Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

ничего,тут много раньше писалось про это ,проверенно лично на опыте указывать число людей без себя(т.е заявителя)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

ничего,тут много раньше писалось про это ,проверенно лично на опыте указывать число людей без себя(т.е заявителя)

Тогда писать "нуль" или пусто оставить? Без себя (заявителя) ни кого нет. Это для знакомой

Изменено пользователем mmm80
Ссылка на комментарий

наверно вообще ничего не надо писать,может кто один подавал отпишится как заполнить

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Тогда писать "нуль" или пусто оставить? Без себя (заявителя) ни кого нет. Это для знакомой

Скорее всего надо просто написать "нет".

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если подаешь анкету один, то в форме 196 после пункта 26 в "Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку" что писать?

я решил написать: "нету" сдаю документы 10.12.2013
Ссылка на комментарий

я решил написать: "нету" сдаю документы 10.12.2013

слова "нету" в русском языке нет, лучше напишите либо слово "нет", либо "не имею"

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Во всех образцах, когда нужно ответить отрицательно, приводится самое простое - "нет". Соответственно, так надёжнее всего написать.

Касательно вопроса о ветхом свидетельстве о рождении. Если нотариус копию этого свидетельства заверит, то сотрудники посольства вряд ли его забракуют. В прошлый раз они нам так и сказали: "Если ваш нотариус принял документы к заверению, мы считаем их действительными". Поэтому, даже если оно ветхое, но штампы и надписи в нём различимы, то можно предъявлять и такое.

У моей бабушки свидетельство о рождении отпечатано на куске газеты "Карагандинская правда", штампы и печать просматриваются так себе, но тем не менее нотариус заверил копию без проблем и в консульском отделе её тоже приняли. Правда, там у нас другая заморочка: в свидетельстве сделали ошибку и неправильно написали её имя. Для того чтобы не просто получить новое свидетельство, а ещё и исправить ошибку, нужно поэтапно отправить аж три запроса в Казахстан. По первому нам ответ пришёл, и в нём лишь привели выписку из книги регистрации, где имя естественно тоже записано с ошибкой. По следующему запросу пока ждём результатов, уже третий месяц пошёл...

В прошлый раз в консульском отделе разумеется это заметили, но узнав, что отправлен запрос в Караганду, пропустили документы нормально. И добавили вообще такую вещь, что им-то собственно большого дела до подобных опечаток и ошибок нет, проблемы могут возникнуть при подаче на гражданство. Так-то.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если подаешь анкету один, то в форме 196 после пункта 26 в "Всего членов семьи, в том числе лиц, в отношении которых осуществляю опеку" что писать?

сдавал один,ничего не писал в этой строке,приняли,но можете для подстраховки написать "нет"

3/09/13-сдача анкеты

29/10/13 положительный результат

21/11/13 получение свид-ва

13/02/14 сдача РВП...сдано..

25/02/14 прибытие доков в регион

14/04/14 принято положительное решение по РВП

08/05/14 пришло письмо с оповещением

16/06/14 вылет

готовлюсь к отлёту...

Ссылка на комментарий

Во всех образцах, когда нужно ответить отрицательно, приводится самое простое - "нет". Соответственно, так надёжнее всего написать.

Мы тоже в Караганду отправляли запрос :)

28.05.13 - дозвонилась в Посольство

26.08.13 - сдача анкеты (отказ)

27.09.13 - анкету приняли

19.11.13 -положительный ответ по анкете!!!!

23.11.13 - получила свидетельство.

 

Ссылка на комментарий
асательно вопроса о ветхом свидетельстве о рождении. Если нотариус копию этого свидетельства заверит, то сотрудники посольства вряд ли его забракуют. В прошлый раз они нам так и сказали: "Если ваш нотариус принял документы к заверению, мы считаем их действительными". Поэтому, даже если оно ветхое, но штампы и надписи в нём различимы, то можно предъявлять и такое.

Нам перевели и нотариус заверил, но честно сказала,что документ очень ветхий, могут не принять, на метрике не читается дата рождения....оно склеено и невозможно считать. Я сегодня отправила скан в ВГ,они ответили "Менять".

Ребенок 2-х лет это дошкольник?

в пункте 1. Фамилия Иванова (Девичью фамилию Петрова сменила в связи с замужеством от 24.09.2005года)

так правильно писАть?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Ребенок 2-х лет это дошкольник?

Да.

они ответили "Менять".

Если есть время (одна-две недели до подачи документов), то поменяете без проблем, если свидетельство здесь выдавалось, конечно. К тому же свидетельство нового образца и переводить не надо будет, только заверить.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

с июня по октябрь 2006года был перерыв в трудовой деятельности, после института не работала 4месяца, писать в графе Местонахождение предприятия, учреждения, организации полностью адрес проживания,или только город,страна?

Если есть время (одна-две недели до подачи документов), то поменяете без проблем, если свидетельство здесь выдавалось, конечно. К тому же свидетельство нового образца и переводить не надо будет, только заверить.

В понедельник едем на подачу анкеты.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Да, пишите полный адрес. Когда мои подавали на РВП, я им так и вписал, и прошло без проблем.

По поводу свидетельства, тут кто-то писал, что выбил дубликат за два часа. Разумеется, за "скромное вознаграждение", но думаю, это реально. Жалко будет время терять из-за одного документа. Попробовать стоит.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

с июня по октябрь 2006года был перерыв в трудовой деятельности, после института не работала 4месяца, писать в графе Местонахождение предприятия, учреждения, организации полностью адрес проживания,или только город,страна?

В понедельник едем на подачу анкеты.

Если в анкете, тот период, когда не работали нужно писать примерно вот так:

июнь 2006

октябрь 2006

Временно не работала.

г. Ташкент

А в заявлении на РВП надо указать домашний адрес.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
По поводу свидетельства, тут кто-то писал, что выбил дубликат за два часа. Разумеется, за "скромное вознаграждение", но думаю, это реально. Жалко будет время терять из-за одного документа. Попробовать стоит.

бабушка в Саратовской области родилась, если б родилась в Самарканде,то решили бы за один день

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

бабушка в Саратовской области родилась, если б родилась в Самарканде,то решили бы за один день

А попробуйте в ЗАГСе взять справку о том, что Вы сделали запрос в Саратовскую область. Вроде форумчане так делали.

Правда они на самом деле делали такой запрос через ЗАГС.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

бабушка в Саратовской области родилась, если б родилась в Самарканде,то решили бы за один день

Облом... ну тогда попробуйте в консульском отделе ситуацию объяснить, может быть, они войдут в положение. Потому что реально им свидетельство о рождении грубо говоря до лампочки. Оно будет рассматриваться под микроскопом в ФМС, когда подадите на гражданство. Вот тогда уже надо будет иметь нормальное, новое.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий
А попробуйте в ЗАГСе взять справку о том, что Вы сделали запрос в Саратовскую область. Вроде форумчане так делали. Правда они на самом деле делали такой запрос через ЗАГС.

то есть,имея на руках подтверждение запроса,можно пройти с таким документом??? я вот думаю,может подготовить два варианта-один с бабушкой,а другой без. попробовать сначала с этими пресловутыми метриками и подтверждением запроса подать, а если не получится,то подавать без бабушки,или они там даже дальше разговаривать не станут,отправят делать ей метрики?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

А попробуйте в ЗАГСе взять справку о том, что Вы сделали запрос в Саратовскую область. Вроде форумчане так делали.

Правда они на самом деле делали такой запрос через ЗАГС.

Кстати, да. В прошлый раз копию запроса в консульском отделе тоже показывали. Помогло.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Облом... ну тогда попробуйте в консульском отделе ситуацию объяснить, может быть, они войдут в положение. Потому что реально им свидетельство о рождении грубо говоря до лампочки. Оно будет рассматриваться под микроскопом в ФМС, когда подадите на гражданство. Вот тогда уже надо будет иметь нормальное, новое.

неа,они не входят в положение....я уже ученая ими :wacko:

и еще,сейчас такой наплыв желающих переселяться,что они по-моему рады всякой мелочи,чтоб развернуть обратно.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Да тут опять-таки, всё тот же проклятущий человеческий фактор. Всё зависит от того, к кому попадёшь...

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий
Можно сделать по-другому http://back2russia.n..._5348#entry5348 Я исправляла анкету несколько раз, открываешь анкету-оффлайн - "Файл" -"Открыть"- Выбираете документ, где вы сохранили свою анкету. Выходит ваша заполненная анкета и исправляете ее. Для того чтобы сохранить внесенные изменения выбираете "Файл"-"Сохранить".Затем выходит сообщение Файл такой-то уже существует. Хотите перезаписать? Выбираете Yes. Ждете пока он думает. Обязательно дождитесь сообщения: Анкета успешно сохранена. Ок. После этого проверьте вордовский документ. Это несложно.

Я сделала так, он мне открывает мою анкету заполненную,но пишет Анкета повреждена или имеет неправильный формат....Что делать?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

бабушка в Саратовской области родилась, если б родилась в Самарканде,то решили бы за один день

У нас тоже у родителей ветхие, подклеенные св-ва о рождении (место рождения РСФСР) но все читаемо, сделали в ЗАГСе запрос образец у них есть, я только поискал в интернете и уточнил адреса ЗАГСов куда отправлять запрос. Сотрудница ВГ приняла доки но сказала запрос долго идет попробуйте отправить черег DHL или EMS у вас при подаче на гражданство могут придраться. Вопрос кто нибудь отправлял запрос почтой DHL или EMS?

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
Вопрос кто нибудь отправлял запрос почтой DHL или EMS?

Теоретически это реально. Вот только в какой форме составлять этот запрос и какие документы к нему прилагать? EMS-отправление стоит 35-40 долларов, если не ошибаюсь и до России идёт 7-10 дней. Неплохой вариант, если знать ответ на вопрос выше.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...