать валютную

А откроете валютную,то не факт что пополните её

А если удастся пополнить 100 $ в месяц, хотя было 300$,не факт, что откроют конвертацию, которую "временно" закрыли. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...