Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

@Ната Муза Более того, есть определенные ограничения на сумму, переводимую с карты на карты - раньше это было не более 1 300 000 сум в месяц, как сейчас обстоят дела - не знаю, говорят, в разных банках по-разному. А если вы находитесь вне Узбекистана, естественно, истратить свои честно заработанные деньги по узкарте нигде не сможете, только в Узбекистане, покупая товары и услуги в 2 раза дороже, чем на базаре за нал.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, domoyvuzekiyu сказал:

 А если вы находитесь вне Узбекистана, естественно, истратить свои честно заработанные деньги по узкарте нигде не сможете, только в Узбекистане, покупая товары и услуги в 2 раза дороже, чем на базаре за нал.

Истинно так, в точку!)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ленусик1989 сказал:

@domoyvuzekiyu Сотни миллионов не возьмется обналичить , наверно, ни один банк. Даже через хороших знакомых, даже за проценты. Давайте исходить из этого) Потому наверно и продавать свою квартиру на таких условиях, думаю, не стОит.

@Кузьмич Пенсионерам обналичивают по 20 000 сумов в день(Асака банк), причём неделю в месяц банк не работает с наличностью. Простому люду обналичивать каждый день так не суждено)

Предположим, получаю я зарплату 3 млн.сум на карту, даже если по 50 тыс.менять в банке, я и за 2 месяца не успею снять с нее наличные деньги(

Давно понятно, что заработанными деньгами люди могут свободно распоряжаться все меньше и меньше...

А если учесть новость из газеты уз, что к 2018 году обещали 100% всех перевести на безнал, страшно представить, как люди будут продавать свои квартиры и вывозить деньги в Россию...

Ссылка на комментарий

@natalka-ya @Динара-7 @Москаль Добрый день  подскажите пожалуйста продаем квартиру Юнусабад 19 квартал 3\6\9 сколько приблизительно стоит наша квартира ее реальная цена,дают 38 это реально? 

Ссылка на комментарий
Только что, repina сказал:

@natalka-ya @Динара-7 @Москаль Добрый день  подскажите пожалуйста продаем квартиру Юнусабад 19 квартал 3\6\9 сколько приблизительно стоит наша квартира ее реальная цена,дают 38 это реально? 

Отдал бы не раздумывая. Цена - вполне адекватная.

Только что, domoyvuzekiyu сказал:

как люди будут продавать свои квартиры и вывозить деньги в Россию...

продавать и вывозить будут так же как и сейчас.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
1 час назад, domoyvuzekiyu сказал:

 что к 2018 году обещали 100% всех перевести на безнал

А как тогда будут люди на рынках отовариваться?Или там за пучок зелени ,тоже картой платить придется?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Юрий1982 сказал:

А сколько времени прошло от того как Вы начали процесс продажи до того, как завершили сделку? Как проверяли деньги на подлинность? Какое состояние квартиры ? 

На продажу выставили в конце марта, три недели назад взяли залог, сделку оформили вчера. Сбор документов занял две недели. Особо не торопились. Деньги проверяли у человека маклера. Квартира с ремонтом трехлетней давности, окна пластик, сантехника новая, трубы пластик, ванна в кафеле. Чистый тихий двор, жэк рядом, дамком в том же подъезде живет. Сплошные плюсы)))

4.02.2016 г. Подача анкеты в Саратовскую область                                                                                           15 декабря 2016 г. Регистрация по РВП

18.03.2016 г. Свидетельство переселенца получено!                                                                                         20 декабря 2016 г. Подача на гражданство 

26 апреля, 4 мая 2016 г. Успешная сдача доков на РВП                                                                                     29 марта 2017 г. Одобрено гражданство!!! (дата принятия решения 28.02.17г.) :t142021:

23 июня, 3 июля 2016 г. РВП одобрено!!!                                                                                                             3 апреля 2017 г. Подача документов на паспорт РФ

3 декабря 2016 г. Прибытие в Саратов                                                                                                                14 апреля 2017 г. Получены паспорта РФ!!! Ура!!! :t142021:

12 декабря 2016 г. Проставлен штамп РВП

 

Путь пройден, огромная благодарность форуму!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ленусик1989 сказал:

@Svetik15 Лично я покупаю пучок зелени в магазине))) Нала нет вообще. Соответственно, либо базар переведут на безнал , либо базар подохнет)

Ну без базара, это уже совсем не то..это даже невозможно представить..Узб.без базара это немазможно) ) нет Нала это тоже как то из мира фантастики ..

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Для нашей семьи это стало реальностью, увы(

И не только для нашей семьи. Да, родители, дай бог им здоровья, ходят регулярно в банк и обналичивают по 20 000 сумов в день. А пенсионеров перевели 100% на пластик с сентября. 

Почтальонов уже сократили кстати.

Ссылка на комментарий
1 час назад, repina сказал:

дают 38 это реально? 

очень неплохо,если голая для такого все-таки края ташкентской географии, как 19-й.

Что там есть-ремонт, техника, мебель? Сколько квадратов?

Вот только не помню там 9-ти этажек, кроме общаг, которые корчат там посреди квартала

 

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль Город Коканд Ферганская область.

Насчёт пластика, это стало уже закономерностью. Во время учёбы в институте, на 3 курсе, перечислили небольшой % на пластик, уже на 4 курсе стипендия была полностью безнал. Так же сделали и с пенсиями, сначала 30%, в итоге 100%. На фоне этого поднялся % обналички, банки простым работягам даже раз в месяц не обналичивают. Прескорбно. В сухом остатке получаем, что ~70% населения переплачивает за продукты питания и одежду в магазинах. Лично я месяц не могла постричься, потому что парикмахерские работают на наличку только, в итоге договорилась на бартер, они меня стригут,  я покупаю им краску для волос.

Ссылка на комментарий

@Москаль Здравствуйте Вы зря так думайте у нас на квартале 4 девятиэтажки  новой планировки  78 кв.м  большие подсобки большой балкон 2\6,45 кухня большая квартира игрушка а на счет отдаленности тоже вы ошибаетесь транспорт во все направление  на бетонке оптовые базары строительный и продуктовый  3 остановки от нас  до центра тоже много транспорта все маршрутки возле нас 3 школы сады а сейчас у нас идет большая стройка Универсам сломали будет на его месте Корзинка и Мега парк  так что Вы зря критикуете наш квартал самый чистый и спокойный во всех отношениях.Да  к нам даже приезжал  на 4-5 дом сам наш будущий глава смотреть наши образцовые дом.Так что Вы зря так думайте.Это мое мнение.   

Ссылка на комментарий
35 минут назад, repina сказал:

Так что Вы зря так думайте

я ничего  плохого про этот квартал не думаю. :)  Я сказал, что это край географии, так по сути, оно и есть- он лежит вдоль кольцевой. 

Помню, что когда бывал там не на машине, приходилось, чтобы выбраться оттуда, долго дожидаться 96 или 83, на той улице, где дом ветеранов 

Про 9-ти этажки просто не помню , где они, помню только общаги, все остальные дома, в которых бывал, были малоэтажные. Ваш возле базара? Или где саратон?

 

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 Карточка для пенсионеров только добровольно же , как заставить могут? Я своей маме сказал не соглашаться и пока никакой карточки .

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

@Москаль Наш дом находится за Саратоном  второй выходит от дороги  хороший дом ухоженный двор детские площадки в доме ЖЭК  в нашем подъезде домком живет все  в норме лифт работает постоянно и вода тоже в норме да и планировка хорошая . 

@Darik Оформила пенсию на днях в Юнусабадском Райсобесе так  вот когда проверял и подписывал начальник отдела так сразу с ходу сказал ,что  30 % на карточку  я возмутилась ,а он мне нет и все я попросила хоть 20% он не согласился. Спорить бесполезно .

Ссылка на комментарий
1 час назад, repina сказал:

Оформила пенсию на днях в Юнусабадском Райсобесе так  вот когда проверял и подписывал начальник отдела так сразу с ходу сказал ,что  30 % на карточку  я возмутилась ,а он мне нет и все я попросила хоть 20% он не согласился. Спорить бесполезно .

@repina спорить еще как полезно! моей маме тоже хотели на карточку пенсию перевести, хоть какой-нибудь процент. Она сказала покажите мне постановление, где указано, что такой-то процент пенсии вы должны перевести мне на карточку. А пока не покажете, не имеете права переводить. И все! Получает 100% налом.

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Ссылка на комментарий

@НаиляНаиля Полностью с Вами согласна.@НаиляНаиля @НаиляНаиля @белка-стрелка Добрый день нужна Ваша помощь подскажите как правильно  оформить задаток если Вам не трудно .

Ссылка на комментарий

Есть однакомнатная квартира в г. Кувасае Ферганской области, хрущевка на 2 этаже, кто знает примерно сколько может стоить. Хотим перевезти маму 74 года в Россию, сын гражданин Рф. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, repina сказал:

Вы зря так думайте у нас на квартале 4 девятиэтажки  новой планировки  78 кв.м  большие подсобки большой балкон 2\6,45 кухня большая квартира игрушка а на счет отдаленности тоже вы ошибаетесь транспорт во все направление  на бетонке оптовые базары строительный и продуктовый  3 остановки от нас  до центра

До площади Мустакиллик?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Natali N сказал:

Есть однакомнатная квартира в г. Кувасае Ферганской области, хрущевка на 2 этаже, кто знает примерно сколько может стоить. Хотим перевезти маму 74 года в Россию, сын гражданин Рф. 

Наверно не больше 5-6 тыс & . у нас в Ангрене мы однокомнатную на 1-м этаже с приусадебным участком без ремонта за 4-е не можем продать, хотят 2,5.:cry:

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...