Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер , ну вот сегодня сдали документы. Свидетельство о рождении моё приняли без проблем. Ну в принципе к документам вопросов не было. Очень конечно переживала ,пока мужа ждала. Подавали в Нур-Султане в Междуреченск. Через месяц сказали будет решение. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Хотела поделиться информацией о подаче документов на рвп в г.Волгоград.  По улице Скосырева,  5 (это возле Рокоссовского 10) сидят замечательные люди, которые помогают заполнять заявления, делать переводы документов и их заверения. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sergei111 сказал:

понятно придется ждать !выбора просто нет только они заверяют и работать с документами других не знаю не искал сказали завтра ответят будем надеяться или может у них правда много работы чтоб заглянуть влтсап глянуть две минуты подождем сиравно ответят а так документы все собрал .

В каком городе ваша Клеопатра?

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
26 минут назад, Yuliya_kolegova сказал:

Добрый день. Кто как быстро получал ответ по гражданству по ПП? Реально получить меньше, чем за 3 месяца?

Все очень индивидуально, кому то в срок, кому то раньше, кому то позже

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги! Есть такая ситуация - позвали работать в Россию, а в частности в Москву, крупная известная российская компания. Мы с женой и ребёнком в принципе собираемся (из тех, которые вечно собираются) на ПМЖ в Россию и предложение очень хорошее. В Москве я так понимаю я буду просто на правах работника жить и для семьи всё будет платное - ОМС, детские сады и всё прочее и никаких прав в будущем тоже не будет, так как в Москве получить РВП и ВНЖ нереально. Оксана с Алматы (я так понимаю работник консульства) предложила оформлять Книжку переселенца тут, в Центральный регион, самому жить и работать в Москве и просто мотаться по месту программы с оформлением документов. Подскажите, есть люди, которые по подобной схеме переезжали? Потому что боязно немного, за семью, чтобы всё по закону вышло и не пришлось потом срочно в КЗ возвращаться. Кто что может посоветовать?  

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
26 минут назад, Иванов 1987 сказал:

Всем доброго дня! Хотел уточнить. Необходимо ли апостилировать каз. дипломы для подтверждения в России?

Касается медицинских дипломов.

 

 

Апостиль не нужен,нужна нострификация и сдать экзамены.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Denissko сказал:

Оксана с Алматы (я так понимаю работник консульства) предложила оформлять Книжку переселенца тут, в Центральный регион, самому жить и работать в Москве и просто мотаться по месту программы с оформлением документов. Подскажите, есть люди, которые по подобной схеме переезжали?

Так половина переселенцев делает))) просто не берите никакие подъемные и компенсации и ничего не будет!

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Elena_b сказал:

Так половина переселенцев делает))) просто не берите никакие подъемные и компенсации и ничего не будет!

 

Да, мне слава Богу помощь от государства не нужна, сами справимся ) Т.е. схема работает, это отлично. В принципе она мне так и сказала, но хочется у реальных людей уточнить. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Denissko сказал:

 

Да, мне слава Богу помощь от государства не нужна, сами справимся ) Т.е. схема работает, это отлично. В принципе она мне так и сказала, но хочется у реальных людей уточнить. 

А вам реальные люди и отвечают)) Здесь все реальные, но у каждого свои особенности...

В вашей схеме есть достоинство, - это наличие хорошей работы. Это уже, большой, огромный плюс.

А есть сложность, это необходимость ездить, оформляться в регион. Это конечно заморочка, но не так страшно. Подготовить документы на рвп, - неделька, получить штамп и подать на гражданство, - еще неделя. Будете решать все наездами. Люди так продолжают жить в Казахстане, а наездами оформляют документы в Челябинске и Новосибирске.

Все будет нормально! Есть возможность, - дерзайте!

Ссылка на комментарий

Здравствуй. Подскажите с книжкой переселенца по госпрограмме можно пересекать границу Кайрак-Бугристое. Ну и мотаться с ней туда сюда, подать на РВП, потом на гражданство? Является ли зеленая книжка основанием для пересечения границы? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я - участник программы переселения. Планирую ехать в Новосибирск. Подскажите, пожалуйста, по вопросам привики.
1. Могу ли я там получить привку от COVID-19, не имея РВП, ВНЖ и полиса ОМС, и какую?

2. Принимают ли они свидетельства от китайской привки? 

3. Для пересечения границы РФ учатникам программы все еще не нужно сдавать ПЦР тест?

 

 

Лэйла Для РФ книжка переселенца является основанием, для РК она ничего не значит. Границу РК можно пересечь по любой причине, но вроде бы только раз в месяц. 
По вопросам пресечения границы РК можно позвонить в пограничную службу КНБ РК: +7 (7172) 719 442 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, E_Stranger сказал:

1. Могу ли я там получить привку от COVID-19, не имея РВП, ВНЖ и полиса ОМС, и какую?

Для получения вакцины вам обязательно надо иметь СНИЛС, но его выдают  при наличии РВП или ВНЖ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, E_Stranger сказал:

Elena_b СНИЛС у меня есть, не знаю, как сейчас, но раньше ни РВП, ни ВНЖ не нужны были для него.  Может быть полис ОМС?) 

Мне в поликлинике сказали, что достаточно СНИЛСа, полиса ОМС не обязательно. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, lexa сказал:

Здравствуйте. В течении скольки дней я должен прописаться после получения паспорта РФ?

По месту проживания граждане обязаны зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней с момента прибытия к месту постоянного проживания или с момента выдачи паспорта гражданина РФ

2 часа назад, sergei111 сказал:

всем привет!  подсобировую документы а фото какие нужно 3/4 как напаспарт или какой размер Нада новое фото делать а если у меня есть довершение фото не пойдет ?

Если кратко, то лучше переделать в фотоателье, они часто сталкиваются с такими запросами и знают что и как. А дальше идет развернутый ответ с деталями:

Фотография на паспорт гражданина РФ должна быть определенного размера — 3,5 х 4,5 см. Она может быть цветной или черно - белой, задний фон должен быть белым и однородным. Обязательно отсутствие тени, любых посторонних предметов и узоров. Фотография должна совпадать с возрастом и внешностью человека. Снимок должен быть сделан в анфас, с естественным и спокойным выражением лица, прямой головой и без улыбки. Человек должен смотреть в камеру. Около 80 процентов фотографии должно занимать лицо. Волосы не должны закрывать лицо. Корректирующие очки или борода могут присутствовать, при условии, что они носятся постоянно. Фотография на загранпаспорт должна быть напечатанной на матовой бумаге. Ее нужно сделать на светло-голубом или светло-сером фоне. Она должна быть сделана не менее чем 6 месяцев назад.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mvtulkina сказал:

белой, задний фон должен быть белым и однородным. Обязательно отсутствие тени, любых посторонних

тоесть это я прихожу кодак говорю мне нада сделать фото 3.5х4.5 они сделают ну нужно подстрича обязательно я так думаю я заган паспорт зделал теперь мне сказали что я очириде как мне убится в этом тоесть проверить ?

как вообще долга ждать очередь ? могу я как то проверить состою в очереди или нет ?

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Добрый день. Не подскажете в каком источнике есть информация по сумме оплаты госпошлины за несовершеннолетних детей при подаче заявления на гражданство РФ на текущий момент. Ребенок вписан в заявление к матери. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...