Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)


seyler

Рекомендуемые сообщения

если у вас свой дом то копия домовой книги, если квартира то кадастр

Все таки в мирабадском как то проще даже с паспортами, там очередей практически нет, все в живой стоят,

На отказ точно очереди нет,а к начальнику паспортного толпа.

Ссылка на комментарий

Домовую книгу нужно заверять печатью с махаллинского комитета или достаточно просто сделать копию домовой? (Мирабадский район)

Домовую книгу нужно заверять печатью с махаллинского комитета или достаточно просто сделать копию домовой? (Мирабадский район)

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий
русская узбечка
Вы в посольстве уточните, им непременно нужна это справка? Возможно тоже какое нибудь нотариальное уведомление отправить в свой же районный овир о том что вы отказываетесь от гражданства руз?
Я пока что именно там не уточняла, но в списке документов там указана именно справка из ОВИРа о том, что я подала документы на выход из гражданства. Да и от других людей тоже подобное слыхала. Да, наверное, стоит позвонить им, уточнить.
со старым паспортом вы можете собрать все документы, кроме согласия родителей, сестре и совершеннолетних детей если таковы имеются. Только в этих согласиях впечатываются ваши паспортные данные.

согласие делается за час максимум

Нотариально заверять недолго что-ли?
красные с любого магазина подойдут. лишь бы красные. Передний лист прозрачный,а задний красный.

Ну, там были не скоросшиватели, а файловые папки, примерно вот такие http://repas96.ru/us...ge/50656558.png В них, по идее, лучше сохраняются документы, их прокалывать не надо, но, я так понимаю, это не подходит им.

В крайнем случае, можно же, наверное, обклеить красной бумагой папку другого цвета? :rolleyes:

P.S. Сегодня ходила в архив, заказывала справку о безбрачии, сказали они мне прийти 16 июня за ответом и заплатить 9600 за эту справку. :wacko:

Ссылка на комментарий

Я пока что именно там не уточняла, но в списке документов там указана именно справка из ОВИРа о том, что я подала документы на выход из гражданства. Да и от других людей тоже подобное слыхала. Да, наверное, стоит позвонить им, уточнить.

Нотариально заверять недолго что-ли?

Ну, там были не скоросшиватели, а файловые папки, примерно вот такие http://repas96.ru/us...ge/50656558.png В них, по идее, лучше сохраняются документы, их прокалывать не надо, но, я так понимаю, это не подходит им.

НЕТ,никаких обклеиваний и нужен именно скоросшиватель. Во многих местах в городе народ берет. Почитайте всю темку,тут писали. Просто для меня ЦУМ рядом, пошла туда тоже по подсказке местных корифеев.

В крайнем случае, можно же, наверное, обклеить красной бумагой папку другого цвета? :rolleyes:

P.S. Сегодня ходила в архив, заказывала справку о безбрачии, сказали они мне прийти 16 июня за ответом и заплатить 9600 за эту справку. :wacko:

Ссылка на комментарий

Я вам скажу где купить эту папку именно скоросшиватель, Госпитальный базар, там сбоку есть магазин канстик, вот там они продаются по 1270 сум, но оплата только по терминалу, благо мамина карточка у меня была с собой)))

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Ю-Абад возле Сайрам базар есть канцтовар 1000сум красная папка скорошиватель.

11.08.2013 года-дозвон!!!!!11.10.2013 года подача анкеты в Обнинск!!!! 23.12.2013 года отказ!!!!.23.12.2013 года повторная запись на сдачу анкеты+РВП на 20.05.2014 года в Саратов!! 05.06.2014 положительный ответ с мин труда.24.07.2014года получение книжку переселенца.01.08.2014 года выезд в Саратов.15.082014 года сдача доков на рвп.15.10.2014 года положительное решение по РВП.18.10.2014 года сдача паспорта для проставление штампа на РВП.28.10.2014года забрал паспорт с рвп.13.11.2014 года печать с регой на рвп.02.12.2014 года подача на гражданство.13.03.2015года принято решение по гражданству.26.03.2015года сдача доков на паспорт РФ.04.04.2015года получение паспорта РФ!!!!

Ссылка на комментарий

Я пока что именно там не уточняла, но в списке документов там указана именно справка из ОВИРа о том, что я подала документы на выход из гражданства. Да и от других людей тоже подобное слыхала. Да, наверное, стоит позвонить им, уточнить.

Нотариально заверять недолго что-ли?

Ну, там были не скоросшиватели, а файловые папки, примерно вот такие http://repas96.ru/us...ge/50656558.png В них, по идее, лучше сохраняются документы, их прокалывать не надо, но, я так понимаю, это не подходит им.

В крайнем случае, можно же, наверное, обклеить красной бумагой папку другого цвета? :rolleyes:

P.S. Сегодня ходила в архив, заказывала справку о безбрачии, сказали они мне прийти 16 июня за ответом и заплатить 9600 за эту справку. :wacko:

Если придете в нотариалку с утра по раньше, то очереди не будет, заверить копии свидетельства о рождении быстро, сделать согласие чуть подольше, там ваши данные будут забивать, но если народу не будет, то в пол часа уложитесь

Домовую книгу нужно заверять печатью с махаллинского комитета или достаточно просто сделать копию домовой? (Мирабадский район)

Домовую книгу нужно заверять печатью с махаллинского комитета или достаточно просто сделать копию домовой? (Мирабадский район)

Сделать копию и заверить в махалле, они просто печать на всех страничках поставят.

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий

Может кому понадобиться.

статья про "Граждане Узбекистана, выехавшие заграницу, могут утратить гражданство", там еще список прилагается.

http://anhor.uz/news...ty-grazhdanstvo

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
Ульяна Киреева

Здравствуйте, форумчане!!!! Подскажите пожалуйста, появилось пару вопросов :

1. В анкете-заявлении в таблице (где указывается работа) надо ли указывать школу?

2. В таблице где указываются несоверщеннолетние дети, что нужно указать в примечании?

3. В прошении през. ФИО от руки или на комп можно внести и распечатать?

4. Если мы выезжаем с мамой от нее согласие тоже надо?

Спасибо заранее :rolleyes:

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий

Может кому понадобиться.

статья про "Граждане Узбекистана, выехавшие заграницу, могут утратить гражданство", там еще список прилагается.

http://anhor.uz/news...ty-grazhdanstvo

ссылка не открывается ! Можно узнать о чем там речь?

Открыл

подача анкеты 13.09.2013

Рвп сдано 10.02.2014г свидельство получено 14.02.2014г планирую выезд в 2й половине апреля рвп получено 07.04.2014г. Узнал об этом 24.04.2014г штамп рвп в паспорте Уза 29.04.2014 , 13.05.2014г подал документы на гражданство 21.08.2014 - пришло решение по гражданству. 21.08.2014- подача документов на паспорт РФ 01.09.2014г паспорт получен. Ура!!! Начало положено

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане!!!! Подскажите пожалуйста, появилось пару вопросов :

1. В анкете-заявлении в таблице (где указывается работа) надо ли указывать школу?

2. В таблице где указываются несоверщеннолетние дети, что нужно указать в примечании?

3. В прошении през. ФИО от руки или на комп можно внести и распечатать?

4. Если мы выезжаем с мамой от нее согласие тоже надо?

Спасибо заранее :rolleyes:

1. Да , указываете год поступления и год окончания школы.

2. Если у Вас есть дети несовершеннолетние , которые выходят из Гражданства, то указываете полностью фио , год, месяц и я указывала число рождения, место рождения. Все колонки там озаглавлены.

3. Я все документы печатала, все делала , как в выложенных здесь в первом посте образцах. Просто вбивала туда свои данные.

4. Согласие от мамы нужно в любом случае.

Ссылка на комментарий

Сказал потом проверит ???? Но все-таки сказал за справкой через три недели? А Вы сами заполняли? Он про Хамзу не спрашивал?

я пришел до обеда, к нему не попал, его тупо не было, после обеда примерно в 15 часов он появился, и отфутболил меня к начальнику на вопрос почему не он принимает а начальник паспортного, он ответил - там зам начальника стола, онатипо и примет документы.

ну я зашел в порядке очереди к начальнику так и так, он сказал иди к нему, я мягко сказать взорвался, и сказал что он отправил к Вам товарисчЬЬЬ начальник.

Рядом сидела Майор ))) лет 35 и вежливо так сказала - давайтея посмотрю ваши документы, она по ходу и была зам начальника стола, сама разложила документы и сказала отдать Азизжону.

потом то я ему и вручил, сказал что она никаких нареканий не нашла, Азизжон сухо капитулировал фразой " через три недели придёте за справкой ".

про то откуда у меня список документов и образцы я ему при первой встрече сказал, что я их взял в Хамзинском паспортном столе. Я попросил проверить список, список якобы совпал ))

хотя я нотзаврение сделал только на разрешение от родителей, а зампаспортного стола спросила почему свидетельство не заверено ? я сказал что Азизжон не просил ))) в общем жду две недели...

23.12.2011 - Дозвон в ВГ

03.07.2012 - Сдача анкеты в Калининград

27.11.2012 - Получил Свидетельство

30.07.2013 - Дозвон в ВГ на РВП :angry:

31.01.2014 - Сдача на РВП :D

24.03.2014 - Положительное решение РВП

25.06.2014 - Поехали !!! :boyan:

16.09.2014 - Штамп РВП регистрация

03.10.2014 - Сдача на гражданство

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста

1. Я живу в частном секторе, и получается мне нужно всего 4 справки(Газ, Холодная вода, Свет и Мусор)???

2. У меня отсрочка от армии, нужна ли мне какая то справка с военкомата или просто ксерокопия приписного???

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий
русская узбечка

Кто-нибудь знает, в стоимость "услуги" Яккасарайского стола услуг входит только заполнение анкет или же ещё нотариальное заверение их и других бумаг? Просто, думаю, что если второй пункт сюда тоже входит, то не так уж и много переплачивать приходится.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, успеем ли мы отказаться от гражданства за месяц? У нас 9 июля вылет в Калининград...и если ускорить за деньги, сколько это будет стоить?

октябрь 2013 года-запись по электронной почте

13.12.2013 г.- подача анкеты+ РВП

17.04.2014 г.-звонок из посольства! Положительный ответ!

24.04.2014 г.-в Посольство за свидетельством.

17.05.2014 г.-одобрили РВП

09.07.2014 г.-вылет в Калининград!!!!!

26.08.2014 г.-подача на гражданство

02.12.2014 г.-одобрили гражданство РФ!!!

13.12.2014 г.получение паспортов РФ!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста, успеем ли мы отказаться от гражданства за месяц? У нас 9 июля вылет в Калининград...и если ускорить за деньги, сколько это будет стоить?

Вроде здесь писали, что через три недели где-то . У меня соседка сделала за неделю, цена вопроса 100000

Ссылка на комментарий

Я вчера сдал документы на выход из гражданства РУз, в Мирабадском паспортном, все документы приняли и сказали, что за справкой через 3 недели

Список документов в Хамзинском ОВИРе. Сдавать документы в кабинете №4 (при входе - компьютер справа).

Шикарно написано конечно))) Самое смешное это 30 листов бумаги))))))) Спрашивается на куя им она????

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

Вопросы по детям.

У сестры сыну без двух месяцев 16, дочери 11. Я говорю, что от сына нужно нотариальное согласие. На Хамзе сказали - не нужно, т.к.он несовершеннолетний. Нужно или нет?

Нашей маме нужно ли согласие на выход от нас, взрослых детей? Одна прописана у мамы, вторая отдельно, у себя, третья выписана из РУз на пмж.

Кто-нибудь знает, в стоимость "услуги" Яккасарайского стола услуг входит только заполнение анкет или же ещё нотариальное заверение их и других бумаг? Просто, думаю, что если второй пункт сюда тоже входит, то не так уж и много переплачивать приходится.

Хамза 100 000 только заполнение анкеты. И советы, не уверена, что правильные.

Ссылка на комментарий

Вопросы по детям.

У сестры сыну без двух месяцев 16, дочери 11. Я говорю, что от сына нужно нотариальное согласие. На Хамзе сказали - не нужно, т.к.он несовершеннолетний. Нужно или нет?

Нашей маме нужно ли согласие на выход от нас, взрослых детей? Одна прописана у мамы, вторая отдельно, у себя, третья выписана из РУз на пмж.

Хамза 100 000 только заполнение анкеты. И советы, не уверена, что правильные.

Я,когда сдавала на отказ,инспектор посмотрел,что дочь 2000 гр и сразу сказал,что ей 14 от нее нужно согласие. Я сказала,что будет только в августе,он вроде как начал ну это же совсем скоро. А когда я сказала,что на момент подачи документов ей 13 и он не имеет права мне отказать,молча покивал и принял. Наверное лучше уточнять в своем районе,что-то у них у всех свои порядки.

Ссылка на комментарий

Хамза 100 000 только заполнение анкеты. И советы, не уверена, что правильные.

а че так скромно, а не миллион сразу? я например, сам заполнил всё забесплатно. шариковой ручкой. приняли конечно не сразу там пару бумажек пришлось донести, но, в целом всё сделал без всяких там столов услуг.

Народились следующие вопросы:

Все ли еду в Москву экзамены сдавать или кто-то сдавал в других уполномоченных центрах?

Размер пошлины за экзамен?

я свою мадам отправил сдавать экзамен в москву. цена сдачи 5400 (где то 180 баксов) плюс билет еще 600 баксов. можно еще в казахию но были случаи когда казахский сертификат не принимали. причем говорят что там сдача стоит 50 баксов. но что то это подозрительно. как так. в россии 180 а в РК 50? себе же я в свое время вообще делал через интернет нострификацию моего аттестата, которую приняли в посольстве вместо сертификата.

Ссылка на комментарий

Нарисовались следующие вопросы:

Все ли еду в Москву экзамены сдавать или кто-то сдавал в других уполномоченных центрах?

Размер пошлины за экзамен?

Ближайшее к нам место сдачи теста на знание русского языка - это в Алма-Ате. (Я и муж сдавали там тест 5 февраля)

Цена пошлины примерно 170-180$

Кстати, недавно знакомый записался там на сдачу тестирования 17 июЛя. Предыдущее тестирование было в конце мая. Так что кому нужен этот сертификат - есть ещё месяц.

Р.s. оплата производится в тенге.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в Узбекистане (Ташкент)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...