Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, ВладиславПетров сказал:

не могли бы вы выложить этот список для ознакомления или ссылку на него?

У меня к сожалению нет времени на поездку в консульство. Много работы, редко бываю дома в Москве.  Если кто поедет, спросите, там дают копию списка. Я его читал, но мне он не нужен, не брал. 

@Lea Молодец. Нашёлся список! 

12 часа назад, Турбасов Тимур сказал:

@Lea ого-го список! ...  В КЗ сделать выписку намного проще и бесплатно. 

Ну вот так я и подумал, когда увидел список... Плюс ещё один маленький момент вспомнил. В РФ не заверяют копии иностранных документов, только их переводы. То есть, чтобы сделать элементарные нотариально заверенные копии документов, придётся ехать в РК. Ведь тут нужна именно копия, а не перевод. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

И особенно интересный пункт Примечание: в ходе рассмотрения ходатайства органами внутренних дел при необходимости могут быть затребованы дополнительные документы

А где их брать??? Думаю в РК...

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 Да уж... Облегчили...

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане.

Подскажите пожалуйста, сдаем документы на гражданство по программе и вознит вот такой вопрос: У нашего ребенка 5-ти лет паспорт КЗ и он на рвп сдавал документы отдельно от меня и гос пошлину тоже платил как отдельный член нашей семьи, нужно ли ему печатать отказ от гражданства отдельно и отправлять в посольство КЗ самому тобишь не вместе с моим отказом? Я так понимаю если у ребенка есть паспорт КЗ то он как и я и муж везде сдает документы наравне с нами? Как тогда несовершенно летний сможет отправить заказное письмо в консульство РК об отказе от гражданства?

Спасибо заранее за ответ.

Очень надеюсь всем понятен мой вопрос)

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Аксиния сказал:

Добрый день форумчане.

Подскажите пожалуйста, сдаем документы на гражданство по программе и вознит вот такой вопрос: У нашего ребенка 5-ти лет паспорт КЗ и он на рвп сдавал документы отдельно от меня и гос пошлину тоже платил как отдельный член нашей семьи, нужно ли ему печатать отказ от гражданства отдельно и отправлять в посольство КЗ самому тобишь не вместе с моим отказом? Я так понимаю если у ребенка есть паспорт КЗ то он как и я и муж везде сдает документы наравне с нами? Как тогда несовершенно летний сможет отправить заказное письмо в консульство РК об отказе от гражданства?

Спасибо заранее за ответ.

Очень надеюсь всем понятен мой вопрос)

Вы являетесь его представителем до совершеннолетия. На гражданство вписываете себе, есть специальная форма для тех кто с детьми. То есть вы везде указываете себя и ребёнка, в том числе и в отказе. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Паспорт РФ был готов в июле месяце, но не было возможности его сразу забрать. На той неделе его забрали и сразу подали на прописку. Слышали от других и читали что нужно сдать казахстанский паспорт в течение 30 дней. Если уже прошло более 30 дней что-то грозит в этом случае? (есть подтверждающие документы что муж был в командировке). А сейчас у нас уже билеты на отпуск лежат. Вот и думаем что делать. Возможно ли поездку в посольство в Омск перенести на октябрь? 

Ссылка на комментарий

@Сибирячка_24 думаю, что на территории РФ вам за это ничего не будет. Главное сдайте в любом случае свои паспорта

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Сибирячка_24 ничего достоверного по этому поводу сказать не могу. У кого-то каким-то образом это вылазит, кто-то годами ездит и ничего. Поэтому воздержусь от советов на этот счет

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

ДД. 

Подскажите график работы Консульства в Москве на Чистых Прудах.

Может кто сдавал недавно паспорта КЗ и оформлял утрату?

Как быстро справку об утрате выдают?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _igor сказал:

ДД. 

Подскажите график работы Консульства в Москве на Чистых Прудах.

Может кто сдавал недавно паспорта КЗ и оформлял утрату?

Как быстро справку об утрате выдают?

 

Спасибо.

Расписание есть на сайте. Документы принимают до обеда. Справку об утрате, если есть выписка на ПМЖ, дают после обеда в день обращения. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Аксиния  Отказ пишут только совершеннолетние граждане, от детей отказ не нужен. Наш 15 летний сын отказ не писал, только согласие на смену гражданства.  А на 6 летнюю дочь ничего не надо было, кроме фото.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@_igor Сдавал паспорта 2-го сентября, работать начинаю с 9:30, справки выдавали сразу, пока сходите чтобы оплатить они уже подготовят, я за час уже все сделал.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Первый паспорт без отчества получили в Самаре. На второй чтоб с отчеством подали в Санкт Петербурге ( регистриция Питерская). Казахстанские паспорта куда сдавать? Самара относится к Астрахани, но второй мы получим в Питере.. 

19.11.2014г - подача документов в Самарскую область г. Астана

19.03.2015г - получено свидетельство участника.

25.09.2015г -подача документы на РВП г. Астана

29.12.2015г -одобрено РВП.

25.03.2016г -получили штампы РВП

01.04.2016г -регистрация по РВП

04.04.2016г - подали документы на гражданство

26.06.2016г - получили гражданство

29.06.2016г - получила паспорт 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна440 Лучше позвоните уточните, но я думаю, что надо сдавать по месту прописки, я не думаю, что они будут смотреть куда вы изначально выезжали, им эта информация безразлична, они посмотрят по факту прописки и соотнесут к соответствующему консульскому отделу.

Ссылка на комментарий

@SPavel  да я тоже так думаю. Спасибо

19.11.2014г - подача документов в Самарскую область г. Астана

19.03.2015г - получено свидетельство участника.

25.09.2015г -подача документы на РВП г. Астана

29.12.2015г -одобрено РВП.

25.03.2016г -получили штампы РВП

01.04.2016г -регистрация по РВП

04.04.2016г - подали документы на гражданство

26.06.2016г - получили гражданство

29.06.2016г - получила паспорт 

 

Ссылка на комментарий

Хотим ехать сдавать паспорта в Москву. Посмотрела бланки которые нужно заполнять, там есть пункт дата выезда из РК. У нас дети ещё не выезжали из РК, но мы их уже зарегистрировали в РФ. 

Написать что выехали дети совместно с нами по Свидетельству о рождении? Или они проверят и нам будет потом не добро за ложную информацию? 

Ссылка на комментарий

@365fra в этом пункте указывается дата выписки на ПМЖ

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур в четвертом пункте указать свидетельство о рождении, так как в паспорте пограничники ставят штамп с датой, а дети ещё границу не пересекали?

Может быть на детей не нужно заполнять бланки эти? Детям 2 года и 6 лет.

 

2016-09-10_18-27-12.png

Ссылка на комментарий

@365fra Если детям не делали паспорта то и сдавать нечего, писать не надо. Если вклеили их себе в паспорт то к себе в справку об утрате впишите. Если ничего им не делали, я про выписку на ПМЖ, РВП, и гражданство РФ то у вас наверное и не получится сделать им утрату. Сделаете позже. После гражданства. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Виталий71 мы всем делали выписку на ПМЖ, потом получили все гражданство. Все зарегистрировались по месту жительства в РФ, присутствие детей не нужно было для всех этих процедур, в связи с этим мы детей оставили в кз. Паспорта у всех есть, я и супруг выехали по паспорту кз, нам поставили печать с датой выезда из кз. А дети по факту не выезжали, соответственно и нет печати в паспорта. Теперь нужно сдать паспорта кз, и детские тоже. Просмотрела бланк который нужно будет заполнить, а там нужно указать документ по которуму выезжали. Вот и не знаю что теперь делать, указать что выехали совместно с нами по свидетельству о рождении. Получается обману, не накажут ли?  

Или может быть это нужно заполнять только совершеннолетним, а детям не нужно?

Ссылка на комментарий

@365fra мне кажется, вам нужно указать документы, по которым вы выписывали детей на ПМЖ, раз вы всё так красиво и по закону сделали и всё. В консульстве не интересует место пребывания членов семьи. Я получал одну справку на жену и на себя, у меня даже не спросили где в этот момент находится жена

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур наверное я зря заморочки себе делаю. Вы правы, они же   ксерокопии паспорта кз просят только страницу где указаны ФИ, дата рождения и т.д., а не с датой пересечения границы. 

Благодарю всех.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...