Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


39 минут назад, Ruslan3490 сказал:

Я когда делаю этот адрес у меня выходит чтобы им сообщение отправить, подскажите пожалуйста что делать дальше

правильно, это электронная почта, а вам что нужно 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ruslan3490 сказал:

Мне нужно записаться на очередь чтобы документы сдать на гпп

На данный эл адрес вы пишете сообщение, что я Иванов Иван Иванович   прошу вас записать меня на подачу документов по Программе по переселению в Российскую Федерацию, либо позвоните по следующим тел

телефону:

приемная, справочная(8-10-993-12) 94-18-02

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лялё сказал:

Сейчас звонили в МВД РФ на номер 941802, нам сказал что по телефону запись на приём документов по телефону не принемают. Сказали записывайте через сайт. :wall:Что происходит я не понимаю!!!!!!

Позвонил 941802 ради интереса по поводу записи на "Программу". Дозвонился с третьего раза! Спросили с Ашхабада, Я, Да! Завтра в 9 утра приходите... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Usup сказал:

Позвонил 941802 ради интереса по поводу записи на "Программу". Дозвонился с третьего раза! Спросили с Ашхабада, Я, Да! Завтра в 9 утра приходите... 

И вот как это называется!?!?!!! :mudak:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tatyana Mezina сказал:

У меня племянница, отправила запрос на мейл представительства МВД РФ, и ждём 2 день, ни ответа, ни привета.

Я на нервах первые сутки ждала...не дождавшись,попросила дочь свою от себя тоже заявку на очередь отправить..она отправила на сутки позже меня...через 3 дня пришел ответ, что я записана на сентябрь, и дочери тоже пришел ответ через 5 минут после моего,что она записана на июль...так что ждите...в нашем случае нужно терпение...мозг сломаешь,пока поймёшь, по каким критериям они запись ведут....

Ссылка на комментарий
1 час назад, kostjan1982 сказал:

Копию вкладыша делал,а в агентстве,перевод они кажется не делали.

Получается, вкладыш не подали с воеником в МВД?  раз ЛАТУХИ Палата не перевели ?

Ссылка на комментарий

Ребят если не трудно,скажите порядок действий с этими документами,я сейчас жду справку с ЗАГСа о том что не женат,потом пойду делать перевод документов,потом по этим переводам буду заполнять заявление и потом хотел сдавать,что то ещё нужно делать или это с посольства скажут что делать дальше?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Чив сказал:

Получается, вкладыш не подали с воеником в МВД?  раз ЛАТУХИ Палата не перевели ?

Нет,копия военного б. у меня была полностью всех страниц и вкладыша,но агенство переводит только то, что интересует посольство,они знают так как я им сказал что мне переводы для ГПП,и когда они переводят они полностью копию подшивают к переводу и заверяют печатью.

 

45 минут назад, Ruslan3490 сказал:

Ребят если не трудно,скажите порядок действий с этими документами,я сейчас жду справку с ЗАГСа о том что не женат,потом пойду делать перевод документов,потом по этим переводам буду заполнять заявление и потом хотел сдавать,что то ещё нужно делать или это с посольства скажут что делать дальше?

Переводы,заполняешь заявление согласно переводов точь в точь что написано в переводе,никакой отсебятины,ищешь вакансию на сайте трудвсем.ру,выберешь регион в какой ты намереваешься переезжать по ГПП,ищешь вакансию по своей профессии,делаешь скрин распечатываешь его(можно несколько вариантов,все это фикция),записываешься на сдачу документов, и вперёд к своей мечте!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, kostjan1982 сказал:

Нет,копия военного б. у меня была полностью всех страниц и вкладыша,но агенство переводит только то, что интересует посольство,они знают так как я им сказал что мне переводы для ГПП,и когда они переводят они полностью копию подшивают к переводу и заверяют печатью.

 

Переводы,заполняешь заявление согласно переводов точь в точь что написано в переводе,никакой отсебятины,ищешь вакансию на сайте трудвсем.ру,выберешь регион в какой ты намереваешься переезжать по ГПП,ищешь вакансию по своей профессии,делаешь скрин распечатываешь его(можно несколько вариантов,все это фикция),записываешься на сдачу документов, и вперёд к своей мечте!

Вакансию распечатать для того чтобы вписать в заявление?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ruslan3490 сказал:

Вакансию распечатать для того чтобы вписать в заявление?

Да,моя вакансия выглядела так, я обвел что я писал,Ноя это вписывал когда находился в посольстве,так как у меня было 5 вакансий,я нашел по профессии,и по роду моей работы.Мне сказали выбирай,лучше по роду твоей работы.

IMG_20210624_225050.jpg

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, kostjan1982 сказал:

Да,моя вакансия выглядела так, я обвел что я писал,Ноя это вписывал когда находился в посольстве,так как у меня было 5 вакансий,я нашел по профессии,и по роду моей работы.Мне сказали выбирай,лучше по роду твоей работы.

IMG_20210624_225050.jpg

К сожалению моей  профессии там нет, интересно по приезду это как то влияет?они сами отправят на эту работу или можно на месте самому искать работу?

Ссылка на комментарий

Никуда они тебя не отправят и ни какую работу тебе не дадут,я же написал это ФИКЦИЯ,выбирай хоть что ты сможешь делать,и поплачься если что,скажи очень сильно хочешь переехать в РФ и тд

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ruslan3490 сказал:

я сейчас жду справку с ЗАГСа о том что не женат

Если вы не были женаты, зачем Вам справка? По моему она не нужна... В перечне нет справки, что не женат!

Ссылка на комментарий
1 час назад, kostjan1982 сказал:

Никуда они тебя не отправят и ни какую работу тебе не дадут,я же написал это ФИКЦИЯ,выбирай хоть что ты сможешь делать,и поплачься если что,скажи очень сильно хочешь переехать в РФ и тд

В графе 6  пмшем гражданство Туркменистана,  а ниже надо указывать ( СССР до 1991 года , утрачено в связи распадом СССР в 1991г) Это уже идет отсибячинна ?

1 минуту назад, Usup сказал:

Если вы не были женаты, зачем Вам справка? По моему она не нужна...

Справку , что не женат форма 38 кажись !

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Чив сказал:

В графе 6  пмшем гражданство Туркменистана,  а ниже надо указывать ( СССР до 1991 года , утрачено в связи распадом СССР в 1991г) Это уже идет отсибячинна ?

 

Кстати я это не писал ,когда дома заполнял заявление,а в посольстве мне продиктовали этот текст.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kostjan1982 сказал:

Кстати я это не писал ,когда дома заполнял заявление,а в посольстве мне продиктовали этот текст.

Привет,все таки это надо будет заполнить,в связи с распадом СССР

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Sele4ka сказал:

Привет,все таки это надо будет заполнить,в связи с распадом СССР

А фразу необходимость оформления разрешения на временное проживание надо писать?

Ссылка на комментарий

 

23 минуты назад, Sele4ka сказал:

Привет,все таки это надо будет заполнить,в связи с распадом СССР

я так думаю что это зависит от года рождения заявителя...

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
В 24.06.2021 в 10:50, Maria. сказал:

Здравствуйте! На програму подать не можете. 

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

Согласно положениям указанного Федерального закона к соотечественникам относятся:

российские граждане, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации;

лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...