Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


17 минут назад, Чив сказал:

Подскажите кто сдавал документы на ГПП , копии каких стр. гражданского паспорта надо копии снимать , всех или именно каких ?

если вы про внутренний, то все где есть информация 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Dmitri55 сказал:

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.

Согласно положениям указанного Федерального закона к соотечественникам относятся:

российские граждане, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации;

лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:

Ну пробуйте))) только у вас на руках российское гражданство 

Вы почитайте законы именно програмы! А так вы соотечественик! Но вы гражданин РФ, а программа рассчитана на получение гражданства РФ. Сходите в консульство, задайте вопрос там

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sele4ka сказал:

Год рождения в СССР:hihi:

получается наверно по СОР надо писать место рождения ?или по паспорту ну если год рождения до 1991 года;  то уже с фразой СССР утратило силу , связи распадом СССР 1991 году ?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Чив сказал:

получается наверно по СОР надо писать место рождения ?или по паспорту ну если год рождения до 1991 года;  то уже с фразой СССР утратило силу , связи распадом СССР 1991 году ?

Писать все точно по переводу какой вам сделают в бюро на Лахути

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria. сказал:

Ну пробуйте))) только у вас на руках российское гражданство 

Вы почитайте законы именно програмы! А так вы соотечественик! Но вы гражданин РФ, а программа рассчитана на получение гражданства РФ. Сходите в консульство, задайте вопрос там

Может попробовать программу ВОСОЕДИНЕНИЕ семьи 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sele4ka сказал:

Писать все точно по переводу какой вам сделают в бюро на Лахути

Да , это я понял ! а место жительства указать по СОР или с папорта , у меня СОР зеленый советского образца и там рожден ТСССР а по папорту уже в Туркменистане. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Чив сказал:

Да , это я понял ! а место жительства указать по СОР или с папорта , у меня СОР зеленый советского образца и там рожден ТСССР а по папорту уже в Туркменистане. 

По паспорту скорее всего

2 минуты назад, Sele4ka сказал:

По паспорту скорее всего

 

IMG_20210625_160046.jpg

Ссылка на комментарий

Ребята, такой вопрос, кому нибудь с МВД РФ перезванивали?! 

4 минуты назад, Лялё сказал:

Ребята, такой вопрос, кому нибудь с МВД РФ перезванивали после того как вы отправляли письмо на их электронку?! 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лялё сказал:

Ребята, такой вопрос, кому нибудь с МВД РФ перезванивали?! 

Если, вы спрашиваете насчёт записи, то нет, не перезвонили и ответа пока нет (3 дня)

Ссылка на комментарий
Только что, Tatyana Mezina сказал:

Если, вы спрашиваете насчёт записи, то нет, не перезвонили и ответа пока нет (3 дня)

А мне перезвонили, но я блин как на зло спала!!!! Я ж в положении.:wall:

2 минуты назад, Лялё сказал:

А мне перезвонили, но я блин как на зло спала!!!! Я ж в положении.:wall:

Теперь два дня ждать, что бы перезвонить. :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, merik сказал:

Добрый вечер, как можно подать на программу, у меня нет статуса гражданства? С чего начать 

На программу переселения без статуса переселенца не принимают

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sele4ka сказал:

На программу переселения без статуса переселенца не принимают

Кто вам такое сказал!? Принимают, я у Дмитрия спрашивала. 

8 минут назад, Sele4ka сказал:

 

IMG_20210625_232145.jpg

Это рекомендация, а не запрет. 

1 минуту назад, Лялё сказал:

Кто вам такое сказал!? Принимают, я у Дмитрия спрашивала. 

Это рекомендация, а не запрет. Читайте правильно. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sele4ka сказал:

Ок, спросите сами,что скажут вам

В том то и дело, что я сама звонила по этому вопросу в МВД РФ. Оттуда и такая уверенность, что принимают. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лялё сказал:

В том то и дело, что я сама звонила по этому вопросу в МВД РФ. Оттуда и такая уверенность, что принимают. 

Статус нужен чтобы вас выписали и для отправки контейнера

Ссылка на комментарий

Что вы спорите? Прочитайте объявление внимательней, там написано "Выезд из Туркменистана по ГПП", а не "Подача документов на ГПП". Это для того чтобы при выезде не было проблем, потому что ГПП это РФ программа и она ТМ не касается, а "статус" это международное соглашение между РФ и ТМ. Другими словами статусникам должны содействовать и ТМ и РФ (согласно договорённостей) , а ГППэшникам только РФ, поэтому и рекомендуют ГППэшникам всё таки иметь статус. А подать на ГПП можно и без статуса. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vernon сказал:

Что вы спорите? Прочитайте объявление внимательней, там написано "Выезд из Туркменистана по ГПП", а не "Подача документов на ГПП". Это для того чтобы при выезде не было проблем, потому что ГПП это РФ программа и она ТМ не касается, а "статус" это международное соглашение между РФ и ТМ. Другими словами статусникам должны содействовать и ТМ и РФ (согласно договорённостей) , а ГППэшникам только РФ, поэтому и рекомендуют ГППэшникам всё таки иметь статус. А подать на ГПП можно и без статуса. 

Согласна,но выписаться без статуса не получится

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...