Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Ставропольский Край


Рекомендуемые сообщения

@Хиппи, поздравляю! поздравляю! поздравляю!!!!! :beer::beer::beer:

 

учитывая еще и такие сложности с подачей, это втройне приятно!!!!

 

В 12.06.2016 в 13:16, didimond сказал:

начало положено...

 

легкого вам пути к гражданству! И здоровья детям!

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Ну здравствуйте, дорогие земляки! Не знаю, почему я раньше не находила этот форум, ну в общем рада всех вас найти и присоединиться! Похвастаться правда пока нечем, живем в Ставрополе, снимем жилье, подали на ПП в Сенгилеевку, нам естественно отказали, так как мы умные, думали, что можно просто там зарегистрироваться и работать в городе. Теперь все сначала. Попав раньше бы на этот форум, наверное, бы многих ошибок не допускали. Подавали от мужа, он не трудоустроен официально, я да, но в самом Ставрополе. Теперь получается, видимо, придется увольняться, что печально, стажировки, привыкание к новому коллективу, все это было зря. Не знаю, спрашивать какой даже совет, почитав страницу и так все стало понятно. Завтра поедем на разговор опять в сельсовет, в принципе я готова даже трудоустроиться там, если бы еще взяли. Образование учитель укр.яз и лит, журналистика. Вряд ли это мне поможет, скорее наоборот))) Думали подавать в другой район, но в Сингелеевке уже есть где жить и м/у. А в других районах никаких знакомых, краев... Вот так.

Ссылка на комментарий

@Наталья Ск , привет! Рады видеть!:da:

@Ember, я все хочу спросить, вы же переехали в Ставрополь? Как ваши впечатления? Как вам город в сравнении с Саратовом?

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья, спасибо всем за поздравления!!!

Надо же такому случиться, почти одновременно с радостной новостью обострилась болезнь у младшенькой.

Мы уже третью неделю в другом городе в больнице, а мой смартфон, зараза, позволяет только читать форум. Даже плюсики поставить вам не могу... Ничего, наверстаем!

@Елена Д , серьёзный вопрос: в Ставрополе вот сейчас есть пункт временного размещения на день-два с детьми? Нам, собственно там поставить штамп, отдать конверт, и дальше чапать 200 км до района вселения. Всё ломаю голову, ехать ли сразу с семьёй, или оставить их где-нибудь на ЮБК пока не обустроюсь...

Заранее благодарю за ответ, т.к. опять сейчас несколько дней смогу форум только читать.

Ссылка на комментарий

@Хиппи , никакого пункта временного размещения В Ставрополе нет.  Я бы посоветовала, дать детям отдохнуть, а самому пока решать тут вопросы. Если надумаете все же с семьей ехать сразу, могу поискать вам места в хостеле, чтоб подешевле было.

Вы в какой район подались, что так далеко потом ехать?

И я точно не знаю, но разве активировать свидетельство нужно в Ставрополе в краевом ФМС? Я была уверена, что уже в районе... Или нет?

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д @Елена Д @Елена Д @Елена Д глючит смарт, извините.

Расстояние до Пятигорска вроде как 186км Гугл выдал.

Да, сказали конверт в Ставрополь в Фмс.

Если семью оставить, то это начало августа.

До этого ещё предстоит со скандалом с работы уйти...

И с дочкой ещё ничего не ясно.

Надеюсь, что-то да будет!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Елена Д , переехали еще весной. Город очень нравится, хотим здесь остаться. С Саратовом не сравнить, Ставрополь намного приятнее. 

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня.

Подскажите может кто-то в Новоалександровске оформлял программу переселения (планирую подавать заявление здесь), интересно как себя ведет фмс. 

И второй вопрос если кто-то может помочь с регистрацией в Новоалександровском районе - о благодарности договоримся. 

Ссылка на комментарий

 

@Хиппи

В 08.07.2016 в 18:13, Хиппи сказал:

Мы на подрыве уже, а Вы с форума пропали.

Сорри, я вернулась. Дочка уезжала на две недели и ноут забирала. Теперь я уже буду на связи)))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Хиппи, наша машина дома осталась, но по моим наблюдениям, украинские номера никак не беспокоят гаи. И по городу очень много машин наблюдаю с такими номерами и среди знакомых на колесах никто не жаловался. Мне кажется, тут останавливают только если что-то нарушил. Хотя утверждать 100% не буду. 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, после получения паспорта, какая нужна регистрация? Опять заставляют регистрироваться, хоть временно, но все равно с записью в домовую книгу...

Ссылка на комментарий
В 04.07.2016 в 03:21, dempik сказал:

Всем доброго дня.

Подскажите может кто-то в Новоалександровске оформлял программу переселения (планирую подавать заявление здесь), интересно как себя ведет фмс. 

И второй вопрос если кто-то может помочь с регистрацией в Новоалександровском районе - о благодарности договоримся. 

с регистрацией - только за деньги у местных (встретили наших, которые дом в районе за 250 т.р. купили чтоб прописаться, сами в Ставрополе живут и работают), фмс неадыкват, только волшебный пендаль- ускоритель (запросы в ставрополь или москву), или  в справку напротив $$$...

местные могут в фмс по несколько раз ходить и сидеть в очереди по пол дня и считают, что это так и должно быть... 

Ссылка на комментарий

@Елена Д , спасибо! Уже протрезвел, начались вопросы.

Сколько в Ставрополье стоит нот.перевод и заверение заграна и СОРа?

Доберёмся нескоро, пока у друзей отдыхаем. Думаю, может время не терять и делать...

Ссылка на комментарий

@Хиппи , по заграну не скажу, потому что у нас их нет. А СОР, о браке, год назад мы делали в Ставрополе по 500р за документ. Вы узнайте еще на месте, мне кажется, что  в крае это дешевле вам обойдется. Но если нет,дам координаты, где мы делали

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Елена Д сказал:

дам координаты, где мы делали

@Елена Д , дайте здесь координаты, если можно.

Ещё вопрос: а им ведь без разницы, в каком регионе РФ нотариус делал заверение?

7 минут назад, Елена Д сказал:

о браке

А его куда подавать?

Ссылка на комментарий

@Хиппи, я конечно не уточняла, но мне кажется, что никакой разницы нет где вы будете делать и заверять. Главное чтобы российский нотариус а не украинский...

Бюро переводов Языковая студия Easy Language г.Ставрополь, ул.Маршала Жукова, 7 (площадь Ленина) (8652) 955-303 www.langstudio.ru

Мы им документы оставили, оплатили, к нотариусу они сами носили заверять, на следующий день уже забрали все готовое.

 

А свидетельство о браке это ж мы еще когда на программу подавали. Вам это уже не надо))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
В 18.07.2016 в 12:53, Елена Д сказал:

А СОР, о браке, год назад мы делали в Ставрополе

@Елена Д , а Вам нот.перевод прямо к оригиналу СОРа подшивали, или отдельно дали? Нужны ли будут в дальнейшем копии этого заверения? Мне тут у одного нотариуса сказали, что они только к оригиналу подшивают. Это что получается, я подам на РВП и останусь без СОРов?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...