Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка, продажа недвижимости в РФ и всё, что с этим связано.


Веснушка

Рекомендуемые сообщения

@Nik,нет у меня другой регион . А что  законы не едины для всех регионов России? 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

если я вернусь , потом только через полгода смогу выехать в регион  ? Так как я же поеду и не буду активировать свидетельство переселенца и ещё нет ответа по РВП.

Вы еще ИГ и на вас распространяется закон 90 суток из 180. Если вы поедете с частным визитом на месяц, то из разрешенных 90 суток вы используете , например,   только 30 , и в период 180-ти у вас еще есть возможность пересечь границу и пребывать на территории РФ оставшиеся  60 суток.Но вам это уже не надо- вы купили жилье.  Вы можете вернуться и дождаться решения по РВП. С даты вынесения решения в течении полугода вы должны прибыть в регион для оформления (проставления штампа)РВП. Завершите дела здесь и поедете в свою квартиру. Я так понимаю, кто считает по-другому - поделитесь опытом.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Могу помочь в подборе и проверке юридической чистоты квартиры.Москва

 

   

Вы серьезно? Моему знакомому нужна 2 ком.квартира на м." Автозаводская" можно вторичку, или из нового жилья в кирпичном доме.

 

     Народ ждёт!!!  Или Вы пошутили ???


 

Ссылка на комментарий

кстати, если я куплю недвижимость еще будучи иностранцем, как потом ее переоформлять на меня-гражданина рф?

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий

@tshen,Вы -собственник квартиры. Думаю, что ничего не придется переоформлять. Но, если волнуетесь, зайдите к любому нотариусу в РФ и узнайте этот вопрос. Или в рег.палате, где оформляли доки в собственность. Может они просто внесут в базу данных ваш изменившийся статус. 

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Меня тоже интересует этот вопрос! Купил квартиру на мой иностранный паспорт. Когда получу паспорт гражданина РФ, как поменять свидетельство права собственности? Вопрос подразумевает реальный отказ от гражданства, не на бумаге.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем, вот вы тут все пишите про покупку квартиры, а что дом купить в России нельзя? просто один знакомый уезжал в Омск по гос.программе, он всё хотел купить дом, а купил квартиру, так как ему по какой то причине не разрешили покупать дом,или что то в этом духе, хотелось бы узнать подробно можно ли покупать дом участникам гос.программы?? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Sergey F, может потому что ОМСК

Особое

Место

Ссылки

Каторги

-бывш.закрытый город???

... Хотя.... родственники из Омска говорят во всем близжайшем пригороде дома купили китайцы да узбеки...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для покупки недвижимости ИГ, кроме паспорта? И если это загран. паспорт нужно ли будет делать его перевод и заверять у нотариуса?

Ссылка на комментарий

@Черемуха, ТОЛЬКО ПАСПОРТ. Муж покупал по гражданскому паспорту Украины - перевод не требовали (у нас 2-я страница паспорта оформлена на русском), и моего согласия как супруги тоже не требовали - оно понадобится если муж решит продать квартиру купленную в браке.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

ДДУ - это новострой? мы купили вторичку полностью за наличные (без ипотеки кредита и др), ничего кроме паспорта не требовали, по договору купли-продажи

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Черемуха, ТОЛЬКО ПАСПОРТ. Муж покупал по гражданскому паспорту Украины - перевод не требовали (у нас 2-я страница паспорта оформлена на русском), и моего согласия как супруги тоже не требовали - оно понадобится если муж решит продать квартиру купленную в браке.

@@ЯАнна, а Вы в прошлом году покупали или уже в этом? Вот нашла на форуме инфу, что с 15 года новый порядок приобретения недвижимости для ИГ. http://rabotatam.ru/topic/12892-приобретение-недвижимости-иностранцами/

Правда, речь идет о Законопроекте,  не совсем ясно вступил он в силу или нет.

Ссылка на комментарий
А что  законы не едины для всех регионов России? 

Законы едины, но на местах обычно трактуют их по-своему... 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Переселенец, став Гражданином, активно начинает решать жилищный вопрос. Для работающих в Москве это сложно, потому некоторые обращают свои взоры на вполне благоустроенные дачи в Подмосковье. Прописка и ПМЖ там возможны, но далеко не всегда. Вот полезный материал для изучения этого вопроса http://cnt-pischevik.ru/home.html.И получив прописку в СНТ будьте готовы к постоянным поборам на охрану, дороги, заборы и прочие общие ремонты, и частые перебои (часто полное отключение)   с элект-вом и прокачкой воды осенью-зимой. Да и ещё много сюрпризов при постоянном проживании в СНТ, зато жильё за 400-800 т. руб в 50 км от Москвы... :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

@@seyler, подскажите пожалуйста по приёмке и оформлению новостройки.

Ситуация такова,- на руках у меня Свидетельство переселенки (в Самару) и ДДУ на квартирку в Подмосковье. К слову, застройщик питерский, Лидер Групп.  Ключи по договору - до 01,07,2016 г.  Так понимаю, если, несмотря на кризис, всё пройдёт ровно, то где-то в июне 2016 мне принимать квартирку по передаточному акту. Вопрос таков : требования к моим документам (паспорту). Я планировала выехать в Самару весной 2016, т.е. на момент приёмки квартиры у меня, в лучшем случае, будет штамп РВП Самары в зелёном узбекском паспорте. Какая-то регистрация в Подмосковье должна быть (да и возможна ли, с РВП-то..) ?  Просто ехать в зиму в Самару , чтоб поспеть с гражданством до приёмки квартиры ну нежелательно, и не складывается.. Потом, - до оформления в собственность, как понимаю, приличный срок может пройти... Как раз успею вернуться в Самару за гражданством, получить паспорт.Вот только собственность я смогу оформить уже на российский паспорт, прописавшись/выписавшись из Самары? 

 И 2ой момент. У меня ещё и грядёт оформление брака. С гражданином РУз. По ППС он не попал уже, всё , решили делать гражданство по мне в последуущем. Но. Как бы ему грамотно приехать в Подмосковье, не испортив карму,  чтоб нам там квартиру принять вместе,- оставлю его ремонт ремонтирать.. Ему брать патент в Подмосковье, и где-то регестрироваться, пока я в ожидании гражданства?  

 Разложите, бывалые   :) .

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
@SunLight,прошу прощения, что встреваю, отвечу из личного опыта. Для оформления договора ДДУ, также свидетельства собственности готовой квартиры регистрация именно в этом городе не нужна. Будет достаточно регистрации в любом регионе. Я покупала 2 квартиры в Краснодаре, одну готовую, другую на стадии строительства с узбекским паспортом и регистрацией в Воронежской области. На готовую получила свидетельство (зеленку ) где указаны данные паспорта Уза, на вторую заключили договор ДДУ также с данными узовского паспорта. После получения паспорта РФ прописалась в готовую, не меняя свидетельства, где указаны данные узовского паспорта. А к договору ДДУ сделали допсоглашение, где указали данные паспорта РФ и новую прописку. В вашем случае добавится еще один документ - свидетельство о браке, если смените фамилию.

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
Вот только собственность я смогу оформить уже на российский паспорт,
Немного не так. Когда вы подпишите акт приемки квартиры у застройщика вы с имеющимся паспортом Уз и с имеющейся регой по РВП сдаете документы на получение свидетельства собственности. Его делают несколько месяцев 2-3-4. Получите вы свидетельство с данными паспорта Уз, после вы идете и прописываетесь по нему постоянно , как гр РФ.  После в МФЦ можно сдать данные вашего паспорта  РФ , заплатите пошлину и получите новое св-во на гр РФ.   лучше это сделать до брака.А после женитесь. 
Как бы ему грамотно приехать в Подмосковье
Если он обязательно будет присутствовать на момент приемки квартиры, то позаботьтесь о его миграционном учете и возможно о патенте.
Ему брать патент в Подмосковье, и где-то регестрироваться, пока я в ожидании гражданства?  
Да, конечно. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@@Айзада,Спасибо, как раз Ваш опыт и интересен.

 

Да, я не написала, что фамилию менять в мои планы не входит.

@@seyler, Спасибо. Вобщем, никакой дополнительной регистрации (учёта) в Подмосковье мне проставлять не нужно... 

А как я пропишусь постоянно по РУзвскому паспорту, если РВП в РУзовском скорее всего, уже аннулируют? К моменту оформления в собственность я уже могу получить паспорт РФ..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...