Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ставропольский Край


Рекомендуемые сообщения

@Елена Д Да, подались в консульство.

Через месяц пришло письмо по почте (да-да, конверт с маркой Печкин принёс).

Написали:

- не могут мне дозвониться (непонятно почему)

- в минтруда отказано (не китайская я рабочая лошадь)

- послали запрос в архив по казачьему происхождению (ждём-с)

 

Ссылка на комментарий

Скажите а по каким причинам могут отказать в ПП? если семья из Донецкой области..и один заявитель предоставил официальное место работы и регистрация на все есть? вот подали на пп уже больше месяца назад..ждем и мучаемся в ожидании ответа.

и еще такой вопрос..нам сказали в фмс ,что мы ,если возьмем подъемные должны 3 года жить по переселению..скажите,а если не получится моему мужу(он заявитель) не получится все 3 года работать официально..подъемные взыщут с нас? и почему такая разница? сначало правила 2 года жить..теперь уже на месте говорят 3 года..такое ощущение,что находят причины,чтоб подъемные меньше брали..конечно их страшно брать..не знаешь как жизнь сложится за 3 года..

Ссылка на комментарий

@Викуля88 25 февраля 2016 года были внесены  изменения в Госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом,согласно которым,срок пребывать в регионе вселения увеличивается до 3 лет. Поэтому теперь все,кто подал на ПП после 25 февраля 2016 года,должны прожить в регионе не 2, а 3 года.

На сколько я знаю, для участников ПП главное не работать официально,а находится на территории региона. По крайней мере у меня муж некоторое время не был официально трудоустроен, и со стороны фмс претензий не было.А если вы захотите покинуть регион раньше положенного срока,то должны будете возместить все затраченные средства (подъемные,компенсации)

Ссылка на комментарий

@Хиппи , так если у вас по происхождению, то я думаю больший шансы пройти! Надеюсь, все получится!

@Викуля88 , попробуйте сами позвонить в ФМС и уточнить результат, может там уже все решено, а вы ждете)) Сами они еще не скоро известят

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д спасибо на добром слове.

Даже не представляем, как другой регион выбирать. Не тянет больше никуда.

СевКав - там наши корни.

Краснодар там ещё не начал принимать, кто знает?

Ссылка на комментарий

@Хиппи, насколько я слышала, Краснодар еще не принимает. И как начнет принимать, там же будут определенные специальности - врачи и т.д...

 а вы через консульство подаетесь? правильно я поняла? Я сколько читала, пишут в Ставрополье через консульство не принимают, только на месте подаваться. Или как раз потомкам можно через консульство?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
В 20.05.2016 в 21:31, Елена Д сказал:

Или как раз потомкам можно через консульство?

Формально да. Но, чувствовал (и сейчас чувствую), доки принимали с намёком - зря потеряете время.

 

Ссылка на комментарий

Ответьте пожалуйста люди добрые!! после РВП нужна регистрация ..скажите это обязательно с записью в домовую книгу?? мы сейчас зарегистрированы без записи..имеем ВУ и стали участниками ПП. просто не все согласятся записать чужих людей в домовую книгу..даже временно..((( может кто сталкивался? подскажите!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Викуля88 Мы заявление на подъемные писали в день получения свидетельства)))Если возьмете подъемные,то Вам нужно будет проживать в течении всего срока действия программы.Если никуда уезжать не собираетесь,то можете не переживать.

Ссылка на комментарий

Все зависит от местного ФМС, где-то без записи в домовую, а у нас только с записью в домовую и составлением договора о безвозмездном предоставлении жилья приняли доки на гражданство...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, didimond сказал:

Все зависит от местного ФМС, где-то без записи в домовую, а у нас только с записью в домовую и составлением договора о безвозмездном предоставлении жилья приняли доки на гражданство...

 

Да уж, наверное Ставрополье лидирует по количеству "чудачеств"

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д , а какая причина отказа подачи на ПП в Вашем случае?

Нам написали из ФМС, что если переедите в регион и найдёте работу - можно будет подать там на ПП и решат положительно.

Ссылка на комментарий

@Хиппи , мы как и все в прошлом году подали заявление в Ставрополе и указали два района, куда хотели бы вселиться, типа какой примет, туда и переедем. А с нового года дали негласное указание отказывать в таком случае, нас инспектор предупредила об этом, но мы решили рискнуть. В итоге отказу не очень удивились. Официальная причина была - не проживание в территории вселения.

Потом дочке старшей исполнилось 18 лет и сдали документы ей на отдельное свидетельство ВУ, много времени ушло пока получила. Сейчас переедем в выбранный район и будем пробовать снова.

14 часа назад, Хиппи сказал:

Нам написали из ФМС, что если переедите в регион и найдёте работу - можно будет подать там на ПП и решат положительно

Так то оно так, но на месте вступить в программу можно если есть ВУ или РВП. Я буквально недавно звонила в краевой ФМС, ВУ дают только если из Луганской и Донецкой области. Я просто не знаю откуда вы. Если не из этих территорий, то как тогда вам тут подаваться? Или вы как потомок казаков? Можно тогда на месте? Я уже этих тонкостей не знаю..

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Елена Д сказал:

ВУ дают только если из Луганской и Донецкой области. Я просто не знаю откуда вы

Не оттуда.

Поэтому сам удивился их предложению.

Как всё сложно...

@Елена Д , а что там вообще у них в ФМС творится? Реально вот так приехать и попасть на консультацию?

Или в очередь на неделю?

Ссылка на комментарий

@Хиппи, да нет никаких очередей, по крайней мере на неделю. Приезжаете и в порядке живой очереди идете на прием. Если повезет, то быстро, если люди есть - подождете час, ну два максимум. Это если в районных ФМС. Но вам наверное лучше будет все разузнать в краевом. Там вообще людей нет. Приезжаете и спрашиваете. Кстати, дозвониться к ним бывает почему-то очень сложно. Гудки идут и никто не отвечает.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Хиппи , тут три оператора - билайн, мтс и мегафон. У первых двух наверное по 40% охвачено наснаселения, уу мегафона 20. Это лично мои впечатления. У меня билайн, я им очень довольна. Качество связи отличное, в сети билайн разговоры бесплатны и количество минут неограничено. Домашний регион (который без роуминга ) охватывает ставропольский край, краснодарский, ростовскую область, Астраханскую и Волгоградскую и крым. В мтс роуминг в каждой отдельной области. Звонки на билайн по всей стране бесплатны, но их 150 минут в день. Звонки на другого оператора или на городские номера в домашнем регионе 1р минута.  И плюс еще 3 гига мобильного интернета в месяц. Поддерживает 4G и довольно качественно. Стоит все это удовольствие 5,50р в день, оплату каждый день снимает. Если денег нет, то звонишь и после первого гудка отбивается. А у абонента видно, что ты набирал и он перезванивает. Очень удобно. Правда в украину звонить дорого, 25р за минуту. Те знакомые у кого мтс, говорят, что гораздо дороже обходится. О мегафоне ничего не скажу. 

Нам по приезду купила пакеты сестра, но я действительно очень довольна. Тариф "Все за 150".

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д , насчёт Крыма - это точно, проверено?

6 часов назад, Елена Д сказал:

охватывает ставропольский край, краснодарский, ростовскую область, Астраханскую и Волгоградскую и крым

 

Ссылка на комментарий

Невероятно!

Мне одобрили анкету, в тот же день позвонили и пригласили забрать свидетельство.

На следующий день я его получил.

Несколько дней прошли как в тумане...

Переворот в голове полный.

Настроение -ехать прямо сейчас.

Жена немного остудила, надо дочку долечить.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...