Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

@novell, если можно еще одно уточнение: суд по уголовным делам или гражданским? Из прочтения сообщений на форуме мне так и не стало ясно. Или во все суды обращаться? заранее признательна.

 

ПС Квартиранты еще ни о чем "подозрительном" не сообщали, но проверю на всякий случай (у меня подружка - помощник нотариуса, попрошу для начала на "запрет" проверить, там более-менее ясно станет). Там же на форуме прочла, что если не обменять ордер БТИ на "зеленку", то тоже вызывает подозрение (как цвет корочки БТИ влияет на организацию и содержание "притона" не поняла, но менять уже готова :)

Ссылка на комментарий

Про обмен "зеленки"ерунда,ее щас и не меняют при получении справки с Бти,меняют при смене владельца.У меня до сих пор маленькая желтоватая книжечка с подшитыми планом,ордером новым и правом на населедство.Проверить-попробуйте в любом нотариусе или том же БТИ проверить на запрет.

Вот подруга вчера подколола-живещь в гражданском браке(правда уже 12 лет))),муж приносит зарплату-а ведь квартира может считаться притоном))))(по ст.131 предоставление жилого помещения для вступления в.... связь за материальное вознаграждение))))).Ттт еще накаркаю,придется в Загс бежать

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Алена2000, успокоили про зеленку :) я примерно в 8000 км от БТИ :) легче подругу попросить. Ну мы тоже с мужем того... "за зарплату". И исключительно: от "зарплаты" до "зарплаты", с досрочным погашением супружеских долгов при наличии премиальных и отпускных, которые нам дают в разные сроки :) И он также только за "свежевыжатый сок" или "наконец-то подшитые штанины" Бесстыдник. Без фискального чека. 

Ссылка на комментарий

@Rumia

Без понятий куда в Вашем случае надо идти, содержание притона это уголовка, но я уже ни в чем не уверен в случае с узбекистаном.

В моем случае (учтепинский район) там одно здание суда (уголовка - третий этаж, гражданские - второй), архив там вроде как общий был в цокольном помещении.

 

Вообще в указанном выше случае про мальчика за 50 штук сдавшего чужую квартиру под любовь так сказать, много странностей.

То, что это подстава - ясно, таких совпадений не бывает. Но притон это когда систематически, даже если эта парочка даст показания что мол дали деньги за предоставленное место, как докажут систематичность?

Ну это при условии, что в суде реально кого-то правосудие волнует.

Ссылка на комментарий

@Алена2000,да, надо же где народ расселять при сносах, вот и придумали меру бесхозности,но они не забыли наверное, что квартира частная собственность и не подлежит аресту,кроме как за экономическое преступление,а амуры и притоны это дело квартиры наверное не касаемо кроме как штрафа за непристойные действия внутри нее,так прекращаем хулиганить и притоны устраивать :D


@Rumia

Введены меры по контролю за жилыми помещениями
27.04.2016

123005_6dc2b433826ecba2eea55c75e205.jpgЗаконом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан» № ЗРУ-405 от 25.04.2016 г. расширены полномочия по содействию органам внутренних дел на соответствующей территории в осуществлении контроля за использованием жилых помещений, принадлежащих гражданам и юрлицам на праве частной собственности. В том числе за соблюдением паспортного режима, учета проживающих лиц и наличия соответству­ющих договоров (найма, безвозмездного пользования и др.).

 

Данные полномочия предоставлены Кенгашу схода граждан в Законе «Об органах самоуправления граждан» от 2.09.1993 г. № 915–ХIIТакие же обязанности возложены и на ТЧСЖ в Законе «О товариществах частных собственников жилья» от 12.04.2006 г. № ЗРУ–32.

 

Совместный контроль органов внутренних дел с органами самоуправления граждан и ТЧСЖ за использованием жилых помещений, учетом проживающих лиц и наличии соответствующих договоров нашел свое отражение и в Жилищном кодексе.

 

А вот требования к форме  договора  включены в  Гражданский кодекс. Договор предоставления жилого помещения в безвозмездное пользование заключается в письменной форме, кроме случаев, когда жилое помещение в безвозмездное пользование предоставляется близким родственникам (родители, кровные и сводные братья и сестры, супруги, дети, в том числе усыновленные (удочеренные), дедушки, бабушки, внуки, а также родители, кровные и сводные братья и сестры супругов).

 

Договор предоставления жилого помещения в безвозмездное пользование между гражданами должен быть нотариально удостоверен.

 

В обязанности наймодателя жилого помещения теперь входит принятие мер по обеспечению использования помещения только в целях, указанных в договоре найма.

 

Расширен перечень причин, по которым договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя. Так, договор может быть расторгнут за использование жилого помещения для совершения противоправных деяний.

 

Помимо этого, в Гражданский кодекс внесены изменения, согласно которым орган, уполномоченный управлять госимуществом, или орган самоуправления граждан могут обратиться в суд с требованием о признании недвижимости, поступившей в госсобственность или в собственность органа самоуправления граждан в течение одного года со дня постановки на учет в качестве бесхозяйной недвижимой вещи. Ранее этот срок составлял 3 года.

 

 

Внесенными дополнениями в Налоговый кодекс органы внутренних дел обязали сообщать ежемесячно в органы налоговой службы по месту своего нахождения о фактах:

 

- выдачи паспортов, в том числе взамен утерянных либо с истекшим сроком действия;

 

- об аннулированных паспортах.

 

Они же обязаны в течение трех рабочих дней сообщать в органы налоговой службы или в Департамент по борьбе с налоговыми, валютными преступлениями и легализацией преступных доходов при Генпрокуратуре по месту своего нахождения о выявленных фактах:

 

- отсутствия договора аренды (найма);

 

- договора предоставления в безвозмездное пользование жилого помещения;

 

- несоблюдения обязательного нотариального удостоверения договора аренды (найма), договора предоставления в безвозмездное пользование жилого помещения.

 

Согласно внесенным изменениям в Кодекс об административной ответственности за отсутствие договора предоставления в безвозмездное пользование здания, сооружения или их части лицо, совершившее правонарушение, привлекается к административной ответственности в соответствии со статьей 159-1. Согласно ей данное правонарушение влечет наложение штрафа от 5 до 10 МРЗП.

 

С целью пресечения незаконных отказов в совершении нотариальных действий в Кодекс включена норма, предусматривающая штраф за подобные отказы от 5 до 10 МРЗП.

 

Кодекс теперь содержит норму, предусматривающую ответственность за нарушение порядка выявления, учета и обращения в государственную собственность бесхозяйных жилых помещений.

 

Нарушение гражданами порядка постановки на учет жилых помещений в органах самоуправления граждан в качестве временно пустующих влечет наложение штрафа до одного минимального размера заработной платы. А вот нарушение порядка выявления, учета и обращения в госсобственность бесхозяйных жилых помещений влечет наложение штрафа на должностных лиц от 5 до 10 МРЗП.

 

Данная норма вступает в силу по истечении шести месяцев со дня опубликования Закона.

 

С полным текстом данных документов, с комментариями и ссылками на связанные с ними другие акты законодательства можно ознакомиться в информационно-поисковой системе «Законодательство Республики Узбекистан». 

 

Подробнее:http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/vvedeny_mery_po_kontrolyu_za_jilymi_pomeshcheniyami

Ссылка на комментарий

Вот многих вопрос то и волнует-а как квартиру к "предмету преступления"привязать,вроде в этом случае кровать,диван ,стол и прочие места "предметы"))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Как сейчас пока незнаю,но в 1999 году признали квартиру клиента бесхозной на основании непроживания собственника,хотя все ком.услуги оплачивались (мною,присматривала за ней),но тогда полегче было ,пришла в суд с документами ,платежкой и доверенностью на ведение дел кв-ры(таких как я человек 10 в приемной сидело), и все решилось и ничего не изымалось(правда кто не пришел,тот "опоздал")

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

проверю на всякий случай (у меня подружка - помощник нотариуса, попрошу для начала на "запрет" проверить, там более-менее ясно станет

В связи стем, что ответ об отсутствии запрета действует один день, Вам придётся проверять свою квартиру хотя бы каждые 2-3 дня  :)

Там же на форуме прочла, что если не обменять ордер БТИ на "зеленку"

Как верно заметила Алена2000, иногда на том форуме тоже пишут глупости. Это как паспортистки отказывали в прописке/выписке, если паспорт не БИО, чушь полная, каждый пытается перетянуть одеяло на свою сторону, не осознавая полностью суть НПА.

 

Кадастровые документы (план БТИ) всего-лишь техническая документация о кол-ве и размерах комнат, общей и жилой площади (если это квартира), размере земельного участка (если это частный дом), и т.д.

 

Правоустанавливающие документы на частную собственность это как обычно:

 

1. Государственный ордер

2. Договор купли-продажи, обмена, дарения

3. Свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию.

 

Так что, абсолютно не имеет значение, какой план (жёлтый, белый, зелёный, маленький, большой) квартиры/дома у собственника, главное, чтобы были в порядке правоустанавливающие документы.

как они понимают бесхозность квартиры?

Маргарита, не бесхозность, ГК РУз ст.191 - БЕСХОЗЯЙНОСТЬ (прочитайте внимательно нижеследующее)

 

Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой не известен.

 

Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию недвижимого имущества, по заявлению соответствующего государственного органа или органа самоуправления граждан.

 

По истечении трех лет со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять государственным имуществом, или орган самоуправления граждан могут обратиться в суд с требованием о признании этой вещи поступившей в государственную собственность или в собственность органа самоуправления граждан.

 

Бесхозяйная недвижимая вещь, не признанная по решению суда поступившей в государственную собственность, может быть вновь принята во владение, пользование и распоряжение оставившим ее собственником либо приобретена в собственность в силу приобретательной давности.

 

Порядок выявления и учета бесхозяйных вещей определяется Правительством Республики Узбекистан.

Сдаётся мне, что махалля не будет заниматься выяснением наличия правоустанавливающих документов и самого собственника, а эти данные можно узнать по письменному запросу в БТИ, наши аксакалы будут действовать по старинке, никто не проживает в течении 12 месяцев - значит хозяина нет.

в 1999 году признали квартиру клиента бесхозной на основании непроживания собственника,хотя все ком.услуги оплачивались (мною,присматривала за ней),но тогда полегче было ,пришла в суд с документами ,платежкой и доверенностью на ведение дел кв-ры(таких как я человек 10 в приемной сидело), и все решилось и ничего не изымалось(правда кто не пришел,тот "опоздал")

Я поправлю немного, в те года я уже работал по полной по недвижимости. В Хокимият передавали списки квартир, в которых никто не проживал, юрист инициировал иски в суд о признании бесхозяйных квартир, суд ставил запрет на все квартиры "оптом". Мы с владельцем шли в архив суда, поднимали дело (за шоколадку есстно) сразу договаривались с помощником судьи, оставляли копии правоустанавливающих документов, копии паспорта собственника и т.д., заявление, типа, что квартира приобретена несовершеннолетнему ребенку, который пока проживает совместно с родителями, и т.п. через 2-3 дня судья снимает запрет, и мы спокойно продавали квартиры.

 

Как будет сейчас - пока неизвестно.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

добрый вечер форумчане! подскажите пожалуйста, если сдать 3-х комнатную квартиру в аренду по закону, сколько надо платить в ГНИ каждый месяц и сколько стоит оформление в нотариусе? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
В связи стем, что ответ об отсутствии запрета действует один день, Вам придётся проверять свою квартиру хотя бы каждые 2-3 дня 

 

уже все, проверили :) попросила раз в месяц, ну или как получится чаще,  но "на том конце провода" в НК в Ташкенте весьма удивились вообще моей просьбе :) Они же и оформляли все договора найма, допсоглашения и доверенности на ведение дел, мои заявления "что муж, есть, но мужа не согласного со сдачей внайм нет" и т.п.

 

Правоустанавливающие документы на частную собственность это как обычно:   1. Государственный ордер 2. Договор купли-продажи, обмена, дарения 3. Свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию.

 

Это же все подшито и "прошнуровано" в пакет в инвентаризационном деле? Вчера все сканы просмотрела. У меня три зеленки, одна милая маленькая и уютная книжка. Значит пока не буду менять.

 

Сдаётся мне, что махалля не будет заниматься выяснением наличия правоустанавливающих документов и самого собственника, а эти данные можно узнать по письменному запросу в БТИ, наши аксакалы будут действовать по старинке, никто не проживает в течении 12 месяцев - значит хозяина нет.

 

еще проводилась лет 5-7 назад паспортизация жилья - я тогда сдала все заполненные формы под расписку и в ТСЖ, и в махком, в таянч пункт (участковый завидев меня махает "саломалекум" и старается быстро смыться, у него "усиление" - его вечная мантра, помимо того чтобы "опашкя! надо кв-ры на сигнализацию поставить"? план у них штоле?), копии паспортов и ДКП. Вчера как раз эти сканы просмативала на предмет наличия подписи махкома. Но махком у меня - первый пункт "ассаломаликума". Как считаете - этого достаточно, чтобы убедить, что аз аки собственник и хужаинка есмь?

 

В Хокимият передавали списки квартир

 

Какой орган передавал тогда, случайно не знаете? Махком? Пытаюсь проанализировать какой орган будет передавать сейчас? Махком в РОВД, РОВД в хокимият? Махком в хокимият? и вот это я не могу понять?

 

НЕ ХОЧЕТ ЖЕНИТЬСЯ/НЕ МОЖЕТ ЖЕНИТЬСЯ - уже притон? или еще добровольное сожительство? 

Для меня - "гражданский муж" и "замужем" - это зарегистрированные акты гражданского состояния и имущественно-правовые отношения. Но если у меня квартирантка не расписана со своим сожителем - они, что "притон"? Он вроде деньги ей тоже дает (расписки и свидетелей нет), добровольно-принудительно за процессы в результате которых иногда дети появляются. Но как "арендатор" в моем договоре - она выполняет все взятые на себя обязательства. Мне теперь сделать допсоглашение - люби сожителя и только его и безвозмездно и прописать его паспортные данные? Я просто в темпе вальса продумываю программу пребывания в Ташкенте. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ситуация такая: брат уехал в Россию порядка 20 лет назад.Когда заключали договора с коммунальными службами я сказала что прописана только мама, домовую книгу инспектор не смотрел. Я думала что мама его выписала. и все это время за горячую воду оплачивали за 1 человека. Теперь в начале этого года во двор приехал дамас за оплатой за горячую воду и отопления. Увидала что в списках напротив нашей квартиры стоит 2 человека. (видимо делали сверку с паспортным столом). Получается, что с января этого года стали платить за двоих. Вопрос: когда пойду за справкой для нотариуса что могут предъявить и как решить проблему с минимальными затратами?

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
если сдать 3-х комнатную квартиру в аренду по закону, сколько надо платить в ГНИ каждый месяц

7,5% от суммы указанной в договоре.

 

сколько стоит оформление в нотариусе?
 

Арендой не занимаюсь, извините, не в курсе. Но не думаю, что больше, чем при оформлении купли-продажи, ~ 250-300 тысяч.

 

когда пойду за справкой для нотариуса что могут предъявить и как решить проблему с минимальными затратами?

Скорее всего никак, дело в  том, что при продаже квартиры для получении справки в нотариальную контору, собственник должен предоставить необходимые документы, справки, копии.

 

Одним из обязательных документов, это копия Ф-17 (или домовой книги) заверенная подписью паспортистки/председателя махалли/директором ТЧСЖ и "живой" печатью.

 

Сотрудник ТТЭ сверяет данные в их компьютере, произведённую оплату за воду и отопление, предоставленные квитанции, и данные о прописке согласно Ф-17/домовой книги. Согласно домовой книги, Вам сделают перерасчёт, и придётся доплатить за одного человека за всё это время.

 

Максимум, если ТТЭ пойдёт вам навстречу, это при наличии акта от соседей, что в квартире проживает на одного человека меньше, чем по Ф-17/домовой книге, они могут отменить начисление за последний год, за предыдущие года они насчитают сполна.

 

P.S. При наличии счётчиков на воду, оплата идет по показаниям прибора, а не по кол-ву прописанных/проживающих.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента,почему самострой? кадастр то есть, план в кадастре, все как положено, и адрес тоже и номер кадастра есть. Только указано что не полностью закончен 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

А ведь по закону насчитать пени могут только за последние три года, а никак не за 20 лет

Пени насчитывают не более 50% общего долга. Но...У Ленчика73 другая ситуация, по их квартире долга нет, а значит и пени не может быть  :) Её мама оплачивала за горячую воду за 1 человека, а в прописке 2 человека.

 

Поэтому я ответил, в случае переоформления квартиры (купля-продажа, дарение, обмен) для ТТЭ потребуется необходимый пакет документов и справок, одна из них будет заверенная паспортисткой и печатью ТЧСЖ Ф-17 или домовая книга за подписью махаллинского комитета и печатью ТЧСЖ, или махалли (не важно), бухгалтер сделает начисление за 1 человека за те года, которые он там прописан.

 

Насколько я помню, ТТЭ может списать последний год отсутствия человека по акту, о котором и говорил выше.

 

А ещё лучше, это установить счётчики хотя бы на горячую воду (самая дорогая услуга) и оплачивать согласно показаниям, т.е. счётчик не крутит - оплаты нет.

 

Скорее все забыли (или ещё не знают) но с 1 декабря 2013 года к абонентам у которых не установлены счётчики применяется повышающий коэффициент 1,5 к установленным тарифам на услуги горячего и холодного водоснабжения.

 

К примеру мама Ленчик73 скорее всего думала, что оплачивает за 1 человека, а фактически с неё брали за 1,5 человека (землекопа, как в мультике). С января этого года она оплачивает за 2 человека по списку ТТЭ, а фактических денег с неё берут как за 3 человека (повышающий коэффициент 1,5).

 

Смотрите, проживает фактически мама одна, а деньги отдаёт за 3 человека !

 

Кстати, это касается и оплаты за холодную воду. Срочно установите счётчики на воду  :)

с 1 декабря 2013 года, во исполнение требований пункта 10 Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6.11. 2013 г. № 300 «О мерах по финансовому оздоровлению теплоснабжающих и водоснабжающих организаций республики» начнут действовать новые правила расчета оплаты за услуги горячего, холодного водоснабжения и отвод сточных вод.

 

Поставка тепловой энергии юридическим лицам, не имеющим приборов учета тепловой энергии, будет осуществляться с применением двукратного размера установленного тарифа на тепловую энергию (за исключением юридических лиц, расположенных в многоквартирных домах).

 

При оплате стоимости горячей и холодной воды, поставленной жителям, не имеющим приборов учета потребления горячей и холодной воды, будет применяться повышающий коэффициент 1,5 к установленным тарифам на услуги горячего и холодного водоснабжения.

 

При отсутствии приборов учета горячей и холодной воды в жилых помещениях, в которых никто не прописан, оплата за услуги горячего и холодного водоснабжения осуществляется по нормам потребления с применением повышающего коэффициента 1,5 к установленным тарифам в расчете:

 

на 1 человека - в однокомнатной и двухкомнатной квартирах;

на 2 человек - в трехкомнатной квартире;

на 3 человек - в четырехкомнатной квартире;

на 4 человек - в пятикомнатной квартире.

 

В домах частного домовладения при отсутствии приборов учета оплата за использование водопроводной воды на полив мягкого и твердого покрытия, бассейнов, мойку автомобилей и прочих услуг производится также с применением коэффициента 1,5.

 

Однако даже при увеличении тарифов собственники и наниматели жилья освобождаются от внесения дополнительных платежей за оплаченные авансом коммунальные услуги, но не более чем за двенадцать месяцев (пункт 7 Постановления Кабинета Министров  Республики Узбекистан N 178 от 18.04.2001 г.).

почему самострой? кадастр то есть, план в кадастре, все как положено, и адрес тоже и номер кадастра есть. Только указано что не полностью закончен

У самостроя и самозахвата в плане также указывается и адрес, и ФИО собственника (налоги оплачиваются с конкретного адреса) и даже данные о купле-продажи или решение о выделении участка.

 

В старом плане (маленькая книжка) на кальке сразу видно какие помещения самозастрой, т.к. они выделены красным цветом, в новом плане (большая зелёная книжка) нужно смотреть первый лист, после ФИО и адреса указывается размер участка (фактически и по правоустанавливающим документам) и главное...указывается основание на право собственности.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Возвращаясь слегка к предмету своих волнений и косвенно к теме продажи: по моей просьбе подругино руководство пообщалось с судебными представителями, поэтому все кто может себе позволить не продавать пока жилое помещение (или хочет наезжать в Таш - у меня всего трое друзей-переселенцев, все не продают свои квартиры в Ташкенте и одна вообще вернулась "на время кризиса"), делюсь резюме: 

 

Власти интересуют безнадзорные жилые помещения, которые могут быть использованы на организацию "нехорошей" деятельности. И это, увы, не "притон". Сожительствать без оформления междусобойных имущественно-правовых отношений (ЗАГСа) "белые" арендаторы могут как угодно. 

 

Цимес в том, чтобы обеспечить эффективные механизмы надзора за пустующими квартирами со стороны самих владельцев. Никто не планирует всплошную "отжимать" ВСЕ квартиры Ташкента для расселения под снос.

 

1. Сдать в доходную и/или социальную аренду квартиру, официально. Док-ы собрать как на "продажу" - самостоятельно не сложно, можно у маклеров купить платную услугу. 

2. В договоре найма прописать положения об ответственности и Ф.И.О. проживающих/пребывающих близких членов семьи (по СК). У меня допсоглашение на рожденных малышей (у одной он родился и уже в школу ходит) 

3. Копии договоров и допсоглашений (у меня такие на увеличение арендной платы, рожденных малышей) - допсоглашения не требуют сбора справок  - идете (Вы или Ваше доверенное лицо) к нотариусу с действующим договором найма и вносите изменения через допсоглашение.   

4. Оставить доверенность на право входа в квартиру (и в комм.службы)

5. В махком и участковому под расписку копии договора, паспортов и свои действующие контакты (вайбер, телеграм, адрес э/почты, почтовый адрес), человека с которым можно связаться (доверенное лицо в Ташкенте).

6. Оставить согласие на временную регистрацию (у нотариусов есть форма).

7. Оставить доверенность на доверительное управление без права отчуждения (у меня арендаторы все имеют доверенность на перезаключение договоров найма на другую квартиру с другим/новым арендатором от моего имени и помимо этого оставила доверенность маклеру на подписание от моего имени всяких бумаг, после согласования со мной в виде емейлов, заказных писем и прочих "доказательств"), маклер за депозит "возможного подписания и сбора доков на нового арендатора/допсоглашения" получил оплату из расчета 300 у.е. за 3 (три) года доверенности - всегда на связи еще никуда и ни разу не пропал. Т.е. "доверенность" ни разу еще не понадобилась, но это мои затраты на "подстраховку". 

 

Дальше, договор найма на квартиру в Яккасарайском районе могут заверять нотариусы любого района г. Ташкента - к примеру, мне не понравился тон и обстановка у нотариуса (какой-то мужик, как царь, сидел в огромном кабинете) в 1-ой нотариалке, я пошла в Чиланзарскую - оттуда нотариус Леонова Л.В. позвонила в минюст и получила подтверждение, что договор найма она может мне оформить в Чиланзарской ГНК без всякой мзды. К великому сожалению, она вышла на пенсию.  

 

Способ и форма ренты по Вашему усмотрению. 

Всем продающим желаю удачной и выгодной сделки!

Ссылка на комментарий
В старом плане (маленькая книжка) на кальке сразу видно какие помещения самозастрой, т.к. они выделены красным цветом, в новом плане (большая зелёная книжка) нужно смотреть первый лист, после ФИО и адреса указывается размер участка (фактически и по правоустанавливающим документам) и главное...указывается основание на право собственности.
это все у нас есть 
Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

это все у нас есть

 

Вот Вам (и остальным) в помощь:

 

347fb3d7462acee03302397841f24edd.jpg

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента,Счетчики конечно хорошо  при условии что из горячего крана течет горячая вода а не еле теплая. Поэтому и не ставили. Да и проживает в квартире еще 3 не прописанных ( мама не слышит у меня и я с сыном и мужем почти все время находимся там). Но что поделаешь, с государством шутки плохи. придет время брать справку там и посмотрим как все обойдется.Кстати проверила остальные квитанции по другим услугам везде оплачено за двоих

Ссылка на комментарий

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! СВЕТЛОЙ ПАСХИ!

a41d7cb85bc736f9c3880347df8bac19.gif

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
Амалия Александр

Здравствуйте . Я гр. Узбекистана , имею квартиру в Ташкенте в которой прописана я и мой несовершенно летний сын. Проживаю в Рф , получила РВП . В скором времени планирую получить гражданство РФ , но квартиру продавать не хочу . Как поступить правельно чтоб не нарушать закон ни РФ и РУз . ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Я гр. Узбекистана , имею квартиру в Ташкенте в которой прописана я и мой несовершенно летний сын. Проживаю в Рф , получила РВП . В скором времени планирую получить гражданство РФ , но квартиру продавать не хочу . Как поступить правельно чтоб не нарушать закон ни РФ и РУз . ?

Живите спокойно.А чем вы нарушаете законы? Ваша собственность,прописаны,имеете право.Если вы переживаете за выход из гражданства так это не скоро.А получите выход тогда оформите вид на жительство. Всё пучком.
Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...