Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ставропольский Край


Рекомендуемые сообщения

так у вас получается двойное гражданство (по российскому законодательству)?

нет, у нас не двойное гражданство, а два гражданства и это 2 большие разницы. Двойное гражданство подкрепляется соответствующим соглашением между странами (а такое соглашение есть только с Таждикистаном и еще с кем-то, точно не помню) и страны подписанты рассматривают своих граждан как носители обоих гражданств, т.е. Вы беспрепятственно можете пользоваться документами обоих государств, соответственно, правами и обязанностями, а 2 гражданства - это 2 гражданства и РФ рассматривает Вас исключительно как гражданина своей страны и никак иначе.

И еще, насколько я понимаю, чтобы на законном основании иметь 2 гражданства (в РФ это не запрещено), то гражданство РФ должно быть первичным, а лишь потом можно принять иное гражданство...

 

вопрос в том можно ли после получения российского паспорта пользоваться украинским?

На территории Украины Вы обязаны пользоваться укр.паспортом, т.к. Вы остаетесь ее гражданином. 

 

А на детских свидетельствах о рождении что-нибудь отмечается?

Да, я же выше писала, вроде. :)  Почитайте пост 219 и 222. ;)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@inna253, я думаю все у вас получится! Я сужу по нашему селу, здесь бы вам мешать никто не стал, главное найти места сбыта своей продукции. А так, конечно трудно с работой, я сейчас ищу пока безуспешно. 


И еще информация по ценам на "отказ от гражданства" и "согласие отца", может кому пригодится. В Красногвардейске - 700руб. за документ, в Ставрополе - 600, а в Новоалександровске - по 100руб. Так что прежде чем что-то делать узнавайте, цены отличаются существенно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста мы из Луганской области,  хотим подать документы в Ставропольский край по пр. переселения в консульство Харькова,каковы шансы на одобрение?

при подаче заявления нужно ли указывать населенный пункт либо достаточно указать район вселения?

в графе работа вы указываете предполагаемое место работы или его перед подачей нужно найти?

Ссылка на комментарий

Уточните, можно ли вообще подавать в Ставропольский край через Консульство. Я слышала, что вроде бы только через временное убежище можно подавать, и только находясь на территории РФ.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Уточните, можно ли вообще подавать в Ставропольский край через Консульство

 

Час от часу не легче...

Как уточнять? Спросить по почте?

 

З.Ы. Вот что больше всего добивает, так это издевательская фраза на всяких тематических сайтах "ВЫБЕРИТЕ регион вселения".

Ссылка на комментарий

Почитайте для начала эту ветку. По-моему, кто-то говорил об этом именно здесь. И можно позвонить/написать в Консульство в Харькове или в ФМС Ставропольского края, в тот отдел, который занимеется программой переселения.

И хотела спросить, в чем сложность при выборе региона вселения? В чем издевательство? Не знаете, какой регион выбрать?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
По-моему, кто-то говорил об этом именно здесь.

да. Об этом говорил @R70. Он обращался в консульство Одессы, а также обращался в УФМС Ставропаля.. и там ему дали такой ответ 

 

Итак... Дозвонился в ФМС Ставрополя и всё выяснил, возможно кому-то тоже пригодится.   Подать документы на участие в Программе по Ставропольскому краю можно только по месту, оформив Временное Убежище. Через Консульство нельзя.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
В чем издевательство? Не знаете, какой регион выбрать?

 

Не перекручивайте. 

Я говорил о прилагательном к "фразе", а не об "издевательстве" как таковом.

Просто пока что лично для нас так складывается, что какой регион ни выберем - сразу начинается (на форуме) "уже набрались", "только для избранных" и тому подобное.

Какой смысл тогда выбирать?

Получается не выбор, а закидывание удочки наудачу.

Ссылка на комментарий

Поделитесь мнением: Хочу подать на ПП чтобы муж был заявителем. Он имеет такие специальности : сварщик, крепильщик 3 и 4 разряда(специальность шахтная) и не оконченное высшее образование, по трудовой опыт работы на шахте - 8 лет и совхозе виноградарем(сезонные работы). Шансы есть что его одобрят?

1.08.2014 покинула Донецк

20.08.2014 подача на ВУ в Крыму

20.11.2014 отказ в ВУ

... жизнь по миграционке ..продление на границе....

08.08.2015 сбор документов на патент

08.09.2015 получила патент регион Крым

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, где в Ставрополе можно недорого сделать перевод с нотариальным завереним?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Планируем переехать семьей в Ставрополь.Изучала информацию о городе на разных сайтах и пришла к выводу,что средняя зп 20тыс, а двухкомнатную квартиру можно снять за 5-8тыс.На сколько это соответствует действительности?

Еще прочитала,что в Ставрополе очень дорогие продукты.Так ли это?Если есть возможность напишите цены на основные продукты (молоко,яйца,картошка,яблоки,мясо).Довольны ли вы качеством продуктов?

Есть ли в городе частный сектор?И в каком районе лучше выбирать жилье?

Ссылка на комментарий

Двушку за 5-8 точно не снимите. Однушки в среднем по 9-10. Цены: картошка по 18, яйца по 60, яблоки от 100, свинина от 200 (если по акциям поискать, а так по 300). Молоко около 40. Насчет качества не знаю, как повезет. Иногда попадается вкусное и недорого, а иногда есть невозможно. Думаю, просто места надо знать :-) Но мы не так давно приехали, и такие места только ищем)) Частный сектор есть. Жить конечно лучше ближе к центру - транспортная доступность, магазины и прочая инфраструктура имеет большое значение.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Ember,Цены на продукты по сравнению с Хабаровском конечно радуют. У нас овощи и фрукты вообще есть невозможно,все привозное из Китая.Если посчастливиться что-то местное найти,то оно на порядок дороже.

Еще подскажите,как лучше жилье искать?На каких сайтах смотреть?Если ближе к центру,то это какой район?Охотно ли хозяева квартир соглашаются сделать регистрацию?

У кого есть дети,скажите,как обстоят дела с детскими садами и школами?В Хабаровске устроить ребенка -  очень большая проблема?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может написать инструкцию: Что делать по прибытию в Ставропольский край? Я собираюсь участвовать в ПП, но у меня убежище Ростовской области, а сам я из Луганска

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий

@hesselink132435, я в общем могу написать, но без адресов и без "местных" нюансов.

По приезду идете в УФМС и пишете заявление о переводе Вашего дела ВУ в Ставропольский край и становитесь на учет по ВУ.

Далее делаете МУ (миграционный учет) на срок ВУ.

А вот далее идут "местные нюансы": узнайте в УФМС (где подают на ПП) нужно ли быть оф.трудоустроенным, чтобы подать на ПП в Ставропольском крае. В зависимости от их ответа, либо собираете документы и подаете на ПП, либо сначала ищите оф. работу, берете трудовой договор и со всеми документами подаете на ПП.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@ksushaT, двушку за 5-8 вы точно не найдете. однушка - начиная с 7-8. мы искали через авито, там риэлторы и хозяева дают объявления, конечно же дешевле сразу с хозяином договориться, но это как повезет. центр для жилья я бы вам совсем не советовала, мы там жили у родственников. транспорт ходит тут во все стороны, поэтому проблем нет. как местные не любят спальные районы - что? с юга ехать в центр? да там же пробки!!!!! каждый день так ездить? нет... это кошмар! в итоге у меня дочь ездила и в школу и сейчас в вуз именно из спального района. до школы добиралась за 40минут в час пик. если в другое время, то вообще свободно. еще минус центра в том, что там нет магазинов. вернее, есть, конечно, но выбора нет, цены выше и не в каждый магазин заедешь коляской. меня убивало что на весь район одно местечко где можно купить мясо и там 1. перерыв на обед всегда в то время, когда мы гуляли с ребенком, 2. суббота, воскресенье выходной!

сейчас мы живем в юго-западном районе, тут на каждом шагу пятерки, магниты, закрома, рынок тухачевский и еще какойто маленький под боком. меня теперь в центр не затянешь. поликлиника недалеко, школ полно, садиков поменьше как мне показалось. в школу вас оформят без проблем. если садик - тут на него очередь и не знаю как можно ее пройти, мы еще маленькие просто, поэтому стоим.

з/п в среднем да, наверное 20т. но очень все жалуются, что трудно найти работу. на две зарплаты вполне можно нормально жить, снимая жилье. на одну - туговато, то мы же живем вчетвером)) если переедете, пишите в лс, поделюсь секретами экономии на месте)

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Наталья З, 

То есть чтобы осуществлять трудовую деятельность по Ставропольскому краю, мое убежище подлежит проверке, то есть его должны там одобрить? Сколько времени данная процедура занимает?

07.04.16 - получение ВУ по Ростовской области в г. Миллерово.

14.06.16 - приезд в Тулу, написание заявление на перевод дела из Ростовской области в Тулу.

23.08.16 - подача на Гос. программу.

29.09.16 - положительный ответ, подача на РВП.

28.11.16 - положительный ответ, сдача паспорта на проставление штампа.

09.12.16 - проставление регистрации на полгода.

15.12.16 - подача на гражданство.

23.03.17 - принят в гражданство.

При правильном выборе региона можно существенно сократить сроки подачи - получения документов.

Ссылка на комментарий
@ksushaT, можете посмотреть жилье на Авито или на местном сайте 1777.ru. Насчет регистрации не знаю, не сталкивалась. Но даже если хозяева откажутся делать, всегда можно найти того, кто сделает регу за деньги. Центр, если посмотреть по карте, приблизительно ограничен улицами Краснофлотская-Маршала Жукова и Дзержинского-Серова (Тельмана). Есть еще район Юго-Запад, здесь уже писали о нем. Там хорошо развита инфраструктура, все в шаговой доступности. Но многое зависит от того, в каком районе будет работа. Если жить на Юго-Западе, а работать в центре (или наоборот), то будьте готовы к ежедневным пробкам.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@hesselink132435, нет, не одобрить,  а просто стать на учет по ВУ в Ставропольском крае. У нас это заняло минут 10 от силы. Мы написали заявление, чтобы наши дела и паспорта из региона выдачи ВУ передали в регион теперешнего пребывания, а также проставили штамп в ВУ о том, что поставлены на учет в этом регионе. И все. Далее делаете МУ и можете устраиваться на работу.

О! Вспомнила! Еще узнайте в отделе, где  принимают документы на ПП, нужно ли ждать прихода Ваших дел ВУ в регион, чтобы подать на ПП или можно сразу подавать документы. Т.к. некоторые писали, что им не разрешали подавать на ПП, пока не пришли их дела по ВУ. А это заняло у них около 2-х месяцев! Так что узнайте это заранее.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
галина гариковна

Подскажите если я не вписываю одного из родителей в программу переселения,по причине того, что свидетельство о рождениии не восстановлено вовремя к сроку подачи документов, я должна это где то указывать,по какой причине? я только подаю заявление в посольство с полным пакетом документов к назначенному дню...еще не знаю тонкостей...боюсь если сделаю что то не так то могут отказать,подаю в Ставропольский край. Кто может дать совет????

Ссылка на комментарий

Может я что-то путаю, но разве в Ставропольский край можно подавать через посольство? Вроде бы говорили уже, что подавать могут только те, у кого на руках есть временное убежище в Ставропольском крае.

Думаю, если Вы не впишите кого-то из родителей как члена семьи, никто ничего Вам не скажет. Это Ваше право, кого из членов семьи указывать в программе, а кого нет. Только этот человек не сможет ускоренно получить гражданство вместе с Вами.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...