Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

Маклер из Ташкента

А где делали за эту сумму?

 

Как обычно, у любого нотариуса, я всегда когда делаю доверенность или с правом продажи или на сбор документов, говорю им, что сделку заключим у них, никогда проблем не было с этим, цена на самом деле невысокая для доверенности.

 

Вы можете пойти на принцип, подойдите в любую нотариальную контору, подайте документы на оформление доверенности с правом продажи, зайдите к нотариусу, пусть всё подпишет, когда назовут вам сумму, оплатите, а когда заберёте доверенность, переверните на оборотную сторону, там Вы увидите реальную сумму, ну и закатите там нехилый скандал.

 

Типа почему взяли одну сумму, а указано значительно ниже, требуйте вернуть разницу, какие проблемы ? И если не сложно, отпишитесь здесь, почитаем, интересно.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Маклер из Ташкента

Нарушением у меня будет только утепление балкона

В каком смысле утепление балкона, не понял ?

 

Утепление балкона не считается нарушением, счас не помню точно, но есть положение, что при оплате за ком.услуги в ТЧСЖ, общая площадь квартиры учитывается со  следующими понижающими коэффициентами:

 

- остекленных не отапливаемых летних помещений - 0,5;

- частично закрытых террас и балконов - 0,3;

- площадь открытых террас и балконов в расчет не принимается.

 

Получается, что допускается наличие полностью застеклённого и даже отапливаемого балкона/лоджии !

 

Что значит арка от пола? А какая еще бывает арка? В принципе, я не сносила несущую стену, я только убрала окно и дверь на кухню и кусочек стены, там где батарея висела

Если реально снесли кусок стены, на которой была батарея, то Вы снесли часть несущей стены.

 

Посмотрите внимательно на план вашей квартиры, те стены, что разделяют вашу квартиру от соседской, которая в соседнем подъезде, и на стену, отделяющую зал от балкона, они "толстые".

 

И после посмотрите на стены которые отделяют ваши 2 спальни, зал, ванную и туалет, а также кухню от зала, они все "тоненькие".

 

Вот эти, "тоненькие" стены считаются перегородками, их можно ломать, сносить, передвигать, и никаких проблем, а вот "толстые" стены нельзя, они несущие 

post-2948-0-04714400-1427304719_thumb.jp

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Ульяна Киреева

Всем спасибо) Нашла человека с машинкой. 1 купюра-100 сум.

А может легче пойти в банк и положить на счет??? И сразу проверка, причем бесплатно. Ведь купюры бывают не только фальшивые, но и ветхие. А потом сразу по возможности или надобности отправить или снять.

май 2013 года - первый дозвон в посольство (начало пути)...............................
01 декабря 2014г - УРААА, наконец то успешная сдача документов (Липецк, рассматривают от 4 мес до года-"очень радует")
19 января 2015г  - звонок в УТИЗ, звоните в конце месяца, ешё не рассматривали

29 апреля - дозвон в УФМС (УРА,УРА,УРАААААА), СОГЛАСОВАЛИ и документы отправили в Ташкент
05 мая - письмо в посольство с просьбой выдать свидетельство, урааааааа - 18 мая приглашение в посольство за долгожданной корочкой

21 мая - запись на РВП (в надежде, что сдадим :rolleyes: )
все только начинается......


Даже если идет дождь, завтра будет солнце. Я буду двигаться вперед, пока сердце бьется. Макс Лоренс

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

Так арки делают в несущих стенах же. Или надо пороги оставлять?

Интересная логика, если все массово пойдут прыгать вниз с 9-го этажа, Вы присоединитесь к ним что-ли ?  :facepalm:

 

Вот к примеру в соседнем подъезде, несколько лет назад купил квартиру один баран из области и снёс несколько стен, сделал арки, через пару лет второй баран из его махалли купил квартиру над его квартирой, тоже последовал его примеру, в конечном итоге, у соседки под ними на первом этаже и у меня, проживающем в соседнем подъезде, через стенку от них, пошли трещины в стене, по диагонали. У меня была явная щель в несколько миллиметров (обои лопнули, пришлось заново всё шпаклевать, покупать новые обои) у соседки под ними, щель местами до сантима была.

 

Поэтому, не стоит брать пример с баранов, можно стать такими как они, тупыми и безмозглыми баранами :excl: мать их.  

 

А может легче пойти в банк и положить на счет? И сразу проверка, причем бесплатно. Ведь купюры бывают не только фальшивые, но и ветхие. А потом сразу по возможности или надобности отправить или снять.

Как Вы себе это представляете ? Хоть здесь и говорили о единичных случаях, когда покупатель соглашался до подписания договора купли-продажи в нотариальной конторе, положить деньги на счёт продавца, т.е. передать фактически свои деньги, не получив права собственности на вашу недвижимость, большинство покупателей не приветствуют этот вариант. И я в принципе тоже, ведь если по дороге в нотариалку, до подписания документов, владельца схватит "кондратий", деньги со счёта снимет наследник через 6 месяцев :laugh:

 

А ветхие купюры в банке не примут однозначно, хоть на счёт, хоть для перевода. Замкнутый круг. Одна надежда на порядочного покупателя, который захватит на сделку запасные купюры, и сразу поменяет их, а бывает, что вообще лишних денег нет, тогда я (в моём случае) беру себе купюры с печатью или надписанные шариковой ручкой и пр., ну или прошу дать сумами, мне всё равно  :blush2:

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий
Интересная логика, если все массово пойдут прыгать вниз с 9-го этажа, Вы присоединитесь к ним что-ли ? 
Благодарю за проведённую аналогию. Но не видела ни одного барана, который сделал бы арку, при этом внизу не убрал порог. 
Ссылка на комментарий
А может легче пойти в банк и положить на счет??? И сразу проверка, причем бесплатно. Ведь купюры бывают не только фальшивые, но и ветхие. А потом сразу по возможности или надобности отправить или снять.

Мы именно так и поступили!

Как Вы себе это представляете ? Хоть здесь и говорили о единичных случаях, когда покупатель соглашался до подписания договора купли-продажи в нотариальной конторе, положить деньги на счёт продавца, т.е. передать фактически свои деньги, не получив права собственности на вашу недвижимость, большинство покупателей не приветствуют этот вариант. И я в принципе тоже, ведь если по дороге в нотариалку, до подписания документов, владельца схватит "кондратий", деньги со счёта снимет наследник через 6 месяцев :laugh:

Никто здесь в тех самых единичных случаях не говорил заранее передавать деньги, Сергей! Вы видимо в тот раз не правильно поняли Айзаду и сейчас говорите об этом же. Говорилось, что с каждой стороны по 2 людей. Один покупатель, тот на кого будет оформляться квартира и второй продавец, тот, кто по документам владеет квартирой, сидят у нотариуса и спокойно подписывают документы. А их двое представителей со стороны покупателя и продавца едут с деньгами в банк и кладут их на счет, как только сделка состоится.

 

Но в нашем случае немного по другому вышло. Мы расчитались также в нотариалке, а потом с покупателем проехали в банк и положили деньги на заранее открытый счет довостребования. Кассирша вернула 3 купюры из-за брака. Отказалась принимать. Покупатель спокойно заменил на другие.

Я не отрицаю, многое зависит от человеческого фактора. Кто-то может и не согласится ехать в банк. Но ведь никто и не заставляет говорить откуда деньги и продавец может сам их передать, а от покупателя требуется только его присутствие, чтобы он видел, что если что не так с его купюрами, то продавец тут непричем.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
В каком смысле утепление балкона, не понял ?

Утепление балкона в смысле, балкон заложен кирпичом, утеплен стекломатами и гипсокартоном, и оставлено два окна. Балкон выходит конечно, не фасад, а во двор. Вот я и думаю, является ли это нарушением, у нас у всех балконы такие. 

Если реально снесли кусок стены, на которой была батарея, то Вы снесли часть несущей стены.   Посмотрите внимательно на план вашей квартиры, те стены, что разделяют вашу квартиру от соседской, которая в соседнем подъезде, и на стену, отделяющую зал от балкона, они "толстые".   И после посмотрите на стены которые отделяют ваши 2 спальни, зал, ванную и туалет, а также кухню от зала, они все "тоненькие".   Вот эти, "тоненькие" стены считаются перегородками, их можно ломать, сносить, передвигать, и никаких проблем, а вот "толстые" стены нельзя, они несущие 

 

Насчет того, что такое перегородки и несущие стены я знаю. Снос маленького простенка никого вреда для несущих стен не несет, тем более у нашего дома мощный монолитный сейсмопояс. Другое дело, что сотрудники БТИ могут придраться. Пытаюсь понять какая часть моей перепланировки может быть более проблемной.  Вывод, если я вас правильно поняла:

1. перенос перегородки - нет;

2. балкон - нет или ?

3. простенок несущей стены - проблема!

И еще не могли бы вы кинуть ссылку на Положение, которым вы апеллируете. Хочется его распечатать, чтобы быть во все оружии.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо) Нашла человека с машинкой. 1 купюра-100 сум.

А может легче пойти в банк и положить на счет??? И сразу проверка, причем бесплатно. Ведь купюры бывают не только фальшивые, но и ветхие. А потом сразу по возможности или надобности отправить или снять.
Можно поподробнее? Но у него все купюры вроде как новые,с рф присылал.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

Но у него все купюры вроде как новые, с рф присылал

Madam tatoshka, то что у покупателя купюры новые, не означает, что он из завёз из РФ или откуда ещё, хотя и завозят, единицы. При отправке денежных переводов, допустим из РФ в Узбекистан, наличные деньги не пересылаются, они остаются в РФ, а здесь выдают получателю из тех денег, что узбекские отправители отправляют в РФ ! 

 

Утепление балкона в смысле, балкон заложен кирпичом, утеплен стекломатами и гипсокартоном, и оставлено два окна. Балкон выходит конечно, не фасад, а во двор. Вот я и думаю, является ли это нарушением, у нас у всех балконы такие.

То, что Вы утеплили балкон кирпичом, минватой и гипсокартоном не должно считаться нарушением ! До выхода ПКМ № 197 от 17.07.2014-го вынос отопительных приборов на балконы и лоджии считалось нарушением, счас уже не считается, переносите себе на здоровье, делайте арки из комнат на балконы за счёт сноса перегородок, демонтажа рам и дверей, только оплачивайте за дополнительную отапливаемую площадь и никаких проблем.

 

Вывод, если я вас правильно поняла: 

1. перенос перегородки - нет; 

2. балкон - нет или ? 

3. простенок несущей стены - проблема!

Как я понял, Вы снесли кусок стены, на которой держалась сама батарея ? Можно выложить план вашей квартиры, и показать, где и какую часть стены вы снесли ?

 

И еще не могли бы вы кинуть ссылку на Положение, которым вы апеллируете. Хочется его распечатать, чтобы быть во все оружии

Ссылку дать не могу, я копирую себе в файл все положения, указы, законы и пр., прикрепить тоже не могу, лимит исчерпан  :unsure: на другом форуме проблем с лимитом не было  :facepalm:

 

погуглите:

 

Положение о порядке осуществления реконструкции, перепланировки и переоборудования помещений в многоквартирных домах, обеспечивающих безопасность устойчивости зданий (ШНК 1.04.05-06, утверждены приказом Госкомархитектстроя от 23 марта 2006 года N 20

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

А может легче пойти в банк и положить на счет??? И сразу проверка, причем бесплатно. Ведь купюры бывают не только фальшивые, но и ветхие. А потом сразу по возможности или надобности отправить или снять.

Главное - при получении в регионе требуйте, чтобы при выдаче в банке купюры просвечивали так, чтобы вам тоже было видно. Могут надавать такого, что потом просто не сдадите. Им же не сдадите. :)
Ссылка на комментарий
Madam tatoshka, то что у покупателя купюры новые, не означает, что он из завёз из РФ
Вчера только в "Человек и Закон" показали сюжет про то, как несколько миллионов свеже напечатанных отличного качества долларов пытался сбыть один гражданин за 60 000 нормальных долларов. Выводы делаем сами каждый для себя.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Пришел положительный ответ из региона и сейчас собираюсь продавать квартиру. Установлены все счетчики, кроме счетчика на холодную воду. Вопрос-нужно ли мне его устанавливать или мне без него инспектор выпишет справку? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Пришел положительный ответ из региона и сейчас собираюсь продавать квартиру. Установлены все счетчики, кроме счетчика на холодную воду. Вопрос-нужно ли мне его устанавливать или мне без него инспектор выпишет справку? Заранее спасибо.

А Вы сходите в "Водоканал". Там Вам точно скажут.

Нас в свое время тоже интересовал этот вопрос. Нам - выдали справку без установки приборов учета. А когда первый покупатель отказался от сделки, то еще и продлили срок действия этой справки. У всех все по-разному происходит: районы-то у всех разные.

Ссылка на комментарий

@El GaMO,Разницы нет установлены ли у вас счётчики либо вы желаете производить оплату по количеству прописанных (проживающих). Главное, чтобы задолженности у вас не было на момент получения (продления) справки для нотариуса.

Ссылка на комментарий
Маклер из Ташкента

собираюсь продавать квартиру. Установлены все счетчики, кроме счетчика на холодную воду. Вопрос-нужно ли мне его устанавливать или мне без него инспектор выпишет справку?

Приборы учёта воды (счётчики) устанавливать нужно, без них обслуживающие организации не должны вообще обеспечивать водой (кроме некоторых случаев), и выдавать справки об отсутствии долгов в нотариальные конторы.

 

В Узбекистане вступило в силу Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан "Об утверждении правил оказания коммунальных услуг" № 194 от 15.07.2014 г., за подписью Премьер-министра Ш.Мирзиёева, в котором чётко расписаны права и обязанности абонентов и коммунальных служб:

 

56. Оказание услуг потребителям, присоединенным к централизованной системе коммунального водоснабжения и водоотведения осуществляется с обязательной установкой приборов учета организацией ВКХ в целях расчета объема оказанных услуг по водоснабжению и водоотведению.

65. Приобретение, установка, государственная поверка, эксплуатация (ремонт, замена) приборов учета для потребителей выполняется организацией ВКХ за счет средств потребителей. При этом организация ВКХ должна установить отдельные тарифы для выполнения указанных услуг потребителям.

По желанию потребителя и за его счет может выполняться установка, государственная поверка, ремонт и замена индивидуальных приборов учета другими организациями, прошедшими аккредитацию в органах агентства «Узстандарт».

67. Для установки прибора учета потребитель подает в организацию ВКХ заявку. После поступления заявки организацией ВКХ в трехдневный срок заключается договор с потребителем на установку индивидуального прибора учета, в котором предусматривается предоплата потребителем в размере 100% от суммы договора.

Услуги в сфере недвижимости по г. Ташкент.

Продажа-покупка квартир, домов, земельных участков, офисных помещений, принять наследство, оформить дарение, подготовить необходимый пакет документов, заключить сделку в нотариальной конторе. Быстро и надежно.


Звонить по тел.: (+99898) 128 57 65, Сергей.

 

Telegram (+99890) 185 52 82

Ссылка на комментарий

Купле продажу отложили на несколько дней.

Я боюсь с деньгами идти в банк... а вдруг загребут?

1500 мы уже брали,5000$ он переводит мне с карты на карту по 60р за $.

Остальную сумму загружу его отправлять переводом что ли... пусть родственников набирает и отсылает)

В любом случае $ мне в РФ не нужны! Я люблю РУБЛИ,и храню в них.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Остальную сумму загружу его отправлять переводом что ли... пусть родственников набирает и отсылает)
Не стоит сбрасывать со счёта тот момент, что, тот, кто отправил перевод имеет право его отозвать, пока он ещё не получен.
Ссылка на комментарий

Остальную сумму загружу его отправлять переводом что ли... пусть родственников набирает и отсылает)

Не стоит сбрасывать со счёта тот момент, что, тот, кто отправил перевод имеет право его отозвать, пока он ещё не получен.
Ну е мое... тогда самое надежное это проверка в банке? Не смотря на то что дома у нас будет человек с машинкой,который сам все проверит?

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,А смыл проверки ещё и в банке?

В банке не проверка,а отправка,дабы избежать ветхих купюр.

Но у него все купюры новые,он их только получил в банке,и справки о получении сохранены. Но...знаете ли и поменять купюры можно) ладно! Разберемся)

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, в банке у нас с машинкой кассир ничего не проверяла, хз почему. Смотрела только на ветхость и возвращала либо исписанные, либо потертые купюры. + мы клали деньги в банк по 2 причинам, первый проверка, а второй - чтобы не хранить деньги дома, т.к. мы еще 2ую квартиру не продали. А если вы уже собираетесь уезжать и нужно лишь переслать деньги в Россию, смысл заморачиваться с открытием счета в банке? Проверка купюр у вас есть, а если исписанные или потертые, так вы сами можете это увидеть и попросить поменять.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

справка с банка имеет срок действия?

Январь 2013-дозвон в  посольство.  

05.04.2013 -подача на программу Липецкая область.    

25.02.2014-получение свидетельства!!!  

25.04.2014 -дозвон в посольства на подачу РВП .

25.08 2014 -сдача доков на рвп

30.05.2015-приезд в Липецк!

05.06.2015-проставление печати РВП 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...