Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Маклер из Ташкента
Вы на самом деле не догадываетесь?

Я на самом деле не догадываюсь, т.к. в городском ТТЭ тётка, что делает перерасчёт по абонентам денег не берёт, новенькая ! в районных ТТЭ также денег не берут, т.к. передать некому  :facepalm:

 

Остаётся второй вариант, это делается специально, чтобы вызвать гнев абонентов и волну возмущения ?  :ph34r:

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

тоже кухня на балконе у нас. С газовиками была проблема. Думали и БТИ докапаются. Но они к удивлению не приходили смотреть ни чего. Сейчас из-за арок всяких теплосбыт докапывается.
 Нет, это не про меня, у меня кухня не вынесена на балкон. У меня просто арка.
'белка-стрелка' сказал(а) 19 Мар 2015 - 15:51: Такой вопрос: у меня сделана перепланировка, несущие стены не сносила. Сделала на кухни арку, закрыла маленький коридорчик - за счет него увеличила ванную ком. и утеплила балкон? Можно ли как то договориться с БТИ? И сколько это примерно будет стоить? Проблему нужно решать по мере появления, если у Вас не первый этаж, то 99,99% что инспектор с БТИ вообще не придёт на осмотр квартиры 
У меня как раз первый этаж!

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
У меня как раз первый этаж!

Ужассс :facepalm: стольничек  :laugh: нашими или не нашими как договоритесь  B)

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Вопрос  к Сергею (маклеру). Подскажите пожалуйста, почем нынче примерно стоит 2-х комнатная квартира (переделанная в 3-х) на Карасу-1 (Мирзо-Улугбекский район), общая площадь 60,9 м2, первый этаж пятиэтажного панельного дома,  состояние среднее. Как Вы ранее советовали другим форумчанам, я посмотрел сайт dom.vsem.uz. Мне приблизительно сколько это стоит: от сколько  и до сколько можно спрашивать.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
Подскажите пожалуйста, почем нынче примерно стоит 2-х комнатная квартира (переделанная в 3-х) на Карасу-1 (Мирзо-Улугбекский район), общая площадь 60,9 м2, первый этаж пятиэтажного панельного дома,  состояние среднее. Мне приблизительно сколько это стоит: от сколько  и до сколько можно спрашивать.

Ну, просить можно и сто тыщ. Большое значение имеет месторасположение дома, и лоджии 2х6, т.к. 2х3 + 2х3 не очень пользуются популярностью, если от кафе "Навруз" до ТЧСЖ, цена одна, конечная автобусов и маршруток цена чуть дешевле, если ближе к пожарке и бетонке - ещё ниже, но если дом и ваши окна выходят на проезжую часть, где можно сделать нежилое помещение под офис и т.п., тогда Вам подвезло, бинго.

 

А так от кафе "Навруз" начиная, можно просить 42-40 и дешевле, дешевле и дешевле, ну это если реально продать. Счас там очень большой выбор 2-шек.

 

кафе "Навруз" 2/1/9 отдельный вход, зал ~ 5х5, просят 41 000

кафе "Навруз" 2/1/5 стеклопакеты, современный кафель, просят 45 000

пожарка 2/3/5 евро (супер квартирка), просят 48 000

 

Это реальные квартиры, продаются уже месяц  :unsure:

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Раньше не обязательно было этого делать, по личной инициативе, а сейчас тем более, т.к. согласно ПКМ №197, чёрным-по-белому написано, что договор с выявленными потребителями, об увеличении отапливаемой площади, заключается только с момента обнаружения сотрудником ТТЭ.
Я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ, но никак не могу найдите в этом документе этой фразы, если нетрудно скиньте в личку и подчеркните это предложение
или хотябы ссылку скиньте.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,где взять машинку для проверки валюты на дому? В нотариус не поедем с деньгами. По одному человеку от каждой стороны дома останутся,двое поедут в нотариус. Но деньги все же проверить нужно...

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
При этом Потребитель — физическое лицо освобождается от внесения дополнительных платежей за оплаченные авансом услуги теплоснабжения (на период, не превышающий двенадцати месяцев с даты оплаты) в случае увеличения в этот период соответствующих тарифов.

 

Я оплатила на год вперед - это же "оплаченные авансом услуги теплоснабжения", то есть я должна быть освобождена от внесения дополнительных платежей. Разве не так? 

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

где взять машинку для проверки валюты на дому?

когда нужна?
30.03

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
где взять машинку для проверки валюты на дому?

 

@Madam tatoshka, напишите по этому поводу в личку @Алена2000.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
Ульянкина Ольга

Можете посоветовать, как можно выписать человека из квартиры (в Ташкенте) без паспорта? (кроме как суд)

19 августа 2014 Подача анкеты в Ташкенте в Воронеж

5 сентября 2014 Анкета рассмотрена

23 февраля 2015 Звонок в центр занятости. Ответ положительный

16 марта 2015 Звонок с посольства. Ответ положительный!!!

18 марта 2015 Получение книжки переселенца.

17 апреля 2015 Я подала на РВП, у мамы не приняли(((

12 мая 2015 Мама сдала доки на РВП

Ссылка на комментарий

Всем спасибо) Нашла человека с машинкой. 1 купюра-100 сум.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. Как я понял, прочитав всю тему от начала, если в квартире сделана арка с кухни на балкон, но газ плита стоит на месте, а батарея вообще снята (просто проходит труба на верх, где раньше была батарея), то проблем с теплоэнерго не будет, только с момента обнаружения надо будет перезаключить договор на добавление отапливаемых квадратных метров (и то если придет инспектор), но с БТИ будут проблемы (квартира на первом этаже и инспектор может прийти) и это обойдется примерно в 100 у.е. или сумов - это как договориться (кто-то писал ранее, если не ошибаюсь маклер Сергей). Ну так вот вопрос: я все правильно понял или нет? Надо будет только решать вопрос с инспектором из БТИ и в пределах указанной выше суммы? 

Ссылка на комментарий

Подскажите люди добрые, пожалуйста, как выглядит машинка для проверки валюты: это просто УФ-лампа, то есть ультрафиолетовый излучатель или это что-то еще? Принцип действия этой самой машинки основан на люминесценции (точнее несвечении настоящих денег, кроме специальных полос и вкраплений) или она проверяет еще что-то (или другие признаки подлинности денег). 

Ссылка на комментарий

@maks_nick,

разные бывают, бывают УФ и ИК лампы, бывают магнитные, видео, бывают и полные автоматы с проверкой больштнства степеней защиты.соответственно,

уровень разпознавания  подделки тоже разный

у меня такая:

http://ru.aliexpress.com/item/Professional-Portable-Infrared-Counterfeit-Money-Detector-EC320-can-choose-3-types-Currency-Detectors/2046679946.html

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

Я оплатила на год вперед - это же "оплаченные авансом услуги теплоснабжения", то есть я должна быть освобождена от внесения дополнительных платежей. Разве не так?

Правильно, если Вы сделали предоплату за 12 месяцев, то абонент освобождается от доплаты в случае повышения ком.услуг, ОДНАКО...позже вышло положение, что при отсутствии счётчиков воды, необходимо производить оплату с повышающим коэффициентом в 1,5, это приравнивается, как если бы у Вас в квартире стало прописано 1,5 землекопа :facepalm: вот за 0,5 землекопа Вам и должны сделать начисление, но именно с момента этого положения ! Я думаю, что не ошибся !  :blush:

 

Можете посоветовать, как можно выписать человека из квартиры (в Ташкенте) без паспорта? (кроме как суд)

К сожалению никак, только личное присутствие или доверенность с правом выписать из квартиры (или дома) плюс оригинал паспорта, ну и по решению суда.

 

но с БТИ будут проблемы (квартира на первом этаже и инспектор может прийти)

Ну если придёт инспектор на осмотр квартиры, а арка от пола, тогда возможны проблемы:

 

Какими документами регламентируется порядок реконструкции, перепланировки и переоборудования ?

Порядок реконструкции, перепланировки и переоборудования регламентирован рядом нормативных документов, в частности, Жилищным кодексом, Законом N ЗРУ-32, Правилами содержания и пользования жилыми помещениями и придомовыми территориями и другими. Основополагающим документом является Положение о порядке осуществления реконструкции, перепланировки и переоборудования помещений в многоквартирных домах, обеспечивающих безопасность устойчивости зданий (ШНК 1.04.05-06, утверждены приказом Госкомархитектстроя от 23 марта 2006 года N 20) (далее - Положение N 20).

Для кого предназначено Положение N 20 ?

Требования, установленные Положением N 20, обязательны для всех юридических и физических лиц - собственников помещений, осуществляющих реконструкцию.

 

На что наложен запрет?

                

                                                               Не допускаются (пункт 16 Положения):

перепланировка с устройством кухни или санитарно-технического узла над (под) жилыми помещениями ниже (выше) расположенной квартиры (зал, спальня)

переустройства с превышением расчетных нагрузок на плиты перекрытия

переустройства, связанные с изменением фундаментов, прочностных и жесткостных характеристик элементов каркаса или несущего остова здания

устройство и заделка проемов в капитальных стенах, разделяющих здание на секции, или в перегородках, являющихся противопожарными

установка перегородок, упирающихся одним краем в оконный проем

выполнение работ, связанных с повреждением ригелей, балок и прогонов, ослаблением несущей способности отдельных опор, нарушением конструкций, крыш и кровель, нарушением монолитности перекрытий и целостности гидроизоляции в санитарных узлах

производство работ, влекущих за собой нарушение тяги или закрытие вентиляционных, дымовых и газовых каналов, проходящих в стенах

устройство дымоходов из железных труб в помещениях и перекидных боровов в чердаках

устройство входа в жилые комнаты, туалетные и ванные из кухни

устройство отопления лоджий с изменением проектного положения стояков системы центрального отопления

расположение входа в жилые комнаты непосредственно с улицы или лестничной клетки

переустройства, связанные с разрушением или нарушением технических характеристик общедомовых инженерных сетей (водо-, газо-, тепло-, электроснабжения и связи) и систем приточной вентиляции

переустройства, связанные с изменением фасада здания, не согласованные с архитектором района

 

 

А вот что можно делать с нашими перегородками в наших квартирах:

 

Хотим перенести в квартире перегородку, чтобы расширить детскую комнату. Не будет ли это нарушением строительных норм и правил?

Это не будет являться нарушением, поскольку пункт 5 Положения N 20 позволяет проводить перестановку перегородок для более удобной планировки комнат.

Какие работы по реконструкции своей квартиры можно проводить, не опасаясь, что они противоречат законодательству?

       

                                                 Для удобства проживания разрешается проводить:

перепланировку подсобных помещений

установку дополнительных перегородок с целью выделения отдельных комнат или их изоляции от смежных комнат

перестановку перегородок для более удобной планировки комнат

устройство новых дверных проемов (кроме случаев, указанных в пункте 16 Положения N 20, см. ниже) и заделку существующих, а также изменение направления закрывания дверей

расширение существующих и пробивку новых оконных проемов, а также заделку существующих

перестановку отопительных и санитарно-технических приборов (с соблюдением требований действующих норм)

 

 

Как я понял, прочитав всю тему от начала, если в квартире сделана арка с кухни на балкон, но газ плита стоит на месте, а батарея вообще снята (просто проходит труба на верх, где раньше была батарея), то проблем с теплоэнерго не будет, только с момента обнаружения надо будет перезаключить договор на добавление отапливаемых квадратных метров (и то если придет инспектор)

Ну, я боюсь Вас огорчить, но инспектор с ТТЭ придёт, и даже не один, а сразу 2. Первый на осмотр счётчика и целостности пломбы, а вот второй для проверки отопительных приборов и арок в квартире.

И Вы правы, именно с момента обнаружения арок и отопительных приборов инспектор должен составить акт, о дополнительно отапливаемой площади, и с этого момента ТТЭ производит начисление по факту.

 

Я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ, но никак не могу найдите в этом документе этой фразы, если нетрудно скиньте в личку и подчеркните это предложение или хотябы ссылку скиньте

Вот сделал специально для Вас и maks_nick (ну и остальных форумчан):

post-2948-0-21679100-1427219282_thumb.jp

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Меня тоже интересует этот вопрос по поводу справки из госкомимущества. На какой срок она действительна, а также, что такое справка из БТИ и её срок. (раньше никогда не связывался с продажей квартиры и поэтому не сведущ в этих вопросах - это если задаю глупые вопросы).  Про остальные справки, все понятно, на месяц.

Отдельное спасибо Сергею.

Ссылка на комментарий
@Маклер из Ташкента,подскажите еще такой момент: доверенность на продажу можно делать у любого нотариуса в городе, в любом районе, или желательно делать эту доверенность там, где будет оформляться сделка? Могут потом при оформлении придраться к этому моменту или таких случаев не было? Просто у такой доверенности в разных местах цена пляшет и очень здорово.
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит справка с Госкомимущества и сколько по срокам она действительна?
Меня тоже интересует этот вопрос по поводу справки из госкомимущества. На какой срок она действительна

Справка с Госкомимущества о лицах имевших участие в приватизации квартиры необходима для нотариальной конторы только при продаже приватизированной квартиры, которая после приватизации ни разу не переоформлялась !

 

Если после приватизации квартира сменила собственника по договору купли-продажи, обмену, договору дарения или вступления в права наследования по закону или по завещанию, по решению суда, справка с Госкомимущества не требуется !

 

По поводу цены за справку на данный момент не в курсе, в крайний раз заказывали в декабре 2014, там есть 2 варианта, при получении через 2 недели, что-то в районе 40-45 тысяч, если справка необходима через 3 дня, тогда цена в районе 92 000 сум, кажется справка приравнивается к МРЗП.

 

а также, что такое справка из БТИ и её срок, раньше никогда не связывался с продажей квартиры

При продаже (обмене, дарении, сдачи в аренду) квартиры или частного дома на земельном участке, необходимо заказать справку для нотариальной конторы из БТИ. В справке указывается инвентаризационная оценка, общая, а также жилая площадь недвижимости.

 

подскажите такой момент, доверенность на продажу можно делать у любого нотариуса в городе, в любом районе, или желательно делать эту доверенность там, где будет оформляться сделка ? Могут потом при оформлении придраться к этому моменту или таких случаев не было ? Просто у такой доверенности в разных местах цена пляшет и очень здорово

 

Доверенность с правом продажи недвижимости можно оформить практически в любом месте планета Земля, в странах бывшего СССР в нотариальной конторе (с кем подписано положении о взаимном признании разного рода доверенностей и пр.) в странах Европы и запада в посольстве Республики Узбекистан, а Вы говорите про район города Ташкент ! Конечно можно, в любом районе Ташкента.

 

Доверенность с правом продажи делали в январе 2015-го, в кассу 25 000 сум.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Доверенность с правом продажи делали в январе 2015-го, в кассу 25 000 сум.

А где делали за эту сумму?
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
А вот что можно делать с нашими перегородками в наших квартирах:   Хотим перенести в квартире перегородку, чтобы расширить детскую комнату. Не будет ли это нарушением строительных норм и правил? Это не будет являться нарушением, поскольку пункт 5 Положения N 20 позволяет проводить перестановку перегородок для более удобной планировки комнат.

 Ранее я Вам задавала вопрос по поводу перепланировки своей квартиры на предмет проблем с БТИ. Напомню у меня арка из кухни на балкон, но плита на балкон не вынесена. Утеплен балкон и перенесена перегородка в ванной. Судя по вашему посту, перенесение перегородки не является нарушением? Могу ли я давить на сотрудника БТИ этим пунктом 5 Положения N 20. Нарушением у меня будет только утепление балкона:

 

переустройства, связанные с изменением фасада здания, не согласованные с архитектором района

Иными словами БТИ могут мне пришить только это? Правильно ли я вас поняла?

 

 

Ну если придёт инспектор на осмотр квартиры, а арка от пола, тогда возможны проблемы:

Что значит арка от пола? А какая еще бывает арка? В принципе, я не сносила несущую стену, я только убрала окно и дверь на кухню и кусочек стены, там где батарея висела. 

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...