Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Александр_1987 сказал:

А такой еще вопрос, в какой срок необходимо встать на воинский учет в РФ, сразу при приезде или когда РВП получишь

После получения паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 часа назад, Александр_1987 сказал:

А такой еще вопрос, в какой срок необходимо встать на воинский учет в РФ, сразу при приезде или когда РВП получишь


явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

 

Как указано, явиться нужно и без регистрации, после получения паспорта. Но всё равно посылают делать её. Если есть возможность, можете показаться там и без регистрации и взять список документов. Потом посетите их уже со всем пакетом и регистрацией.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Гражданство РК, есть РВП. Нужно получить уведомление о проживании, для этого нужна справка о доходах. Официально не работаю.

Как проще всего сделать эту справку, чтобы в МВД её приняли? Есть поступления на карту, больше ничего нет.

Ссылка на комментарий

Добрый день ребята! Подскажите пожалуйста такой вопрос назрел, может кто знает и подскажет!

Мы граждане РФ, живём в РФ полтора года. Пытаемся в РФ подать на пособие ребенку по беременности. Так как мы в браке, то доходы супруга учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи. Мужу,то есть мне не хватает несколько месяцев, расчетный период должен быть 12 месяцев, с даты подачи заявления -4 месяца, итого 16 месяцев. Получается что мне не хватает трудового стажа в РФ, где я работал официально.

 

А теперь контрольный вопрос)
Могу ли я задекларировать свои доходы за 2020-2021 год если я не работал официально?? Или работал только не официально.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Актау сказал:

Добрый день ребята! Подскажите пожалуйста такой вопрос назрел, может кто знает и подскажет!

Мы граждане РФ, живём в РФ полтора года. Пытаемся в РФ подать на пособие ребенку по беременности. Так как мы в браке, то доходы супруга учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи. Мужу,то есть мне не хватает несколько месяцев, расчетный период должен быть 12 месяцев, с даты подачи заявления -4 месяца, итого 16 месяцев. Получается что мне не хватает трудового стажа в РФ, где я работал официально.

 

А теперь контрольный вопрос)
Могу ли я задекларировать свои доходы за 2020-2021 год если я не работал официально?? Или работал только не официально.

За 21 год можете задекларировать вы можете, а за 20 год по-моему уже не успели. При расчёте пособия по БиР берутся 2 года офиц зп по труд договору, если у вас нету подтверждённого стажа за этот период то начислят минималку что то около 60 тыс руб, до 1,6 лет не меньше 7 тыс. Доходы супруга при начисления этих пособий не учитываются

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

За 21 год можете задекларировать вы можете, а за 20 год по-моему уже не успели. При расчёте пособия по БиР берутся 2 года офиц зп по труд договору, если у вас нету подтверждённого стажа за этот период то начислят минималку что то около 60 тыс руб, до 1,6 лет не меньше 7 тыс. Доходы супруга при начисления этих пособий не учитываются

До 1.6 лет??? Вы не ошиблись?Правильно пособие называется так "пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель)"

Или так.... "Ежемесячное пособие для беременных, вставших на учет в ранние сроки"

И тут действует правила нулевого дохода. У жены все там нормально, а у меня проблемы.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Актау сказал:

До 1.6 лет??? Вы не ошиблись?Правильно пособие называется так "пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до 12 недель)"

Или так.... "Ежемесячное пособие для беременных, вставших на учет в ранние сроки"

И тут действует правила нулевого дохода. У жены все там нормально, а у меня проблемы.

Мы о разных пособиях говорим.в вашем случае встаньте на учёт в цз как безработный,тогда подтверждать доход не нужно

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.в связи с выходом России из соглашения по пенсиям встала острая необходимость срочного переезда.паспорт переселенца оформлен на моего брата и в него вписана мама.может ли мама переехать раньше и сделать гражданство? Или она может только вместе с братом переехать? Как начислят пенсию, если подадим заявление в декабре, но пенсионный вдруг не успеет все подтвердить? По старому или по новому уже будет начисление?

Ссылка на комментарий

Всем привет, подскажите если есть одобренная зеленная книжка и одобренный но непроставленный РВП, сроки выходят эти три года были насыщенны на события мировые))), есть ли возможность продлить срок книжки? если нет то если не активировать программу, а чуть позже подать заново повлияет ли это на следующее одобрение по программе? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
17 минут назад, Наталья85 сказал:

паспорт переселенца оформлен на моего брата и в него вписана мама.может ли мама переехать раньше и сделать гражданство?

 

Если книжка активирована, то она может делать всё без его участия.

 

18 минут назад, Наталья85 сказал:

 Как начислят пенсию, если подадим заявление в декабре, но пенсионный вдруг не успеет все подтвердить?

 

Не успеет до чего? Мы почти 2 года добивали от РК ответа.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Если книжка активирована, то она может делать всё без его участия.

 

 

Не успеет до чего? Мы почти 2 года добивали от РК ответа.

Что значит книжка активирована? Брат планирует переехать позже.по второму вопросу: не успеет получить от РК ответ.если ответ придет через два года, как у вас, то пенсию уже начислят по новой схеме?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
29 минут назад, Наталья85 сказал:

Что значит книжка активирована? 

 

После получения свидетельства он был в РФ? В МВД ставится печать на второй странице свидетельства переселенца.

 

30 минут назад, Наталья85 сказал:

не успеет получить от РК ответ.если ответ придет через два года, как у вас, то пенсию уже начислят по новой схеме?

 

На это вам никто не ответит, но то, что ПФР будет тянуть всеми силами, это факт. Подавать и будь как будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, BellaAn сказал:

Всем привет, подскажите если есть одобренная зеленная книжка и одобренный но непроставленный РВП, сроки выходят эти три года были насыщенны на события мировые))), есть ли возможность продлить срок книжки? если нет то если не активировать программу, а чуть позже подать заново повлияет ли это на следующее одобрение по программе? 

Как вариант сдать книжку если вы не собираетесь сейчас ехать. И потом подаёт другой человек и вас прицепом вписывается. 

Я так же почти как говорится протянула. Но у меня книжке срок до конца августа, в итоге я плюнула на все не смогу и не успею. И отправилась в регион вселения. Книжку активировала. Штамп рвп поставила регистрацию прошла

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BellaAn сказал:

Всем привет, подскажите если есть одобренная зеленная книжка и одобренный но непроставленный РВП, сроки выходят эти три года были насыщенны на события мировые))), есть ли возможность продлить срок книжки? если нет то если не активировать программу, а чуть позже подать заново повлияет ли это на следующее одобрение по программе? 

По первому вопросу из когда срок действия книжки продлили; по второму вопросу оставьте каз пенсию, сделайте ВНЖ маме. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, BellaAn сказал:

Всем привет, подскажите если есть одобренная зеленная книжка и одобренный но непроставленный РВП, сроки выходят эти три года были насыщенны на события мировые))), есть ли возможность продлить срок книжки? если нет то если не активировать программу, а чуть позже подать заново повлияет ли это на следующее одобрение по программе? 

Получили книжку в 18 году, в январе, срок действия до конца декабря 21 года. Приехали в апреле 18 года, подали доки на рвп, получили рвп в августе, больше никаких шагов не делали, в октябре пришлось вернуться в Казахстан (по своим причинам), находились до ноября 21 года в Казахстане, благодаря пандемии и указу В.В. продлили на год действующую книжку переселенца, рвп хоть и было уже просрочено, все равно все документы добили и сегодня получаем паспорт РФ, как-то так. Мы для уточнения звонили в регион, сказали приезжайте, все у вас действует до конца года. Хотели уже подавать доки на новое участие в программе, но начальник программы в Алмате нас принял, все проверил и сказал, мы доки принять не можем, потому-что у вас еще действует программа, лучше позвоните в регион, может вас еще ждут, в итоге и правда.

Ссылка на комментарий
Михаил Побережный

Доброго времени суток. Подал заявление на гражданство РФ, жду ответа. Появилась необходимость выехать в Казахстан на пару недель, но проблема в просроченном удостоверении личности. Будет ли какой то штраф если им просто нигде не светить и выехать через 2 недели обратно, или же лучше все таки его заменить? Заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Михаил Побережный сказал:

Доброго времени суток. Подал заявление на гражданство РФ, жду ответа. Появилась необходимость выехать в Казахстан на пару недель, но проблема в просроченном удостоверении личности. Будет ли какой то штраф если им просто нигде не светить и выехать через 2 недели обратно, или же лучше все таки его заменить? Заранее спасибо за ответы. 

Вы будете делать выписку на ПМЖ?если да то всё равно менять придётся.У каз погранцов могут возникнуть вопросы,даже если пересекаете по каз паспорту. При обмене Удо, штраф 2 МРП,что то около 10000 тг. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...