Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Про Виза карту


Ольга53

Рекомендуемые сообщения


@Инна Зубанова добрый день, не подскажете можно ли с милли карты любого банка пополнять во внешке визу? и как происходит запись или постановка на очередь для пополнения? надо приходить и записываться или там живая очередь?

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий

Всем доброго утра как говориться если оно доброе. Вот и стало известно зачем всех перевели на долларовые карточки))) Во-первых для того чтобы Внешка свои валютные запасы не тратила (то есть если у Вас манатная виза Вы в своем банке ложите манаты, а уже во время покупок и тд Внешка Вам конвертацию делает). Во-вторых банки теперь сильно урезали пополнение карт, либо вообще до конца года отказывают в пополнении.

 

Супруга с утра пошла пополнять визу мне и себе. (Туркмено-Турецкий Банк) . Оказалась что пополнить она может на 2-х по 50$ (да да не смейтесь) либо же себе 100$. Ибо больше банк себе позволить не может. В итоге пополнила себе 100$ , НО они ушли на страховой депозит. Так что на карте попрежнему 0. Очень и очень "весело". Уже даже слов нет и эмоций никаких, а также лоб болит об закрытые двери биться головой.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Pokemon сказал:

Всем доброго утра как говориться если оно доброе. Вот и стало известно зачем всех перевели на долларовые карточки))) Во-первых для того чтобы Внешка свои валютные запасы не тратила (то есть если у Вас манатная виза Вы в своем банке ложите манаты, а уже во время покупок и тд Внешка Вам конвертацию делает). Во-вторых банки теперь сильно урезали пополнение карт, либо вообще до конца года отказывают в пополнении.

 

Супруга с утра пошла пополнять визу мне и себе. (Туркмено-Турецкий Банк) . Оказалась что пополнить она может на 2-х по 50$ (да да не смейтесь) либо же себе 100$. Ибо больше банк себе позволить не может. В итоге пополнила себе 100$ , НО они ушли на страховой депозит. Так что на карте попрежнему 0. Очень и очень "весело". Уже даже слов нет и эмоций никаких, а также лоб болит об закрытые двери биться головой.

Виза манатная заблокирована на территории ТМ? А почему в РФ, товарищ, вон снимает свой лимит 1000 руб? Пишет, что полет нормальный? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ильва сказал:

Виза манатная заблокирована на территории ТМ? А почему в РФ, товарищ, вон снимает свой лимит 1000 руб? Пишет, что полет нормальный? 

Она не заблокированна, их меняют сейчас на валютные. А Ваш товарищ вероятнее всего уже улетел давно и не собирается возвращаться?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Pokemon сказал:

Она не заблокированна, их меняют сейчас на валютные. А Ваш товарищ вероятнее всего уже улетел давно и не собирается возвращаться?

 

В 15.08.2020 в 17:11, Stranger. сказал:

Сегодня расплатился манатной визой картой на сумму около 1000р
Полет нормальный))

 

Ссылка на комментарий

внимательный читатель, наверно уже заметил, что собираются приостановить работу манатных карт только на территории ТМ(пока)
со своей стороны хочу сказать, что я уже навел справки и если вдруг карта перестанет работать то мне придется лично лететь в тм и закрывать карты и ни какая доверенность мне не поможет. Это почти слово в слово что сказал мне знакомый из ТВЭБ. (передаю информацию которую сам получил, данная информация не является окончательной и может изменяться в зависиомости от банка или вашего знакомого в банке)

Самому мне уже не вернуться в ТМ, так что ......

З.Ы. Еще раз удостоверился, что молчание золото.

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pokemon сказал:

Всем доброго утра как говориться если оно доброе. Вот и стало известно зачем всех перевели на долларовые карточки))) Во-первых для того чтобы Внешка свои валютные запасы не тратила (то есть если у Вас манатная виза Вы в своем банке ложите манаты, а уже во время покупок и тд Внешка Вам конвертацию делает). Во-вторых банки теперь сильно урезали пополнение карт, либо вообще до конца года отказывают в пополнении.

 

Супруга с утра пошла пополнять визу мне и себе. (Туркмено-Турецкий Банк) . Оказалась что пополнить она может на 2-х по 50$ (да да не смейтесь) либо же себе 100$. Ибо больше банк себе позволить не может. В итоге пополнила себе 100$ , НО они ушли на страховой депозит. Так что на карте попрежнему 0. Очень и очень "весело". Уже даже слов нет и эмоций никаких, а также лоб болит об закрытые двери биться головой.

Всем доброго дня. В понедельник в туркено-турецком банке города Мары, мне сказали что на манатную визу они ставят 300$, а на валютную 200$. Только хотела пойти как уже все поменялось.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, MIYA сказал:

Всем доброго дня. В понедельник в туркено-турецком банке города Мары, мне сказали что на манатную визу они ставят 300$, а на валютную 200$. Только хотела пойти как уже все поменялось.

У супруги раньше и была манатная, а у меня валютная. Себе она клала 200$ , мне 100$ . Сейчас манатные карты меняют на валютные в Ашхабаде и вот такая аказия вчера вышла. Теперь месяцев 5-6 надо будет чтобы купить 3 билета на S7. Если ничего нового не придумают ещё.

 

Но может Вам повезёт ещё успеете положить хоть 1 месяц нормально.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pokemon сказал:

У супруги раньше и была манатная, а у меня валютная. Себе она клала 200$ , мне 100$ . Сейчас манатные карты меняют на валютные в Ашхабаде и вот такая аказия вчера вышла. Теперь месяцев 5-6 надо будет чтобы купить 3 билета на S7. Если ничего нового не придумают ещё.

 

Но может Вам повезёт ещё успеете положить хоть 1 месяц нормально.

Но мне как бы еще по секрету сказали....с интернет оплатой тоже пока неизвестно что будет, дай Бог что бы мы смогли оплатить с7)

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Maria. сказал:

Но мне как бы еще по секрету сказали....с интернет оплатой тоже пока неизвестно что будет, дай Бог что бы мы смогли оплатить с7)

При покупке в кассе S7 в Ашхабаде НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ уже больше года инет оплата. В кассе у них установлен терминал внешки для приема наших карт)) т.е. нет необходимости подключения и ипользования инет оплаты:))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tosik сказал:

При покупке в кассе S7 в Ашхабаде НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ уже больше года инет оплата. В кассе у них установлен терминал внешки для приема наших карт)) т.е. нет необходимости подключения и ипользования инет оплаты:))

Но их как бы внешка тоже конвертирует ведь как то....вообщем суть шла о том, что сможем или не сможем мы оплачивать пока не известно

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Maria. сказал:

Но их как бы внешка тоже конвертирует ведь как то....вообщем суть шла о том, что сможем или не сможем мы оплачивать пока не известно

Без проблем кассы S7, Belavia, Turkish airlines принимают сейчас только валютные карты. Манатные работают (пока) только за границей. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tosik сказал:

Без проблем кассы S7, Belavia, Turkish airlines принимают сейчас только валютные карты. Манатные работают (пока) только за границей. 

S7 сейчас ничего не принимает, они не работают до 31.08))))) я это просто для инфо сказала, в нашей стране возможно все)))

Ссылка на комментарий

 Устаревшая инфа)

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Вчера знакомый ходил в банк и ему сказали что манатные карты виза вообще закрывают.То есть и за границей не будут работать?Говорили что до конца срока будут работать а тут поменяли.В понедельник сам пойду узнавать.

Ссылка на комментарий

Закрывают манатные это точная инфа,у самого скоро будет готова валютная..Главный вопрос люди,где ее пополнить то? В своем банке ответили нет конвертации,как быть,кто ,где и как пополняет?

Ссылка на комментарий

Всем привет.Сегодня я попутешествовала по двум банкам,пришла во внешку в 10:30 ушла в 11:15,работало одно 32 окошко и очень медленно,тем самым создала возле себя очередь.Хотела закрыть манатную карту,пришла к ним т.к.открывала карту у них,но меня выслушили и узнав,что зп карта у меня сенагат,то отправили меня в свой банк.Приехала в сенагат,там узнала в какое окошко мне нужно и пошла в надежде,что все сделаю,а не тут то было,приехала я в банк где-то 11:30 ,как бы еще не обед,но девушка сидевшая в окошке не говоря вообще по русски,а я с трудом его понимаю,показала мне на пустые столы и сказала я не в курсе,я просто сижу и выдаю карты,я в шоке,пошла в справочную,меня опять отправляют в это окошко,я опять к ней,в общем маразм я пошла выше.На 8 этаже сидит Довлет,начальник этого отдела,к нему я простояла минут 40,но всета-ки попала.Приятный мужчина и говорит хорошо на русском и объясняет,не стал все усугублять,видимо сам знаем о некомпетентности своих сотрудников все мне объяснил.Сказал,что да закрываются манатные карты и они уже тут не работают,что я могу поехать в их филиал по Аттатурка и в 6 окошке мне все сделают и так же сказал,что манатную карту я могу открыть,но пополнить ПОКА не могу,т.к.нет конвертации для нас,только для студентов,но МОЖЕТ быть скоро откроют,Ждите.На что я просто поехала домой,уставшая от всего этого маразма,очередей и дибилизма,ничего уже не надо,быстрей бы границы открыли я готова за нал купить билеты в S 7 и подальше из этой страны процветания и все для народа.Извините что так много,эмоции.Написала бы матом,а нельзя,ну и и сами все понимаете.

Упс,ошиблась,можно открыть валютную,написала манатную,ссори

Ссылка на комментарий

Дебилизм.А вообще офицально сообщалось что и как теперь с картами манатными?Есть постановление какое нить?Или как всегда устно.?Если человек уехал на пмж в РФ с картой виза манатной,то теперь его что просто кинут?Или все таки только в ТМ карта не работает?

Ссылка на комментарий
Только что, Prometheus1 сказал:

Дебилизм.А вообще офицально сообщалось что и как теперь с картами манатными?Есть постановление какое нить?Или как всегда устно.?Если человек уехал на пмж в РФ с картой виза манатной,то теперь его что просто кинут?Или все таки только в ТМ карта не работает?

В банках нигде не висит уведомление,ничего,никакого намека,мне все объясняли устно.Кто то здесь писал,что за рубежом пока работает,но на сколько это пока никто не знает.У нас волшебная страна,все возможно,захотят кинуть- кинут.Все понимают,что люди уехали от сюда и никто не приедит обратно разбираться,если только студенты или те,кто матается туда сюда,да и то нервы поберегут.Бесполезно ругаться,что хотят,то и творят,ну или вытворяют

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Татулька сказал:

Всем привет.Сегодня я попутешествовала по двум банкам,пришла во внешку в 10:30 ушла в 11:15,работало одно 32 окошко и очень медленно,тем самым создала возле себя очередь.Хотела закрыть манатную карту,пришла к ним т.к.открывала карту у них,но меня выслушили и узнав,что зп карта у меня сенагат,то отправили меня в свой банк.Приехала в сенагат,там узнала в какое окошко мне нужно и пошла в надежде,что все сделаю,а не тут то было,приехала я в банк где-то 11:30 ,как бы еще не обед,но девушка сидевшая в окошке не говоря вообще по русски,а я с трудом его понимаю,показала мне на пустые столы и сказала я не в курсе,я просто сижу и выдаю карты,я в шоке,пошла в справочную,меня опять отправляют в это окошко,я опять к ней,в общем маразм я пошла выше.На 8 этаже сидит Довлет,начальник этого отдела,к нему я простояла минут 40,но всета-ки попала.Приятный мужчина и говорит хорошо на русском и объясняет,не стал все усугублять,видимо сам знаем о некомпетентности своих сотрудников все мне объяснил.Сказал,что да закрываются манатные карты и они уже тут не работают,что я могу поехать в их филиал по Аттатурка и в 6 окошке мне все сделают и так же сказал,что манатную карту я могу открыть,но пополнить ПОКА не могу,т.к.нет конвертации для нас,только для студентов,но МОЖЕТ быть скоро откроют,Ждите.На что я просто поехала домой,уставшая от всего этого маразма,очередей и дибилизма,ничего уже не надо,быстрей бы границы открыли я готова за нал купить билеты в S 7 и подальше из этой страны процветания и все для народа.Извините что так много,эмоции.Написала бы матом,а нельзя,ну и и сами все понимаете.

Упс,ошиблась,можно открыть валютную,написала манатную,ссори

Можно обменять манатную визу на валютную в филиале ВнешЭконом Банка. (по улице Московского, элитка с вывеской SONY  на крыше, это где то за 4 дома до ул. Подвойского). Там в 3 окошке меняют карты.

Ссылка на комментарий
Только что, Pokemon сказал:

Можно обменять манатную визу на валютную в филиале ВнешЭконом Банка. (по улице Московского, элитка с вывеской SONY  на крыше, это где то за 4 дома до ул. Подвойского). Там в 3 окошке меняют карты.

Меня отправили в мой банк,где я получаю зп.А смысл уже менять карту на карту если конвертации нет? Границы откроют нас здесь уже не будет,поэтому для нас нет смысла,а так спасибо большое за заботу.)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...