Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
16 минут назад, Денис Пузан сказал:

Как указать в таблице, что работал или не работал?

 

Указывать,что работа по договору.
"Все сведения о периодах работы (дата приема и дата увольнения), должности и организации, в которой осуществляли трудовую деятельность, должны быть указаны в соответствии с записями в трудовой книжке. В графе «Адрес организации» - указываете адрес организации.  Если сведения о работе подтверждаются трудовым договором или контрактом в этом случае в графе «Должность с указанием организации» необходимо делать пометку (по трудовому договору/контракту № __ от «__» ___20__г.)."

 

17 минут назад, Денис Пузан сказал:

Суть в том, что в трудовую стаж не идет, а пенсионные отчисления были. 

 

Им это абсолютно безразлично и никто это не запрашивает.

Ссылка на комментарий

В 11.06.2021 в 21:41, Оля-Леля сказал:

У меня в школьном аттестате тоже очень плохо видно было. Очень переживала, но в консульстве умеют пользоваться лупой. И все приняли. Успехов вам

А вы где подавали доки на программу?

Ссылка на комментарий

Денис Пузан работал по ГПХ и в РК и в РФ.
Указывается как обычный трудовой договор, нужно указать должность, вид договора и дата, адрес.
При этом договор ГПХ от РФ у меня не сохранился. Я указал должность, вид договора и в скобках "без подтверждения", адрес.
Им не понравилось, что нет договора, но приняли.
 

Александр КЗ писал им в декабре 2020г., отправил в 15.00, ответ пришел тем же днем в 18.00.
Им сложно дозвониться, но можно. Нужна была консультация, звонил с понедельника, дозвонился в пятницу. 

Ссылка на комментарий
В 14.06.2021 в 22:04, Романukg сказал:

Все здравствуйте!столкнулись с такой проблемой:сменив гражданство рк на рф по возвращению в рк не можем получить иин нерезидентов так как доки ещё не пришли в мвд рк и говорят идти будут до полугода!а тут работа и нужен иин не резидента как быть не знаем 

Лучше ждать полгода, но потом сразу получить нормальный ИИН нерезидента. Т.е. высока вероятность, что оставят Вам старый ИИН. И тогда меньше проблем будет в будущем. На собственном опыте проверены трудности с "быстрым" ИИН. 
И да, если на отказ от гражданства подавали не в миграцонке РК, а в консульстве в РФ, то документы идут полгода (личный опыт). 
Так что ждите и терпите. Ускорить данный процесс невозможно или я не знаю вариантов. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый день граждане!

Что с вакцинацией?

Я вот подал на гражданство, жду одобрения, выписался на ПМЖ, когда уезжал в РФ, но юридически до того как отправлю почтой паспорт в Омск - я гражданин РК еще, верно?

Так вот, где я могу получить прививку в новосибирске в моем случае? Платно не платно?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я походу запарил расспросами, но по-другому никак. Возникла новая проблема, по совету одного человека я сделал дубликат свидетельства о рождении, т.е. не совсем дубликат, а нового образца. Так вот, РАГС(он же ЗАГС) справку о причине выпуска дубликата свидетельства о рождения не выдает, ссылаясь на то, что таких справок нет. Был ли у кого-нибудь подобный опыт и как вы поступали в данном случае? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

lexa бабушка делала в поликлинике по месту регистрации,но у неё ВНЖ.Не знаю,есть ли какая в этом разница для прививки.У Вас есть РВП,можете и полис получить,о прививке узнайте в любой поликлинике,там списки есть с адресами.

Ссылка на комментарий

Денис Пузан возможно они не поняли какую справку? 
У меня в городе все делается через ЦОН, это стандартная справка.
Когда получите проверяйте все цифры, у меня они несколько ошибок сделали. 

Скан прилагаю, может поймут какую.

Справка — копия~2.jpg

Ссылка на комментарий
В 15.06.2021 в 14:31, Nata Turlaeva сказал:

Ребята, всем здравствуйте! Получила паспорт РФ. Теперь нужно сделать выход из гражданства Казахстана. Записи в посольство в Москве нет, телефоны не берут. Кто как решал эти проблемы в последние месяцы? 

Nata Turlaeva , Вы можете отправить пакет документов на утрату гражданства РК по почте.

Если Вы оформляли выписку на ПМЖ, то просмотрите данные по этой ссылке: https://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=4498 .

Если выписку на ПМЖ не оформляли, то смотрите здесь: https://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=4499.

 

 

Ссылка на комментарий
В 16.06.2021 в 16:45, Avona сказал:

Лучше ждать полгода, но потом сразу получить нормальный ИИН нерезидента. Т.е. высока вероятность, что оставят Вам старый ИИН. И тогда меньше проблем будет в будущем. На собственном опыте проверены трудности с "быстрым" ИИН. 
И да, если на отказ от гражданства подавали не в миграцонке РК, а в консульстве в РФ, то документы идут полгода (личный опыт). 
Так что ждите и терпите. Ускорить данный процесс невозможно или я не знаю вариантов. 

По почте отправили ,просто нам в миграции сказали что только так можно(((Работу к сожалению потеряли ,тогда возник вопрос и пенсионку не сможем без этого иин снять?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, YaRina сказал:

Nata Turlaeva , Вы можете отправить пакет документов на утрату гражданства РК по почте.

Если Вы оформляли выписку на ПМЖ, то просмотрите данные по этой ссылке: https://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=4498 .

Если выписку на ПМЖ не оформляли, то смотрите здесь: https://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/novosti_konsulstvo/?cid=0&rid=4499.

 

 

Спасибо большое за ответ! Мне попадалась информация, что сейчас вроде бы нельзя по почте документы на утрату гражданства отправлять. Якобы только лично. Причём на сайте посольства мне это попадалось. И на egov тоже. Но других вариантов попросту не остаётся, я так понимаю. Я делала справку на выезд на ПМЖ и листок убытия у меня есть. Так что уже проще, видимо, будет. 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
8 часов назад, Романukg сказал:

По почте отправили ,просто нам в миграции сказали что только так можно(((Работу к сожалению потеряли ,тогда возник вопрос и пенсионку не сможем без этого иин снять? 

Если в базе остался старый то вполне сможете

Ссылка на комментарий
В 14.06.2021 в 16:09, Александр КЗ сказал:

Добрый день! Кто-нибудь подавал заявку на программу через посольство Алматы? На сайте указано, что только через почту [email protected] принимаются заявки.  Отправил в пятницу, до сих пор не пришел ответ. Переживаю, может в спам письмо ушло и дозвониться не могу весь день, чтобы спросить. Через сколь дней вам пришел ответ, если вы подавали через Алматы?

Добрый. Как только появится свободное место ,вам тутже сообщат и назначат дату приезда на прием документов. Ожидайте ,вам обязательно ответят.

А вы с какого города?))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Романukg сказал:

По почте отправили ,просто нам в миграции сказали что только так можно(((Работу к сожалению потеряли ,тогда возник вопрос и пенсионку не сможем без этого иин снять?

Если по почте в консульство отправили? В общем, если утрата гражданства через консульство, то полгода ждать. 
Пенсионку Вы все равно будете по старому ИИН забирать, все деньги лежат на Вашем старом ИИН, они автоматически на новый ИИН никак не перекинуться. Проконсультироваться по пенсионным можно разными способами у них на сайте enpf.kz. Отвечают быстро, понятно и абсолютно достоверно. Это самый правильный способ узнать все, что нужно для снятия пенсионки. Удачи Вам и все будет хорошо. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Avona сказал:

Если по почте в консульство отправили? В общем, если утрата гражданства через консульство, то полгода ждать. 
Пенсионку Вы все равно будете по старому ИИН забирать, все деньги лежат на Вашем старом ИИН, они автоматически на новый ИИН никак не перекинуться. Проконсультироваться по пенсионным можно разными способами у них на сайте enpf.kz. Отвечают быстро, понятно и абсолютно достоверно. Это самый правильный способ узнать все, что нужно для снятия пенсионки. Удачи Вам и все будет хорошо. 

Огромное все спасибо 

Ссылка на комментарий
Капитошка-это-я

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Собрались подавать документы на ПП в Удмуртию.Но у них в списке НЕсоответствия  есть такой пункт -  "На момент вынесения решения о соответствии кандидатуры соотечественника Уполномоченным органом соотечественник НЕ трудоустроен или у соотечественника отсутствует гарантийное письмо от работодателя."

Где надо быть трудоустроенным?В Удмуртии?И у меня конечно нет никакого гарантийного письма.

Получается шансов получить одобрение нет?

 

Ссылка на комментарий
В 31.05.2021 в 10:25, Inostranec сказал:

Эта справка может понадобиться при оформлении РВП. Я ее тоже заказывал , но мне она не пригодилась. Судя по форуму то ее необходимость зависит от региона. 

Запрашивал через "egov" и выглядит так:

 

справка.JPG

нигде в услугах не могу найти запрос на подобную справку https://www.gov.kz/memleket/entities/shekaraknb?lang=ru и на EGOV.KZ можно пожалуйста чуть подробнее

Ссылка на комментарий
В 31.05.2021 в 10:25, Inostranec сказал:

Эта справка может понадобиться при оформлении РВП. Я ее тоже заказывал , но мне она не пригодилась. Судя по форуму то ее необходимость зависит от региона. 

Запрашивал через "egov" и выглядит так:

 

справка.JPG

Нигде не смог найти данную услугу... на на сайте КНБ ни на ЕГОВЕ...

Ссылка на комментарий
39 минут назад, FosterFox сказал:

Нигде не смог найти данную услугу... на на сайте КНБ ни на ЕГОВЕ...

Эта справка нужна только для тех, кто не помнит свои пересечения границ с Россией. А данные для пересечения границы нужны в заявлении на подачу ПП. Больше эти данные или справка нигде не пригодится.

Заказать и получить в течении 10 дней эту справку можно  через егов при наличии ЭЦП. Там ничего сложного нет.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Elena_b сказал:

Эта справка нужна только для тех, кто не помнит свои пересечения границ с Россией. А данные для пересечения границы нужны в заявлении на подачу ПП. Больше эти данные или справка нигде не пригодится.

Заказать и получить в течении 10 дней эту справку можно  через егов при наличии ЭЦП. Там ничего сложного нет.

я первого июля подаю заявление, и я не помню всех пересечений через границу, ибо их немало... написал что помню и по визам в паспорте, но это прям не 100% всех пересечений, хотелось бы заявление довести до идеала, подаю в регион придирчивый...

-

Если Вам не сложно укажите в какой хотя бы категории, весь ЕГОВ пролазил и КНБ пограничный тоже, на сайте ry, всего то 2 услуги... может не там ищу

Ссылка на комментарий
1 час назад, FosterFox сказал:

 

Если Вам не сложно укажите в какой хотя бы категории, весь ЕГОВ пролазил и КНБ пограничный тоже, на сайте ry, всего то 2 услуги... может не там ищу

Заходите на егов через ЭЦП, нажимаете функцию электронные обращения, заказать услугу онлайн, создать. В самом обращении выбираете город Нур-Султан, а получатель пограничная служба КНБ РК. Пишите запрос и отправляете. Потом отслеживайте ответ. Как правило, в течении недели приходит ответ. В Челябинск подаёте?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elena_b сказал:

Заходите на егов через ЭЦП, нажимаете функцию электронные обращения, заказать услугу онлайн, создать. В самом обращении выбираете город Нур-Султан, а получатель пограничная служба КНБ РК. Пишите запрос и отправляете. Потом отслеживайте ответ. Как правило, в течении недели приходит ответ. В Челябинск подаёте?

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет! собрал документы обратился кантору кляапатру в Усть коминогск сказали на ватсап отправляй документы все отправил на ватсап как не позвонишь то народу много то после обеда напишу и так уже неделю мозги пудрят я уже не знаю что делать и кому обращаться и от Вета от них не дождешся .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sergei111 сказал:

всем привет! собрал документы обратился кантору кляапатру в Усть коминогск сказали на ватсап отправляй документы все отправил на ватсап как не позвонишь то народу много то после обеда напишу и так уже неделю мозги пудрят я уже не знаю что делать и кому обращаться и от Вета от них не дождешся .

Здравствуйте, надо было сразу уточнить сроки их работы. Любая "контора", помогайки и нотариусы должны свой объем работы знать. Либо ждите, либо добивайтесь конкретики по поводу услуг таких помощников.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Оля-Леля сказал:

было сразу уточнить сроки их работы. Любая "контора", помогайки

понятно придется ждать !выбора просто нет только они заверяют и работать с документами других не знаю не искал сказали завтра ответят будем надеяться или может у них правда много работы чтоб заглянуть влтсап глянуть две минуты подождем сиравно ответят а так документы все собрал .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...