Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Кулинария Русских "азиатов"


ValeraAlma-Ata

Рекомендуемые сообщения

@Тиа Бурлакова,

по вашей ссылке у людей могут возникнуть новые вопросы:

а что такое катык? :D

Кисломолочный продукт ))

Да да я поняла катык знаю что такое) ) мы сегодня сыворотку отыскали))) впервые за это время окрошку поели от души) )) и еще охота)

12.02.2015  Не подали на программу ждем перевода из Казани в Марий Эл наши дела по ву   :unsure: 

9.03.2015  все еще ждем ну когда же уже!   :angry:    -_-    :unsure: 

27.04.2015 УРААА пришли наши доки по ВУ завтра едим подавать на программу

28.04.2015 подали заявление на гп

14.05.2015 урааа одобрили в программу!

05.062015 подача на РВП
14.07.2015 одобрили РВП
29.07.2015 выдача РВП и дактилоскопия
30.07.2015 регистрация по месту жительства на 6 месяцев
05.08.2015 подаем на гражданство!!!
02.11.2015 урааа узнали о положительном решении гражданства!
13.11.2015 подали на паспорта рф! юхууу
05.12.2015 получили заветные красные паспорта! ПУТЬ ПРОЙДЕН! ИТОГО 11 МЕСЯЦЕВ И МЫ ГРАЖДАНЕ РФ!
Ссылка на комментарий

@Кобра,Узбекских сумов)) 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Привет всем!! Я готовлю: манты (любим с картошкой-мясом), пельмени, лагман(добавляю семена аниса - очень нравится), мампар (добавляю зелень сельдерея - придает своеобразный вкус), машево-рисовый суп,  машеворисовую кашу, злаковые каши с  гуляшем, печень  тушенную - любим, когда много-много лука; просто жаренную печень, жареную рыбу, картофельный соус, дымляму, фаршированный перец, голубцы, долма (с листьями винограда), тефтели,супы: свекольный, рассольник, солянка по праздникам, редко харчо, супы с макаронными изделиями, лапшу, фасолевый, гречневый,  пигоди, пирожки, беляши, пироги сладкие и несладкие, омлет, яишницу, жареную картошку, макароны по флотски, макарон-палов, салатики, еще что-то, но пока то, что вспомнила. Очень хочу научится готовить запеканки несложные и недорогие, может кто поделится рецептом и своим меню - хочется есть разнообразно и вкусно, возможно поможем друг другу в ежедневной проблеме - ЧТО приготовить сегодня????

Ссылка на комментарий

  Нашла в кладовке варенье, есть никто не будет...Вспомнила времена перестройки, маман варила самогон....Интересно,это очень крамольно будет попробовать из варенья самогон сделать? Ну или какие там еще идеи есть на что варенье пустить?

З.Ы. У мамы спрашивать не буду, отругает :478: 

На ужин- жаренная скумбрия с рисом и овощами на гарнир, оладушки из кабачков,детям -лапша (рыбу не уважают((((

Ссылка на комментарий

Ни моя мама, ни мама супруга не одобряют умение изготавливать спиртные напитики, дабы никто не спился, а вообще был самагонный аппарат. А я решила рассольник и беляшики готовить, еще картошку отварю и еще купила бигбон - у нас газ отключат на 3 дня

Ссылка на комментарий
а вообще был самагонный аппарат.
Зачем? Для украшения интерьерУ? Маман вроде мантышницу пользовала и соседи тоже.....

Тут не для "спиться" , а исследовательский интерес, вроде моего инкубатора на балконе, меня вышивание и вязание не прельщает :D 

А мама будет ругать за,то что я нерадивая хозяйка и у меня варенье пропадает, ну что делать если у нас его  никто не ест :wub:   

Ссылка на комментарий
у нас газ отключат на 3 дня

На такие случаи в городе необходимо иметь мультиварку или аэрогриль. Рекомендую. 

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий
На ужин- жаренная скумбрия
А мне что-то не по вкусу пришлась жареная скумбрия(тоже пробовала). Привкус у нее особенный.Привыкли к ней солено-копченой. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А нам дочкина подруга позавчера привезла курт, ох душу мы отвели. Московский родственник не оценил, только поморщился и пожал плечами. И патыр, мы его в холодильнике храним, я потом немного водичкой обтираю и в микроволновку, получается очень даже вкусно, практически как из тандыра. Вот что значит НАШ настоящий на сливочном масле, уже неделю хранится и ничего. Мдаааа, в Ташкенте бы недельной давности лепешку есть не стали, а здесь за милую душу!

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий
Малина сказал(а) 11 Май 2015 - 15:50: у нас газ отключат на 3 дня На такие случаи в городе необходимо иметь мультиварку или аэрогриль. Рекомендую. 
газ отключают раз в год для тех.работ.   А о мультиварке подумываю, вот только приобрету наверное, когда на работу выйду
Зачем? Для украшения интерьерУ? Маман вроде мантышницу пользовала и соседи тоже.....
,Честно сказать самагонный аппарат был у мужа, но он его отдал кому-то, так как не был заинтересован в этом деле. Сама как-то пробовала делать вино из вишни, получилось даже очень, и хороший самогон тоже уважаем здоровья для.
Ссылка на комментарий

Я мультю купила, вернее скоромультю, Редмонда, вот потихоньку осваиваю. Молочные каши хороши, рис гарнир тоже. Хваленый плов-ну что в казане , что в мульте у меня одинаково . Сегодня дымляму с молодой капустой делала и роллы. Рецептуры не придерживаюсь особо, на интуицию полагаюсь.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
@seyler, Согласна, привкус навязчивый, копченая лучше, но у подруги пробовала в фольге, тоже интересно, и готовиться быстро, разлеланную скумбрию ложим на фольгу, сверху смазываем майонезом, смешанным с перцем и тертым чесноком, солим, посыпаем нарезанным луком и мелко нарезанным лимоном, лимон слегка перебивает аромат скумбрии, если заметили в россии очень ароматные лимоны.. заворачиваем в фольгу и на 20 минут в духовку.
Ссылка на комментарий

Я скумбрию жаренную впервые в Калуге попробовала и мне по вкусу пришелся ее терпкий привкус, здесь тоже иногда беру,только ценник не такой гуманный как в России((( Я ее поливаю лимонным соком перед поеданием, уже готовую....

А копченная с варенной картошкой хорошА...

.

В монтажнице можно, но качество не то)))
Самогонный аппарат я смастерить не смогу, мотивация не такая сильная ;)
Ссылка на комментарий

Я сегодня купила у бабульки "с рук" горные грибы- лисички, свинушки какие-то...Если завтра не отпишусь, не поминайте лихом ;)

Отпишетесь как миленькая (простите за фамильярность). Собирали по весне до 3 кг на подстанциях 220/110 КВ в Ташкенте. Жарили с картошкой. Все живы-здоровы, чего и Вам, соответственно, желаем. :)
Ссылка на комментарий

А мы позавчера за грибами ходили, не нашли ни одного, только поганки попадались))))

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

А мы позавчера за грибами ходили, не нашли ни одного, только поганки попадались))))

Я однажды набрала грибов на Урале,надо мной все местные ржали,все поганки))) Я не представляю, КАК их различают.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
@Веснушка,вы не одиноки. Когда я радостно крикнула-Гриб!-( еще и ликуя, что первая нашла грибы)- надо мной тоже поржали и сказали, что это-поганка. Я запомнила, как они выглядят, но не уверена, что отличу от похожих. Или поганки разные на вид бывают?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
Или поганки разные на вид бывают?

Их стопиццот видов! Гораздо больше, чем съедобных грибов. Нас местные успокаивают: нет, грят, тут смертельно ядовитых грибов... ну, отравишься, поблюёшь пару дней да прос..ёшься /уж простите мой чисто русский, из песни слов не выкинуть/ — к третьему дню отойдёшь. Я в ужас: в мир иной?! Да нееее, грят, поправишься, не ссы!  Кстати, то же самое, они говорят про укус гадюки, которых тут тоже навалом:(

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...