Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, sergei111 сказал:

кто скажет а на щет подъемных эта куда она обращается к ним в консолство пока они ещё не одобрили ждать ответ о них если одобрят на щет по одемнвх у них узнать не кто не подскажет какие шаги делать я подал документы .

Подъёмные можно получить после получения РВП. Раньше никак.

21 час назад, Актау сказал:

 

8. Получение гражданства - от 3 до 4 месяцев.

Мы когда сдавали документы нам четко сказали, что получение гражданства в течение 2-3 месяцев, т.к. идёт упрощённое получение гражданства по ПП. Может быть я что то путаю?:post-2472-1287325497:

 

Ссылка на комментарий

39 минут назад, Василина2705 сказал:

Подъёмные можно получить после получения РВП. Раньше никак.

Цитата

Вместе с заявлением предъявляются свидетельство участника Государственной программы (при наличии), документы, удостоверяющие личность заявителя и (или) членов семьи участника Государственной программы, претендующих на получение подъемных.

В заявлении указываются реквизиты счета, открытого получателем подъемных в кредитной организации.

К заявлению могут быть приложены иные документы, необходимые для принятия решения о выплате подъемных.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144267/933f2331185374b96e087bb8ff4e3a8303b598e5/

Об РВП - ни слова!

Мы, еще, на РВП, даже, не подавали на момент получения подъемных, а подали на подъемные сразу после получения Свидетельства участника. А РВП получили, спустя 7 месяцев.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 часов назад, sergei111 сказал:

а когда я стану участником гос программы? это тоесть когда одобрят президент тогда станешь участников гос программы я так понимаю а документы они подают в Москву там одобряют не тот город куда ты переселяишся правильно я понимаю ?

 

Никакой президент и Москва не одобряет.Одобряет регион.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, sergei111 сказал:

а когда я стану участником гос программы? это тоесть когда одобрят президент тогда станешь участников гос программы я так понимаю а документы они подают в Москву там одобряют не тот город куда ты переселяишся правильно я понимаю ?

а РВП это тоесть ! если тебе одобряют ты звонишь им в консолство говорят вам одобрили ,и потом к ним приезжаешь они должны дат паспорть на руки иди я не так понимаю может какой-то корешок что можно ехать в Россию а после этого нужно какие документы собирать до подъемных ещё долеко получается а в заявлении я указал буду снимать квартиру а других вариантов нет или были ?

Вы для начала одобрение на программу получите.  Потом будете подавать на РВП (разрешение на временное проживание)  вот тогда и будете следовать дальнейшей инструкции на получение подьемных

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Актау сказал:

Да, если родители россияне постоянно проживающие на территории РФ.

С 24 июля 2020 года получить гражданство через консульство имеется только у несовершеннолетних (детям граждан РФ) либо лицам бывшего СССР, которые не получали гражданства страны пребывания (лица без гражданства).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

президент и Москва не одобряет.Одобряет регион.

выходит я ошибся ! я думал все документы которые  отдаёшь консолство то что они отправляют в Москву и там президент подписывает нет тогда выходит подписывает их в регионах который пережаишь так выходит ?

3 часа назад, Наталья217 сказал:

будете подавать на РВП (разрешение на временное проживание

понятно ну как одобрят так можно дальше следовать инструкций .

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Камчадалка сказал:

я абсолютно не понимаю тот язык, на котором Вы пишете!

Попробуйте писать по-русски!

где я написал не понятно во-первых не кооверкою а пишу и при чем тут клоунада я не устраиваю ну если вам не понятно что я написал не читайте и не пишите а то получается раздули вы здесь а не я .

9 часов назад, Elena_b сказал:

складывается впечатление, что он это делает специально. И вопросы

ну и зачем мне это делать специально для каких целях плохое впечатление ,па ты или вы много знайте подали документы или много читаите ну и что что спросил что из этого плохое впечатление .

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Камчадалка сказал:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144267/933f2331185374b96e087bb8ff4e3a8303b598e5/

Об РВП - ни слова!

Мы, еще, на РВП, даже, не подавали на момент получения подъемных, а подали на подъемные сразу после получения Свидетельства участника. А РВП получили, спустя 7 месяцев.

Я конечно извиняюсь, но вы скорее всего проходили по пункту 5., в этом пункте сказано что можно получить выплаты если участник программы прибыл экстренно в РФ. Тогда да можно. Но возможно в разных регионах по разному. Просто когда мы на днях консультировались по этому поводу у специалистов которые принимают документы, нам четко сказали, что как только у вас будет РВП вы можете сразу подать заявление на выплату подъёмных и получить компенсацию за затраты (т.е. билеты, перевоз вещей, гос.пошлина и т.д.).

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Василина2705 сказал:

Я конечно извиняюсь, но вы скорее всего проходили по пункту 5., в этом пункте сказано что можно получить выплаты если участник программы прибыл экстренно в РФ. 

Вы заблуждаетесь. В п.5. говорится о размере подъемных - при каких условиях и какая сумма при определенных условиях.

Т.е. сумма подъемных меняется в зависимости от статуса:

- если подал на программу ДО получения РВП - одна сумма.

 - если подал на программу после РВП - сумма меняется. 

А п.7 говорит о том - какие документы подавать на подъемные.

1 час назад, Василина2705 сказал:

 нам четко сказали, что как только у вас будет РВП вы можете сразу подать заявление на выплату подъёмных и получить компенсацию за затраты

Хотелось бы, чтобы, при этом, Вам дали ссылку на НПА, в котором говорится, что на подъемные можно подать, только, после получения РВП! Есть такой?

Такого нет. И то, что они говорят - ни один НД не содержит, это нарушение!

1 час назад, Василина2705 сказал:

 Но возможно в разных регионах по разному.

Возможно, не спорю. В разных регионах сидят чиновники, которые:

- умеют читать НД, при этом читают, только, то, что там написано, ничего не додумывая

- умеют, читать НД, но при этом додумывают то, чего там не написано.

 

Читая наш форум - видела, что в некоторых регионах идут дальше, чем у Вас (то есть, додумывают, тоже, на ходу)::da: рассказывают участникам программы, что на подъемные можно подать, только, после получения гражданства РФ! :o

Вот такие пироги...

Удачи Вам, здоровья! :beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sergei111 сказал:

у кого  должен узнать был в консолство чтоле ?

Разумные люди именно в консульстве спрашивают! Скажу больше, я перед подачей на программу ходила туда на консультацию и получала ответы на все интересующие меня вопросы. Если вам не 7 лет, и вы взрослый разумный человек, то очень советую подтянуть русский язык, всё-таки в Россию собрались переезжать.:facepalm:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

1) Жду когда одобрят гражданство, подал документы 7 июня в Новосибирске. Когда его одобрят, какой порядок действий?

2)Хозяйка у которой снимаю квартиру дала добро на регистрацию. Но квартира на 2 хозяина: на нее и на супруга. Живут они  в области, 500 км от Нск. Они хотят сделать доверенность на 2 хозяина (как положено с печатью, заверено у нотариуса) чтобы не приезжать в город. В каком органе оформляется прописка? Каков порядок действий? Они примут доверенность?

3) Сейчас у меня миграционный учет повторный оформлен. И паспорт РК на руках. Скажите, могу ли я получить посылки с Китая, предъявив на почте свой паспорт РК, и миграционный учет повторный? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lexa сказал:

3) Сейчас у меня миграционный учет повторный оформлен. И паспорт РК на руках. Скажите, могу ли я получить посылки с Китая, предъявив на почте свой паспорт РК, и миграционный учет повторный? 

 

А зачем почте вообще миграционный учет? Они и на прописку никогда не смотрят в рос. паспорте. Оно им просто не нужно совсем. Покажите свой паспорт и всё. Ваш паспорт РК - это полноценный документ, удостоверяющий личность. 

И вообще можете установить приложение Почты России и получать без паспорта.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, viktorrr сказал:

А зачем почте вообще миграционный учет? Они и на прописку никогда не смотрят в рос. паспорте. Оно им просто не нужно совсем. Покажите свой паспорт и всё. Ваш паспорт РК - это полноценный документ, удостоверяющий личность. 

хорошо, а какой адрес получения посылки указывать ? Тот, который указан в миграционном учете, или тот, по которому я фактически проживаю? И еще, какой индекс указывать? Конкретного почтового отделения к которому относится указанный мною адрес, или просто основной индекс города?

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
1 час назад, lexa сказал:

хорошо, а какой адрес получения посылки указывать ? Тот, который указан в миграционном учете, или тот, по которому я фактически проживаю? И еще, какой индекс указывать? Конкретного почтового отделения к которому относится указанный мною адрес, или просто основной индекс города?

Какой хотите такой и указываете, где вам удобнее получить, можно ещё доставку заказать за 100 руб

Ссылка на комментарий
18 часов назад, lexa сказал:

хорошо, а какой адрес получения посылки указывать ? Тот, который указан в миграционном учете, или тот, по которому я фактически проживаю? И еще, какой индекс указывать? Конкретного почтового отделения к которому относится указанный мною адрес, или просто основной индекс города?

 

Укажите тот, по которому проживаете. Пусть даже без регистрации. Либо как тут выше написали адрес почтового отделения.  Вот Вы заморачиваетесь. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! 

Такой вопрос, у меня образование высшее бакалавр по специальности "Информатика" (в дипломе не написано, но информатика педагогическая), я работал с получения диплома по н.в. айтишником и сисадмином, пару семестров вел информатику в колледже(но в трудовой этого нет)  каковы шансы что мне откажут? Кто с подобным сталкивался? Конечно немного поздно махать трусами) но все же. Ответьте пожалуйста! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
18 минут назад, Денис Пузан сказал:

каковы шансы что мне откажут?

 

Этого никто не знает,какие у Вас шансы в принципе.Требования региона про предполагают?Вы под них подходите?Вот и ответ,про Ваши шансы.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Этого никто не знает,какие у Вас шансы в принципе.Требования региона про предполагают?Вы под них подходите?Вот и ответ,про Ваши шансы.

Ну в принципе по моей вакансии там предложений было воз и маленькая тележка. Будем надеяться, что все пройдет гладко.

Ссылка на комментарий

Доброго дня! не нашла тему - на гражданство ...((

спрошу здесь _ кто подавал в июле 2021г. документы на гражданство

1. на гражданство документы подаем (РВП одобрено) - нужен МУ ? или нет ? проблема с ним 
2. дети - 7 лет и 13 лет (РВП на них не делали ) - должны присутствовать при подаче на гражданство или нет ?

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 минуты назад, Чудо сказал:

1. на гражданство документы подаем (РВП одобрено) - нужен МУ ? или нет ? проблема с ним 

 

 

Регистрация по месту жительства или по месту пребывания должна быть в любом случае, независимо от того,подаете на гражданство или нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Регистрация по месту жительства или по месту пребывания должна быть в любом случае, независимо от того,подаете на гражданство или нет.

вот и нет такого места :facepalm: и знакомых нет . и МУ нужен только на время сдачи документов. и обратно в Казахстан.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 минуту назад, Чудо сказал:

вот и нет такого места :facepalm: и знакомых нет . и МУ нужен только на время сдачи документов. и обратно в Казахстан.

 

Это конечно понятно,но сделать какую-нибудь регистрацию нужно.

С момента проставления РВП будет 7 дней.В противном случае штраф.Вы же не на улице проживаете,говорите с собственником помещения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...