Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Маклер из Ташкента
Мы ведь не собирались потом тайно забирать вещи, а в открытую сказали

К сожалению, о том, о чём Вы договаривались устно никак не докажешь, а мужиков, отвечающих за свои слова всё меньше и меньше, на момент составления соглашения о задатке (расписка) нужно было включить пункт, что владелец забирает газовую плиту из квартиры, и баста !

 

А так, он получается прав, одновременно с передачей вещи продавец обязан передать покупателю ее принадлежности, а также относящиеся к ней документы, т.е., ванна, унитаз, плита, рамы, двери, розетки, включатели - это всё принадлежности, относящиеся к вашей квартире ! которые Вы, как владелец, обязаны передать с квартирой.

 

Ну иногда бывает так,что на момент освобождения квартиры, бывшие владельцы выносят всё, вплоть до розеток  :laugh:


Якобы труба газовая не должна торчать в никуда

Ну и купите ему на Янгиабаде (или по объявлениям на торге) старую газплиту, советскую, 2-конфорочную, и подключите, так газовая труба не будет торчать в никуда  :D

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

'белка-стрелка' сказал(а) 26 Фев 2015 - 16:20: Но прочитав посты выше, где пишется, что 2-ком уходят по цене 30000   Так это панельные "хрущёвки", там общая площадь ~ 46 кв.м., и балкончики 1.40 х 3.00, а у Вас кирпичный дом, если пишите, что общая 45, значит и лоджия 2.00 х 6.00, правда там чуть меньше общая, где-то 42 кв.м., ваш дом, как я думаю, скорее всего синего цвета, где на 1-м этаже нотариальная контора, там 2-ки по 42 000, за вашу можно просить 35 000, и смотреть на реакцию покупателя.
 Да правильно, этот дом с нотариальной конторой. Балкон 6*2, а площадь у меня 45,88 кв.м. У меня единственная такая 1-ком. квартира в доме, такая площадь за счет коридора. А насчет реакции... Мне как-то не удобно смотреть на реакцию подруги. А реальная ее цена, я так понимаю, 30000?

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
Многие продавцы забирают дорогие плиты, ставя взамен обыкновенные дешевые 2 комфорочные плиты

Это ещё мелочи, несколько лет назад соседи обратились с просьбой продать их квартиру, евреи, отец с дочкой, уехали в Израиль, как чуял, что не стоит связываться с ними, отец плотник, мастер "золотые руки", вся квартира в паркете, вмонтированные шкафы и т.д., покупатели клюнули на это всё, а после сделки, он за одну ночь снял всё, абсолютно всё, под утро загрузил в контейнер и сбежали. Покупатели  зашли в квартиру с голыми бетонными полами и стенами.

 

Мне как-то не удобно смотреть на реакцию подруги. А реальная ее цена, я так понимаю, 30000?

Дружба дружбой, а табачок врозь, как-никак это квартира, и лишние пару тысяч не помешают, ну если только печатного станка с долларами у Вас нет  :) Поэтому скажите, что планируете получить за квартиру 35 000 (да и маклера советуют Вам) и посмотрите на её реакцию, может она тоже поторговаться желает, скинет пару тыщ, где-то на 32-33 договоритесь, и будет всем счастье  :rolleyes:

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
При оформлении договора отчуждения недвижимости, нотариус обязан потребовать согласие от лиц, постоянно прописанных на данной жилплощади, которым на момент сделки исполнилось полных 18 лет.
Я это и имел в ввиду :)

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента, если знаете, подскажите пожалуйста, какой нотариус по Юнусабаду работает в понедельник? И обязательно ли оформлять квартиру у нотариуса в том районе, где находится квартира?

03.06.2014 Сдана анкета. Саратовская область. 21.10.2014 отказ.

11.11.2014 подача анкеты в Тулу

16.01.2015 Свидетельство переселенца получено!Ура!!!

15.03.2015 Прибыли в Тулу, была солнечная погода:-)

18.03.2015 Временная регистрация, она же отрывной талон, она же миграционный учет.

09.06.2015 Продлили временную регистрацию с 4 попытки))))

13.03.2015 Отправили контейнер. 29.03.2015 контейнер прибыл- 02.04 растаможка.

02.06.2015 УРА! СДАЛИ НА РВП с третьей попытки.

17.07 Положительное решение принято

13.08 Паспорт со штампом РВП

25.08 Регистрация по РВП

01.09 Сдали документы на гражданство .Сказали ждать ответа 3-5месяцев.

15.12.2015 Положительное решение по Гражданству!!!

25.12.2015 Сдали документы на паспорт.

12 января 2016 года получены паспорта! Почти год ушел с момента получения свидетельства переселенца до получения паспорта РФ.

24.03.2015 запись на сдачу анализов на рвп-08.04 сдача анализов-16.04 забрали ответы на анализы.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

подскажите пожалуйста, какой нотариус по Юнусабаду работает в понедельник ? И обязательно ли оформлять квартиру у нотариуса в том районе, где находится квартира ?

 

Знаю точно, что обратившись в нотариальную контору №1 Юнусабадского района на Бадамзаре, из нескольких обслуживающих граждан кабинетов, Вы точно найдёте там работающего нотариуса.

 

И по поводу второго вопроса: Уже как несколько лет, как запретили практику частных нотариальных контор по Узбекистану, так сразу же и определили, что оформление по сделкам с недвижимостью, нотариальные конторы могут заверить только по месту нахождения самой недвижимости. Считаю это правильно, нечего ездить в другой район для сделок по недвижимости, тем более, что базу по запретам разделили и передали по отдельности в каждый район, удобно, меньше база - легче, быстрее и точнее ответы по запросам на запрет.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
что базу по запретам разделили и передали по отдельности в каждый район
а можно ради интереса у нотариуса узнать имеется ли запрет на свою квартиру?  а то мало ли  ;) есть такая услуга ? или только при оформлении сделки проверят...

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
а можно ради интереса у нотариуса узнать имеется ли запрет на свою квартиру ? а то мало ли  есть такая услуга ?

Конечно можно, ответ дают лично владельцу недвижимости, или лицу действующему по доверенности, для этого необходимо обратится в 1-ю районную нотариальную контору, прихватите с собой правоустанавливающие документы на недвижимость и оригинал паспорта (доверенность) возможно 1% от МРЗП, и получите ответ в течении 5-20 минут, проблем нет.

 

Однако зачем это всё ? ответ действителен в течении рабочего времени нотариальной конторы, на следующий день необходимо всё проверять заново  :laugh: т.к. любой пакостник может наложить запрет на вашу недвижимость на 10 дней.

 

А если какие-то сложности или проблемы, не дай Бог, бессрочно по решению суда или правоохранительных органов, прокуратуры и т.д. (тьфу 3 раза).

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
т.к. любой пакостник может наложить запрет на вашу недвижимость на 10 дней.  

ничего себе даже такое может быть!! :o  Любой может наложить запрет безосновательно?!

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, может у кого есть знакомый толковый маклер, работающий по Яшнабадскому(Хамзинскому ) району с частными домами? Может быть Сергей- Маклер из Ташкента посоветует к кому стоит обратиться?

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
Может быть Сергей- Маклер из Ташкента посоветует к кому стоит обратиться?

Я не могу советовать конкурентов  :facepalm: А что за дом ? напишите в личку.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента,А я вам писала в личку,просила оценить когда выставили на продажу,  но вы ответили, что с нашим районом не работаете.  :)

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
но вы ответили, что с нашим районом не работаете

Я работаю по Яшнабадскому (бывш. Хамзинский) району, но в районе Узбума, и по шумиловскому городку нет, извините.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

@Маклер из Ташкента,\

Маклер из Ташкента, у нас есть однушка 49 кв.м напротив вещевого рынка, Куйлюк. В 12ти этажка, 5 этаж, с ремонтом хорошим,  переделанная в 2х.ком. Думаем продавать, сколько можно просить?

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
у нас есть однушка 49 кв.м напротив вещевого рынка, Куйлюк. В 12ти этажка, 5 этаж, с ремонтом хорошим,  переделанная в 2х.ком. Думаем продавать, сколько можно просить?

В ваших домах есть на продажу 1/3/12, в хорошем состоянии, хотят 25 000

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Маклер из Ташкента
не подскажите сколько просить за однушка  переделанную в 2х комнатную,в 16ти этажке на ц-5?

И ещё вопрос,нужно ли переделывать старый ордер на квартиру?или подойдёт для продажи и такой?

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
нужно ли переделывать старый ордер на квартиру ? или подойдёт для продажи и такой ?

Нет, менять старый (маленький такой) план квартиры на новый и большой зелёного цвета уже нет необходимости, после договора купли-продажи в нотариальной конторе, новому собственнику, на момент регистрации договора в БТИ заменят на новый, с оплатой 1% от МРЗП за 1 кв.м. общей площади квартиры или дома. 

 

Кстати, сейчас справку на продажу (обмен, дарение) выдают бесплатно !

 

 

не подскажите сколько просить за однушка  переделанную в 2х комнатную, в 16ти этажке на ц-5 ?

Извините, это настолько индивидуально, зависит от многих факторов, этаж (главное), состояние, наличие мебели и техники.

В конце февраля там же просили за 1-ку на 4-м этаже с евроремонтом, мебелью и техникой 47 000, и больше рекламу не видел на эту квартиру, но сейчас цены немного присели, боюсь, что дальше будет ещё хуже 

 

А по ценам советую мониторить электронный сайт газеты "Частный сектор", там даже есть архив номеров, минимум за год, очень удобно http://dom.vsem.uz/archive.php

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

кто нибудь продавал квартиру через ипотеку?  покупатель хочет купить квартиру через ипотеку у меня, он сказал что нужен предпродажный договор нот. заверенный, потом идем в банк он оформляет кредит на себя, а на меня открывают счет и перечисляют туда сумму кредита, потом он снимает эти деньги меняет и дает мне сумму на которую договоримся. 

просто доверие банкам уза на низком уровне, или левые махинации.

22.07.2014 - Запись на подачу док-ов.

27.10.2014 - сдал док-ты на получение гражд-ва.

27.04.2015 - положит-е решение, запись на сдачу док-ов на паспорт.

02.06.2015 - сдал док-ты на паспорт.

15.06.2015 - получил ОЗП.

Ссылка на комментарий
 .... почему вы думаете, что цены еще упадут? 

 

значительная часть тех долларов, за которые покупаются квартиры, приходят из РФ и этот поток в последнее время значительно ослабел. И второй фактор- в связи с тем, что курс в РФ упал, многие те, кто переселяются или планируют, начали продавать квартиры , так как сейчас, продав квартиру в Ташкенте, можно купить в большинстве областных центров в РФ аналогичную, то есть количество предложений должно повыситься, а спрос-упасть.

 

 

просто доверие банкам уза на низком уровне, или левые махинации.

 

кинуть могут в том, что вы останетесь со своими безналовыми деньгами на счету. Предварительно переговорите в банке сами, как и на каких условиях(сроки и процент) они законно вам обналичат сумму. 

 

ПС Я не слышал(хотя, возможно, что-то такое и есть), что такое предпродажный договор и как банк на основания этого некоего предпродажного договора может перечислить на счет. Не мешало бы, если такой существует, увидеть его образец

 

Мне предлагали по аналогичной схеме продать машину, но подумав, предложил покупателю добавить 10%(официальная ставка обнала в капиталбанке). Покупатель отказался и предполагаю, что он хотел меня оставить с этими безналовыми деньгами на счету, наобещав обналичить без процентов и потом потеряться

Ссылка на комментарий

@Анатол, согласна с @Москаль, безнал, еще и сумовый - рисковое дело. Обнал в нац. валюте тяжело проходит на практике, говорят в банках денег нет. С валютными счетами и его обналом дела куда лучше. Валюту с счета выдают без проблем.

 

У всех разные версии. Сижу на фейсбуке в группах Недвижимости Ташкента. В одной из них сегодня дебаты развернулись по поводу повышения / понижения цен на недвижимость. Кто-то стал отстаивать позицию "кризиса", как сказал @Москаль, из-за оттока валюты. А были люди, кто отстаивал иную позицию. Мол принят закон о прописке и областные с мая-июня месяца теперь смогут свободно покупать жилье и прописываться в Ташкенте и Таш. области. Из-за этого вырастет спрос и соответственно вырастут цены на жилье.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Те для кого принят этот закон(им вроде в этом году им уже можно начать покупать,3 года прошло),уже давно купили)))про повышение или понижение-это с какой вы стороны(покупатель,продавец).Могу сказать только одно что квартир много,а покупателей с реальными деньгами(а не так продать сначала ,а потом покупают) очень мало. Хотя многие надеются на тех кого ломают,но там врод жесткие рамки-35 на 2 ком,45 на 3 ком.Если ошиблась Сергей меня поправит,но думаю тут мы с ним солидарны будем-цены начали приходить в упадок(не сильно,но есть((()Хотя я еще тут в роли продавца и нам продавцам это не есть гуд ;)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
@Алена2000, я тоже не совсем поняла этой точки зрения про закон о прописке. По идее в 12 году приняли, 3 года прошло, в 15 прописались...причем тут ажиотаж на покупку в 15 не понятно? Ну, да ладно, посмотрим)

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Да приняли в 2012,но квартиры можно покупать было по истечении 3 лет

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Кто -нибудь в курсе, правда ли, что оформление сделки Купли-Продажи можно осуществлять только в главной районной нотариальной конторе? Вот у нас Хамзинский район. Наша нотариалка на Дубовой и там всегда куча народу. Мы были также по случаю в нотариальной конторе на перекрестке Циолковской и там девушка нотариус, которая территориально также относится к Хамзинскому, сказала, что она оформляет такие сделки. Кому верить? Куда идти?

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...