Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Туркмении


lexxx1978

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Usup сказал:

Спаибо. Вы все четко и понятно описали, но про документально... Как известно архивные справки получить очень сложно, поэтому возник вопрос: Свидетельство о рождении РСФСР обоих родитетелей будет считаться документальным докозательством рождения на территории РФ и считается основанием для подачи на НРЯ?

Тут ведь как... По логике должно хватать свидетельства о рождении. Но, ранее я изучала данный момент и как выяснилось, что в большинстве инспекторы требуют справку о проживании родственника на территории РСФСР. Их порой не устраивает даже пакет документов, куда входят и СОР, и трудовая книжка, и аттестат. Упираются, чтобы принесли архивную справку, где подтверждается факт проживания родственника. Вы можете, конечно, попытать счастья с одним лишь СОР, но мой совет, опираясь на опыт других переселенцев, этого не достаточно. Попробуйте заказать архивную справку, как выше вам подсказала oxana_ash.

Ссылка на комментарий

12 часов назад, Leka777 сказал:

Тут ведь как... По логике должно хватать свидетельства о рождении. Но, ранее я изучала данный момент и как выяснилось, что в большинстве инспекторы требуют справку о проживании родственника на территории РСФСР. Их порой не устраивает даже пакет документов, куда входят и СОР, и трудовая книжка, и аттестат. Упираются, чтобы принесли архивную справку, где подтверждается факт проживания родственника. Вы можете, конечно, попытать счастья с одним лишь СОР, но мой совет, опираясь на опыт других переселенцев, этого не достаточно. Попробуйте заказать архивную справку, как выше вам подсказала oxana_ash.

Не только факт рождения, а проживание тоже необходимо подтверждать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане, если на сайте проверки готовности РВП написано "Принято решение", то это можно считать положительным ответом? или как?

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nasuli сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане, если на сайте проверки готовности РВП написано "Принято решение", то это можно считать положительным ответом? или как?

Поздравляю вас. А вы когда и куда подавали?

Ссылка на комментарий

Спасибо, в Тверь

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий

В марте, доки долго идут, тем более в связи с этим положением 

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Nasuli сказал:

Спасибо, в Тверь

Советую вам позвонить в умвд по вашему региону и уточнить пришли ли ваши документы или же написать письмо, ответ приходит примерно через 2 недели, мы подали на рвп 27 июня а Документы в регион пришли 3 сентября потому что были отправлены вывозным Рейсом

ниже отправлю ссылку умвд по Тверской области пишите своими словами, ф.и.о дата рождение, серия паспорта, подавали в стране исхода (Туркменистан) на какой стадий документы, вам придёт письмо какого числа они туда поступили и какого числа были зарегистрированы, и в течений какого времени будут рассматриваться, а срок рассмотрения рвп 2 мес после прибытия документов в регион 


ссылка на Тверскую область

https://69.мвд.рф/request_main

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Дидиди сказал:

Ну сейчас я узнала, что после нужно за заверение документов тоже платить, там уже не 48 выйдет, а все 100 + рвп 30:facepalm:. Обидно конечно, это не малые деньги сейчас

Добрый день!

За взрослого (женщина) 1. Справка о несудимости 48$

                                                2. РВП гос.пошлина 30$

                                                3. Нотариат заверение 96$

ИТОГО: 174$

За взрослого (мужчина)  1. Справка о несудимости 48$

                                                2. РВП гос.пошлина 30$

                                                3. Нотариат заверение 84$

ИТОГО: 162$

За ребенка (до 14 лет)     1. РВП гос.пошлина 30$

                                                2. Нотариат заверение 72$

ИТОГО: 102$

Так платила я:facepalm:

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане назрел вопрос:

 

Сейчас собираюсь отправлять сканы документов на электронный адрес Консульства (Потом все равно на предварительную проверку собираемся в живую пойти). Вопрос вот в чем после проверки , если найдут ошибки, их просто исправляешь и еще раз на консультацию записываешься или же уже на сдачу документов и приходишь с исправлениями?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Pokemon сказал:

Уважаемые форумчане назрел вопрос:

 

Сейчас собираюсь отправлять сканы документов на электронный адрес Консульства (Потом все равно на предварительную проверку собираемся в живую пойти). Вопрос вот в чем после проверки , если найдут ошибки, их просто исправляешь и еще раз на консультацию записываешься или же уже на сдачу документов и приходишь с исправлениями?

День добрый.

С исправлениями уже на подачу, проверка больше не нужна.

Ссылка на комментарий

@Pokemon девушка при мне подавала несколько раз документы, потому что неоднократно исправляли. 

А мне вообще по электронной почте не исправляли само заявление, написали приходите на подачу, чтобы мы исправили ошибки

Ссылка на комментарий

@Grantwar88 спасибо за помощь! Мне уже одобрили рвп

Вы, наверное, хотели написать Черновой

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий

Лучше было бы ещё раз записаться на консультацию,они могут и во время консультации сказать,если всё верно,чтобы пришли в такое-то время.

Да,ещё на всякий случай и на подачу запишитесь.

Ссылка на комментарий

На консультации нам все исправили, но при подачи уже на рвп все ровно пришлось побегать, Только на второй день сказали все хорошо и вынесли заявление чтоб мы расписались

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Слава Богу, но у меня получилось все оплатить по банку.

А карту манатную визу я закрыла, для того чтоб открыть валютную. Правда не знаю сколько времени это займет.):)

6 часов назад, Дидиди сказал:

У вас тоже не получилось оплатить картой?

@MIYA у вас тоже не получилось оплатить картой?

 

Добрый день!

Слава Богу, но у меня получилось все оплатить по банку.

А карту манатную визу я закрыла, для того чтоб открыть валютную. Правда не знаю сколько времени это займет.)

Ссылка на комментарий
В 03.10.2020 в 14:49, Grantwar88 сказал:

Я вот одно не пониму почему мы платили госпошлину в Ашхабаде при подаче рвп
В регионе тоже нужно платить Госпошлину 1400 руб 

1600 рублей в регионе

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...