Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

В 07.06.2021 в 18:16, Usup сказал:

Вы встечали  чтоб кто то подавал на РВП в ТМ по сертификату о знании русского языка и зачем? С сертификатом сразу в РФ на НРЯ и через 3 месяца Гражданство!

Вы трактуете закон по РВП с сайта посольстаа, а вы знаете, что посольство РФ в ТМ скрывает первый пункт по РВП и он не указан на их сайте!? Не догадывайтейтесь почему?

Я привел Вам ответ с посольства, что написанно там:

"Согласно пункту 34.13 Административного регламента "Статус переселенца"
является основанием для подачи документов на РВП в Консульский отдел
Посольства
"

Что написано выше, ГПП или Сертификат, нет написанно "Статус переселенца".

Который раз я Вам пишу не вводите людей в заблуждение!!!

Все подтверждения я предоставил, выше!

И вообще для особо умных вникните в слово основание... Их может быть два, три..., а принимают документы на РВП на одном основани.

Основание: 1."Статус", 2."ГПП", 3."Диплом РФ"...!

Здравствуйте! Я подавала документы для РВП, по статусу Рос.посольства в Тм. Потребовали аттестат до 1991 года, либо диплом РФ, или сертификат о знание русского языка. У меня диплом Рф, у мужа сертификат о знание русского языка. Вы не говорите пожалуйста за всех. Мы лично подали документы для РВП, Рп в Тм. С сертификатом о знание русского языка. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Луч сказал:

Уважаемые форумчане здравствуйте! Подскажите пожалуйста к какой категории виза относится тем кто по статусу и тем кто по программе с рвп? 

7 и 8 пункт в анкете

 

Для тех кто выезжает по Разрешению на Переезд ( Статус) виза должна быть проставлена "ПЕРЕСЕЛЕНЕЦ", и никак по другому, так как данная виза выдается на основании "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев"

 

Что касается тех кто выезжает по ГПП, то для них Визы временно проживающего лица (переселенцы)

image.png.524695d20fa9701ce680981581654d61.png

 

 

Это две разных программы, поэтому визы тоже разные

 

Ссылка на комментарий
Инна Зубанова
В 19.06.2021 в 21:33, Prometheus1 сказал:

Подскажите,сколько сейчас уходит времени попасть на вывозной рейс?Подача,одобрение..

Я сдала сегодня доки на чартер.по программе.Сказали,не раньше сентября вылет

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Инна Зубанова сказал:

Я сдала сегодня доки на чартер.по программе.Сказали,не раньше сентября вылет

Извините,а вы уже выписались при подаче документов на чартер?

Ссылка на комментарий
Инна Зубанова
4 часа назад, Sele4ka сказал:

Извините,а вы уже выписались при подаче документов на чартер?

Нет.чдала документы без листка убытия.Выпишусь перед посещением миграции

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kostjan1982 сказал:

Добрый день,подскажите пожалуйста,в s7  хочу открыть накопительный ,сколько  можно пополнить,есть ли лимит?

Пополняют они в основном на любую сумму. Когда границы открыты Вы можете до бесконечности накапливать, единственное тратить только на себя. Сейчас помоему накапливают только на сумму вывозного рейса.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Elji сказал:

Вопрос: можно ли с карты по госкурсу оплатить билет на вывозной рейс или это фантастика? Кстати, а какова стоимость билета?

Можно если у Вас есть Visa карта Халк Банка. Если ничего не изменили то лимит пополнения 200 уе, траты на месяц 270-280 уе. Вывозной в Апреле Мае был по 386 уе. На ближайшие рейсы наверное столько же.

Ссылка на комментарий

И еще такой вопрос, подскажите пожалуйста, я записался на чартерный рейс на 27.04.2021 в посольству и подал документы. Мои документы были отправлены в МИД

30.04.2012 как сообщали мне с посольства. Мне пришло второе письмо 05.06.2021 что мои документы были отправлены повторно по запросу туркменской стороны для согласование на конкретный рейс и до сих пор нету ответа с посольство. После второй письме долго мне придется ждать? И вообще у всех так что посольство второй раз отправляет документы по просьбе ТМ стороны в МИД и ГМСТ ? 

Ссылка на комментарий
В 22.06.2021 в 18:05, Sele4ka сказал:

Я сдала сегодня доки на чартер.по программе.Сказали,не раньше сентября вылет

Извините, такой вопрос вы выписываться будите по программе или по статусу?

Ссылка на комментарий
Инна Зубанова
50 минут назад, Dmitri55 сказал:

Извините, такой вопрос вы выписываться будите по программе или по статусу?

У нас основание на вылет- программа,асвыписываться по статусу,других вариантов нет.Трлько по программе выписаться невозможно,в любом случае,только по статусу на ПМЖ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pokemon сказал:

Можно если у Вас есть Visa карта Халк Банка. Если ничего не изменили то лимит пополнения 200 уе, траты на месяц 270-280 уе. Вывозной в Апреле Мае был по 386 уе. На ближайшие рейсы наверное столько же.

В группе в ИМО сегодня написали билет 405$ стоит

IMG_20210623_221700.jpg

Ссылка на комментарий
В 07.06.2021 в 18:16, Usup сказал:

Вы встечали  чтоб кто то подавал на РВП в ТМ по сертификату о знании русского языка и зачем? С сертификатом сразу в РФ на НРЯ и через 3 месяца Гражданство!

Вы трактуете закон по РВП с сайта посольстаа, а вы знаете, что посольство РФ в ТМ скрывает первый пункт по РВП и он не указан на их сайте!? Не догадывайтейтесь почему?

Я привел Вам ответ с посольства, что написанно там:

"Согласно пункту 34.13 Административного регламента "Статус переселенца"
является основанием для подачи документов на РВП в Консульский отдел
Посольства
"

Что написано выше, ГПП или Сертификат, нет написанно "Статус переселенца".

Который раз я Вам пишу не вводите людей в заблуждение!!!

Все подтверждения я предоставил, выше!

И вообще для особо умных вникните в слово основание... Их может быть два, три..., а принимают документы на РВП на одном основани.

Основание: 1."Статус", 2."ГПП", 3."Диплом РФ"...!

Сертификат,нря,диплом рф и т.д.это для подачи по упрощёнки,а не основания..

 

В 07.06.2021 в 18:16, Usup сказал:

Вы встечали  чтоб кто то подавал на РВП в ТМ по сертификату о знании русского языка и зачем? С сертификатом сразу в РФ на НРЯ и через 3 месяца Гражданство!

Вы трактуете закон по РВП с сайта посольстаа, а вы знаете, что посольство РФ в ТМ скрывает первый пункт по РВП и он не указан на их сайте!? Не догадывайтейтесь почему?

Я привел Вам ответ с посольства, что написанно там:

"Согласно пункту 34.13 Административного регламента "Статус переселенца"
является основанием для подачи документов на РВП в Консульский отдел
Посольства
"

Что написано выше, ГПП или Сертификат, нет написанно "Статус переселенца".

Который раз я Вам пишу не вводите людей в заблуждение!!!

Все подтверждения я предоставил, выше!

И вообще для особо умных вникните в слово основание... Их может быть два, три..., а принимают документы на РВП на одном основани.

Основание: 1."Статус", 2."ГПП", 3."Диплом РФ"...!

Всё правильно..диплом РФ,сертификат,нря это для подачи по упрощёнке 

 

В 07.06.2021 в 18:16, Usup сказал:

Вы встечали  чтоб кто то подавал на РВП в ТМ по сертификату о знании русского языка и зачем? С сертификатом сразу в РФ на НРЯ и через 3 месяца Гражданство!

Вы трактуете закон по РВП с сайта посольстаа, а вы знаете, что посольство РФ в ТМ скрывает первый пункт по РВП и он не указан на их сайте!? Не догадывайтейтесь почему?

Я привел Вам ответ с посольства, что написанно там:

"Согласно пункту 34.13 Административного регламента "Статус переселенца"
является основанием для подачи документов на РВП в Консульский отдел
Посольства
"

Что написано выше, ГПП или Сертификат, нет написанно "Статус переселенца".

Который раз я Вам пишу не вводите людей в заблуждение!!!

Все подтверждения я предоставил, выше!

И вообще для особо умных вникните в слово основание... Их может быть два, три..., а принимают документы на РВП на одном основани.

Основание: 1."Статус", 2."ГПП", 3."Диплом РФ"...!

Всё правильно..диплом РФ,сертификат,нря это для подачи по упрощёнке

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Merdan сказал:

И еще такой вопрос, подскажите пожалуйста, я записался на чартерный рейс на 27.04.2021 в посольству и подал документы. Мои документы были отправлены в МИД

30.04.2012 как сообщали мне с посольства. Мне пришло второе письмо 05.06.2021 что мои документы были отправлены повторно по запросу туркменской стороны для согласование на конкретный рейс и до сих пор нету ответа с посольство. После второй письме долго мне придется ждать? И вообще у всех так что посольство второй раз отправляет документы по просьбе ТМ стороны в МИД и ГМСТ ? 

Знаете, по вопросу чартерных рейсов, лучше в имо , они там с утра до глубокой ночи общаются, здесь уже оформление документов в РФ

Ссылка на комментарий
Чикин Александр

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня родной дедушка живёт в Москве уже очень давно и в 2005 году я с семьёй будучи в возрасте 7-лет поехал к нему в гости. Дедушка сделал мне гражданство через отца. На данный момент мне 23 года и у меня есть загранпаспорт РФ просроченный (2005-2010 срок просрочен ) недавно я подал документы на проверку гражданства РФ и мне сообщили что оно у меня есть. Теперь я записался в посольство РФ на процедуру продления-получения биометрического загранпаспорта РФ сроком на 10 лет. И для подачи документов я должен буду оплатить новый загранпаспорт котрый будут делать, сумма процедуры 80 долларов США. Я хочу оплатить через государственный банк Туркменистана мне на почту отправили квитанцию для оплаты и может кто уже заполнял данную квитанцию дабы оплатить процедуру получения биометрического загранпаспорта РФ и как что должно там написано с моей стороны подскажите пожалуйста? И после получения данного паспорта я спокойно могу подать заявку на вывозной рейс? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...