Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд на территорию РФ вывозными рейсами.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Artem 1979 сказал:

banifatcio Да, скорее всего я не так понял. Я подумал, что выезд в РФ через Турцию. А оказалось, что запись была сделана из Турции. Все встало на свои места.

К воротам обязательно схожу, надо до декабря вылететь, а с таким прогрессом, который наблюдаю. думаю и до 2025 не вылечу

а есть какая информация по продлению ТМ загран паспортов  в РФ, у тех, кто просрочил до пандемии?

Да. Об этом очень подробно и фото выкладывала Oxana ash кажется в ветке Беседка, по листайте немного назад ленту... А в РФ через 3 страну только граждане РФ могут попасть и с 2м гражданством.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Artem 1979 сказал:

banifatcio Да, скорее всего я не так понял. Я подумал, что выезд в РФ через Турцию. А оказалось, что запись была сделана из Турции. Все встало на свои места.

К воротам обязательно схожу, надо до декабря вылететь, а с таким прогрессом, который наблюдаю. думаю и до 2025 не вылечу

а есть какая информация по продлению ТМ загран паспортов  в РФ, у тех, кто просрочил до пандемии?

Вот выезд через Турцию инфа.  http://www.infoabad.com/273-naprjamuyu-i-cherez-stambul-kak-dobratsja-do-rossii.html

Ссылка на комментарий
21 час назад, banifatcio сказал:

Оксана здравствуйте... Подскажите пожалуйста если знаете , в визовой анкете пункты 7,8,9 те кто переезжает на ПМЖ и имеет РВП... Как нужно заполнить, чтобы не получить неправильную визу, как было с февральскими рейсами.... На сайте непонятно ответ консульства. 

Спасибо. 

Если  у вас  уже  вышло Решение по РВП , то при заполнении  Визовой Анкеты

Пункт № 7. Цель поездки : Частная 

Пункт № 8  Категория и вид визы : Разрешение на ВП 

image.thumb.png.7420b717a1a9ab0e79e0e75753f897aa.png

 

Пункт № 9. Кратность визы : 1 ( такие визы выдают только однократные) 

Визу дадут сроком на 90 дней. 

 

Ссылка на комментарий

Prometheus1 Спасио большое, тогда, как я понимаю, просто надо обратиться в кассу Турецких авиалиний, и все, от посольства ничего не надо, если есть действующая виза до 2023?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oxana_ash сказал:

Если  у вас  уже  вышло Решение по РВП , то при заполнении  Визовой Анкеты

Пункт № 7. Цель поездки : Частная 

Пункт № 8  Категория и вид визы : Разрешение на ВП 

image.thumb.png.7420b717a1a9ab0e79e0e75753f897aa.png

 

Пункт № 9. Кратность визы : 1 ( такие визы выдают только однократные) 

Визу дадут сроком на 90 дней. 

 

Спасибо! А вот если РВП еще не пришло решение?? Тогда что меняется?? 

1 час назад, Artem 1979 сказал:

Prometheus1 Спасио большое, тогда, как я понимаю, просто надо обратиться в кассу Турецких авиалиний, и все, от посольства ничего не надо, если есть действующая виза до 2023?

 

Вас должна тм миграция одобрить... 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, oxana_ash сказал:

 Нет.  Меняется если по Статусу

Тогда если только по статусу 7 - разрешение на переезд ( статус), 8 - добровольное переселение , 9 - 1кратная .... Правильно??? 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, banifatcio сказал:

Тогда если только по статусу 7 - разрешение на переезд ( статус), 8 - добровольное переселение , 9 - 1кратная .... Правильно??? 

Не путайте. Если  у вас документы поданы по ГПП  и вы в процессе ожидания РВП, то моя рекомендация дождаться положительного  Решения по РВП и только  тогда выезжать.

Так как по Статусу  меняется виза, т.е виза уже будет "Переселенец" ,  и дальнейшая процедура  подачи документов будет по Статусу.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, oxana_ash сказал:

Не путайте. Если  у вас документы поданы по ГПП  и вы в процессе ожидания РВП, то моя рекомендация дождаться положительного  Решения по РВП и только  тогда выезжать.

Так как по Статусу  меняется виза, т.е виза уже будет "Переселенец" ,  и дальнейшая процедура  подачи документов будет по Статусу.

 В моем случае ни гпп ни РВП,  только статус 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, banifatcio сказал:

 В моем случае ни гпп ни РВП,  только статус 

ну тогда ситуация меняется, если вы вылетаете и подаете на визу по статусу :

Пункт № 8  Категория и вид визы : Разрешение на ВП   Виза будет "Переселенец"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подаю документы на вывозной рейс на основании воссоединение с семьей, кто еще вылетел на данном основании? Через сколько времени меня могут включить в список на рейс? и на сколько времени делается виза, ответьте пожалуйста.. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Galina Tagandurdyyewa сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подаю документы на вывозной рейс на основании воссоединение с семьей, кто еще вылетел на данном основании? Через сколько времени меня могут включить в список на рейс? и на сколько времени делается виза, ответьте пожалуйста.. заранее спасибо

У вас  родственник с  кем воссоединяетесь гр. РФ ?  Вся информация о вывозных рейсах из первых уст ниже по ссылке

https://turkmenistan.mid.ru/v-ezd-v-rossiu-v-period-epidemiologiceskih-ogranicenij/-/asset_publisher/g6Y5Es5q8Svh/content/pravila-podaci-dokumentov-i-poradok-ih-rassmotrenia?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fturkmenistan.mid.ru%3A443%2Fv-ezd-v-rossiu-v-period-epidemiologiceskih-ogranicenij%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_g6Y5Es5q8Svh%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1

Ссылка на комментарий

Всем привет, я прочел на сайте посольства  что анкету на вывозной рейс нужно отправить на эл.почту посольства. Значит записываться на прием для сдачи документов на вывозной не обязательно? И еще может есть у кого список документов для выписки Ашхабад, можно в лички :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир91 сказал:

Всем привет, я прочел на сайте посольства  что анкету на вывозной рейс нужно отправить на эл.почту посольства. Значит записываться на прием для сдачи документов на вывозной не обязательно? И еще может есть у кого список документов для выписки Ашхабад, можно в лички :)

Вы гражданин РФ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, oxana_ash сказал:

Моя мама является гражданкой РФ. там я уже все прочла, просто хотелось узнать выехал ли кто нибудь на таком основании и вообще реально ли это

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Владимир91 сказал:

Есть и рвп готово

Запись на сайте только для граждан России.Остальные должны лично сдать доки представителю консульства.А для этого нужно сделать запись на сдачу доков

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Мои родители граждане РФ и ТМ, прописка в РФ есть. А вот запись на вывозные рейсы отстуствует(пробовал на сайте записать)

Подскажите, они могут анкеты на почту посольства отправить или надо записываться через сайт посольства ?спасибо

Ссылка на комментарий
В 08.08.2021 в 13:46, Artem 1979 сказал:

Бамбалейла Почему? Если выезжаешь, но не выписываешься, что обратно не пустят потом?

Пустят, наверное...:xz:

В 12.08.2021 в 21:37, Galina Tagandurdyyewa сказал:

Моя мама является гражданкой РФ. там я уже все прочла, просто хотелось узнать выехал ли кто нибудь на таком основании и вообще реально ли это

Всё реально, люди на этом основании вылетали спокойно, особенно при наличии прямых родственников в РФ, главное, чтобы Ваши документы были в порядке и Вас одобрила ГМСТ. 

Ссылка на комментарий

Форумчане, есть кто из Туркменабата? Вопрос. Для выезда на чартере нужен сертификат что не болен ковидом. Его только в Ашхабаде, в министерстве можно получить? За три дня до вылета? 

Ссылка на комментарий

Всем привет кто нибудь в курсе запись на вывозные рейсы сейчас возможна? Два дня пытаюсь записаться не получается, окно открывается подтверждаю что не робот но после сразу запись занята. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, denis_86 сказал:

Всем привет кто нибудь в курсе запись на вывозные рейсы сейчас возможна? Два дня пытаюсь записаться не получается, окно открывается подтверждаю что не робот но после сразу запись занята. 

Да я вот тоже пытался, но так и не понял, как там можно записаться. Дни не открываются либо временные отрезки недоступны. В общем, хрень полная. Уже бесит просто это отношение. Написал уже в посольство - пришёл ответ: "Запись производиться на сайте Посольства России в Туркменистане (Консульский отдел- запись красная кнопка «ЗАПИСАТЬСЯ»). Выбираете данную услугу записи. Запись производиться на один месяц. Пример  (10 августа на 9 сентября ( если это не выходной день) примерно в 4- 5 утра)." Да вот только беда в том, что записаться невозможно никак. Я уж думал, только у меня такое. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...