Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Чикин Александр сказал:

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня родной дедушка живёт в Москве уже очень давно и в 2005 году я с семьёй будучи в возрасте 7-лет поехал к нему в гости. Дедушка сделал мне гражданство через отца. На данный момент мне 23 года и у меня есть загранпаспорт РФ просроченный (2005-2010 срок просрочен ) недавно я подал документы на проверку гражданства РФ и мне сообщили что оно у меня есть. Теперь я записался в посольство РФ на процедуру продления-получения биометрического загранпаспорта РФ сроком на 10 лет. И для подачи документов я должен буду оплатить новый загранпаспорт котрый будут делать, сумма процедуры 80 долларов США. Я хочу оплатить через государственный банк Туркменистана мне на почту отправили квитанцию для оплаты и может кто уже заполнял данную квитанцию дабы оплатить процедуру получения биометрического загранпаспорта РФ и как что должно там написано с моей стороны подскажите пожалуйста? И после получения данного паспорта я спокойно могу подать заявку на вывозной рейс? Подскажите пожалуйста.

Если не ошибаюсь , то оплатить можно в Внешэкономбанке, что касается вывозного рейса, то   вам придется выписываться из ТМ, так как у вас нет внутреннего паспорта РФ

Ссылка на комментарий

18 минут назад, ЮлияБорисенко сказал:

Подала документы в Рос.посольство на вывозной рейс из Туркменистана.Через какое время дают ответ,кто нибудь знает?

Все зависит от основания, в первую очередь гр. РФ, бипатриды , ГПП , ну а потом все остальные, у кого как некоторые до года ждут

Ссылка на комментарий

Всем добрый времени суток! Ребят подскажите пожалуйста я хочу уехать по статусу в РФ в ноябре в статус вписана мама Вопрос такой! можно ли оставить доверенность маме для сына что бы она смогла вписать сыну в статус и поехать в Россию

2)  какие меры надо принемать для выезда? 

 

 

Ссылка на комментарий
Чикин Александр
1 час назад, oxana_ash сказал:

Если не ошибаюсь , то оплатить можно в Внешэкономбанке, что касается вывозного рейса, то   вам придется выписываться из ТМ, так как у вас нет внутреннего паспорта РФ

Я работаю и трудоустроен официально, и получаю зп от Рысгал Банка там я слышал что спокойно можно оплатить, а насчёт что выписываться придётся это я тоже узнал, и получается как только я получу новый загранпаспорт я спокойно же могу подавать на вывозной рейс выписываться и т.д. правильно? Трудностей же не должно возникнуть!?) И по прибытии в РФ я подаю документы на оформление внутреннего паспорта правильно ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Чикин Александр сказал:

Я работаю и трудоустроен официально, и получаю зп от Рысгал Банка там я слышал что спокойно можно оплатить, а насчёт что выписываться придётся это я тоже узнал, и получается как только я получу новый загранпаспорт я спокойно же могу подавать на вывозной рейс выписываться и т.д. правильно? Трудностей же не должно возникнуть!?) И по прибытии в РФ я подаю документы на оформление внутреннего паспорта правильно ?

 Вы получаете биометрический паспорт, выписываться сразу не советую, так как  выписаться сможете  быстро, если имеется Статус.

Подаете документы на вывозной, надеюсь, что с Миграцией проблем у вас не будет, сразу в РФ паспорте поставьте отметку о дате получения гр. РФ, так как наши обязательно спросят. 

По приезду в РФ, подаете документы на внутренний паспорт , раньше бы срок месяц, сейчас вроде 10 дней

Ссылка на комментарий
Чикин Александр
20 минут назад, oxana_ash сказал:

 Вы получаете биометрический паспорт, выписываться сразу не советую, так как  выписаться сможете  быстро, если имеется Статус.

Подаете документы на вывозной, надеюсь, что с Миграцией проблем у вас не будет, сразу в РФ паспорте поставьте отметку о дате получения гр. РФ, так как наши обязательно спросят. 

По приезду в РФ, подаете документы на внутренний паспорт , раньше бы срок месяц, сейчас вроде 10 дней

А если у меня нет статуса? У меня есть гражданство, мне посольство позавчера сообщило. Разве я немогу просто выписаться и подать на вывозной на основе своего гражданства РФ? Или мне нужно что то ещё?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Чикин Александр сказал:

А если у меня нет статуса? У меня есть гражданство, мне посольство позавчера сообщило. Разве я немогу просто выписаться и подать на вывозной на основе своего гражданства РФ? Или мне нужно что то ещё?

Правильно вам Посольство сказало,  для записи на чартерный рейс, обязательным требованием является ваша выписка.  В ТМ вы можете выписаться по Статусу, по решению  суда,  либо при  выходе из гражданства ТМ. 

Ссылка на комментарий
Чикин Александр
27 минут назад, oxana_ash сказал:

Правильно вам Посольство сказало,  для записи на чартерный рейс, обязательным требованием является ваша выписка.  В ТМ вы можете выписаться по Статусу, по решению  суда,  либо при  выходе из гражданства ТМ. 

Получается когда мой биометрический паспорт будет готов, я могу отказаться от гражданства ТМ, выписаться  и подавать на чартерный рейс?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Чикин Александр сказал:

Получается когда мой биометрический паспорт будет готов, я могу отказаться от гражданства ТМ, выписаться  и подавать на чартерный рейс?

Вас просто не выпишут, вам надо подать документы на выход,  только потом выпишут.

может стоит все же подождать, если нет срочности, я про выход из гр. ТМ, жалко терять гражданство. Может статус  у вас тоже есть? 

Получать будет паспорт в Посольстве РФ спросите сразу, как быть, может все таки есть какой то выход.

 

Ссылка на комментарий
Чикин Александр
6 часов назад, oxana_ash сказал:

Вас просто не выпишут, вам надо подать документы на выход,  только потом выпишут.

может стоит все же подождать, если нет срочности, я про выход из гр. ТМ, жалко терять гражданство. Может статус  у вас тоже есть? 

Получать будет паспорт в Посольстве РФ спросите сразу, как быть, может все таки есть какой то выход.

 

Нет статуса к сожалению нету, да конечно спрошу может что объяснят.

Ссылка на комментарий

Всем добрый времени суток! Ребят подскажите пожалуйста я хочу уехать по статусу в РФ в ноябре в статус вписана мама Вопрос такой! 1) можно ли оставить доверенность маме для сына что бы она смогла вписать сыну в статус при отсутствия меня

2)  какие меры надо принемать для выезда? 

Буду благодарна за ответ! Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый времени суток! Ребят подскажите пожалуйста я хочу уехать по статусу в РФ в ноябре в статус вписана мама Вопрос такой! 1) можно ли оставить доверенность маме для сына что бы она смогла вписать сыну в статус при отсутствия меня

2)  какие меры надо принемать для выезда? 

Буду благодарна за ответ! Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Гунчаш сказал:

Всем добрый времени суток! Ребят подскажите пожалуйста я хочу уехать по статусу в РФ в ноябре в статус вписана мама Вопрос такой! 1) можно ли оставить доверенность маме для сына что бы она смогла вписать сыну в статус при отсутствия меня

2)  какие меры надо принемать для выезда? 

Буду благодарна за ответ! Заранее спасибо!

 

 

Вы для начала скажите, на кого оформлен статус?! Если на вас, то при выезде, вы статус заберёте с собой, поскольку он вам там будет необходим, а без владельца статуса и тем более без самого статуса ничего не получится.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
ЮлияБорисенко
В 24.06.2021 в 11:08, oxana_ash сказал:

Все зависит от основания, в первую очередь гр. РФ, бипатриды , ГПП , ну а потом все остальные, у кого как некоторые до года ждут

У меня двойное гражданство.Загран паспорт РФ ,загран паспорт Туркменистана. Внутреннийпаспорт Рф и постоянная прописка РФ.

Две недели назад подала документы в Российское посольство. Ответа пока нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮлияБорисенко сказал:

У меня двойное гражданство.Загран паспорт РФ ,загран паспорт Туркменистана. Внутреннийпаспорт Рф и постоянная прописка РФ.

Две недели назад подала документы в Российское посольство. Ответа пока нет.

Разберутся с рейсами на 30 будут работать с новым списком... Нужно подождать. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! собираюсь уезжать по статусу но я вписына в стуст ,главный владелец сестра ,могу ли я вылететь без не и будет ли он действителен потом для нее так как у нас общий статус , и да обязательно ли подавать документы в электронном виде

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Radmilat сказал:

Здравствуйте! собираюсь уезжать по статусу но я вписына в стуст ,главный владелец сестра ,могу ли я вылететь без не и будет ли он действителен потом для нее так как у нас общий статус , и да обязательно ли подавать документы в электронном виде

Вылететь сможете,  при себе иметь оригинал ,  после завершения всех процедур вернете сестре.

Так как вы вписаны в статус, перед вылетом необходимо получить подтверждения паспортных данных,  получаете в течении 2-3 дней.  Что значит подавать в электронном виде, объясните

Ссылка на комментарий
5 часов назад, oxana_ash сказал:

Вылететь сможете,  при себе иметь оригинал ,  после завершения всех процедур вернете сестре.

Так как вы вписаны в статус, перед вылетом необходимо получить подтверждения паспортных данных,  получаете в течении 2-3 дней.  Что значит подавать в электронном виде, объясните

Ну на визу обязательно нужно через почту подавать или я могу подать в живой очереди потому что ,там когда заполняли бланк нужно писать когда вы уезжаете а я знать не знаю когда я уеду ведь нечего не известно а дальше бланк заполнения не идёт 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Radmilat сказал:

Ну на визу обязательно нужно через почту подавать или я могу подать в живой очереди потому что ,там когда заполняли бланк нужно писать когда вы уезжаете а я знать не знаю когда я уеду ведь нечего не известно а дальше бланк заполнения не идёт 

 Про какую визу идет речь, если  на выездную,  переселенец  из ТМ в РФ, то вам в любом случае нужен оригинал, так как при пересечении границы в Аэропорту, при подаче документов на РВП/ ВНЖ и продлении визы 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Люди помогите к примеру я встала на очередь на вывозной рейс в конце июля к примеру 29числа мне 29числа нужно полностью принести документы и на визу и сразу лучше я так понимаю принести справку что я выписалась с крвартиры на убытие или же справку на убытие принести когда  в миграция пригласить меня

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...