Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

С наступившим Новым годом уважаемые участники !

1. Принимают ли ( признают ли ) в Узбекистане нотариальные документы ( доверенности на квартиры ) выданные российскими нотариусами  на продажу квартир в Узбекистане ?

2.  Есть ли прогноз  на рост цен на недвижимость в новом наступившем году или продавать  как есть сейчас ?

3. Бывают ли какие то подставы при передаче денег от покупателей-продавцу  квартиры ? Ну я понимаю , что валютой официально платить нельзя  , но может на это закрывают глаза или уже начали бороться с этим ?

4.Знаю , что можно вывезти 10500 $ , но раз можно , то обязан ли  вывозящий эу сумму декларировать её или можно сказать , что разрешено без деклараций ?

Благодарю всех за полезные ответы  по существу

Ссылка на комментарий

Маклер из Ташкента
9 часов назад, BRK сказал:

1. Принимают ли ( признают ли ) в Узбекистане нотариальные документы ( доверенности на квартиры ) выданные российскими нотариусами  на продажу квартир в Узбекистане ?

2.  Есть ли прогноз  на рост цен на недвижимость в новом наступившем году или продавать  как есть сейчас ?

3. Бывают ли какие то подставы при передаче денег от покупателей-продавцу  квартиры ? Ну я понимаю , что валютой официально платить нельзя  , но может на это закрывают глаза или уже начали бороться с этим ?

4.Знаю , что можно вывезти 10500 $ , но раз можно , то обязан ли  вывозящий эу сумму декларировать её или можно сказать , что разрешено без деклараций ?

1. Принимают, т.к. в любой момент можно зайти на российский сайт и проверить доверенность, кем, когда и в какой нотариальной конторой был выдан, также в нотариальных конторах Ташкента есть база нот.контор по России, всегда можно позвонить нотариусу и спросить.

2. Стабильные цены на вторичку только в центре города, в спальных районах цены продолжают снижение.

3. Недавно писали в СМИ, что попался продавец, который продал недвижимость за доллары США, правда или утка никто не знает. Второй случай, из недавних - следили за продавцом после нот.конторы, трубой по голове кажется и вырвали сумку с деньгами.

4. Главное в том, что никто не спрашивает откуда деньги, вывозите спокойно, а лучше отправить переводом, оставить на карманные расходы, и лететь спокойно.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
11 часов назад, BRK сказал:

Принимают ли ( признают ли ) в Узбекистане нотариальные документы ( доверенности на квартиры ) выданные российскими нотариусами  на продажу квартир в Узбекистане ?

Проверить можно здесь: https://www.reestr-dover.ru

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

http://ek.uz/ru/cabinet/payment-public/terminal здесь можно узнать наличие долгов по коммунальным платежам. Номер лицевого счета можно посмотреть на квитанции

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
6 часов назад, Внж сказал:

Подскажите пожалуйста:нет проблем если квартира «простаивает» то есть никто в ней не живет? Коммуналку оплачивают хозяин в России живет..

Главное нет задолженностей, но желательно чтобы хоть кто-то раз в месяц заходил в квартиру, у нас тут закон такой есть, если квартира пустует в течении года, махаля может взять на баланс, а потом передадут в Хокимият :facepalm: Ещё лучше сдать квартиру в аренду, оформите на знакомых или родственников доверенность с правом сдачи квартиры в аренду, хотя бы коммуналку окупите, в квартире будут жить люди, и еще на конфеты останется даже.

2 часа назад, Внж сказал:

И если паспорт зелёный действителен до декабря 2021г то и доверенность у нотариуса на доверенное лицо сделают на этот срок а не на три года как хотелось бы?

Доверенность выдается максимально на 3 года, вне зависимости от срока действия паспорта.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Маклер из Ташкента
12 часов назад, Внж сказал:

Не подскажите возможную цену за аренду комнаты в двушке  (одна комната будет закрыта)  «хрущёвки» без ремонта массив «Феруза» 

одному человеку если?

Неужели соседи ? :)

 

Зависит от состояния конечно, если совсем без мебели, но можно зайти и жить, ничего не отваливается, не менее $100-130

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Все для житья есть-даж кондиционер рабочий советский☺️

Так и думал что соседи-родители на 4м этаже живут?

Надо задуматься тогда о сдаче..

Если в дальнейшем хозяин квартиры этой станет иностранцем-повлияет ли это как то -(налоги и тп,выше)?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Какой налог с продажи квартиры в Ташкенте, полученную по наследству первой очереди, я должен заплатить в Узбекистане как гражданин РФ?

Если я  гр. РФ заплачу налог с продажи  Ташкентской квартиры в Узбекистане, я буду должен платить налог в РФ?  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь ТВОКУ сказал:

Какой налог с продажи квартиры в Ташкенте, полученную по наследству первой очереди, я должен заплатить в Узбекистане как гражданин РФ?

где ваш паспорт Уз?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
1 час назад, Игорь ТВОКУ сказал:

Подскажите пожалуйста! Какой налог с продажи квартиры в Ташкенте, полученную по наследству первой очереди, я должен заплатить в Узбекистане как гражданин РФ?

При продаже недвижимости на территории РУз принадлежащей нерезиденту РУз, налог 20% от суммы дохода. В вашем случае по схеме - разница между его  инвентаризационной стоимостью (оценка с БТИ) и ценой реализации.

 

Если есть в наличии действующий паспорт гр.РУз, налога не будет, если это одна продажа в течении последовательного 12 месячного периода.

 

Чтобы в разы уменьшить сумму налога, можно договориться с покупателем, чтобы в договоре купли-продажи указали сумму чуть более оценки с БТИ. К примеру оценка БТИ 25 000 000 сум, в договоре указываете 26 000 000 сум, доход 1 000 000 сум, налог 200 000 сум, а это грубо всего $20

 

1 час назад, Игорь ТВОКУ сказал:

Если я  гр. РФ заплачу налог с продажи  Ташкентской квартиры в Узбекистане, я буду должен платить налог в РФ?  

С этим вопросом лучше в налоговую РФ.

 

 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

К какому нотариусу в Ташкенте я должен обратиться с заявлением о принятии наследства? Я гражданин РФ. Как я знаю в РФ подают по заглавной букве фамилии наследодателя. 

Забыл добавить, квартира в Ташкенте по наследству должна перейти гр. РФ

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Игорь ТВОКУ сказал:

К какому нотариусу в Ташкенте я должен обратиться с заявлением о принятии наследства

Обратиться в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, в главную нотариальную кантору района или города - где был постоянно зарегистрирован покойный.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста подскажите, какая главная контора в Мирзо-Улугбекском районе г. Ташкента, их я там понял больше 11, какая из них?

Я имею ввиду нотариальная контора по принятию наследства

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
10 часов назад, Azik88 сказал:

Обратиться в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, в главную нотариальную кантору района или города - где был постоянно зарегистрирован покойный.

В Ташкенте уже нет главной нотариальной конторы, в каждом районе есть первая нотариальной контора района, они занимаются проверкой запрета, выдают порядковый номер наследственного дела.

 

8 часов назад, Игорь ТВОКУ сказал:

Пожалуйста подскажите, какая главная контора в Мирзо-Улугбекском районе г. Ташкента, их я там понял больше 11, какая из них?

Я имею ввиду нотариальная контора по принятию наследства

Разницы нет где открывать наследственное дело, какая нотариальная контора М.Улугбекского района занимается наследственным делом и туда смело сдавайте документы.

 

Так на вскидку кто точно занимается наследством, это 2-3 нотариуса в нотариальной конторе в здании БТИ, нотариус на массив Феруза (бывший Северо-Восток) район таксопарка, 3 нотариальные конторы в районе метро Буюк Ипак Йули (нотариус в полукруглом 9-ти этажном доме рядом с магазином "Светлана", нотариус по улице Дагестанская, нотариус в 9-ти этажном доме на развилке дорог в сторону Шастри/Паркентского рынка и в сторону метро Пушкинская), нотариус в нотариальной конторе сзади гостиницы "Саёхат".

 

Ещё есть 3 нотариальные конторы по улице Новомосковская, нотариус на массиве Ц-1, так что выбор большой.

 

P.S. На первом этапе для открытия наследственного дела требуются правоустанавливающие документы на недвижимость, св-во о смерти собственника (наследодатель), документы подтверждающие родство наследника, заверенная копия Ф-17, справка о составе семьи, если есть завещание.

 

Далее зависит от правоустанавливающих документов на квартиру, есть квартира приватизированная и есть гос.ордер нотариус сделает запрос в Госкомимущество о лицах имевших участие в приватизации квартиры, или квартира была приобретена в совместном браке, также нотариус обязан иметь ввиду обязательную долю на квартиру несовершеннолетних или нетрудоспособных детей и нетрудоспособных родителей собственника квартиры независимо от содержания завещания.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Маклер из Ташкента сказал:

есть первая нотариальной контора

Первая или главная, от этого суть не меняется.

2 часа назад, Маклер из Ташкента сказал:

какая нотариальная контора М.Улугбекского района занимается наследственным делом и туда смело сдавайте документы.

 

Тоже верно.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста! Я могу отправить по почте из России в Ташкент заявление о принятии наследства, а после 6 месяцев со дня смерти наследодателя приехать в Ташкент и принять наследство? Наследодатель умер в декабре 2019г.

@Маклер из Ташкента Большое спасибо!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
10 минут назад, Игорь ТВОКУ сказал:

Подскажите пожалуйста! Я могу отправить по почте из России в Ташкент заявление о принятии наследства

Легко, только не заявление, а доверенность на любое лицо, кому доверяете это, чтобы он смог обратиться в нот.контору и написать заявление от вашего имени + первичные документы: св-во о смерти + документы на квартиру + документы доказывающие родство + копия вашего паспорта для открытия временного ИНН.

 

P.S. Вы можете вообще не приезжать в Ташкент. Оформите в России доверенность с правом вступить в права наследования на родственника/знакомого/соседа, вести от вашего имени наследственное дело, получить св-во о праве на наследство, зарегистрировать в кадастровой службе (Единое окно) района, заключать договора с ком.службами района, оплачивать ком.услуги, и т.п.

 

В случае необходимости могу скинуть образец доверенности Вам.

1 час назад, Azik88 сказал:

Первая или главная, от этого суть не меняется.

Я имел ввиду, что в Ташкенте уже нет главной нотариальной конторы, бывшая 1-я городская нот.контора сейчас 1-я яккасарайская нот.контора.

 

15 часов назад, Azik88 сказал:

Обратиться в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, в главную нотариальную кантору района или города

 

27 минут назад, Игорь ТВОКУ сказал:

Подскажите пожалуйста! Я могу отправить по почте из России в Ташкент заявление о принятии наследства, а после 6 месяцев со дня смерти наследодателя приехать в Ташкент и принять наследство?

Также можно оформить и доверенность с правом продажи, т.о. ехать в Ташкент совсем необязательно, если только не ностальгия, пофоткаться на память, и вспомнить вкус узбекской кухни.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
3 часа назад, Irina Filippova сказал:

Добрый день. Можно ли продать недвижимость, если в ней не выписан один человек.

Если квартира приватизированная, т.е. правоустанавливающий документ на право собственности гос.ордер - нельзя, т.е. можно продать, но нужно получить согласие от прописанных лиц, и лиц имевших участие в приватизации, если квартира принадлежит по договору купли-продажи, обмену, дарения, св-ву о праве на наследство, в этом случае согласие от прописанных не требуется, можно даже подарить такую квартиру без согласия, но...во первых нужно требовать это от нотариуса, следовать инструкции, а во вторых, и самое главное - где найти такого покупателя, который согласится купить квартиру, где будет прописан посторонний человек, и не только прописан, но и иметь право пользования, проживания, в квартире.

 

P.S. Если прописанный не проживает более 6 месяцев в квартире и не является сособственником - подайте в суд, через 1.5-2 месяца выпишите по решению суда, и спокойно продавайте.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Добрый день!Хочу продать квартиру при оформлении документов купли продажи у нотариуса какая сумма взимается при оформлении и кто должен платить покупатель или продавец ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...