Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


Ребят, всем привет!! Такая ситуация: сдала доки на ГПП прошло уже больше месяца, РП отвечают, что им ответ еще не пришел с области, куда я подавала, в область пишу на эл.почту, так же тишина, куда звонить, писать, может мои доки утеряны или что то еще, не могут же они так долго думать)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Катеринка92 сказал:

Ребят, всем привет!! Такая ситуация: сдала доки на ГПП прошло уже больше месяца, РП отвечают, что им ответ еще не пришел с области, куда я подавала, в область пишу на эл.почту, так же тишина, куда звонить, писать, может мои доки утеряны или что то еще, не могут же они так долго думать)))

Обычно ответ в течении 60 дней приходит. В особых случаях бывает 30-40 дней и даже меньше. Наберитесь терпения. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Катеринка92 сказал:

Ребят, всем привет!! Такая ситуация: сдала доки на ГПП прошло уже больше месяца, РП отвечают, что им ответ еще не пришел с области, куда я подавала, в область пишу на эл.почту, так же тишина, куда звонить, писать, может мои доки утеряны или что то еще, не могут же они так долго думать)))

Ваши документы не потеряны.Дождитесь спокойно.Если отказывают отказ приходит быстро.А так можете написать в мин труд области и узнать.

Ссылка на комментарий

Не подскажите сейчас дают после получения программы огромный конверт на руки чтоб мы его отвезли по адресу в России,в этих документах написан город куда мы подавали, мы имеем право его поменять в той же самой области,т.к. в самой выданной книжке по переселению указана просто область ,но не город, раньше такая статья была от 2002 года ,сейчас все так же, просто меня смущает этот конверт?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Вмталий сказал:

Не подскажите сейчас дают после получения программы огромный конверт на руки чтоб мы его отвезли по адресу в России,в этих документах написан город куда мы подавали, мы имеем право его поменять в той же самой области,т.к. в самой выданной книжке по переселению указана просто область ,но не город, раньше такая статья была от 2002 года ,сейчас все так же, просто меня смущает этот конверт?

Мы получили конверт,там город и область указан,в книжке что город?Они могли ошибиться,попросите чтоб переделали.У нас на конверте была ошибка.Они исправили.Узнавайте,уточняйте.

Только что, Lisi сказал:

Мы получили конверт,там город и область указан,в книжке что город?Они могли ошибиться,попросите чтоб переделали.У нас на конверте была ошибка.Они исправили.Узнавайте,уточняйте.

Вы все у них узнайте пож-та.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pokemon сказал:

Обычно ответ в течении 60 дней приходит. В особых случаях бывает 30-40 дней и даже меньше. Наберитесь терпения. Все будет хорошо.

Сейчас изменили, рассматривают заявление 35 дней, по этому я переживаю

5 часов назад, Lisi сказал:

Ваши документы не потеряны.Дождитесь спокойно.Если отказывают отказ приходит быстро.А так можете написать в мин труд области и узнать.

Спасибо))))

Ссылка на комментарий
Цветочек Аленький
1 час назад, Alyona Dhafarova сказал:

Я дозвонилась. Сказали по поводу записи на программу звонить после 10 июЛя!

Да, нам тоже так сказали. Мы звонили с начала мая, сказали звоните через неделю мы вас запишем, через неделю нас опять отправили в недельное плавание и так три раза. А сегодня сказали уже звонить после 10 июля.

Ссылка на комментарий

Добрый день,у меня такая же история,начал звонить с 11 мая после майских праздников,мне сказали звоните после 25 мая, будет запись на июнь,мы вас обязательно запишем,позвонил 26 мая сказали на июнь уже все занято звоните после 5 июня будет запись на июль,сегодня позвонил и мне сказали что,звоните после 10 июля,я говорю звоню с мая месяца вы постоянно переносите даты,значит вы все ровно записываете кого-то, в то время когда мы должны ждать следующего раза,они мне говорят ВЫ СЛЫШИТЕ ЧТО Я ВАМ СКАЗАЛ ,ЗВОНИТЕ ПОСЛЕ 10 ИЮЛЯ. Друг уехал в РФ, рассказывает что когда он получал статус ему постоянно говорили что пока не готов, и сроки были уже большие и очередь уже перешла дальше,он нашел через знакомы человека который работает в посольстве РФ, 1000ман. и ему вечером статус домой привезли,теперь делаем выводы почему нас постоянно отфутболивают,им нужны деньги они тоже продажные.Сегодня буду с занкомым связываться чтобы найти контакты человека через кого можно записаться.

Ссылка на комментарий

Пора прикрывать эту лавочку.

Простые люди не могут ничего сделать бесплатно!

Надо жаловаться.

Такое уже было, когда МС РФ была на Гаудане. Там армяне все под себя подмяли. Сняли начальника и заодно посла РФ в ТМ.

Ссылка на комментарий
Цветочек Аленький
14 часов назад, alex66 сказал:

Пора прикрывать эту лавочку.

Простые люди не могут ничего сделать бесплатно!

Надо жаловаться.

Такое уже было, когда МС РФ была на Гаудане. Там армяне все под себя подмяли. Сняли начальника и заодно посла РФ в ТМ.

К сожалению никто из нас не правомерен даже жаловаться на то, что не принимают документы и постоянно отфутболивают. На сайте посольства есть официальное объявление о том, что прием временно приостановлен. Кажется с 20.03.2020. Это только если писать на Кремлин, чтоб посодействовали открытию участия в госпрограмме.

Ссылка на комментарий

Ребята делаю объявление для всех недовольных и все желающих подать на программу переселения в Ашхабаде.Прием документов ведётся,но на данный момент очередь до 20июля.Поэтому пока не записывают вновь.Дождиьесь хотябы конца июня и вперёд.И да вы можете писать и жаловаться сколько угодно.Вы должны понять одно что вы граждане Туркменистана,а представительство МВД РФ это Российская контора и они нам ничего не должны.Нужнл им вообще сказать спасибо за то что они принимают на прогу.Вы поймите ведь официально сказали пока в нас не будет привито 75% населения не будет ничего.А то что не берут на статус это прочитайте дальше,ниже написано что это указ министра внутренних дел РФ.Они работники представительства не его хозяева и как с верху дали распоряжение так они и делают.Они и так нас жалеют и помогают с прогой.Нужно ловить очередь ежедневно не ленится .Я сама делаю доки поэтому все животрепещущие темы для меня актуальны.Если вы сейчас будете писать всем и везде им просто запретят прием на прогу из за ковида.И потом мы будем все в полнейшей жопе.И ждать 23-25или хз какого года и открытия авиасообщения.Просто призадумайтесь  все.

2 часа назад, Лялё сказал:

Короче, кто успел тот успел уехать а остальные попали. Да уж, не весело. :cry:

Прием документов будет продолжен обязательно,в данный момент очередь на 2 месяца вперёд.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Чив сказал:

И. как записаться на 2 месяца  вперед????

Нету УСЛУГУ ДЛЯ ЗАПИСИ НА ПРИЁМ: на подачу ГПП !!!!!!!!!!!

Истребование справки об отсутствии судимости на территории Туркменистана (строго для заявителей, оформляющих РВП в консульском отделе)

 

Нотариат

 

Первичная консультация по вопросам РВП

 

Подача документов на вывозной рейс в Россию

 

Прием готовых документов по вопросам РВП (записываться строго после первичной консультации)

 

Прием документов на оформление биометрических паспортов всем категориям граждан (срок действия 10 лет) / Оформление обыкновенных загранпаспортов (срок действия 5 лет) детям до 14 лет

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Чив сказал:

И. как записаться на 2 месяца  вперед????

Прозванивайье,ходите туда иногда с утра к 9.Больше никак.Я сама 4года не могла подать на программу ,и вот наконец-то все сделала.Не унывайте,не опускайте руки.Вода камень точит

Только что, Lisi сказал:

Прозванивайье,ходите туда иногда с утра к 9.Больше никак.Я сама 4года не могла подать на программу ,и вот наконец-то все сделала.Не унывайте,не опускайте руки.Вода камень точит

 

34 минуты назад, Чив сказал:

Нету УСЛУГУ ДЛЯ ЗАПИСИ НА ПРИЁМ: на подачу ГПП !!!!!!!!!!!

Истребование справки об отсутствии судимости на территории Туркменистана (строго для заявителей, оформляющих РВП в консульском отделе)

 

Нотариат

 

Первичная консультация по вопросам РВП

 

Подача документов на вывозной рейс в Россию

 

Прием готовых документов по вопросам РВП (записываться строго после первичной консультации)

 

Прием документов на оформление биометрических паспортов всем категориям граждан (срок действия 10 лет) / Оформление обыкновенных загранпаспортов (срок действия 5 лет) детям до 14 лет

 

Раньше не было,в связи с эпидемиологической обстановкой в стране применяются эти условия.Звоните,а лучше сходите.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Lisi сказал:

Прозванивайье,ходите туда иногда с утра к 9.Больше никак.Я сама 4года не могла подать на программу ,и вот наконец-то все сделала.Не унывайте,не опускайте руки.Вода камень точит

 

Раньше не было,в связи с эпидемиологической обстановкой в стране применяются эти условия.Звоните,а лучше сходите.

 

20 минут назад, Lisi сказал:

Звонить тока и остается, а лично туда ходить к 9 некоторые не могут. например я с Туркменбаши, а в других случаях они ругаются и горят лично сюда приходить не надо ! Я, поздравляю Вас, с дачей доков! ну сейчас идет речь, что не возможно записаться даже за 2 месяца вперед 1

 

Только что, Чив сказал:

розванивайье,ходите туда иногда с утра к 9.Больше никак.Я сама 4года не могла подать на программу ,и вот наконец-то все сделала. Не унывайте, не опускайте руки. Вода камень точит

 

Раньше не было,в связи с эпидемиологической обстановкой в стране применяются эти условия. Звоните, а лучше сходите.

Звонить тока и остается, а лично туда ходить к 9 некоторые не могут. например я с Туркменбаши, а в других случаях они ругаются и горят лично сюда приходить не надо ! Я, поздравляю Вас, с дачей доков! ну сейчас идет речь, что не возможно записаться даже за 2 месяца вперед !

Ссылка на комментарий
Цветочек Аленький
1 час назад, Lisi сказал:

Прозванивайье,ходите туда иногда с утра к 9.Больше никак.Я сама 4года не могла подать на программу ,и вот наконец-то все сделала.Не унывайте,не опускайте руки.Вода камень точит

 

Раньше не было,в связи с эпидемиологической обстановкой в стране применяются эти условия.Звоните,а лучше сходите.

Ходить бесполезно, т.к. Дмитрий спрашивает: -А вы по телефону записались? Что означает, запись на прием по Гос.программе только по телефонной записи.

По поводу того, что посольство никому ничего не должно  и что они делают все что в их силах. Да это так конечно, низкий им поклон, но не надо забывать, что многие русские были сюда отправлены Советской Властью, (а не по своей воле), а теперь многие потомки "Бывших Россиян" просто хотят вернуться на свою историческую Родину, но при этом постоянно получают палки в колеса. Даже слышала такое выражение: Все кто хотел, тот уехал! Ребята, не забывайте что это жизнь ПРОСТЫХ смертных. Которым реально нужна помощь, но они ее получить не могут по многим причинам. Так что... это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Цветочек Аленький сказал:

Ходить бесполезно, т.к. Дмитрий спрашивает: -А вы по телефону записались? Что означает, запись на прием по Гос.программе только по телефонной записи.

По поводу того, что посольство никому ничего не должно  и что они делают все что в их силах. Да это так конечно, низкий им поклон, но не надо забывать, что многие русские были сюда отправлены Советской Властью, (а не по своей воле), а теперь многие потомки "Бывших Россиян" просто хотят вернуться на свою историческую Родину, но при этом постоянно получают палки в колеса. Даже слышала такое выражение: Все кто хотел, тот уехал! Ребята, не забывайте что это жизнь ПРОСТЫХ смертных. Которым реально нужна помощь, но они ее получить не могут по многим причинам. Так что... это мое личное мнение.

Зачем  звонить напишите на почту Представительства МВД в РФ. Пусть разъяснят как записаться либо попасть на прием. 

Ссылка на комментарий

Lisi У вас чисто мышление извините жертвы. Что значит не надо писать и не надо жаловаться? Вы считаете нормой, что за запись на программу, запись на рейсы и т.д стали брать деньги??? Я уехала больше года назад и здесь, в России обязательно нужно отстаивать свои права, а не плыть по течению, как бревно. И да,когда я была в Тм я писала жалобы во все иестанции и на Диму лично, как раз после таких жалоб все и начинало работать. А как вы выразились вас "жалеют " и дают возможность записываться на скачу доков по программе и т.д ,то это просто их работа и обязанность, именно за это они получают зарплату в $ ,а не из за жалости к населению

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Чив сказал:

Нету УСЛУГУ ДЛЯ ЗАПИСИ НА ПРИЁМ: на подачу ГПП !!!!!!!!!!!

Истребование справки об отсутствии судимости на территории Туркменистана (строго для заявителей, оформляющих РВП в консульском отделе)

 

Нотариат

 

Первичная консультация по вопросам РВП

 

Подача документов на вывозной рейс в Россию

 

Прием готовых документов по вопросам РВП (записываться строго после первичной консультации)

 

Прием документов на оформление биометрических паспортов всем категориям граждан (срок действия 10 лет) / Оформление обыкновенных загранпаспортов (срок действия 5 лет) детям до 14 лет

 

Вы пишите услуги оказываемые консульством,а я говорю о МВД РФ 

Ссылка на комментарий

Дело в том что, зачем людей обнадеживать,говоря позвоните через неделю,если запись уже на 2месяца вперед занята,скажите звоните в июле,или в августе,я начал звонить с начала мая,но мне почему-то никто не сказал что на 2 месяца уже все забито,звоните в июле или в августе,просто посылают в режим ожидания на неделю,другую тем самым дают надежду что вото вот я подожду и у меня все получиться,у меня например,очень актуально успеть в этом году сдать документы на ГПП,так как куда я хочу переезжать ГПП заканчивается в 2021г.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...