Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кулинария Русских "азиатов"


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения

Влажность мы оценили уже,у дочки ссадины на колене кровит несколько дней,никак не засохнет полностью

Ого-го, ничего себе! :huh:

Нее, у нас вроде с этим проблем нет, хоть в жару и чувствуется влажность, но ранки заживают нормально.

Вот комары - бедааа... Дочь на улице бегает, все ноги покусаны.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Влажность мы оценили уже,у дочки ссадины на колене кровит несколько дней,никак не засохнет полностью

Ого-го, ничего себе! :huh:

Нее, у нас вроде с этим проблем нет, хоть в жару и чувствуется влажность, но ранки заживают нормально.

Вот комары - бедааа... Дочь на улице бегает, все ноги покусаны.

А вот комаров тут я не вижу почти,живем на четвертом этаже, окна открываю на балконе,пока только один раз гад покусал детей,больше комаров не было,может,они так высоко редко долетают? А за городом сразу облепили меня,только успевай отбиваться.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка, в квартире нет комаров, хоть мы и живем на втором этаже. А вот на улице  да, кусают, гады... :)  

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Я на 4-ом этаже и комары задолбали уже. Если открыть окно то толку от москитола нет просто. Сетка против комаров не предусмотрена в арендованной кв. 


Если честно, меня одного они едят без остановки. Всех остальных не кусают вовсе  :ynou:  :ynou:  :ynou:

Ссылка на комментарий
они едят без остановки.

За последние три страницы первое сообщение по существу темы про еду ;)

Веснушка,зато высокая влажность для кожи хорошо, она не сохнет и не старится, на кремах экономия... :wub:

Ссылка на комментарий

они едят без остановки.

За последние три страницы первое сообщение по существу темы про еду ;)

Веснушка,зато высокая влажность для кожи хорошо, она не сохнет и не старится, на кремах экономия... :wub:

Нифига, тут такая гадкая вода,что еще больше затрат...На всякие гейзеры, фильтры...

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка, Кстати да, как будто с речки - вонючки пьешь. Приходиться фильтры покупать. Я знаю что можно фильтр прямо в трубу врезать, а с него отдельный кран сделать. Ну чтобы сразу в чайник набирать воду, без этих перелеваний с чайника-фильтра в чайник для кипячения. Свое жилье приобрету и поставлю такой (его тоже менять надо будет через какой то промежуток времени) но мне кажется это будет удобным ))А гейзеры это что такое? 

Ссылка на комментарий

В Калуге вода тоже отвратная, причем и бутилированная не понравилась((чай ужасный из-за воды...вечно там пить хотела, и это зимой, летом наверно вообще жесть,высохну :(


@Веснушка,умываться талой можно,фильтрованной, дешево и сердито... 

Ссылка на комментарий

"Гейзер" - это фильтры (5~50 мк). Я поставил пару таких последовтельно непосредственно на входе в квартиру. В смесители (про еду! :) ) и в котел идет отфильтрованная вода. За два с лишним месяца не скажу, что в колбах что-то отложилось. В чайнике тоже налета нет. Нет комаров, кстати (а сетки на окнах - есть, ага...).

В Калуге вода тоже отвратная...

Мы готовились к этому и прокололись. От места к месту вкус и качество воды в кранах калужан сильно отличается, как выяснилось. Даже в соседних домах вода может быть очень разной.
Ссылка на комментарий

@Веснушка, Кстати да, как будто с речки - вонючки пьешь. Приходиться фильтры покупать. Я знаю что можно фильтр прямо в трубу врезать, а с него отдельный кран сделать. Ну чтобы сразу в чайник набирать воду, без этих перелеваний с чайника-фильтра в чайник для кипячения. Свое жилье приобрету и поставлю такой (его тоже менять надо будет через какой то промежуток времени) но мне кажется это будет удобным ))А гейзеры это что такое?

Гейзер это и есть встроенный фильтр,с несколькими этапами очистки, которая подается отдельным маленьким краником, но напор у него довольно неплохой. Для нашего региона специально выпускают гейзер-био. Мы почти сразу его поставили,потому что,покупать в бутылях, или постоянно менять фильтры -кувшины ну совсем затратно.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Интересно, это наши вкусовые пристрастия/привычки приобретенные за годы питья ташкентской воды, или россияне тоже жалуются....

@srgbell, Потом допрошу Вас подробнее,где в Калуге места такие без комаров и с водой хорошей :wub:

Ссылка на комментарий

@srgbell, Потом допрошу Вас подробнее,где в Калуге места такие без комаров и с водой хорошей :wub:

Ташкент получает воду, образовавшуюся вследствие таяния ледников. В Калуге такого щастья нет. Снимали жилье на пл. Победы, сейчас на живем в своей на правом берегу. Вода нормальная в обеих квартирах. Комаров на улице не замечал (может не обращал внимания).
Ссылка на комментарий

Yasmina, местные редко кто пьют воду из под крана,стараются либо гейзер ставить,многие ездят на родники, привозят несколько больших баклажек, еще тут популярна доставка воды в 18литровых бутылях,в школах,организациях стоят кулеры,все скидывпются каждый месяц на воду :lol:

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

В организациях и школах (в нашем классе,например) тоже кулеры стоят,мы пьем бутилированную, (но я и из-под крана не брезгую), к сыну в лагерь ездили, пила из колонки -очень вкусная))

В России бутилированная намного дороже, чем у нас и все равно мне не понравилась((( 

В Москве у подруги пока через фильтр не прогонишь -смотреть страшно, а уж пить тем более....

@srgbell, жили на Тульской, в новострое- вода как масло, даже волосы не промывает(((( 


@srgbell,А можно нескромный вопрос...От кого квартиру брали.? или в ЛС

Ссылка на комментарий

@Yasmina, В доме на пл. Победы (там фильтров не было) вода была ничем не хуже чиланзарской или юнусабадской по цвету, вкусу и запаху. То же самое в нынешней квартире. Поставили фильтры. Для приготовления пищи используем воду из крана; пьем минералку, квас, соки. 

Ссылка на комментарий

Пользуемся кувшином-фильтром для чая, картиджа хватает на месяц, 4- ступенчатый фильтр под мойкой тоже стоит, за месяцев 8 становится темно-коричневый, гейзер стоит и в подвале. Вода воняет и с железом. Чай если без фильтра через час чернющий и с налетом, плюс накипь. Моющие плохо пенятся. Посуда споласкивается не до скрипа, долго ощущение мыльности. На сантехнике желтые потеки тудновыводимые. На стеклянной посуде после высыхания все капли мутно-матовые. В соседнем городе вода до того хлорированная, что пить невозможно даже после кипячения, а кожа стягивается и чешется после ванной, раздражается и краснеет. Местные привыкли, не замечают. У родни вода соленая, чай с сахаром солено- сладкий.

Комаров у нас нет, зато много пауков.

Жара этим летом аномальная, без сплита каюк. Фрукты и овощи припозднились. Вишня пошла, баклажаны . Черешня вкусная привозная. Кукуруза по 25 р. Кабачки огромные. Бахча начинается. Персики ужасные.

Кожа от постоянных ветров сухая, без кремов не обойдешься.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Rizonna, :D  

 

а кожа стягивается и чешется после ванной
 

 

это точно. В Москве года полтора привыкнуть не мог к воде. В Саратове тоже самое. стягивается кожа лица - без крема никак нельзя. Напиться первое время не мог, но вроде привык (пользуюсь фильтром кувшином пока что) Бутылированная все равно не та, не вкусная

Ссылка на комментарий

Rizonna,жуть какая((( у нас вода,конечно, не айс,но посуда с фейри прекрасно отмывается и накипи в чайнике вообще не образуется. Вы в каком городе?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

@Rizonna, к сожалению все Поволжье с такой   водой. Мои родственники живут в Астрахани, очень часто туда езжу, вода мало того что плохая, она рыбой пахнет. Бывала так же в Ульяновске, жили там в деревне, недалеко от города. Там курортные места, д.Ундоры - эта деревня славится своими минеральными источниками: серебряные, сульфатные, сероводородные и т.д. А в самой деревне откроешь кран, после дождя течет коричневая вода.

А в Ташкенте тем временем яблоки мелкие - летние 6000-8000 сум! :o

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
@Веснушка,это по Волгоградской области мои наблюдения по воде, где то хлор, где то железо, где жесткость. Там еще от скважин зависит, бывает в одном поселке разная вода, как то пробовала вкуснючую, ледяную прям.Но чаще попадается неважного качества.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

@Rizonna, Смотрела сегодня репортаж о Волгоградской области,просто жесть какая-то, потрескавшаяся земля, зной и засуха(((

У нас тоже печет страшно((

Какие-то катаклизЬмы по всей СССРе  и Европе, по старой привычке ругаем  американцев ;)

Ссылка на комментарий
А в Ташкенте тем временем яблоки мелкие - летние 6000-8000 сум!
 
Это где Вы такое увидали? На Кадышева 2.5-4 тыщи сладкие, зато бахчевые прям радуют :D  сладкие и дыни халява....но Жаркоооо  :facepalm: 
Ссылка на комментарий

@Веснушка,это по Волгоградской области мои наблюдения по воде, где то хлор, где то железо, где жесткость. Там еще от скважин зависит, бывает в одном поселке разная вода, как то пробовала вкуснючую, ледяную прям.Но чаще попадается неважного качества.

Тут забор идет из реки великой,проект "чистая вода" никак не реализуют,уже несколько лет.

А мы сидим щас при +18-20 и думаем,хотели бы мы щас оказаться в Узе?))))

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

@Веснушка,Не, +18-20 это не лето((( А если еще после морозной зимы,дождливой весны и потом такой же осени, так вообще неинтересно :(

Да,я тоже думаю, было бы 18-20 хотя бы месяцев 6-8, я бы не против была..

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...