Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Маклер из Ташкента

у кого есть сохранный  договор на задаток ?

 

Конечно у Маклера  :) Пользуйтесь.

 

Соглашение 2-стороннее, на оборотной стороне Гражданский Кодекс Республики Узбекистан, ст. 311 и 312. Понятие задатка и последствия прекращения и неисполнения обязательств, обеспеченного задатком

Соглашение о задатке +++.doc

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Я около 2 лет продавала свою квартиру..И не смотря на то, что цены росли вверх и цену я держала ниже рыночной, ( а учитывая, что у меня  последний этаж), она процентов на 20 дешевле  относительно 1-2-3 этажа.  Особо клиентов с деньгами не было. Квартира еще очень хорошая... Продала в июле. Повезло.., нормальные  порядочные покупатели.     

Ссылка на комментарий
Конечно у Маклера  Пользуйтесь.

Сергей, а дачами вы занимаетесь? говорят дачи тяжело продаются, страшно подступиться. и думаю дачу лучше продавать летом, когда все цветет и соответственно выглядит лучше.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
Сергей, а дачами вы занимаетесь? говорят дачи тяжело продаются, страшно подступиться. и думаю дачу лучше продавать летом, когда все цветет и соответственно выглядит лучше.

Мои извинения, дачами не занимаюсь (знакомый ищет родителям, скиньте данные и фото на ватсап, телеграм, вибер, номер в подписи.)

 

А вообще дачу можно и нужно предлагать всегда, зимой и летом, весной и осенью.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
и думаю дачу лучше продавать летом,

 

 

Дача- это не квартира, а квартира это- не дача.  Если  более менее сходится  одно в другом,то продать можно всегда, независимо от времени года. Сам покупал осенью,друг зимой,родня летом,а сосед ранней весной,когда все в снегу и ничего не видно. Самое главное везде, где есть возможность разместите объявления. И желательно в публичных местах. На рынке,остановках и т.д.и т.п. И удача обязательно Вам улыбнется.


 

Ссылка на комментарий
знакомый ищет родителям

я начну продавать когда получу рос.гражданство. ну то есть даст Б-г будущим летом.

 

 

 

Самое главное везде, где есть возможность разместите объявления. И желательно в публичных местах. На рынке,остановках и т.д.и т.п. И удача обязательно Вам улыбнется.

спасибо. ох, сколько на самих дачах весит объявлений о продаже, покупатели то может и есть, но видимо дают очень мало. думаю если будут давать совсем малую сумму, то не продавать ,а оставить как есть, может потом что-то поменяется, цены вырастут, может газ проведут, и прописку на дачах откроют.... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, господа. А я bask from russia)

Вернулась домой. Хотела бы купить 2-х комнатную в Мирзо-Улугб.районе: от Сельхоз.института до метро Горького.

Дорогую цену не потяну. Но если кому-то надо продать срочно и планировка понравиться, постараемся оформить быстро.

Ремонт не важен. 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
Дорогую цену не потяну. Но если кому-то надо продать срочно и планировка понравиться, постараемся оформить быстро. Ремонт не важен.

Вы меня извините, но очень смахивает на объявление перекупщиков.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента,

да уж)), смахивает))

но случилась такая ситуация: сын остался в Питере и хочет там жить,

а дочь в семьей, с моими внучками, в Ташкенте и никуда уезжать не хотят.

Теперь придется мне жить на 2 города, курсыривать туды-сюды. По этой причине продаю свою большую квартиру и надо как-то изловчиться купить квартиру в Ташкенте и в Питере. Зная питерские цены на квартиру-студию, в Ташкенте приходиться экономить. Поэтому обрадовалась, случайно попав на этот сайт и решила попытать щастя)

Кстати, если вы маклер), мне кажется в М-Улугб. р-не все ваши коллеги мою историю знают)

 

И еще обидно ведь: перекупщики находят знаит квартиры дешевле, а простые люди никак????

Ссылка на комментарий

в пределах какой суммы расчитываете? соседка продает 2/3/5 панель,чистая,ост.Художники

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
в пределах какой суммы

 

ответила в личку

Я просто залог уже взяла у Покупателя за свою квартиру. Как только соберу документы и оформим договор нотариально, у меня будет месяц на поиск жилья и ремонт. Поэтому надо торопиться что-то найти, чтобы не жить в ремонтной пыли.

 

Прошу прощения у земляков, что засоряю тему. Надеялась на ваше понимание.

Ссылка на комментарий

Алена здравствуйте!

Я первый раз на сайте, поняла, что Вы риэлтор.  Хотелось бы поделиться своей историей и узнать Ваше мнение, совет.

 

 

. Устроилась не давно (около месяца) в риэлтерскую организацию. Меня взяли , официально не устроили,  сказали по истечению трех месяцев или  с первой сделки. В дальнейшем поняла, что копии паспорта, фото не особо нужны.  

Условия этой организации:

Первая сделка 30 %, вторая -45, третья – 50/60.

Я активно начала набирать объекты, так как офис далеко от меня два раза со мной на заключение договоров ездил мальчик и то новенький. Первый показ квартиры проводила одна. Но это сейчас я такая привередливая и обращаю на это внимание, а раньше все пропускала, думала мелочи.

Одна из сотрудниц фирмы не была официально устроена,  сидела дома , но нашла клиента и продала квартиру. Ну ее объект сотрудники фирмы тоже показывали, а сотрудники эти родственники директора.  Там вопрос  уже стал стоять *Заслужила ЛИ она эти деньги*…

Дошло до прокуратуры, а девочка не официально, ничего на директора нет, а директор бы отдала деньги просто должна была ее проучить так она говорила.

Но я новый человек, я всего не знаю и там я не была. Просто  работать стало не приятно.

Время шло, у меня объявились сомнительные клиенты на одну квартиру не дорогую. Позже оказались ВЫКУПЩИКАМИ, я *свила*  нашу ДИРЕКТРИССУ с ними.

Еще одно из условий:

Если ты приводишь клиента и он покупает- то сделка 50/50

Тут их вербовка пошла в ее сторону. Но фиг с этим, хотя тоже *ЗДОРОВО*!!!!

Это так ни честно, но бооооольше всего меня возмутило, она мне звонит и говорит ,что нашла клиента на квартиру, НО ОКАЗЫВАЕТЬСЯ  она этого клиента приведет и 50% ее – ДА ЭТО ОТ МОИХ  30% учитывая, что это первая сделка. Понимаете я получу 15 %, я бы не была возмущена если бы это был мой коллега , который также как и я тратиться на проезд, бегает, клеит. Но ведь ДИРЕКТОР так и так получает 70%.  Руки опустились даже видеть ее ни хочу энтузиазм в одном месте. Я еду из далека у нее никого здесь нет, могла бы уже хоть первую сделку помочь.Ладно никто ничего никому не должен. Я поняла, что фирма ни от чего не защищает и не застраховывает, а этот человек играет только по выгодным ей одной правилам. Завтра она придумает, что угодно и не отдаст деньги вообще.

Я хочу работать, но у всех организаций такие правила? Хуже некуда, когда директору не получается верить. Куда идти, где будут профессионалы и как разобраться кому верить.????


Здравствуйте!

Не с кем поделиться, нашла Ваш сайт и решила написать. Устроилась не давно (около месяца) в риэлтерскую организацию. Меня взяли , официально не устроили,  сказали по истечению трех месяцев или  с первой сделки. В дальнейшем поняла, что копии паспорта, фото не особо нужны.  

Условия этой организации:

Первая сделка 30 %, вторая -45, третья – 50/60.

Я активно начала набирать объекты, так как офис далеко от меня два раза со мной на заключение договоров ездил мальчик и то новенький. Первый показ квартиры проводила одна. Но это сейчас я такая привередливая и обращаю на это внимание, а раньше все пропускала, думала мелочи.

Одна из сотрудниц фирмы не была официально устроена,  сидела дома , но нашла клиента и продала квартиру. Ну ее объект сотрудники фирмы тоже показывали, а сотрудники эти родственники директора.  Там вопрос  уже стал стоять *Заслужила ЛИ она эти деньги*…

Дело  дошло до прокуратуры.

Но я новый человек, я всего не знаю, там не была. Просто  работать стало не приятно.

Время шло, у меня объявились сомнительные клиенты на одну квартиру не дорогую. Позже оказались ВЫКУПЩИКАМИ, я *свила*  нашу ДИРЕКТРИССУ с ними.

Еще одно из условий:

Если ты приводишь клиента и он покупает- то 50/50

Тут их вербовка пошла в ее сторону. Но фиг с этим, хотя тоже *ЗДОРОВО*

Это так ни честно, но бооооольше всего меня возмутило, она мне звонит и говорит ,что нашла клиента на квартиру, НО ОКАЗЫВАЕТЬСЯ  она этого клиента приведет и 50% ее – ДА ЭТО ОТ МОИХ

30% учитывая, что это первая сделка. Понимаете я получу 15 %, я бы не была возмущена если бы это был мой коллега , который также как и я тратиться на проезд, бегает, клеит. Но ведь ДИРЕКТОР так и так получает 70%.  Руки опустились даже видеть ее ни хочу энтузиазм в одном месте. Я еду из далека разве ей не нужно стремиться развивать, заинтересовывать сотрудников. Я поняла, что фирма ни от чего не защищает и не застраховывает, а этот человек играет только по выгодным ей одной правилам. Завтра она придумает, что угодно и не отдаст деньги вообще.

Я хочу работать, но у всех организаций такие правила???Хуже некуда, когда директору не получается верить. Куда идти, где будут профессионалы и как разобраться кому верить.????

Ссылка на комментарий

Вот тут я честно подсказать не могу,так как все свою риэлторскую жизнь)))проработала на себя.У нас было так -если риэлтор поставляет просто информацию о квартире(не отвечая за сбор документов и чистоту его обьекта),то 10 % от полученной прибыли.Если работаем в паре(его продавец и ответственность за чистоту сделки,мой покупатель или наоборот ) то 50\50.Как работают сейчас агенства наверно вам подскажет Сергей-Маклер из Ташкента,он вроде в риэлторской организации работает

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

Как работают сейчас агентства наверно вам подскажет Сергей-Маклер из Ташкента,он вроде в риэлторской организации работает

 

Да, мрачная история из уст ASY  :huh:

 

Вы знаете Алёна, у каждой организации свой устав, возможно индивидуальные условия для каждого сотрудника, а возможно, что условия для всех одинаковые, это зависит скорее всего от директора. Я предполагаю, что каждый директор набирает в штат сотрудников по своим критериям и далеко идущими планами на каждого сотрудника в отдельности  :)

 

ASY наверное необходимо прозвонить как можно больше Риэлторских организаций, уточнить условия работы, способы оплаты и получения своих процентов со сделки.

 

Сейчас идёт большая конкуренция между РО за риэлторов, лично мне практически через день звонят (а также при личной встрече) с предложением перейти в другие организации.

 

ASY Вам к сведению, если мне память не изменяет, сейчас можно найти РО которая берёт чисто символическую оплату за т.н. "крышу" (не более 200-250 тысяч сум в месяц) в джентльменский набор входит: удостоверение, договора с клиентами, скидки при размещение объявлений в СМИ, всевозможные корпоративы :beer: и все заработанные проценты со сделки ваши  :) Кто ищет - тот всегда найдёт, дерзайте.

У нас было так - если риэлтор поставляет просто информацию о квартире,то 10 % от полученной прибыли.

 

Лично я всегда работаю 50/50, даже если коллега скинул мне только проверенную информацию и подготовленных клиентов (информация, адрес, телефоны), по завершению сделки 50% я передаю им. И всё это чисто на доверии между нами. 

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Это если информация проверенная и подготовленные клиенты))),а если просто номер телефона(соседи ,друзья и т.д) вроде все ребята по 10 % давали(но это оффтоп уже)))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента Здравствуйте  подскажите пожалуйста  сын выписан  живет в России  при  приватизации 93-94 г. был прописан вопрос Нужен ли  нотариальный отказ от сына на квартиру при продажи квартиры ? И если нужен в какой форме он должен быть изложен?  

Ссылка на комментарий

Попробую ответить тоже-если в справки с Госкомимущества сын будет вписан,то нужно его согласие на продажу квартиры(форма есть у любого нотариуса),если не вписан(был несовершеннолетний или другое)-то от него ничего не надо.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Скажите я сейчас риэлтору кто платит? Покупатель или продавец?. У нас дом в Мирзо-Улугб районе. Точнее на  ул.Хусанбаево. Продаем довольно долго может попробовать через риэлтора.  И ещё а как оформляются сделки за $  пишут что сумы а платят дол? И как их обычно проверяют на подлинность? 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

Скажите а сейчас риэлтору кто платит ? Покупатель или продавец ?. У нас дом в Мирзо-Улугб районе. Точнее на  ул.Хусанбаево. Продаем довольно долго может попробовать через риэлтора.  И ещё а как оформляются сделки за $  пишут что сумы а платят дол ? И как их обычно проверяют на подлинность ?

 

 

Услуги риэлтору (посреднику, маклеру) оплачивает продавец. В редких случаях, когда риэлтор работает по договору (заказу) покупателя, за данную услугу оплачивает покупатель.

 

Риэлтор может приехать на объект недвижимости, осмотреть, возможно что-то сфотографировать, ОБЯЗАН - ознакомиться с правоустанавливающими документами, заключить договор на оказание риэлторских услуг по поиску покупателя, в некоторых случаях - получить письменное согласие на заключение договора владельцем с риэлторской организацией от супруга/супруги, и лиц постоянно прописанных на занимаемой площади, которым на момент договора исполнилось полных 18 лет.

 

Законной платёжной валютой (между физическими, а также физическими и юридическими лицами) на территории РУз признан наш национальный сум (все расчёты в другой валюте - незаконны и преследуются по закону). Поэтому в договоре купли-продажи движимого и недвижимого имущества цену указывают только в национальной валюте. Все остальные консультации и советы, по Вашим вопросам, посредники дают при личной встрече.

 

Посреднические услуги примерно одинаковы для всех организаций, посредников, и "чёрных маклеров" (которых, к сожалению ещё очень много на рынке недвижимости), это три процента от суммы продажи, в эту сумму !!! в "джентльменский набор" (по идее) должно входить:

 

1. Осмотр объекта и документов.

2. Заключение договора.

3. Реклама в СМИ и т.д.

4. Поиск потенциального покупателя.

5. Оформление задатка.

6. Помощь в подготовке всех необходимых документов и справок.

7. Оформление сделки в нотариальной конторе.

P.S. Консультации и советы по другим вопросам (по взаиморасчёту между продавцом и покупателем и др. вопросы).

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

А если справочки уже все готовы,в этом случае так же 3%?

И если здесь маклера по Ю.абадскому району?

Если есть напишите мне в личку.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
А если справочки уже все готовы,в этом случае так же 3% ?

 

Раз справки уже готовы, значит покупатель задаток оставил за покупку Вашего жилья, тогда зачем Вам маклер, просто зайдите в нотариальную контору и оформляйтесь на здоровье, без маклеров.

 

А если покупателя ещё нет, зачем справки собирать ? почти все справки имеют свой срок действия - один месяц, если за месяц покупатель не найдётся, справки заново собирать. 

 

 

 

И если здесь маклера по Ю.абадскому району ?

Позвоните по номерам в моей подписи (если Вы в Ташкенте) или напишите в личку (если за рубежом).

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

А если справочки уже все готовы,в этом случае так же 3% ?

Раз справки уже готовы, значит покупатель задаток оставил за покупку Вашего жилья, тогда зачем Вам маклер, просто зайдите в нотариальную контору и оформляйтесь на здоровье, без маклеров.

А если покупателя ещё нет, зачем справки собирать ? почти все справки имеют свой срок действия - один месяц, если за месяц покупатель не найдётся, справки заново собирать.

И если здесь маклера по Ю.абадскому району ?

Позвоните по номерам в моей подписи (если Вы в Ташкенте) или напишите в личку (если за рубежом).

Справки собраны т.к. клиент был,задатка не было.

А потом "наш" местный ход! Дэньга нет!

Справки собраны,поэтому и ищу риелтора.

Если б не было справок,ждала бы себе и ждала клиента)

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

Справки собраны т.к. клиент был,задатка не было. А потом "наш" местный ход! Дэньга нет !

 

 

Жаль, очень жаль. При продаже недвижимости лучше посоветоваться с кем нибудь заранее, с подругами, друзьями, соседями, даже здесь, на форуме, с теми, у кого уже был положительный опыт по продаже, и даже с теми, у кого был негативный опыт, т.к. отрицательный результат - тоже результат.

 

При продаже недвижимости задаток должен быть оформлен обязательно, можно в любой форме, на обычном листке бумаге, укажите Ф.И.О. паспортные данные продавца и покупателя, сроки подготовки документов и справок, и главное, сроки подписания договора купли-продажи в нотариальной конторе, в случае отказа от покупки со стороны покупателя, задаток обратно не возвращается, и баста. (ст. 312 ГК РУз). Правда и продавец обязан возвратить двойную сумму задатка в случае отказа от продажи, но как правило, от сделки отказываются в основном покупатели !

 

Да, и самое главное, имейте ввиду, что задаток при покупки недорогих квартир уже оставляют не менее чем 3 500 000 сум, при продаже более дорогих квартир, сумма задатка до 10 000 000 сум, а при продаже дома, сумма задатка начинается от 10 000 000 - 15 000 000 сум и значительно, значительно больше.

 

При таком задатке становится ясно, что у покупателя реальные намерения по приобретению вашей недвижимости, что покупатель уже взвесил все "за" и "против", что покупатель уже практически готов к покупке, и с деньгами проблем не имеет. Вот в чём суть соглашения о задатке между покупателем и продавцом. 

 

Справки собраны,поэтому и ищу риелтора.

 

 

Дело в том, что подготовить документы и собрать справки для посредников проблем не возникает, здесь ничего сложного нет, если собственник самостоятельно может собрать весь пакет документов, то для посредника это пара пустяков. 

 

Посреднические услуги при оказании услуг заключаются в полном цикле, это и реклама, и поиск покупателя, оформление задатка, подготовка документов, и оформление договора в нотариальной конторе. И попытаться уменьшить сумму оплаты услуг посреднику, тем, что справки собраны, шансы незначительны и маловероятны. Тем более, что ваши справки через месяц будут уже недействительны.

 

При продаже недвижимости - главное покупатель с деньгами ! а всё остальное, это мелочи, и для посредников не представляет сложности.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента,

при продаже дома, сумма задатка начинается от 10 000 000 - 15 000 000 сум и значительно, значительно больше.  
а может покупатель при таком задатке сделать так, чтобы сделка не осуществилась по вине продавца, чтобы вынудить его вернуть удвоенную сумму задатка? Какие есть подводные камни и на что нужно особо обратить внимание в таком случае? Я вроде таких не вижу, если со стороны продавца будут подготовлены все необходимые документы и справки во время, что и будет доказательством, что не по его вине сделка не совершается, или я все же не знаю каких-то нюансов?  
Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
а может покупатель при таком задатке сделать так, чтобы сделка не осуществилась по вине продавца, чтобы вынудить его вернуть удвоенную сумму задатка ?

Если только какая нибудь бабка начитает на продавца :huh:  чтобы у него пропало желание :cry: продать недвижимость, а при отсутствии свободных денег, влезть ещё в долги и вернуть двойную сумму   :facepalm: 

 

А если серьёзно, помните недавний рост цен на жильё ? Это единственная причина, когда продавцы массово отказывались от продажи, возвращали двойную сумму задатка, продавали другим покупателям, и даже тогда оставались в выигрыше.

 

Я вроде таких не вижу, если со стороны продавца будут подготовлены все необходимые документы и справки во время, что и будет доказательством, что не по его вине сделка не совершается, или я все же не знаю каких-то нюансов ?

Я тоже не знаю такого случая, тем более, как Вы заметили, что все обязательства и условия со стороны продавцы выполнены полностью, справки собраны. На каждой справке стоит дата выдачи, и доказать, что продавец подготовился к продаже своей недвижимости не представляет труда, главное уложиться в сроки, указанные в соглашении о задатке и ждать покупателя.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...